Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 756 из 909<  1 ... 753  754  755  756  757  758  759 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Фото: 102
Foxconn писал(а):
После поднятия PL со 100 до 117%, частот по ядру до 2050, по памяти до 6000

Как у Вас с температурами при этом? Системник обогревает комнату?

Foxconn писал(а):
Когда чип зажимешь по питанию, он на идентичных частотах в сравнении с нормальным питанием, выдаст меньшую производительность

То есть 2000МГц на 1,07 вольта и 2000МГц на 1,03 вольта (GPU) - будет разный результат в производительности? Вот это действительно бред сивой кобылы... :fool:

_________________
Ryzen 9 5900X + CNPS20X | Strix B550-E Gaming | Ballistix 2x16 | Suprim X 4070 Ti | FD Ion+860 Platinum | Phanteks Enthoo Pro II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
6eлоруС_80 писал(а):
Как у Вас с температурами при этом? Системник обогревает комнату?

68*C при 1200-1400 оборотах в минуту (системник на расстоянии вытянутой руки, кулеры еле слышно, играю на 5:1 колонках). Системник в играх, кстати, так и так обогревает комнату, так что сарказм не засчитан.
6eлоруС_80 писал(а):
будет разный результат в производительности

Будет. Если 2000 по чипу на 0.950v и 2000 на 1.050v запускать. На 2-3 кадра, но будет меньше. Проверял сам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Фото: 102
Foxconn писал(а):
68*C при 1200-1400 оборотах в минуту (системник на расстоянии вытянутой руки, кулеры еле слышно, играю на 5:1 колонках). Системник в играх, кстати, так и так обогревает комнату

68 градусов, то есть на VRM под 85. Хоть производителями заявляется, что все это нормальные температуры, считаю что это многовато. Про обогрев - ужмите питание до 90...95% и почувствуйте, как говориться, разницу! На 117% после 1,5...2 часов как в бане, особенно, если комната закрыта и слабо проветривается. На 90...95% такого нет, так что Вы не правы.
А у Вас на при 0,95 вольтах держит частоту 2000???? Фантастика! Или Вы не видите артефакты или 2000/950 просто вранье, сомневаюсь что даже 20 минут без падения драйвера отработает при таком соотношении напряжений/частот. И кстати, на производительность видеокарты напряжение питания, подаваемое на ГПУ при прочих равных условиях, не может оказывать никакого влияния

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Foxconn писал(а):
На 2-3 кадра, но будет меньше

Это при каком среднем фпс? 35...40 или 140...150? Если второе, то 2...3 кадра укладывается в статистическую погрешность, которую учитывать просто бессмысленно.

_________________
Ryzen 9 5900X + CNPS20X | Strix B550-E Gaming | Ballistix 2x16 | Suprim X 4070 Ti | FD Ion+860 Platinum | Phanteks Enthoo Pro II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
6eлоруС_80 писал(а):
68 градусов, то есть на VRM под 85

На VRM 75-78*C, на памяти до 70*С. Это Asus задвигает, что 89-90*С на VRM и столько же на памяти - "ащще норм". Предвосхищая твой вопрос, откуда инфа - на evga много термодатчиков, в отличие от карт других вендоров: 2 на gpu, 3 на памяти, 5 на VRM, которые мониторятся через их родное ПО. То, что ты считаешь - меня мало волнует. Я беру самую производительную карту в поколении не для того, чтобы зажимать её по питанию и TDP. На 117% (это до 330W) прекрасно на 5 минут открывается окно или включается кондиционер, если становится жарко.

6eлоруС_80 писал(а):
Если второе

При 100-110.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Foxconn писал(а):
Когда чип зажимешь по питанию, он на идентичных частотах в сравнении с нормальным питанием, выдаст меньшую производительность. Ищи на youtube.

Стало быть он не на идентичных частотах.
Это все любители строить кривую на холодную и резать pl не пропорционально напряжению.
При 950 mV тишка вписывается в pl90
При 1v ей уже нужно более 100%
При 1050 mV нужно выкрутить pl вправо иначе карта не впишется и будет откатывать.
К тому же не забываем про охлаждение - корректно (идеально) сравнить поведение карты можно только удержав её в 50 градусах, когда не работает "троттлинг". В противном случае все индивидуально - зависит от платы и того как написан биос.
Так что меньше ютуб смотрите.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
поддержу товарища Foxconn - ток замеры делались не в игрухах/кадрах, а в хешах - одинаковые карты на одинаковых частотах ядра, но при различных напряжениях - карта на которой меньше напруга подана выдает меньше хешей, но и меньше греется/потребляет

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Фото: 102
ztaz писал(а):
замеры делались не в игрухах/кадрах, а в хешах

фпс и хеши - согласитесь, не одно и то же! :)

Foxconn писал(а):
на 5 минут открывается окно или включается кондиционер, если становится жарко

И если там же и остаешься, в этой комнате, при проветривании, вероятность простыть - увеличивается многократно. А вообще - это какие то костыли, после того как поиграл в игрульку - включать кондей или проветривать комнату...

Foxconn писал(а):
При 100-110

Даже при таком фпс ,2 -3 кадра - ни о чем... 100 раз прогоните этот тест/эпизод, тогда на основании этого можно какой то вывод сделать - в виде отклонений от среднего значения. А вывод будет однозначный - погрешность измерений

_________________
Ryzen 9 5900X + CNPS20X | Strix B550-E Gaming | Ballistix 2x16 | Suprim X 4070 Ti | FD Ion+860 Platinum | Phanteks Enthoo Pro II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
6eлоруС_80 писал(а):
100 раз прогоните этот тест/эпизод...А вывод будет однозначный - погрешность измерений

Прогонов я делал много, в разных играх со встроенными бенчмарками; результат был постоянен. Свои выводы я сделал и они не в пользу даунвольтинга и придушения карты; благо корпус у меня full tower, проветривается он прекрасно и на карту сбоку дует 200мм Noctua, что дополнительно помогает её охлаждению, и дискомфорта от работы вентилей на 35-40% от их максимальной скорости работы, нет вовсе.
6eлоруС_80 писал(а):
при проветривании, вероятность простыть - увеличивается многократно

Честно - по-моему, кто-то слишком нежный.
Я регулярно проветриваю комнату, в которой нахожусь и это вполне естественно: пошёл на кухню за чаем/отлить - открыл окошко, или вообще оставил щелевое проветривание - меня это нисколько не напрягает. Свежий воздух вообще полезен для здоровья. Лучше проветривать по 10 раз в день, чем сидеть сутки в закрытом помещении со спёртым воздухом и дышать отходами своей жизнедеятельности. И вообще: люблю прохладу и иммунитет у меня в порядке. А по теме: ты уже просто придираешься к каждой моей фразе, пытаясь остоять свою правоту. Предлагаю каждому остаться при своём мнении и заканчивать на этом, тема себя исчерпала.
ztaz писал(а):
поддержу товарища Foxconn - ток замеры делались не в игрухах/кадрах

Благодарю :beer:
Хоть кто-то тоже делает замеры, перед тем как утверждать что-либо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Фото: 102
Foxconn писал(а):
Свои выводы я сделал и они не в пользу даунвольтинга и придушения карты; благо корпус у меня full tower, проветривается он прекрасно и на карту сбоку дует 200мм Noctua

Причем здесь даунвольтинг и придушение карты. Вы, видимо, просто не понимаете суть настройки карты по кривой зависимости частот/напряжений. И конечно, же разгон тишки с PL120 или близким к нему + частоты выше 2000 по ядру - это все неоправданная кукуруза. Результат - жрет она (карта) будь здоров, температуры растут, а толку совсем мало - разница между 2000 и 2050 МГц - 2...5 фпс в играх, в которых и так от 80 фпс и более. А для игр в 4к, где она выдает 40...50 фпс - там вообще разница будет 1..3 фпс и они Вас не спасут - производительности карты в принципе мало!
Я тоже вначале выкрутил на PL120, напругу +50%, разогнал до 2012...2036/12000. При этом пришлось, чтобы была стабильность (как я думал) везде, выкрутить вентили карты на 65...70% чтобы держали темпу в пределах 60 градусов, иначе частоты начинали просаживаться. И это при том, что у меня тоже FullTower, 2х200 мм +1х120 мм - на приток, 1х200 мм+1х140 мм - на вытяжку. Корпус продувается так, что результаты по температуре лучше открытого стенда... А потом увидел, что не везде стабильно - кстати, рекомендую проверить карту в разгоне прогой ОССТ GPU в режиме проверки на наличие ошибок+ поставить галку на проверке памяти и вставить 2000Мб. Потом несколько уменьшил разгон - 1974...2000/11700, плюс поставил PL100 и напряжение - 0%. Увидел, что разница в фпс - ни о чем - как я уже и говорил - 2...4 фпс. При этом и карта тише и жрет меньше. А потом уже заинтересовался настройкой по кривой зависимости частот от напряжений. Остановился на 1949 при 1000мв, память 11600 МГц. PL92. Тишина! Ничего не жарится на системнике! Кондей включать не нужно. А окно у меня круглогодично открыто на микропроветривание (кроме, кончено же, периода с мая по сентябрь).

_________________
Ryzen 9 5900X + CNPS20X | Strix B550-E Gaming | Ballistix 2x16 | Suprim X 4070 Ti | FD Ion+860 Platinum | Phanteks Enthoo Pro II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
6eлоруС_80 писал(а):
Остановился на 1949 при 1000мв

Это даунвольт такой.... :lol:
Здешние борцы с температурой и потреблением электричества смеются над таким даунвольтом.
К примеру эти значения являются почти стоковыми на моей видюхе... 1.012 при 1949. А на 1000 можно и 2012МГц выставить, тоже все тесты проходит.
Вот вкорячить 0.850-0.900, профит будет заметен. Я, естественно такой х.. не занимаюсь.

И еще... при не достаточном напряжении на ядре (даунвольте)... средний фпс может проседает не сильно, а вот значения "редких и очень редких событиях" проседают (увеличиваются) значительно. А это уже очень плохо, для тех кто в теме.
Так, что "кормите" гп нормально и не считайте себя умнее инженеров нвидиа. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Фото: 102
100грамм писал(а):
Это даунвольт такой

А я и не говорю, что у меня какой то серьезный даунвольт, но 1949 при 1000мв это в любом случае лучше, чем изначальные 1900 при том же напряжении, или 1949 при 1050 мв.

100грамм писал(а):
Вот 0.850-0.900 выставить, профит будет заметен

В чем профит при таком напряжении?? Суть же в том, чтобы найти оптимальное и полностью стабильное соотношение частота/напряжение (читай, максимально возможная частота при минимальном напряжении). Таким, образом я нашел достаточно неплохое соотношение, при котором производительность выше чем этот же параметр при заводском разгоне карты, а потребление электроэнергии и температуры меньше, чем при стоковых частотах.

100грамм писал(а):
ри не достаточном напряжении на ядре (даунвольте)... средний фпс может проседает не сильно, а вот значения "редких и очень редких событиях" проседают (увеличиваются) значительно

При недостаточном напряжении на ядре прежде всего случаются вылеты драйвера, вылеты игр, непрохождение бенчей, тестов устойчивости и т.п., либо вообще зависание ОС (это редко)

100грамм писал(а):
Так, что "кормите" гп нормально и не считайте себя умнее инженеров нвидиа.

Инженеры НВИДИА тоже люди, и при проектировании предусматривается определенный запас по частотам/напряжениям. Находить идеальное соотношение частот и напряжений, а тем более для карт различных вендоров с альтернативной разводкой, альтернативным питанием, - это не задача инженеров НВИДИА, им заниматься этим некогда.

_________________
Ryzen 9 5900X + CNPS20X | Strix B550-E Gaming | Ballistix 2x16 | Suprim X 4070 Ti | FD Ion+860 Platinum | Phanteks Enthoo Pro II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
6eлоруС_80 писал(а):
В чем профит при таком напряжении??

Это тебе расскажут, кто этим занимается. Они здесь есть.

6eлоруС_80 писал(а):
При недостаточном напряжении на ядре прежде всего случаются вылеты драйвера, вылеты игр, непрохождение бенчей, тестов устойчивости и т.п., либо вообще зависание ОС (это редко)

Все это уже сто раз обсуждалось.
Вылеты, зависоны это уже когда "предел" по не хватке напряжения пройден. А вот "прежде всего случаются", так скажем "не стабильная работа" гп из недостаточной напруги, что отражается в просадках фпс и т.д, я уже это говорил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
Зато на даунвольте хорошо ночью поиграть. Всё таки наши карты погорячее младших и вертушки работают быстрее, а значит шумнее. А загрузил профиль на 0,875v и тишина в комнате.

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
LyapaDara А какая частота ядра при 0.875?
У меня интересная штука получается.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Worms писал(а):
на рынке давно присутствуют вентиляторы компактного дизайна, шириной 14-15мм в сборе, как 92 так и 120мм в диаметре (Noctua NF-A9x14 PWM, Noctua NF-A12x15 PWM) .

Которые при этом не особо существенно отличаются по эффективности от штатных вентиляторов при существенно более высоких затратах, непосредственно влияющих на розничные цены.
Serg Temnov писал(а):
На видяхе palit gamerock распаян разъём 4х-пиновый подписанный как +RGB он для чего?

Для подключения подсветки, например, светодиодных лент.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Foxconn писал(а):
"Бензином-Калошей" от ЯСХИМ

Просветите ,что эт такое (чистящее средство) чтоль какое, ссылку кинте ?

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Foxconn
А какая была цель покупки второй 1080Ti? SLI? И как, нормально работает в последних играх в DX12?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
rallod писал(а):
А какая частота ядра при 0.875?
У

Вложение:
2019-03-16_11-23-29.png
2019-03-16_11-23-29.png [ 536.8 КБ | Просмотров: 964 ]

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
rallod писал(а):
А какая частота ядра при 0.875?


Стабильно, без вылетов при долгой игре 1797. Можно поставить выше, но через некоторое время игра вылетает на рабочий стол. Пока играю в метро. В других не пробовал.

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
klon45 писал(а):
Просветите ,что эт такое (чистящее средство) чтоль какое, ссылку кинте ?

media
#77

Ошибся в первой букве :-)
Leonator писал(а):
А какая была цель покупки второй 1080Ti? SLI?

В будущем - да, для SLI. Хочу попробовать, что это такое, даже не смотря на явные минусы технологии.
А так - эта карта досталась мне можно сказать на халяву, по цене вдвое ниже рыночной, вот и решил приобрести. И проверял я её на своих условиях, с разборкой при продавце на предмет поиска следов ремонта и пайки.
Leonator писал(а):
И как, нормально работает в последних играх в DX12?

Я на Win 7x64 сижу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 756 из 909<  1 ... 753  754  755  756  757  758  759 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr0zdandre, Google [Bot], Guzz, kennik, kwazer, nag77, RESPEKTROMETR, yokov26 и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan