Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 491 из 909<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

S_e_r_j писал(а):
при массовом производстве процента на 2-3% поднимается

Существеннее, хотя даже 2-3% это приличные дополнительные затраты в массовом производстве с минимальным влиянием на характеристики.
S_e_r_j писал(а):
разве карты палит ломаются ?

Первый производитель, который предоставит видеокарты в полностью защищённом от неисправностей исполнении, имеет шансы стать монополистом :-) .
mentoza писал(а):
И влияет на это именно техническое исполнение питальника.

Влияет на это масса параметров, от партии дросселей до характера нагрузки и блока питания, а вот про прижим вполне уместное замечание, впрочем, у большинства видеокарт шум не проявляется на заметном уровне в типичных условиях, так что это больше теоретическое обсуждение.
Lexx2k писал(а):
У них одинаковая СО, вот только 1070 выделяет тепла почти в 2 раза меньше

При этом у GTX 1070 и GTX 1080 и приличный запас по температурам и оборотам вентиляторов.
Lexx2k писал(а):
Попробуйте посидеть вечером рядом с ПК у которого карта для удержания 250-300 ватт на 75 гр. разгоняется до 62%

Я сравнивал GameRock Premium с нереференсными видеокартами других производителей, уровень шума несколько повыше, чем у ASUS ROG STRIX, что вполне объяснимо охлаждением подсистемы питания в общем контуре, и ниже, чем, например, у Gigabyte AORUS и Inno3D iChill X4 Ultra, при этом в стресс-нагрузке обороты примерно на уровне 1400 об/мин при температуре графического процессора на уровне 72 градусов, так что в описанной ситуации либо разгон, либо недостаточно эффективное охлаждение в корпусе, либо какая-то специфическая нагрузка, в таких условиях можно предположить аналогичный уровень шума и у других моделей с воздушными системами охлаждения кроме разве что MSI LIGHTNING/TRIO.

_________________
ru_support@palit.com


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Народ, есть ли варианты подружить 3D от 1080Ti c тёплым ламповым монитором:) в разрешении а ля 1920x1200;1920х1444 и герцовке 93+ . поможет ли в этом вторая видюха из предыдущих поколений на вывод изображения(потому как переходники из шапки для такого не годятся со своими 60hz да и прочими особенностями, а cо встроенным RAMDAC 400 - не наблюдаю). + желательно бы не подключать к Тi другой моник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Подскажите, на ASUS STRIX (не ОС) не могу поставить 2000 по чипу. Бустит до 1940-1980. Биос на 275-300 Вт. Стоит ставить биос ОС версии на 275-330 Вт для получения 2000 на чипе? Нет ли проблем каких новых при записи биоса?

З.Ы Кому интересно температуры STRIX
в бенчах за 5 часов карта при бусте до 1980 карта разогрелась до 69-70 градусов (грел стресс-тестом и СPU тоже для максимального жара). Температура пластины и текстолита в раене цепей питания беспроводной пирометр показал 68-74 (смотря куда тыкаю). Пластина над памятью в раене 65-68. Температура силовых цепей памяти (которая без охлаждения) в раене 60-65 (сложно замерять). Вцелом достаточно холодно и очень тихо карта себя показала. Кончено асус все равно сделал криво с охлаждением питания и памяти. Но греется это все не критично...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
у самого асус рог стрикс тишка. очень тихая и холодная карточка, всем рекомендую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Nic101 писал(а):
Стоит ставить биос ОС версии на 275-330 Вт для получения 2000 на чипе?

- если только нужно чуточку больше очков в марках - реально прироста не будет :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
d.ru.id писал(а):
Впечатление может немножко измениться в результате замеров мин/макс температур жидкости (разумеется, если есть чем замерить), и PCB с обратной стороны ГП под нагрузкой.

Жижа на входе и выходе замеряется. Никаких изменений в ставнении с предыдущим Titan X
Обратная сторона под бекплейтом - замерю температуру на днях


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
S_e_r_j писал(а):
- если только нужно чуточку больше очков в марках - реально прироста не будет


Да не, я о том, что хочу "заветные" 2000 на чипе увидать. По феншуй 2000\1500 красота-же :crazy: Биос с увеличенным ПЛ должен дать заветные +50мгц?

З.Ы при разгоне повышение напруги на результат самого разгона не повлиял. Да и повышение на 0.03 v это не серьезно. Напругу стоить крутить на ТИшках? Или до лампочки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Bastard0 писал(а):
Жижа на входе и выходе замеряется.
Всё как у белых людей ). И сколько в простое на выходе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Nic101 писал(а):
Напругу стоить крутить на ТИшках? Или до лампочки?

- Курвой -кривую править, самое оно

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
МСА гейминг довольно горячая карта, даже если курвой подкрутить, получить высокие частоты при наличии высокой температуры не удается полноценно, а если снизу стоит любая другая тишка, так вообще прогрев до 80 временами. Ужас. Поэтому они ТРИО и выпустили судя по всему)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
Shatril писал(а):
МСА гейминг довольно горячая карта

шутник однако, корпус проветри :D , это одна из самых холодных карт, холоднее только избранные типа зотака экстрим...

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Magicm3n ммм у меня корпус Obsidian 750D с 6ю кулерами ноктуа, платиновый БП и прочая ерунда если так интересно. Зотак экстрим как раз таки оказался снизу, после туда попала ЕВГА FTW. Одна работает до 73 градусов, в паре до 81... Что Вы тут нашли смешного, я не понимаю. В открытом стенде она скидывает 6 градусов, при условии, что в квартире довольно прохладно т.к. всегда приоткрыта форточка. Как я и сказал поставили тот же зотак или евга вверх, температуры разнятся в лучшую сторону. И это не мои притензии, это просто карта с 2мя кулерами, другие с 3мя, когда покупал примерно об этом и думал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Владивосток
Кто-нибудь менял термопасту на жидкий металл? Есть мысль заменить на своей MSI 1080Ti Gaming X, но не знаю какой будет результат.

Добавлено спустя 5 часов 5 минут 37 секунд:
Shatril писал(а):
МСА гейминг довольно горячая карта
Вчера приехал новый монитор Acer Z35P, в разрешении 3440x1440 нагрузка возрасла, в ведьмаке за 10 мин игры температура поднялась до 79 градусов, обороты 2050. В Full HD было 74 градуса при 1850 оборотов. Корпус Corsair 570x, 3 вента 120 на вдув и три 120 на выдув. Вот и думаю поможет ли замена термопасты, но в текущем виде это кипятильник. Еще на одном болте пломба, если сорву это конец гарантии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Basev писал(а):
Есть мысль заменить на своей MSI 1080Ti Gaming X

- там нормальный ТИ, особого смысла нет

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Basev писал(а):
Корпус Corsair 570x, 3 вента 120 на вдув и три 120 на выдув.

- 2к монитор, корпус Фрактал дизайн фокус (самый дешевый) 3 вентилятора, температура не больше 70 гр, в вольфе последнем где то 65 - кривая вентиляторов настроена руками в АБ

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Basev писал(а):
Еще на одном болте пломба, если сорву это конец гарантии?

- нет, но при приемке по гарантии - "будут рассматривать карту более пристально" - т.е. будет больше аргументов отказать

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Владивосток
S_e_r_j писал(а):
температура не больше 70 гр, в вольфе последнем где то 65

ну тогда я не знаю почему мой экземляр такой горячий, 80 градусов при 2100 оборотов конечно не круто....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Basev писал(а):
80 градусов при 2100 оборотов конечно не круто....


Определенно проблема в ТИ. Вероятно переборщили, или "промазали" немножко. В АМД ветке (вроде) камрад показывал фото своего асус с куском термопрокладки в углу чипа. Небольшая "ошибуля" давала 80-90 градусов на чипе...
По всем обзорам мяска дает 70-72 градуса на 1500-1600 оборотов максимум, и это чип в раене 2к!
З.Ы на гарантии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Владивосток
Nic101 писал(а):
З.Ы на гарантии?

Да, только пару недель назад приобрел. На старом мониторе еще терпимо было, многие игры не выжимали максимум из видеокарты, да и под максимальной нагрузкой было градусов при 1800 оборотов, а вот на новом мониторе карту игры жарят капитально все. Думаю заменить термопасту, сначала на MX4, а потом может на жидкий металл, но не хотелось бы гарантии конечно лишаться. Из корпуса во время игр прямо жар нереальный идет)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Basev
нормальная темпа, у меня тоже до 80 прогревалась карта, только обороты у меня максимум 1500 могут быть (три вентиля у меня при этом). для 4к это нормальная темпа.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Basev писал(а):
Думаю заменить термопасту

не стоит

Добавлено спустя 49 секунд:
Basev писал(а):
жар нереальный идет

лучше поставить возле карты вентиль сбоку на выдув, я когда поставил карте намного легче стало дышать, именно на выдув, так как воздух от карты идет вниз и карта сама себя жарит, или бп поставить вентилем наверх чтобы он от карты забирал горячий воздух.

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Владивосток
Andy3721 писал(а):
для 4к это нормальная темпа.

Ну я тогда не пойму, почему у одних темпа 70 градусов при 1600 оборотах, а у других под 80? Еще ради теста снизил частоту ядра на 500Mhz, темпа и вентили не сбросили показатели, также же все оставалось)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Подумываю даже приобрести 1080 Trio, а свою продать, вроде бы она вообще самый топ из воздушек, на CU всего 50к на данный момент ценник.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Basev у меня три монитора в квартире, всех разрешений 16на9, да разные температуры от разного разрешения. Насчет сорванной пломбы, Вам с 90% вероятностью откажут в ремонте в случае чего, т.е. в гарантии в целом, во время 700ой линейки у меня был отказ из-за того что я аккуратно вскрыл карту для прочистки от пыли. Насчет от чего может быть такая разница в температурах, да от чего угодно в целом, нанесение термопасты на карту и каким слоем было, какая температура в помещении и внутри корпуса, какой воздушный поток, какие нагрузки, какие частоты и прочее. Тут разница может быть от чего угодно. Лично я считаю её горячей на фоне любой 3х слотной (2х) с 3мя кулерами, т.к. два в любом случае хуже чем 3 (если сам радиатор там не г под ними).
S_e_r_j Ну вот я Вашу планировал к ней в пару взять, сейчас в раздумьях, вторую такую же или зотак (из мною опробованных, т.к. евга не впечатлила, что-то среднее между ними, аусусы и текущие аорусы брать не хочу). Температуры близкие к указанным если не слай, если слай все меняется с ног на голову, т.к. отводить темпло карта не может, дотронулся до радиатора, было горячо. Поменяли местами карты, наверх поставили 3х кулерную, градусов на 10 холоднее и не так руку пекло). А если рассматривать как соло карточку в системе для 2.5к монитора, то отличная.
Andy3721 тоже самое, до 80 прогревалась на 1800 оборотов (70% примерно), выкрутил на 100% (до 2600 врооде оборотов) шум возрос но температура в слае упала до 68, при условии что данная карта сверху. И что касается на выдув, у друга фрактал хл2, там кулер сбоку на выдув (у меня окно) разница просто очевидна, он расположен как раз в том месте где слай у карт располагается и воздушный поток между этими картами выбрасывается в бок.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 491 из 909<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Adept, Reveal809, tonygks и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan