Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 733 из 909<  1 ... 730  731  732  733  734  735  736 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Разгоняю процессор 9600k До 5ГГц,1,295 (1,29) В, 7 из 10 уровень LLC, память оставляю практически без разгона, 1080 ti разгоняю до +80 и +200 по памяти, игры вылетают, при этом любые тесты в 3dmark, linx, ларке проходит.
более того все тесты проходит и с гораздо большим разгоном видеокарты.
убираю разгон по ВК и не вылетает уже, оставляю разгон (который описал) по ВК и уменьшаю по процессору и тоже нормально.
Что делать? хочу везде разгон) дальше пытаться уменьшать по процессору и увеличивать по ВК?
Охлаждение кастомное СВО, ничего не перегревается до критических температур.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Для статистики:
Вентили на palit 1080ti jetstream зашумели через 4 месяца после покупки, точнее один вентиль.
Отвезу в сервис.
P.S. перебираюсь на 2080ti.
P.P.S. столкнулся со странной проблемой на новых драйвера - процесс nvidia container пожирает память, иногда через 2 минуты после перезапуска компьютера съедает все что есть и отказывается запускать браузеры и прочее ) решил убийством этого процесса(пропал из трея) но конечно так себе способ.

_________________
8700k, z370 taichi, 3600MHz HyperX 4x8Gb, Palit 1080ti, Acer Predator XB321HKbmiphz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
После прочтения новостей про 7 вегу, а конкретно про её графитовую термопрокладку, пришла мысль, а если себе такую на чип нанести. Не прикипит к водоблоку и с никеля сдирать не нужно.
В общем, быстрый гуглёж Hitachi HM03 пока не дал положительных результатов.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: СПб
Pobeda писал(а):
После прочтения новостей про 7 вегу, а конкретно про её графитовую термопрокладку, пришла мысль, а если себе такую на чип нанести. Не прикипит к водоблоку и с никеля сдирать не нужно.
В общем, быстрый гуглёж Hitachi HM03 пока не дал положительных результатов.


они не продаются в магазинах.
вот,что удалось найти: https://www.amazon.com/0-07mmX100mmX400 ... B01LY2CYG4

https://www.amazon.com/MinGraph-Flexibl ... NXEZGEFNP9


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Pobeda писал(а):
а конкретно про её графитовую термопрокладку, пришла мысль, а если себе такую на чип нанести.

Нет в ней особого смысла. Особенно на воздухе. Есть желание - нанесите ЖМ.

PS Она требует определенного, выше среднего, усилия прижима.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Serg_Temnov писал(а):
они не продаются в магазинах.

https://www.highflow.nl/watercooling/ko ... x40mm.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Кто с Краснодара с тишкой напишите в лс плиз.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: СПб
nag77 писал(а):


Я имел ввиду конкретно Хитачи. Аналогов -то полно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Serg_Temnov писал(а):
они не продаются в магазинах.
вот,что удалось найти: https://www.amazon.com/0-07mmX100mmX400 ... B01LY2CYG4

https://www.amazon.com/MinGraph-Flexibl ... NXEZGEFNP9

Я их тоже находил. Они и на алике есть.
nag77 писал(а):
Нет в ней особого смысла. Особенно на воздухе. Есть желание - нанесите ЖМ.

Я на воде. Пачкать ЖМом не хочу фулкавер.
nag77 писал(а):
PS Она требует определенного, выше среднего, усилия прижима.

Фулкавер отлично прижимается.
nag77 писал(а):
https://www.highflow.nl/watercooling/ko ... x40mm.html

Мда, у китайцев 200*200 2 листа 850+ рублей. Тут кусочек 40*40 почти 1.1к.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: Ковров
добрый вечер господа. Возник вопрос у меня видюха aorus 1080ti Xtreme edition установлена в профильной системе, недавно заметил такую фигню ,что система пишет якобы кулеры остановлены, но ( систеник терь стоит на столе) и я вижу что они вертятся что за фигня может быть? причем если например через aorus engine переключить режим вентилоей с semi на activ? а потом обратно все норм вентили встают и на 48 градусах стартуют снова, но крутятся так как будто с перебоями то сбрасывает обороты то снова заводится.Причем если задать фиксированные обороты например через msi afterburner то все норм вертится и выключается в ручную хорошо. Но хотелось бы чтоб работало через програмный пользовательский авторежим msi afterburner.

_________________
i9-9900ks ,Dark Rock Pro 3, ASUS XI Hero ,G.Skill Trident Z F4-3600c17D-32GTZ, Aorus GTX 1080 Ti XE 11 GB.
БП 1000w be quitet dark power pro


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
А можно попросить кого нибудь сфоткать болты JS, GR GTX 1080, 1080 Ti (в фотке ниже)
#77
у меня тут спор о том что один болт слегка слизан, но при этом известно что ни кто не лазил туда (пломба на месте)


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

grreed писал(а):
а температуры ВРМ в каких и до каких пределов должны быть в нагрузке у этой серии карт?

Максимальные допустимые температуры компонентов подсистемы питания примерно на уровне 125 градусов, типичные температуры в стресс-нагрузке у видеокарт на базе GTX 1080 Ti с достаточно эффективными системами охлаждения примерно в диапазоне 80-90 градусов, в зависимости от приложения и охлаждения в корпусе в реальной игровой нагрузке температуры могут быть меньше.
MeDd писал(а):
подскажите актуальные версии биос для этой серии

Файлы BIOS доступны в этом сообщении: Все о NVIDIA Titan Xp Pascal / GTX 1080 Ti (GP 102 Pascal 16nm) #15765543 .
MeDd писал(а):
Плюс если не сложно, подскажите, что изменилось в новых биосах.

В основном, оптимизации совместимости, значимых изменений в частоты, лимиты потребления, напряжения и управления оборотами вентиляторов для видеокарт на базе GTX 1080 Ti не вносилось.
Serg_Temnov писал(а):
в результате видеокарта оказалась в режиме пассивного охлаждения

Встроенные защиты графического процессора и драйвера в любом страхуют от перегрева выше максимальной допустимой температуры, впрочем, если удобнее, можете использовать MSI Afterburner для регулировки оборотов вентиляторов.
Serg_Temnov писал(а):
корпус просторный

Объём корпуса не показатель эффективности корпусного охлаждения :-) .
Встроенные защиты на уровне чипа графического процессора и драйвера в любом случае страхуют от перегрева выше максимальной допустимой температуры, впрочем, можете использовать MSI Afterburmer для регулировки оборотов вентиляторов.
Serg_Temnov писал(а):
ничего не сколоть на кристалле

Повредить чип при смене термопасты, прямо скажем, довольно сложно, хотя если видеокарта на гарантии, учитывайте, что повреждение гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания, если видеокарта не гарантийная либо если гарантия не имеет субъективного значения, используйте качественные термоинтерфейсы уровня GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д.
ZeeT писал(а):
А можно попросить кого нибудь сфоткать болты JS, GR GTX 1080, 1080 Ti (в фотке ниже)

На сайте NIX'а качественные фотографии, пример: https://static.nix.ru/autocatalog/palit ... _draft.jpg .
ZeeT писал(а):
что один болт слегка слизан

Следы на шлицах возможны при производстве видеокарт вне зависимости от производителя и модели, поэтому при обращении по гарантии основное значение имеет сохранность гарантийных пломб.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
Palit support почему все как по учебнику советуют GELID GC-EXTREME?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
KIPer писал(а):
Palit support почему все как по учебнику советуют GELID GC-EXTREME?

Артик попадается палёный. То-ли хранение не правильное, то-ли реально подделки бывают.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
Pobeda сейчас кстати у них новые упаковки 2019 (знают что то ) ,просто если гнать то гелид не подходит , а если просто обслужить можно любую, средний уровень у всех одинаковый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Товарищи, тут вроде много кто брал карты после майнинга. Посоветуйте на что обратить внимание? Погонять бублик это понятно, что еще?

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: СПб
Palit support
Подскажите, full cover водоблок от jetstream подойдет для gamerock? По фоткам в инете - карты один в один.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Acdsee писал(а):
Товарищи, тут вроде много кто брал карты после майнинга. Посоветуйте на что обратить внимание? Погонять бублик это понятно, что еще?

Пломбы, состояние вентиляторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2007
Фото: 1
Добрый день, имеется видеокарта gigabyte 1080 ti gaming oc 11gb после майнинга.
В игра при полной нагрузке доходит до 76 градусов (в допуске), но налет на самой карте мне не нравится, на этот налет налипла пыль. Короче хочу провести полное ТО видеокарты.
С термопастой определился: Арктик-4.
Остался вопрос, какие термопрокладки купить (бренд, толщина, какого размера купить листы)? Покупать термопрокладки за 4 тыс руб, чтобы сбить лишние 2-3 градуса, я не хочу. Нужен бюджетный вариант.

ps задал вопрос напрямую в тех поддержку гигабайта (про термопрокладки), меня вежливо послали: К сожалению, мы не сообщаем технические характеристики видеокарты для ремонта.
Вы моя последняя надежда =) не хочу подбирать методом научного тыка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
Acdsee писал(а):
что еще?

Больше и подольше игор на ультра настройках жрущих видюху, с мониторингом в реальном времени, автербернер + HWinfo.

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Acdsee писал(а):
Товарищи, тут вроде много кто брал карты после майнинга. Посоветуйте на что обратить внимание? Погонять бублик это понятно, что еще?


Если сделаете все перечисленное, то есть очень большая вероятность, что все будет хорошо.

Напишу краткую инструкцию по проверке карты после майнинга, дополняйте критичные вещи. Решил собрать все данные мне советы в теме и личке.
1. Внешний вид. Термопрокладки на чипах памяти и питании не должны иметь подтеков. Количество пыли и т.п. Но это все выдувается если что.
2. Запах. Чтобы не пахло горелым. Иначе карту могли пережарить.
3. Вентиляторы. Должны крутиться без шума и при остановке немного отрабатывать назад. Обязательно на шум проверяйте в полной тишине. Чтобы ТВ не работал и т.п. Есть опыт когда взял карту, все было тихо приехал домой и один вентиль шумел, слабо но шумел. Хорошо вторая была на отбор. :)
Все тесты выполняйте на стоке. Проверьте через МСИ афтебернер.
4. Бублик. Полчаса с головой.
5. Память лучше всего проверять Ассасин Крид Одиссем. Там можно выставить разрешение какое хочешь и улучшить его до 200%. В 2к с 200% качеством грузило немного более 8 Гиг, выставил 4к и добил до 10,5 гиг. Там есть график по занятому объему видеопамяти с текущими настройками игры.

В актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с продажей неисправных видеокарт и подделкой документов.
Поэтому обращайте внимание на статус гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам.
Также обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температура в нагрузке не должна существенно превышать типичные максимальные температуры видеокарт этой серии.
И отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, в том числе при ручной настройке оборотов с шагом в 5-10%.
При этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки
Например, бенчмарк любой из игр серии Metro: Redux с максимальными настройками от пяти до десяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider, Superposition Benchmark и тест устойчивости 3DMark." (с) Palit support

Вот после этого, как мне кажется, можно брать карту.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
ssSNAKEss писал(а):
Добрый день, имеется видеокарта gigabyte 1080 ti gaming oc 11gb после майнинга.
В игра при полной нагрузке доходит до 76 градусов (в допуске), но налет на самой карте мне не нравится, на этот налет налипла пыль. Короче хочу провести полное ТО видеокарты.
С термопастой определился: Арктик-4.
Остался вопрос, какие термопрокладки купить (бренд, толщина, какого размера купить листы)? Покупать термопрокладки за 4 тыс руб, чтобы сбить лишние 2-3 градуса, я не хочу. Нужен бюджетный вариант.

ps задал вопрос напрямую в тех поддержку гигабайта (про термопрокладки), меня вежливо послали: К сожалению, мы не сообщаем технические характеристики видеокарты для ремонта.
Вы моя последняя надежда =) не хочу подбирать методом научного тыка.


что Вам все неимется с термопрокладками, один вообще медь хотел под них выстругать.
Не нужно их трогать, поменяйте термопасту, смажьте вертушки - вопрос решен


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18167 • Страница 733 из 909<  1 ... 730  731  732  733  734  735  736 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DANTE01 и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan