Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 758 из 909<  1 ... 755  756  757  758  759  760  761 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
100грамм Я кстати пробовал ставить тихий режим, карта все равно улетает в районы 1900 по чипу, так и не понял зачем этот тихий режим, если карта бустится как и в гейм режиме.
Сейчас эта утилита (AORUS ENGINE ) удалена, так как весь журнал событий виндовс был забит ошибками этой программы.
Поставил Афтербюрнер.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
rallod писал(а):
Я кстати пробовал ставить тихий режим, карта все равно улетает в районы 1900 по чипу,

У меня эта утилита нормально работает... стоит в автозагрузке. В тихом режиме частота гпу в нагрузке 1835Мгц как и положено. В ручных настройках, тоже на все изменения параметров реагирует адекватно.
По умолчанию стоит свой профиль... по настройкам от такой же как и игровой профиль (дефолтный для этой видеокарты), только кривая работы вентиляторов более "крутая".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 61
Решил прикупить 1080ti взамен моей 1070 palit premium и взял palit jetstream, карта после фарма, но вроде как нормальная (гарантии еще 1.5 года, не вскрывалась, пломбы все на месте и винты не покоцаны, пропеллеры не убиты и работают хорошо). Гонял с заводской прошивкой 86.02.39.00.59 бублик час, темпа 74 градуса максимум, с 100% вертушек 65 но шум жесть), Heaven, Valley тоже нормалек без артефактов (частота бустилась до 1835-1860Мгц). Прошил биоской от premium версии (спасибо еще раз за файлики Palit support'y ) и тесты тоже проходит без проблем (буст до 1924-2000Мгц). Пока что доволен :). Ах да забыл упомянуть, дроссели шумят и свистят в тесте 3дмарка ICE STORM где фпс переваливает за 1000 кадров, но тоже самое было и на 1070 правда был только шум без свиста.

_________________
Ryzen 7950x3d, ASRock X670E Taichi Carrara, 4x32gb HMCG88AEBUA081N@5600, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Windows 11 x64 Pro
Steam: DemonAk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
100грамм Что же у меня тогда не так, может устанавливать ее надо как то по особенному, я от администратора устанавливал, все по умолчанию?
Сейчас скачаю и поставлю, чисто ради спортивного интереса, у меня стояла предпоследняя версия, может в новой версии програмы будет лучше.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
rallod писал(а):
может в новой версии програмы будет лучше.

Ты лучше старую попробуй, версии 1.0.8 или 1.2.1. Если не найдёшь - отпишись, скину тебе дистрибутив. С этими двумя версиями на моей оси проблем не было ни разу.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
DemonAk писал(а):
частота бустилась до 1835-1860Мгц


напряжение снижайте, монжо поставить 1797/0.881V например :-) :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Удалил афтербюрнер, почистил комп, перезагрузил, поставил AORUS ENGINE.
Поставил в нем тихий режим.
Да, в игре примерно к 1835 начало держать, но это не надолго, буквально через пару минут карта нагрелась до 76 и частоты скинулись до 1683 при оборотах вентиляторов 1400, вольтаж 0.912
В афтербюрнере такого не было, даже если не ставить даунвольт.
Я и раньше замечал что с родной программой карта больше греется и все время уходит в снижение частот, с афтербюрнером работает нормально.
Есть какое то лечение этому, или это не лечится?
Foxconn Старые версии не находятся.
Они на 10 винде тоже нормально будут работать?
Или может не морочить голову и поставить опять афтербюрнер если ничего не поможет?

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Уменьшил только что PL до 85.
Поиграл минут 10, температура держится на 68 при частоте 1696, напряжение 0.850, в принципе нормально, только частота куллера большая 1400 оборотов.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
rallod писал(а):
Foxconn Старые версии не находятся.
Они на 10 винде тоже нормально будут работать?
Или может не морочить голову и поставить опять афтербюрнер если ничего не поможет?

AGE v 1.0.8: https://yadi.sk/d/JudZC1VJikSdaA - ею пользовался до версии драйвера 382.33, всё было отлично.
AGE v 1.2.1: https://yadi.sk/d/4_RsXhBwTWK2tw - ею пользовался до версии 399.24, аналогично.
Про работу на Windows 10 ничего сказать не могу, я ею не пользуюсь. Знаю только, что последние версии софта с десяткой не дружат.
Если будут глюки, то видимо, дело именно в оси, а не в проге. Ставь AB, если не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
rallod
Тихий режим на то и тихий, что в нем снижается не только частота гп но и кривая работы кулера более плавная (оборотов на 100-200).
Короче, делай свой профиль... снижай частоты в минимум, PT тоже можешь убрать до 85%... скорость кулера оставь на авто ну или свою кривую нарисуй. Там еще есть возможность отрегулировать значения РТ от температуры... если есть желание то покрути.

Вообще, судя по твоим температурам и частотам... эффективность охлаждения видюхи не фонтан. То ли сам корпус плохо продувается, то ли уже пора обслуживать видюху, менять термопасту, прокладки, продувать радиатор.

Foxconn писал(а):
Знаю только, что последние версии софта с десяткой не дружат.

И как это выражается?
У меня последняя версия и все нормально работает. И с предыдущими версиями тоже проблем не помню.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Всем привет!
Поставил кастомный охлад на тишку FE, установил пару вардаров 120мм, подключил переходником 4пин pwm в 4пин на видеокарте и минимум могу сделать 23% кулера через MSI Ab, но вардары даже при таком сигнале работают на 1100оборотов. Дальше при 30% уже будет 1500 и на 35% уже все 2000 RPM.
GPU-Z
#77



Кто-то знает, как можно заставить уменьшить обороты кулеров? Хотелось бы в простое все же потише, оборотов 500.

А хотя, судя по этой ветке https://www.overclock.net/forum/246-air ... tw3-4.html , то это что-то вшито в биос карты. Попробую тогда другой биос может прошить.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

xyligano писал(а):
возможность установить на такую карту не фулкавер, а универсальный водоблок от любой серийной aio

Модификация систем охлаждения по статистике производится менее чем 5% пользователей, соответственно, примерно такая востребованность у, так сказать, DIY модификаций, хотя при случае попробуем обсудить такие модели, как и модели с дополнительными креплениями для 120x120 мм вентиляторов, вероятность производства, прямо скажем, не особо существенная, однако на фоне соосных вентиляторов это ещё вполне адекватная тематика :-) .
DemonAk писал(а):
дроссели шумят и свистят в тесте 3дмарка ICE STORM где фпс переваливает за 1000 кадров

При таком количестве кадров в секунду шум дросселей заметен у любой видеокарты такого уровня.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2012
d3ma писал(а):
Кто-то знает, как можно заставить уменьшить обороты кулеров? Хотелось бы в простое все же потише, оборотов 500.

Как вариант резистор впаять последовательно в линию питания вентилятора

_________________
ryzen7 2700, 32gb 3400ddr4, 1080ti zotac mini СВО, mini itx case cougar qbx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Foxconn писал(а):
Я не злой. Расскажу тебе притчу (но только тебе, а ты никому, тсссс):

Ахахх, жиза. Ну серьёзно, зачем покупать топовую карту и её душить потом? :bandhead:

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Sherman писал(а):
Как вариант резистор впаять последовательно в линию питания вентилятора

Или купить у кого понижающий переходник, в тех же Ноктуа их ложат пачками, мб кто оптом брал и у них лишнии. В крайнем случае можно к матери подключить на постоянные обороты - у меня так. У меня всё на постоянку работает - в нагрузке или без, шум не меняется вообще, в этом как по мне вся прелесть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Україна
Worms не факт что другой вентиль стартанёт с этим переходником.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Sherman писал(а):
Как вариант резистор впаять последовательно в линию питания вентилятора

Тоже думал об этом, просто меня смущает такой маленький шаг в оборотах, что 30% и уже под 2000, у турбины ж было 4000 максимум кажется, т.е. как бы вентиляторы должны на всю на 50% крутиться. А у меня интервал выходит 23%-30% как-то так.
Worms писал(а):
Или купить у кого понижающий переходник, в тех же Ноктуа их ложат пачками, мб кто оптом брал и у них лишнии.

Точно, спасибо! Лежит пачка этих резисторов от разных ноктуа, короткие, длинные, может их и поставлю тогда.
Worms писал(а):
В крайнем случае можно к матери подключить на постоянные обороты - у меня так.

Да постоянные не хотел бы, в простое чаще комп, там например 600 оборотов хватит с головой, а играть вот вчера проверил: 1100 оборотов - прогрелась карта до 61 градуса (тестировал в асасине ориджин в 4К) и в принципе тихо, ну вардары чуток воют, а если сделать 1600 оборотов, уже ощутимее, но температура будет 55 градусов.
Worms писал(а):
в этом как по мне вся прелесть.


Согласен, я так на воде когда сидел, все вентили были на 535 оборотов, красота, с воздухом у меня компромисы или кривую настраивать или порядка 65 градусов что проц, что видяха. Оно вроде и ничего, но у меня стресс от таких температур))

Кстати, заметил, когда турбина была на рефе, то проц в играх был 50 градусов, теперь же когда морфиус поставил, воздух то в корпусе остается и пока он на вытяжные вверху дойдет успевает прогреть проц, теперь 60 при том же режиме работы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
Карта Zotac 1080ti Extreme Core Edition.
Видеокарте 1,5 года. Примерно месяца 2-3 назад (как назло аккурат по истечении срока гарантии) карта стала вылетать из 3D приложений (в частности это игры). Опытным путем удалось выяснить что вылет происходит при достижении температуры GPU 68-69 градусов (что для ядра ГП смешная температура). Замерял gpuZ многократно в разных приложениях - ситуация аналогичная: 68 градусов... и карта сбрасывает частоты - происходит завис и вылет (иногда после этого приходится перегружать комп т.к. карта перестает давать изображение, но чаще всего просто закрывает приложение).
Разбирал карту, чистил от пыли, менял термопасту на новую хорошую (arctic MX4) - ситуация явно стала лучше - теперь можно до получаса сидеть в игре прежде чем ядро достинет 68 градусов (раньше хватало 5-10 минут), однако по достижении все равно вылет... уже не знаю что делать. Смешно: пробовал ставить корпус у открытого окна (на улице -3) и вуаля, сижу 3 часа - вылетов нет, выше 65 температура не поднимается, что окончательно убедило меня что дело в температуре. Но блин, 68 - это же просто мелочи, почему так? Что тут можно сделать? Может дело не в ядре а в VRM зоне, которую я не замерял или еще что... не знаю, нужна помощь(
Думал дело в старючем автостопе карт, но вроде сейчас это неактуально (отключал в настройках Nvidia режим экономии энергии, включал игровой режим в Win10 - все бестолку).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Откуда: Белгород
Фото: 13
Комрады.
Огромная просьба.
Поделитесь пжлста оригинальным БИОСом от MSI 1080 ti SEA HAWK.
Затупил, не сохранил родной, а на ТехповкрАп есть только от версии с Иксом и повышенными частотами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
denismax7, попробуйте ограничить напряжение. Например ползунком PL в afterburner. Сделайте к примеру 80% и посмотрите, как карта себя поведёт. Если нормально, повышайте, сколько сможете.

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
LyapaDara, поставил 80% Gpu Max Volt в FireStorm (фирменная софтина от Zotac), вроде дольше обычного продержалась и вылетела уже при 72 градусах (первый раз увидел в gpuZ 70+ в игре), но все же вылет.
Что интересно, в том же FurMark я никаких особых артефактов или просадок в графике частот/температур не наблюдаю (было и 75+ по температуре при долгом тесте в теплом помещении). Т.е. эта фигня только в играх (причем не во всех, но в большинстве).
Еще ниже ставить вольтаж? :-(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 758 из 909<  1 ... 755  756  757  758  759  760  761 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan