Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 421 из 909<  1 ... 418  419  420  421  422  423  424 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
KX-T206RU писал(а):
Интересный человек это вы, я объяснил что нет времени читать все это, да понимаю что много интересного узнаю про эту карту, просто надо решить в течений часа по поводу покупки видеокарты а то продадут другому человеку


в принципе оурус норм, охлаждение чуть похуже чем на асус стрикс 1080ти, могут дроссели пить при 100+фпс. но брать можно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Btulhu писал(а):
а как гнал? курвой или ползунками? Что-то не верится, что не гонится хотя бы до 2000.

пока ползунком,да и стартануть то на 2000 она похоже может,а вот после прогрева нет,это ещё версия с каким-то фиговым боиосом,поставил другой тоже от FTW3 - теперь хоть начала сама бустить с 1980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
stormpand писал(а):
поставил другой тоже от FTW3 - теперь хоть начала сама бустить с 1980

если без увеличенного PL, то пойдёт, мне кажется. Громкая?
UPD всё, в соседней ветке прочитал) ну, вечером прогоню свою в стоке и после афтербернёра в файрстрайк, интересно, сколько выдаст.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2011
dr0zdandre писал(а):
в принципе оурус норм, охлаждение чуть похуже чем на асус стрикс 1080ти, могут дроссели пить при 100+фпс. но брать можно

Да дроссели практический на серий 1080ti все стрекочат у меня на Асусе тоже такое есть, у знакомого на Inno3D 1080TI стрекочат, редкость на верное у кого все тихо если вообще есть такие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Btulhu с родным биосом она из за пл сбрасывала <1900(если не добавлять в аб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
KX-T206RU писал(а):
редкость на верное у кого все тихо если вообще есть такие

я вот у своей не слышал пока. И на 1070 тоже.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
stormpand
да забей ты на этот разгон, главное чтобы тихая была, у меня вторая карта щас и не одна не едет, аорус экстрим бустил до 2012 на холодную а инно Х4 ультра до 2035 после прогрева без увеличения пл 1974 в играх
кардинальное изменение ты получишь только если возьмешь карту с водянкой, остальные примерно одинаковые

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Andy3721 ,ну 1950 думаю после прогрева будет,память может пну дальше,а так до 60% оборотов относительно тихая и не беспокоит,а именно с 60% начинает подвывать(первый раз сталкиваюсь с таким),да и в моём корпусе ей жарковато конечно,если удастся за ту же сумму продать,буду искать с готовой водой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2017
Добрый день.

Столкнулся со следующей проблемой.

У меня есть две карточки 1080Ti:
1. EVGA FTW3 DT
2. Gigabyte AORUS Waterforce Extreme (на воде)

Все тестирование проводилось на одниаковой системе, одна карточка вытаскивалась - вторая вставлялась в тот же PCI-E порт.

По карточке EVGA Power Limit можно выставить максимум на 117% в софте.
После установки этого значения, во всех тестах и играх эта карта работает на 117% бусте, это видно и по результатам тестов и по Riva Statistic.

Карта Gigabyte позволяет выставить Power Limit аж до 150%, что и сделано.
Однако на реальную производительность карты в тестах, это почему-то не влияет.
Карта не поднимается выше 100% ни при каких нагрузках и настройках.
Если устанавливать Power Limit на любое значение выше 100% - 110, 120 и т.д., это не влияет ни каким образом на реальную ситуацию, карта всегда доходит до 100%, иногда до 103%.

Также, с софтом происходят какие-то странности, когда пытаешься работать с Gigabyte картой, точнее пытаешься увеличить вольтаж:

MSI Afterburner - вольтаж серый, установка соответсвующей галочки в настройках voltage control не дает эффекта, вольтаж регулировать невозможно
EVGA Precision XOC - вообще отсутсвует опция регулировки вольтажа
Gigabyte AORUS Software - регулировка вольтажа присутсвует, но установка значений не оказывает влияния на карту (физически ничего не меняется)
ASUS GPU Tweak - регулировка вольтажа присутсвует, но установка значений не оказывает влияния на карту (физически ничего не меняется)
Я пробовал различные опции решения данной проблемы: переустановка драйверов, перепробовал кучу софта, который работает с картами от разных производителей - ничего не помогает.
Вопрос, что можете посоветовать, кто-нибудь может сталкивался уже с такой проблемой?

Ниже привожу результаты 3DMark с обоих карт, как видно FTW3, при том что clock там ниже - везде выигрывает у AORUS за счет отсутствия буста.

FTW3 - определяется как Generic VGA
Time Spy - https://www.3dmark.com/spy/2279573 (8721)
Firestrike Ultra - https://www.3dmark.com/fs/13488927 (7124)

AORUS
Time Spy - https://www.3dmark.com/3dm/21888469 (8528)
Firestrike Ultra - https://www.3dmark.com/fs/13506018 (6747)
Плюс, GPU-Z карточки Gigabyte AORUS, на всякий случай.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Raity писал(а):
происходят какие-то странности, когда пытаешься работать с Gigabyte картой, точнее пытаешься увеличить вольтаж:

MSI Afterburner - вольтаж серый, установка соответсвующей галочки в настройках voltage control не дает эффекта, вольтаж регулировать невозможно

вам надо разблокировать регулировку вольтажа. Погуглите, это как-то через правку реестра делается.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
вот, типа такого

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 58
Raity писал(а):
установка соответсвующей галочки в настройках voltage control не дает эффекта, вольтаж регулировать невозможно

Править нужно MSIAfterburner.oem2 и дописовать что-то типа, но своё!!
[VEN_10DE&DEV_1B06&SUBSYS_120F10DE&REV_??]
VDDC_Generic_Detection = 1

_________________
Сорян за опечатки, пишу с телефона, буковки сливаются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2017
Btulhu, Alterus благодарю вас за информацию, признаюсь честно я эти ссылки находил ранее сам. Однако проблема с вольтажем скорее побочная, основной вопрос именно в бусте, который не работает. Либо вы допускаете, что после анлока вольтажа может и буст появиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 58
Raity
Пропиши значения свои от обеих карт, перезапусти афтобёрнер, подними вольтаж на максимум (поднимит автоматом и кривую частоты). Во всяких фсу у меня больше 100% не ело, а вот файр страйк ультра грузил 117%.
Ну на худой конец читай про биосы и эксперементируй, помни что тот, что новее биос, может быть и хуже, спасиби гиге с их безотборными аорусами.
Ну и если всё тлен, то продовай их и бери рефы на фулкаверах или стрикс ос ну фуллкаверах/универсалках

_________________
Сорян за опечатки, пишу с телефона, буковки сливаются.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Raity
Msi ab beta поставь последнюю и сможешь разлочить вольтаж. По поводу гиги так у них у всех буст до 2012. Чипы просто говно у экстримов вот и все.

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2017
Как тогда обьяснить что результаты у FTW3, выше гигабайта в 3dmark?
У FTW3 ниже частоты, не 2012 а 1949. Да и вообще результаты гигабайта смешные в марке у меня, даже FE показывает больше.
Явно не чисто это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Raity писал(а):
Как тогда обьяснить что результаты у FTW3, выше гигабайта в 3dmark?

троттлит меньше, может. Постоянная частота дольше держится.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2017
Btulhu У гигабайта температура выше 55 не поднимается, не может она тротлить. Сейчас сделаю замеры, пришлю подробную статистику.

Прогнал два теста.

1. Установил Power Limit 150%
http://i.imgur.com/2BaArJA.jpg

2. Установил Power Limit 100%
http://i.imgur.com/BE75p2Q.jpg

Разница между тестами?
Power Limit 150% - 2025Mhz
Power Limit 100% - 2000Mhz

Это нормально?

А результаты сами смотрите, это для карточки под 2025Mhz ок?
Как может FTW3 на 1949Mhz показывать на СТОЛЬКО лучшие результаты, еще и будучи на порядок более горячей (85 градусов).



А как вам такое?
Разогнал AORUS до 2075Mhz!
Вот результат, это как вообще?
FTW3 показывает 7258 Graphic Score на 1945Mhz, AORUS 6941 Graphic Score на 2075Mhz?
Разница 5FPS! в пользу FTW3 при частоте меньше на 130Mhz...
Такое бывает? Вы вообще видели карты на 2075Mhz которые показывают 6950 GS в 3DMark?


http://i.imgur.com/McqMaV7.jpg


Последний раз редактировалось Raity 01.09.2017 14:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Raity писал(а):
Как может FTW3 на 1949Mhz показывать на СТОЛЬКО лучшие результаты, еще и будучи на порядок более горячей (85 градусов).

Я не овер, я всего лишь немного продвинутый пользователь) Может кто-нибудь из знатоков ответит, мне тоже интересно)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Raity писал(а):
FTW3 показывает 7258 Graphic Score на 1945Mhz, AORUS 6941 Graphic Score на 2075Mhz?

может, по аналогии с 2066 интеловской платформой троттлинг? Или может, например, врм греется и карта троттлит по факту (не знаю, насколько это реально).

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Raity
Скорее всего у гигабайта зашит поверлимит температурный в биосе, не выше 75 градусов. И при 2075 мегагерц, выставленных в АБ, опять же изза ограничения турбобуста в обратную сторону, т.е. дабы не допустить перегрев, система скидывает частоту либо напругу.

А у Евги вот темп лимит на 85, и не тротлится. И при выставленных 1949 мгц, система гонит до лимита в 85 градусов, и получается чуть выше чем 2075 мгц, имхо.

Результаты повторяющиеся? сходимые?

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2017
Xaram Температура карты под нагрузкой 45 градусов, посмотрите скриншоты, там разговора от 75 даже не идет, охлаждение водное всех компонентов, включая память. Если бы она тротлила, падала бы частота во время тестов, а она постоянная, что видно на графиках MSI Afterburner на моих скриншотах.
Такие результаты карточка постоянно показывает, дедал множество тестов с разными настройками.
Чем меньше частота у карты, тем просто хуже результаты тестов. Ничего не меняется.
Я бы понял, если бы скидывая частоту карты, реальные тесты показывали бы результаты сравнимые с высокой частотой - так нет, результаты ухудшаются прапорционально.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 421 из 909<  1 ... 418  419  420  421  422  423  424 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan