Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   abugaev    *Tiger*   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 754 из 909<  1 ... 751  752  753  754  755  756  757 ... 909  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Тема предназначена для обсуждения видеокарт NVIDIA Titan Xp (GP102-450-A1) | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102-350-K1-A1)

Подробные технические характеристики и модели: GTX 1080 Ti | Titan Xp

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Локальные правила темы:
1. Вопросы по выбору видеокарт (какую видеокарту купить GTX 1080Ti или RTX 2080 Ti) задаём в специально ветке - Помощь в выборе видеокарт
2. Обсуждение драйверов ведём в теме, посвящённой драйверам Nvidia. Здесь делимся только тем, какой драйвер принёс в вашем случае какую-то прибавку, а какой нет - Всё о драйверах видеокарт GeForce
3. Какой нужен блок питания для вашей видеокарты спрашиваем тут - Выбор блока питания или Хватит ли мощности для моего компьютера
4. Какой процессор подобрать для данной видеокарты спрашиваем тут - Какой процессор будет оптимален для моих задач
5. Всё, что относится к вопросу BIOS (как прошить, чем редактировать, как редактировать, где взять и прочее), то спрашиваем здесь - Прошивка и редактирование BIOS карт Nvidia или BIOS видеокарт (вопросы прошивки, редактирование и другое)
6. Запрещено обсуждать цены на данные видеокарты или сравнение цен с другими видеокартами

Полезные ссылки по замене термоинтерфейса и термопрокладок на видеокартах GTX 1080 Ti


~~ EVGA ~~
EVGA GTX 1080Ti FTW3 and EVGA GTX 1080 Ti K|NGP|N официальный сайт
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от pakhtunov
EVGA GTX 1080 Ti SC2 от T[]RK
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от Foxconn
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от causus
EVGA GTX 1080 Ti FTW3 от .fx
Разборка и замена подшипников на EVGA 1080 Ti FTW3 от pakhtunov

~~ Gigabyte ~~
GIGABYTE GTX1080Ti-Gaming-OC-11G для водоблока BYKSKI от Valera4060

~~ MSI ~~
MSI GTX 1080Ti Gaming X от Bjorn
MSI GTX 1080 Ti Gaming X видео

~~ Palit ~~
Palit GTX 1080 Ti JS\SJS\GR\GRP от Palit support
Palit Super JetStream GTX 1080 Ti от James_on



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Все вопросы по наполнению шапки любыми интересными технических вопросами, касаемые наших видеокарт просьба адресовать в ЛС куратору ветки или James_on


Последний раз редактировалось *Tiger* 21.09.2020 15:56, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
grreed писал(а):
Какого размера достаточно купить для врм и памяти?

Как ни укладывай нужен большой лист 145*145*1.5
Двух маленьких 50*50 не хватило бы. Да и стоят они столько же, сколько один большой.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
xyligano писал(а):
Как ни укладывай нужен большой лист 145*145*1.5

Спасибо, я так понял этого хватит на память и врм?

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
grreed писал(а):
я так понял этого хватит на память и врм

Да, все так. Ещё останется обрезков. Смотря как на память укладывать

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
grreed
xyligano
Спасибо что написали, а то я заказал термопрокладки 0.5 на 145 на 145 мм, думал хватит слоями положить. Поменяю заказ.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
Acdsee писал(а):
а то я заказал термопрокладки

где если не секрет?

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Ребят владельцы Palit GeForce GTX 1080 Ti SUPER JETSTREAM ,подскажите вертушки как ?? Предлогают купить (1г 4 месяца сами знаете после чего ) ,почитал отзывы ,народ хает вертушки ,что якобы стоят плохие и начинают со временем трещать ?

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2018
Подскажите какой толщины стоят термопрокладки в EVGA GTX 1080 Ti FTW3 elite? В играх 1898Mhz - 0.950V при температуре чипа 66гр на превом датчике врм показывает 56гр, на втором 58гр и на третьем 59гр, и если 1962Mhz 1V при температуре чипа 70гр на превом датчике врм показывает 58гр, на втором 61гр и на третьем 61гр, Это нормальные температуры врм? стоит ли менять термопрокладки? И ещё вопрос в начале января в браузере на ютубе словил мёртвый зависон с замиранием экрана дрова стояли 417.35 и второй такой же зависон поймал на ютубе в конце февраля с треском из колонок дрова были 417.71, экран просто замирал помогал только ребут системы больше не ловил таких глюков в играх всё стабильно, что это было может кто знает? это проблемы с софтом, дровами? или с видюшкой что-то не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Откуда: Новороссийск
Фото: 118
dialex1 писал(а):
В играх 1898Mhz - 0.950V при температуре чипа 66гр на превом датчике врм показывает 56гр, на втором 58гр и на третьем 59гр, и если 1962Mhz 1V при температуре чипа 70гр на превом датчике врм показывает 58гр, на втором 61гр и на третьем 61гр, Это нормальные температуры врм

вы меня прям уничтожаете своими картами, у меня похоже самая неудачная евга в мире))) 1898 едет только на 0.962 и ощущение что прям на грани стабильности, пока выставил 1911@0.975 и тесчу.
по теме: на моей в длительной нагрузке при 1911@0.975В чип 69, врм прогревается до 70, биос ОС, жрет в пиках до 290 Вт, курва вентилей сток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2018
vagoneo у меня при 0.950V полная стабильность на 1911Mhz и на 0.975V@1949Mhz просто я немного добавляю сверху вольтаж или снижаю частоту на 13Mhz, не люблю впритык разгонять вдруг со времеем чип может немножко деградировать, это естественнный процесс. А так FTW3 класная карточка заводской разгон на память радует, куча датчиков температуры на плате, звух вентиляторов не раздражающий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
Кто нибудь может подсказать, на 1080 ti Palit Gamerock трещит одна вертушка, ее можно как то отремонтировать? У меня модель с 1 проводом, на али в наличии таких нет. Вообще печаль а не карта, достала треском..

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

klon45 писал(а):
и начинают со временем трещать

Повышенная вероятность постороннего шума вентиляторов имеется у видеокарт на базе GTX 1080 Ti серии GameRock из-за особенностей конструкции вентиляторов, в системах охлаждения видеокарт серии JetStream используются стандартные вентиляторы с обычным процентом брака для вентиляторов систем охлаждения видеокарт всех производителей.
Proms писал(а):
на 1080 ti Palit Gamerock трещит одна вертушка

Посторонний шум вентилятора является гарантийным случаем, можете обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина, если видеокарта не на гарантии, например, при покупке на вторичном рынке с отсутствием документов на покупку и информации о магазине, вентиляторы обеих модификаций доступны на aliexpress: https://ru.aliexpress.com/item/FD10010H ... 46708.html , также можете рассмотреть модификацию системы охлаждения примерно таким способом:
https://www.youtube.com/watch?v=LNvTm3mvpM8 ,
подробности можете посмотреть, например, здесь:
https://overclockers.ru/blog/korn87/sho ... _jetstream ,
конструкция радиаторов у видеокарт на базе GTX 1080 и GTX 1080 Ti серий JetStream и GameRock аналогичная, подключать вентиляторы можно как к разъёмам блока питания или системной платы, так и при установке вентиляторов с ШИМ-управлением с 4-pin разъёмами к разъёму видеокарты с перепайкой разъёмов, при постороннем шуме вентиляторов также можете проверить крепёжные стойки радиатора, возможна деформация при транспортировке, вызывающая уменьшение расстояния между нижним вентилятором и радиатором, соответственно, задевание лопастями вентилятора радиатора, в том числе при определённых оборотах, если причина в этом, достаточно вернуть стойкам исходную форму, дополнительная информация в этом обзоре:
https://overclockers.ru/lab/show/88771/ ... tx-1080-ti
в разделе Система охлаждения.

_________________
ru_support@palit.com


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Україна
vagoneo не только у тебя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Palit support
Я вообще на GTX 1080 TI GameRock Premium установил обычные корпусные вентиляторы Ноктуа 92мм, честно говоря немного не расчитал размеры радиаторов, сюда нужно брать минимум 120мм , чтобы всё пространство обоих секций захватывать.
Так проще и дешевле, чем заказывать из китая 4 вертолёта, которые не факт что будут тихие + по гарантии потом обратиться будет проблемно в случае шума. В китае кстати есть переходники с обычного 4пин на мини пины для видика, но это лишнее. У меня вертушки работают на постоянку, получается около 40 в просто и 60 в нормальной нагрузке в играх.

P.s. Вы блин делаете 3 секционный видики КАРЛ, давно пора лепить нормальные стандартизированные вентиляторы, которые можно в случае чего купить в комп магазине и самому заменить. А не лепить горбатого с этими мелкими вертолётами на дешманских подшипниках и посредственным уровнем шума.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Откуда: Україна
Worms
А ты к чему подключал вентили, к видяхе или к материнке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
denon480 писал(а):
Worms
А ты к чему подключал вентили, к видяхе или к материнке.

К матери MSI B85-G43, два вентиля подключил через комплектный разветвитель в одни разъём, выставил в биосе 50% и всё - забыл о шуме и температурах. О надёжности я вообще молчу, случись что - сдам шумящую вертушку в магазин, ноктуа в этом плане очень лояльна. Крепил к радиатору обычным строительными стяжками, на любом рынке можно купить пучок за копейки.
Можно при желании и к видику попытаться подключиться, но у меня в приоритете бесшумность, поэтому все вертушки в корпусе так и так работает на зафиксированных оборотах.

Ах да, до этого юзал ЕВГА 1080 (реф.ПСБ) - так палитовский геймрок 1080ти оказался в плане шума работы ВРМ в разы тише. Я очень доволен картой в этом плане, что-то можно расслышать только впритык - что меня полностью устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
Proms писал(а):
Palit Gamerock трещит одна вертушка

Вообще если именно треск, то вполне возможно, что крыльчатка задевает за что-то. Например за провода.

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Фото: 35
Всем привет. Вчера приобрёл вторую видеокарту EVGA 1080Ti FTW3; С прокладок натекло просто :bad: сколько силикона. Думаю о замене, но под капот пока не лазил - открутил только backplate, там прокладки толщиной 2мм. Если есть на форуме владельцы, менявшие термопрокладки на VRM и памяти, не могли бы вы написать, какой они толщины? Попутно ищу адекватную информацию в сети, но пока что-то не нахожу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2011
Откуда: London - Msk
Фото: 2
LyapaDara писал(а):
Вообще если именно треск, то вполне возможно, что крыльчатка задевает за что-то. Например за провода.

Нет, это вентиляторы ущербные. Точнее один из них. Изначально тоже надеялся на погнутое крепление и тп, но увы.
Palit support писал(а):
вентиляторы обеих модификаций доступны на aliexpress

Не доступна та, которая мне нужна..

Кто нибудь встречал на Али переходник с разъема под вертушки на видюхе на обычные кулеры? Как эти разъемы называются, не могу найти.. К материнке как то не камельфо цеплять.

_________________
5800X3D, RTX 4090 OmniBlack @2910мгц, ADATA XPG GAMMIX D20 2x16gb @3733, GigaByte X570S UD, СВО


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Worms писал(а):
минимум 120мм

Это же и оптимум, и максимум :-) .
Worms писал(а):
давно пора лепить нормальные стандартизированные вентиляторы

Массовый рынок вряд ли оценит четырёхслотовые видеокарты, к тому же такие недочёты как с конструкцией вентиляторов у видеокарт на базе GTX 1080 Ti серии GameRock, так как не учли разброс параметров вентиляторов при массовом производстве по сравнению с предсерийными тестовыми образцами, это единичные случаи, которые при этом покрываются гарантией.
Proms писал(а):
переходник с разъема под вертушки на видюхе на обычные кулеры?

https://www.ebay.com/itm/x2-Motherboard ... 3666463180 .

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Proms
Держи ссылку на переходник, редкий зверь у нас:
https://ru.aliexpress.com/item/4pin-VGA ... 33edQE9nDR

Palit support
Всё не так страшно как кажется, 4 слотовой видяхи не будет, хотя бы потому, что на рынке давно присутствуют вентиляторы компактного дизайна, шириной 14-15мм в сборе, как 92 так и 120мм в диаметре (Noctua NF-A9x14 PWM, Noctua NF-A12x15 PWM) . Естественно стандартные кабаны, шириною 25мм будут выглядеть менее эффектно, не говоря уже о лишнем весе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18175 • Страница 754 из 909<  1 ... 751  752  753  754  755  756  757 ... 909  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan