Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 492 из 909<  1 ... 489  490  491  492  493  494  495 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Basev писал(а):
почему у одних темпа 70 градусов при 1600 оборотах, а у других под 80?

- корпуса у всех по разному продуваются ,у меня еще не башня на проце - а СВО, может это решает - от бэка отводится тепло

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Последний раз редактировалось S_e_r_j 28.11.2017 18:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Basev писал(а):
почему у одних темпа 70 градусов при 1600 оборотах, а у других под 80

может одни играю в 1080 с всинк а другие в 4к без всинк? плюс корпус играет важную роль, у меня вообще вентили все задушены, я передние два такое ощущение что вообще не дуют

Добавлено спустя 59 секунд:
Basev писал(а):
Подумываю даже приобрести 1080 Trio

она холоднее и тише, это факт, я бы взял лучше ее

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Владивосток
S_e_r_j писал(а):
корпуса у всех по разному продуваются ,у меня еще не башня на проце - а СВО, может это решает - от бэка отводится тепло

У меня корпус Corsair 570x, достаточно просторный, три 120ки на вдух и у 120ки на выдув, сво Kraken x52 (радиатор установлен сверху, теплый воздух с радиатора выдувается сразу за пределы корпуса), продувается корпус отлично, но даже на 100% оборотов кулеров все равно температуры высокие. В общем решился, буду заказывать Trio версию, надеюсь она будет эффективнее в плане охлаждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
aorus 1080ti extreme
4k + HDR + fast vsync = 86C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Shatril писал(а):
МСА гейминг довольно горячая карта

Неправда, https://www.youtube.com/watch?v=ZxMuQu-m1iE
Basev писал(а):
Подумываю даже приобрести 1080 Trio, а свою продать, вроде бы она вообще самый топ из воздушек

Карта "младший брат" Lightning, охлаждение то же, PCB от Gaming X, но удлиненное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Владивосток
Krooked писал(а):
Карта "младший брат" Lightning, охлаждение то же, PCB от Gaming X, но удлиненное.

На удивление она стоит на 6к дешевле чем Gaming X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Basev
Ну это в том магазине, ее и смели как горячие пирожки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Basev главное не спутай, трио = гейминг, трио Х = гейминг Х, это по чипу.

Насчет горячей я уже сказал, у меня карта не в обзоре, а на руках, и конкретно говорю из того, что вижу. Руки не из попы, все стоит в лучшем виде, как только может стоять. Температуры высокие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Владивосток
Krooked писал(а):
главное не спутай, трио = гейминг, трио Х = гейминг Х, это по чипу.

Заказал Trio X, через две недели придет - отпишусь насколько сильно температура упадет и обороты) Будет забавно если особо ничего не изменится, но у Морозова смотрел обзор вчера, температура и обороты там шикарные конечно, на открытом стенде, посмотрим как будет в корпусе. Я сразу к Trio присматривался, еще до покупки Gaming X, но тогда у меня был корпус меньше, не влезла бы и не было ее в продаже, поэтому решил взять обычную Gaming X, не ожидал что она будет настолько горячая после моей ледяной MSI Gaming X 1070.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2017
Откуда: с лежбища
Basev ну тебе совсем неудачный образец видимо попался в плане температур. А насчет трио, большая она, да, температуры из-за 3 кулеров будут ниже, тоже да, но заказывать с ку за 51 тысячу + 3 доставка, 54 ровно выходит, не особо. За 60.5 новая в ситилинке продавалась с 3 летней гарантией. Но тут уже другой вопрос, готовность отдать 6 тысяч за гарантию или нет =) Самое забавное что там всего 1 карта осталась, их по такой цене разбирают быстро (при условии что тот же стрикс на 2 тысячи дороже).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Nic101 писал(а):
По всем обзорам мяска дает 70-72 градуса на 1500-1600 оборотов максимум

У меня в дестини 2 при 1949 по чипу и 11400 по памяти карта держит около 65 градусов (не больше 68) при примерно 1900-2000 оборотов. Лично мне пофиг, главное - температуры, но всё же. моник 2к, 3 ветиля 1400мм с фронта на вдув, 1 140 на выдув сзади, 2 (на заводской водянке проца) на выдув сверху.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Basev писал(а):
Заказал Trio X, через две недели придет - отпишусь насколько сильно температура упадет и обороты)

У меня такая карта на руках, вчера пришла. Сегодня постараюсь прогнать в тестах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Владивосток
Shatril писал(а):
но заказывать с ку за 51 тысячу + 3 доставка, 54 ровно выходит, не особо

Ну мне помимо карты еще нужна была оператива, да и у нас она стоить будет минимум 60, в любом случае выгоднее получалось заказать с ку. Свою Gaming X если продам за 45-50к, то можно сказать ключ в ключ обмен получится)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Btulhu писал(а):
карта держит около 65 градусов (не больше 68) при примерно 1900-2000 оборотов


После правки кривой для вентиляторов? У себя в 2к выше 71 пока не видел. Обороты без правок до 1600 доходят...

Basev писал(а):
Свою Gaming X если продам


14 дней прошло? Поменять не получится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Владивосток
Nic101 писал(а):
14 дней прошло? Поменять не получится?

Прошло.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
устанавливал фуллкавер на Palit GTX 1080 TI GRP и теперь могу сделать нормальные фото проблемы с шумом от вентилятора (ранее ее описывал).
При транспортировке видимо на видеокарту (на коробку, вернее) было создано давление, и в итоге получил вот это:
Вложение:
14_grp_big.jpg
14_grp_big.jpg [ 251.21 КБ | Просмотров: 867 ]

А так как соосный вентилятор вращается вблизи радиатора - это создавало шум при первом включении

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Olegdjus писал(а):
(на коробку, вернее) было создано давление

- хорошо так придавило

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Немного потестил Gaming X Trio :to_become_senile: , в стоке бустит до 1949MHz по чипу, температура в простое 50 градусов, в нагрузке до 71 градуса (1410RPM, 52%). 3D Mark11 Performance по Graphics Score набирает 39945. Superposition Benchmark: 8K Optimized 4305, 4K Optimized 9454, 1080p Extreme 5837. Карта понравилась, очень тихая , внешне бомба :neo: . По температуре не предел, можно смело накинуть скорость вентиляторов. В моем случае нужно для начала снять корзину для хардов, которая портит приток воздуха в карте. Как будет время прогоню в Heaven Benchmark.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Владивосток
Krooked писал(а):
Немного потестил Gaming X Trio

Ну вери гуд, значит не зря решил поменять свою на Trio, буду ждать с нетерпением. Gaming X на 1800-2000 RPM шумит довольно ощутимо, куда сильнее чем все мои вместе взятые шесть стодвадцаток))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Откуда: SPb
Да ну блин блинский! Что вы тут меня расстраиваете своими температурами высокими) Только сегодня принес домой красотку)
ммм
#77


Последний раз редактировалось io8az0r 29.11.2017 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 492 из 909<  1 ... 489  490  491  492  493  494  495 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, Burato и гости: 441


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan