Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   abugaev   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15050 • Страница 734 из 753<  1 ... 731  732  733  734  735  736  737 ... 753  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 333
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA Titan Xp Pascal | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102 Pascal 16nm)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

• В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей
  • ASIC на картах Pascal не считывается!
  • Редактора и прошивальщика модифицированных версий BIOS для Pascal не существует!
  • На Windows 10 версии ниже 1511 не ставятся драйвера для Pascal!
  • Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа DVI\HDMI\DP) работать не будут из-за разъёма DVI-D!
    Для подключения подойдет только конвертер, например: Конвертер dvi vga или Конвертер hdmi vga Статья про конвертер

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Партнер

Продавец
LeroyRus196 писал(а):
Настроил кривую работы системы охлаждения, в итоге получил тишину и 54 градуса в Assassin's Creed Odyssey, подозреваю что уже надоел с этой игрушкой, но ничего более тяжелого у меня нет.
Большое спасибо ребята, за то что помогли разобраться, что, как и куда, полученным результатом я очень доволен.
Всех благ вам.

Отличный результат :-) :beer:

Junior
Может кто-нибудь подсказать. Сменил стандартное охлаждение (геймрок) на пару 120 вертушек. Немного разогнал до 2025 . Играю в Вартандер на других играх пока не пробывал . Появилось какое то шипение от видеокарты , когда он прогреется. Греется где-то до 62 . Может оно и раньше было просто я не слышал из-за шума стандартной СО. Это дросселя? или еще чего может быть? В простое такого шума нет...да частоты она скидывает.

Member
Фото: 2
legion74 писал(а):
Это дросселя?

99% если оно как высокочастотный треск

EKWB Custom Water Loop

Junior
Больше похоже на шипение чем на писк. Да и вообще я ни разу не сталкивался со звуком дросселей, хотя читал про это. Звук идет с задней части карты. Но это точно не система охлаждения.... все вентиляторы в корпусе проверил.

Member
legion74
У меня такой же шипящий звук) Дросселя это.

Официальный представитель
Здравствуйте,

legion74 писал(а):
Это дросселя?

По описанию шум дросселей, можете не беспокоиться по этому поводу, эффект безопасен для видеокарты и других компонентов системы.

Member
legion74 писал(а):
Больше похоже на шипение чем на писк. Да и вообще я ни разу не сталкивался со звуком дросселей, хотя читал про это. Звук идет с задней части карты. Но это точно не система охлаждения.... все вентиляторы в корпусе проверил.

Стандартные вентиляторы своим неимоверным шумом заглушали треск и шипение дросселей. Сменив охлаждение на более тихое вы пополнили ряды тех кто страдает от чудо дросселей Палита. Мой Gaiward Phoenix от этой же конторы пищит и трещит так, что даже стандартные вертушки не заглушают этот пискостреск. Пришлось купить полноразмерные наушники и использовать их для игр.

Junior
Palit support, день добрый! Подскажите пожалуйста принцип работы вентиляторов в автоматическом режиме. Стартуют где-то с температуры 69 градусов и останавливаются на 50, что-то температура для старта большая. Видеокарта Super Jetstream 1080 Ti , Bios 86.02.40.00.47

Member
Фото: 0
Вчера надумал запустить GTA5, начинаю играть со старого сохранения, я значит афро-американец уже живущий на холмах, сажусь на мопед свой и еду вверх по траве - 2 минуты и зависает все... Помогает только перезагрузка, хотя диспечтер задач или смена окон вроде работают, но кроме зависшего кадра игры ничего не отображается и сразу слышу, что нагрузка с видеокарты спала - кулера перестали крутиться как угорелые.

Дрова последние 417.71, карта FE, на таких же настройках курвы и разгона прошел последнего хитмана в 4К, ведьмак 3 в 4К тоже без проблем идет, а в GTA5 такие проблемы.
Пробовал уже ставить драйвера с нуля, убирал вообще разгон карты, все равно зависает, причем температура ядра всего 60-70 градусов...

А у кого-то было похожее поведение?

Member
Фото: 16
d3ma писал(а):
Пробовал уже ставить драйвера с нуля

ставил с нуля, с помощью DDU ?
На реддите есть тред про это дело, разница между "чистая установка" и установка через DDU существенная.

Member
LeroyRus196 писал(а):
ставил с нуля, с помощью DDU ?

А нет, просто ставил новые и выбирал Clean INstall когда он сперва удаляет старые и потом накатывает новые. Да я уже не уверен, что такое поможет, все же я ж говорю другие игры работают на данных настройках MSI AB и только GTA5 зависает через пару минут.

Member
Фото: 16
d3ma писал(а):
А нет, просто ставил новые и выбирал Clean INstall когда он сперва удаляет старые и потом накатывает новые. Да я уже не уверен, что такое поможет, все же я ж говорю другие игры работают на данных настройках MSI AB и только GTA5 зависает через пару минут.

а ты попробуй ради интереса, ты ничем при этом не рискуешь

Member
Не могу разобраться, для GameRock какой биос новый. Который 250/350 или 300/350?
У меня какой?
Скрин
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 41.8 КБ | Просмотров: 484 ]

И ещё - пытаюсь сделать копию биоса тандермастером, доходит до "Waiting...99%" и больше ничего не происходит. Окошечко так и висит.

Member
Предупреждение 
Фото: 2
LyapaDara писал(а):
И ещё - пытаюсь сделать копию биоса

GPU-Z может делать копию биоса.

Member
Ага, получилось. Осталось разобраться с версией БИОСа. Я вообще почему спрашиваю-то? После 1070 Ti эта карточка кажется какой-то капризной. Много её не разгони, сильно не нагрей ... в асасин одиссей частенько вылетает. АБ показывает, что напруга в этот момент 1,062, но вроде где-то читал, что должно быть максимум 1,05. Может в этом дело? Может там вообще какой нибудь модифицированный БИОС специально для майнинга?

Member
Фото: 3
Resso писал(а):
Мой Gaiward Phoenix от этой же конторы пищит и трещит так, что даже стандартные вертушки не заглушают этот пискостреск

Можно сдать в магазин, причем не на какой-то там ремонт, а написать претензию на имя директора магазина, указав на недостаток, с требованием разорвать договор и вернуть уплаченные средства. Им дается 10 дней на все про все, с 11 начинает капать неустойка. Провернуть это можно в течение всего гарантийного срока. Народу навешали лапшу про то, что это якобы негарантийный случай, и страдают потом с этой пердящей железкой за бешеные деньжищи.

Junior
Resso писал(а):
Мой Gaiward Phoenix от этой же конторы пищит и трещит так, что даже стандартные вертушки не заглушают этот пискостреск

Справедливости ради расскажу свой опыт - взял аналогичную карточку Gainward 1080 Ti Phoenix после очень бережного годичного майнинга с выбором, проверкой и остатком местной гарантии в год, естественно немного дороже чем обычные предложения без всего этого.

Так вот лучше карточки я за последние лет пять и не припомню - тихая, холодная, может 2050-2063 по чипу, память 12300, правда жрёт при этом... ну как все 1080Ti - под 330 ватт. Но главное - ни малейшего свиста, писка, стрёкота дросселей нет в любых режимах кроме конечно фпс в меню игр или бенчей без вертикалки 3000+, тогда очень тихий высокий писк присутствует. При этом корпус у меня стоит рядом без боковой стенки, а блок питания не самый брендовый - Chiftec 750Вт. Так что вам просто ОЧЕНЬ не повезло с экземпляром, 10 серия карточек у Palit/Gainward вышла просто отличная - это отмечают практически все. Ну а я после 2 месяцев оверклокинга на 2000+ МГц поставил чип 1886 на 0,9 В, память 12300, вентиляторы на 1200-1300 оборотов, теперь карта выше 59-61 градуса не греется вообще нигде. Просто мне на 1440р-60Гц с вертикалкой на ультрах больше оказалось не надо в 99% игр. Вот примерно так.

Member
d3ma писал(а):

У меня в ГТА5 аналогично, один в один. Не помню уже что делал, то-ли в окне запускал, то ли разрешение снижал, то ли поверлимит уменьшал, но особо не заморачивался, т. к. сменил на следующий день ssd и на него уже не ставил ГТА5, короче забил. Кстати аналогичное поведение было в БФ5, но только когда в АБ ставил +200 по ядру, фурмарк при этом нормально был.

Junior
d3ma писал(а):

У меня было подобное. Дрова менял не помогло. Заметил что на 10ке винде версии 1809 глюков с зависанием игр было больше чем на 1709.
Было подозрение на БП, т.к. была просадка по 12 вольтам в нагрузке до 11.6 Сменил БП, просадки в нагрузке нет вообще, но проблема не ушла.

Что сделал:
- откатил винду из образа акронис до версии 1709, и выключил наглухо обновление системы
- скинул с чипа 40 МГц
Как итог, зависания исчезли, а 40 МГц не повлияли критически на производительность

Последний раз редактировалось AntonHT 21.01.2019 6:54, всего редактировалось 1 раз.

Официальный представитель
Здравствуйте,

Resso писал(а):
Мой Gaiward Phoenix от этой же конторы

Шум дросселей никоим образом не зависит от производителя и модели видеокарты, подтверждение в теме: Все о NVIDIA Titan Xp Pascal / GTX 1080 Ti (GP 102 Pascal 16nm) #16020097 , заметность эффекта зависит от конкретного экземпляра, сочетания с блоком питания, пример влияния БП: Всё о GeForce GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #15571151 , а в некоторых случаях с системной платой, и характера нагрузки, причём минимизировать эффект можно использованием вертикальной синхронизации, в том числе быстрой синхронизации Fast Sync, и тонкой настройкой частот и напряжений по этому примеру: https://www.overclockers.ru/lab/88771/i ... 80-ti.html .
PILOT195 писал(а):
принцип работы вентиляторов в автоматическом режиме

Стартовые температуры примерно на уровне 60 градусов, в описанной ситуации причина может быть в сочетании динамики нагрузки и гистерезиса управления оборотами вентиляторов, впрочем, какие-либо поводы для беспокойства в этом случае отсутствуют.
LyapaDara писал(а):
для GameRock какой биос новый. Который 250/350 или 300/350?

На скриншоте релизная версия BIOS, ссылку на актуальные версии BIOS отправил в приват, файлы BIOS для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 10xx и 20xx серий не модифицируются.
LyapaDara писал(а):
в асасин одиссей частенько вылетает

Причина может быть в блоке питания или в разгоне процессора и/или оперативной памяти при использовании, имеет смысл проверить с другим БП и на штатных частотах компонентов.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15050 • Страница 734 из 753<  1 ... 731  732  733  734  735  736  737 ... 753  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа