Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 493 из 909<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Krooked писал(а):
в нагрузке до 71 градуса


ну так себе значит этот msi trio, больше рекламы у блогеров))) асус рог стрикс 1080ти не хуже а может даже и похолоднее будет


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
io8az0r
не грузится картинка

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Откуда: SPb
Andy3721, поправил)


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Olegdjus писал(а):
видимо на видеокарту (на коробку, вернее) было создано давление

В актуальных партиях, кстати, используются другие коробки, габариты уменьшены, возможно, это повлияет на подобные ситуации при транспортировке.

_________________
ru_support@palit.com


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Заказал Трио Х, Зотак Экстрим, и вторую Гейминг (не Х). Буду тестировать как заберу с магазина.
Смутили 71 градус в нагрузке у Трио Х. Это карта в стоке, одна или слай и в каком разрешении? У меня 74 градуса лимит с разгоном одна карта. Не впечатляет пока.

https://www.youtube.com/watch?v=f15LErNgSqY - лайтнинг вс трио х
https://www.youtube.com/watch?v=f15LErNgSqY - лайтнинг вс гейминг х
https://www.youtube.com/watch?v=0y3wJYWUk5U - лайнинг вс зотак экстрим


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Kyle Reeze да, 117, по крайней мере у всей линейки гейминг, про молнию ничего не скажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Palit support писал(а):
используются другие коробки, габариты уменьшены, возможно, это повлияет на подобные ситуации при транспортировке.

- возможно , что это проблема конкретной перевозки - сильно придавили часть коробки и карта получила мех повреждение .

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Nic101 писал(а):
После правки кривой для вентиляторов?

ага

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Shatril писал(а):
Смутили 71 градус в нагрузке у Трио Х. Это карта в стоке, одна или слай и в каком разрешении?

Карта в стоке не SLI, температура в бенчмарках, в играх естественно будет ниже.
dr0zdandre писал(а):
ну так себе значит этот msi trio, больше рекламы у блогеров))) асус рог стрикс 1080ти не хуже а может даже и похолоднее будет

Asus не лучше, посмотри тесты на тех же оверах. Потоки в корпусе тоже влияют на температуры. Снял корзину для хардов, добавил 1х140 наверх на выдув(корпус Phanteks Enthoo Luxe). В идеале корпус что то вроде NZXT S340 нужен. По итогу расклад такой: 1х200 вдув, сзади и сверху 140 выдув. Прогнал опять Superpisotion Benchmark тест 8K Optimized, итог: буст до 1961MHz, температура 68 градусов(1189RPM, 45%), то есть сразу минус три градуса, повторюсь все на Авто "из коробки". А если сделать обороты 1400 только уже принудительно ;) , так что потенциал у охлада еще какой. Вентиляторы запускаются начиная 64-65 градусов, мне кажется это минус и вносит свою лепту, надо было с 60 сделать запуск. Позже попробую 200 заменить на 2х140 посмотрим что даст.
Kyle Reeze писал(а):
А у MSIайек PL 117%

У Gaming X Trio тоже.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Krooked писал(а):
уст до 1961MHz, температура 68 градусов(1189RPM, 45%)


тоже самое и у меня) ладно нет смысла спорить, и мси трио и мси лайтнин и гига экстрим эдишн и асус рог стрикс достойные карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
dr0zdandre
Прогони Superposition Benchmark тест 8K Optimized для интереса. Не говорю что Strix плохая, сам хотел брать ее до выхода Trio. Кстати, не знаю как сейчас, но когда брал Trio X то Strix стоил на 5-6 тысяч дороже :facepalm: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Krooked писал(а):
Strix стоил на 5-6 тысяч дороже :facepalm: .


Ну так этож АЗУЗ :D Мне вот с картой шел купон на Assassin's Creed: Origins! Карточкой рад. Правда даже с ОС биосом не берет 2000. Стабильность только на 1999.8 :lol: Жесть, но когда двигаю ползунок выше вылет обеспечен через какое-то время. На холодную буст 2020. Но прогреется и снова 1999.8...

З.Ы Температура питания strix В обзоре стрикса на .ixbt.com были цифры в 89 градусов. В мяске 92 градуса... Вот мерял дома пирометром беспроводным. (тестировал на закипании воды, темпу меряет вроде точно). Так-же есть мультиметр и встроенный проводной пирометр в корпусе ПК. Так вот, по обзору самые горячие места прорези сверху бэкплейта. Мерял у себя в разгоне, разными бенчами, у меня все приборы показывают ДО 70 градусов. всреднем 64-68. Именно в тех местах. Термодатчик прижимал и фиксировал. Где проблема? ixbt.com солидный ресурс, но я не верю что там 90 градусов, т.к я ДЕРЖУ ПАЛЕЦ ПРЯМО НА БЭКПЛЕЙТЕ, между разрезами 3-4 секунды легко. Если-бы там было 80 градусов, был-бы ожог! Есть ли еще у кого информация про нагрев цепей питания этих карт? Просто интересно где-же истина??
фото нагрева с ixbt
#77


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Krooked писал(а):
Прогони Superposition Benchmark тест 8K Optimized для интереса. Не говорю что Strix плохая, сам хотел брать ее до выхода Trio. Кстати, не знаю как сейчас, но когда брал Trio X то Strix стоил на 5-6 тысяч дороже


у меня видеокарты в центре занятости находятся в данный момент времени, так что им сейчас не до бенчмарков :crazy: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Nic101 писал(а):
интересно где-же истина??
Если действительно интересно - погонять с полчасика не разными бенчами а конкретно ФурМарком, именно как парни с Хобота и делали. Термощуп со стороны PCB слегка намазать термопастой, с другой стороны прижать кубиком поролона/изолона/etc чего-нибудь теплоизолирующего. Пирометр при некорректно установленном коэффициенте эмиссии может привирать до 9-12 градусов; на холодном системнике заведомо точным бытовым термометром проверяем температуру непосредственно над бэкплейтом, подстраивая коэффициент добиваемся минимального различия показаний пирометра и термометра, по достижении результата производим замеры под нагрузкой (разумеется помня что замер происходит не точечно, а усреднённо по пятну тем большего диаметра, чем дальше прибор от объекта замера). И да пребудет с вами Истина :victory:


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

S_e_r_j писал(а):
конкретной перевозки

Конкретных перевозок почтовыми службами, в основном, такие случаи наблюдаются при дистанционных покупках на CU и в аналогичных магазинах, по розничным видеокартам аналогичных обращений практически не попадается, очередь за статистикой с новыми коробками :-) .

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Nic101 писал(а):
Есть ли еще у кого информация про нагрев цепей питания этих карт?

такая же asus трудится на ферме, 1936/11000/0.925v, на чипе 51 градус, в прорезях бэкплейта 60 градусов, измерял пирометром с али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: UFA
Kyle Reeze писал(а):
Друзья, берите самый дешевый ФЕ и не заморачивайтесь. Разница между паскалем рефом, работающим на 1900 и супер-пупер-разогнанной картой (до 2088-2100), в реальном игроприложении составит максимум 1 фпс (и то редко где)!

У меня 2 зотака - блоуер и миник. Оба разогнаны, миник (при всех его ограничениях) процентов на 5 производительнее и градусов на 10 холоднее, при этом его еще и не слышно абсолютно на фоне блоуера.

_________________
Asus ROG Strix X570-E Gaming/5950X/HR-02 Macho/G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 3200 C14 16GVK/Chieftec GPS-1250C/Palit 3090/980Pro 1Tb/AE-5/XPredator


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
eldarovich88 писал(а):
1936/11000/0.925v

А есть мануал как по быстрому "придушить" карту ? Хочу вот тоже убавить до 1В напряжение при например 1950 МГц, сейчас 1.062 В постоянно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: UFA
Kyle Reeze писал(а):
Что такое миник?

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... i-21-.html

#77

_________________
Asus ROG Strix X570-E Gaming/5950X/HR-02 Macho/G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 3200 C14 16GVK/Chieftec GPS-1250C/Palit 3090/980Pro 1Tb/AE-5/XPredator


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
d3ma писал(а):
А есть мануал как по быстрому "придушить" карту ? Хочу вот тоже убавить до 1В напряжение при например 1950 МГц


самый читерский варик - 1898MHz ядро при 900mV. тогда моя тишка асус рог стрикс реально просто в лед превращается :-)

msi ab finel 4.0 с сайта guru3d качайте, в настройках разблокировать управление напряжением, потом жмете Ctrl+F появится Curve (частоты и напряжения) и там все меняете. есть видеурок на Ютубе, посмотрите там, если что-то непонятно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 493 из 909<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ACETON87, Alexx[2] и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan