Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 537 из 909<  1 ... 534  535  536  537  538  539  540 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
nag77 писал(а):
Отпиши что и как)

Отпишу - завтра только заберу ) В пятницу или субботу тестить буду
nag77 писал(а):
постучал по дереву)

Вот это да - не помешает :beer: Не ну по хорошему, если не брак - по охлаждению в любом случае хуже совы не будет )))

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
Konstantin_K писал(а):
Сидели бы уже пол года с видюхой и пользовались в удовольствие.

Человеку нравится возиться с железом, что уж тут поделаешь.
Одним нравится купить карту, настроить её и пользоваться в своё удовольствие, а другим - мастурбировать целый год с возвратом/заменой на дополнительные 10 мегагерц и чипу и 3 градуса по СО. И это в преддверии выхода новой линейки карт от nvidia.
Каждому - своё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Foxconn писал(а):
Одним нравится купить карту, настроить её и пользоваться в своё удовольствие,

Никогда не понимал людей - которые любят сморосить в пустую, не зная ничего и еще за другого человека ) В чем смысл такого словоблудства, непонятно.
Вообще то я и пользовался одной картой, которая во всем устраивала год - пока не сыграла в ящик ) А потом начилось, естественно - ведь той не было, пришлось выбирать и пробовать.

Foxconn писал(а):
дополнительные 10 мегагерц и чипу и 3 градуса по СО

При чем здесь 10 мгц и 3 градуса по СО ) Для начала нужно научиться видеть и уметь понимать простые предложения хотя бы - чтобы потом не пустословить, вообще не о том тем более.

Foxconn писал(а):
в преддверии выхода новой линейки карт от nvidia.


О чем вообще,к чему это - какая разница

Foxconn писал(а):
а другим - мастурбировать
:roll:
Ну вроде мужик и понятия должны быть какие то - а он в час ночи пишет и думает о "мастурбации" какой то там, так еще предполагает кто этим занимается. :shock:
Давай бросай, такой херней страдать - будь человеком и мужиком.

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
valdemar писал(а):
Но явно не по обзорам - что тоже фуфло, еще по новостям на ОРТ не хватало

Смысл обзоров в том что карты тестируются в идентичных условиях, а не как попало. Мне например нравятся обзоры на Techpowerup. Все грамотно, четко и разложенно по полочкам. Вот например табличка из ревью MSI Gaming trio, видно сразу у кого в одинаковых условиях в стоке лучше охлад:
Temp results
Вложение:
GC comp.JPG
GC comp.JPG [ 55.92 КБ | Просмотров: 1012 ]

Плюс не забывайте, что "реальные ползователи" всегда склонны искажать свои показатели в лучшую сторону и хвалить свое железо.
Удачи Вам с карточкой.

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Konstantin_K писал(а):
Плюс не забывайте, что "реальные ползователи" всегда склонны искажать свои показатели в лучшую сторону и хвалить свое железо.


Абсолютно согласен ( человеческий фактор имеет место быть - но везде к слову) :beer: Но все же - доверюсь больше нескольким реальным отзывам

Konstantin_K писал(а):
Смысл обзоров в том что карты тестируются в идентичных условиях


Если смотреть по одному обзорщику - возможно?!Но там тоже человеческий фактор и природные условия - никто не отменял!Стенд открытый - или закрытый, нельзя назвать одинаковыми условиями?! там еще масса факторов!!!!!!!! )И именно поэтому, почему то из всех протестированных карт практически в этом обзоре - совпали температуры только со стриксом, при чем были две модели обычная и ОС )))))
Остальные "+" 7 - 9 градусов

Konstantin_K писал(а):
Удачи Вам с карточкой.


Благодарю

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


Последний раз редактировалось valdemar 22.03.2018 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 9
Konstantin_K ну про искажение это ты зря, я никогда не искажал показателей своего железа. всегда все нюансы указываю и стараюсь полностью все условия теста указать людям. в амр экстриме не вижу минусов особо для себя, кроме того, что полупассив не отрубается при ручной настройке. то есть даже выкрутив вентиляторы на максимум они всё равно стартанут только с ~50 градусов, а я вообще далеко не поклонник этих полупассивных режимов. пускай лучше в простое и до 50 градусов хотя ба на 20% работает СО

_________________
14900KF / RTX4080 Aorus WB/ 24gbx2 7200cl34/ XPG Cybercore II 1000w / Asus Z690 ROG HERO Eva / CM Masterframe 700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Konstantin_K писал(а):
видно сразу у кого в одинаковых условиях в стоке лучше охлад:

эти тесты не дают понимания о лучшем охладе, т.к. у карт разные биосы, разные лимиты и вольтаж. если бы обзорщики выставляли одинаковый вольтаж при котором вк не упирались в лимит, выставляли обороты под одинаковый уровень шума, тогда можно делать выводы о том, у кого лучший охлад. эти тесты дают понимание на какой частоте работают, при каком уровне шума, и насколько будут греться вк "искаропки".
в графике у EVGA и ZOTAC одинаковые темперы в нагрузке, но стоит на евге снять лимит и дать 1,093 или 1,062, темпа тут же улетит за 80 и биос будет снижать вольтаж и частоту. а на зотаке охлад будет держать 70+ без падения частоты

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
NeverT писал(а):
эти тесты не дают понимания о лучшем охладе

Речь была о том что человек просит на форуме результаты "реальных пользователей", для выбора видеокарты. Я прекарсно понимаю что вы имеете ввиду и с вами полностью согласен, но в случае если вы считаете неправильным сравнение карт "из коробки" в одинаковых условиях, то его метод подбора еще более нелеп, т.к. условия у всех будут разниться еще больше.

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Konstantin_K писал(а):
но в случае если вы считаете неправильным сравнение карт "из коробки" в одинаковых условиях

конечно считаю правильным, тем более 95% покупателей именно такие тесты и нужны. я о том, что эти тесты не выявляют лучший охлад, а показывают что из себя представляют вк в целом

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
valdemar
Взял Зотак?)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Что у вас опять за страсти с картами, открыл newegg - в наличии полно, открыл BHPhoto - там EVGA SC2 за 999$, при этом мировая гарантия у евги.
Если бы мне нужна была вторая, то наверно не задумываясь взял бы.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Кто еще надумает обсуждать не сабжевые карты - не обижайтесь.
Мне надоело это удалять.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
nag77 писал(а):
Взял Зотак?)

Да нет еще, вчера с работы вопросы были - порешать надо было, а сейчас я на работе - до 17 30 ) Вечером сегодня только заеду забирать или завтра утром - никуда не денется, главное определился :dance:

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Kyle Reeze писал(а):
valdemar если ты собираешься взять AMP Extreme в ДНС, то имей в виду, что там по городам раньше (зимой) бродила одна и та же карта и с ней явно что то не так. Почитай в ДНС отзыв про нее - там чел из Кургана под ником klon45 пишет, что у нее есть какой то дефект и магазин дважды пытался впарить одну и ту же карту одному и тому же покупателю. Более того, я сам из Питера заказал ее в ДНС и мне, спустя неделю, прислали ту же самую карту. Короче говоря читай отзыв и внимательно смотри что забираешь. Абсолютно новая карта, для начала, должна как минимум хотя бы быть запломбирована в местах открытия коробки фирменными зотаковскими наклейками (круглые темные такие кажется). В ДНС же ходит по городам вскрытая коробка с подрезанной наклейкой. На вопрос почему вскрытая - начинается классика: "ну мы же должны осмотреть товар при получении".


Вот за это от души,благодарю - Да я в ДНС беру :beer: Я как то и не смотрел на отзывы. А ты написал - и все прочитал, увидел. И правда бл...
Ну буду смотреть внимательно и чтобы не вскрыта была обязательно.

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Kyle Reeze писал(а):
Питера заказал ее в ДНС и мне, спустя неделю, прислали ту же самую карту

Серийник карты назови, что бы люди не попались). Не записал случаем?

Добавлено спустя 42 секунды:
valdemar писал(а):
Ну буду смотреть внимательно и чтобы не вскрыта была обязательно.

Все что к тому, что могла оказаться 11-ая)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
nag77 писал(а):
Все что к тому, что могла оказаться 11-ая)

В этом то и смысл, что не моя прихоть :oops: От того и идет эта хрень с возвратами - что карты которые по наличию, в основном пользованные и с дефектами или косяками. Поэтому и возвращал столько, менял - ни одной запечатанной не было ни хрена и все с косяками возвратные. А потом приходится, как "домой" к ним ходит - менять, одну за одной эти возвратные карты.
Всегда старался брать в ситилинке - все новое, запечатаное всегда и ни разу не было проблем ни с картами и не с чем. Просто в этот раз - карты были только в ДНС :mad2:

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


Последний раз редактировалось valdemar 23.03.2018 19:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Откуда: Москва
Фото: 30
Kyle Reeze писал(а):
Я в ДНС только флешки и всякие там мелкие расходники беру.

Теперь и я - по аналогии буду с ДНС "сотрудничать" :beer:

_________________
Fractal Define 7 XL
Asus TUF Z590 Plus WiFi
Intel Core i7 10700к
Kingston HyperX 32
EVGA RTX 3090 Hybrid
Asus RTX 3080 Ti STRIX LC OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Скажите, а на постоянку у кого какие настройки (частоты и вольтаж) на карте стоят?
Вчерась озадачился, прошил на 1080ти FE биос от EVGA, который на 358вт, короче по ядру стабильно только 2025 мгц (выше ставлю - начинает FPS скакать и фризы по доли секунд), так что наверно 2025 это предел, а вот по памяти 12000 мгц смело, вольтаж родной 1,062 В, поиграл в ассасина, ну в общем 41 градус максимум, но это я еще 9 вентиляторов на 700 оборотов держал, если в более шумном режиме, то будет еще чуть холоднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
d3ma писал(а):
на постоянку у кого какие настройки (частоты и вольтаж) на карте стоят?

все по умолчанию и чип сам гонится до 1960, мне хватает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Kyle Reeze писал(а):
Ну почему сразу предел.

Да потому как я решил, что мне хватит и 1.062, просто смысл - греться будет еще больше, вентиляторы мне раскручивать еще сильнее :-( у меня все же почти бесшумная система (ну кроме писка во время работы).
IceFireW ну пару лишних кадров мне не помешают :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 537 из 909<  1 ... 534  535  536  537  538  539  540 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AggroShkolyar, jugador, murkok5 и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan