Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   abugaev   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15996 • Страница 793 из 800<  1 ... 790  791  792  793  794  795  796 ... 800  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA Titan Xp Pascal | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102 Pascal 16nm)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

• В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей
  • ASIC на картах Pascal не считывается!
  • Редактора и прошивальщика модифицированных версий BIOS для Pascal не существует!
  • На Windows 10 версии ниже 1511 не ставятся драйвера для Pascal!
  • Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа DVI\HDMI\DP) работать не будут из-за разъёма DVI-D!
    Для подключения подойдет только конвертер, например: Конвертер dvi vga или Конвертер hdmi vga Статья про конвертер

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Партнер

Junior
Фото: 1
Доброго дня. Решился наконец и собрал воду на свою 1080 ti Armor OC. Фуллкавер от barrow с комплектными прокладками, прижались вроде нормально, толщина 1мм у них. Температура в бенчах за полчаса еле-еле доползает до 53 градусов, (в комнате сейчас 28). Частоты и питание в полном стоке, 1911 по ядру.
Сама карта без бекплейта, заменял температуру в районе питания тепловизором, показал 74 градуса. Пока была на воздухе стоковом как то не догадался проверить температуру там. Так вот, нормально ли это для питания - 74 градуса в бенчах на воде или высоковато? Не очень хочется разбирать всю конструкцию без серьёзного повода)
42358

Member
Фото: 2
ViraJAri писал(а):
Фуллкавер от barrow с комплектными прокладками

Кинь ссылку на фуллкавер посмотреть.

Member
ViraJAri я конечно не последняя инстанция, но ты не сказал сколько секций охлаждают и что с оборотами вентиляторов. Поищи по теме!
У меня на воде было где-то 45 максимум с 2050/12200 мгц и 1.062В питанием, но было 9 секций по 140мм, но был и бекплейт от ЕК (водоблок тоже ЕК), тепловизора не было, но карта холодная была везде.

Junior
d3ma 3 секции 120 всего пока, пробный вариант. Обороты 3 вентиля по 800.

nag77

Member
ViraJAri тогда вполне ок.

Junior
d3ma Благодарю. А вообще, стоит бекплейт купить или "и так сойдет.."? Насколько сильно он необходим?

Member
ViraJAri писал(а):
https://vk.cc/9mxKfq

Плохо видно, в этом фуллкавере есть проток воды над зоной VRM?

Junior
nag77 Не уверен на 100% но в скудных инструкциях в схеме вроде как есть проток воды там. Да и в спецификации было указано, что он охлажадет чип, память и силовую часть.

Member
ViraJAri писал(а):
в схеме вроде как есть проток воды там.

По идее должен. Но в силу конструкции этого фуллкавера, VRM мало что получает с протока воды. Китайцы используют самые дешевые термопрокладки, как вариант заменить термопрокрадку в зоне VRM на заведомо качественную, с теплопроводностью 6-8 Вт/ (м*К)/

Junior
nag77 Ок, благодарю.

Member
ViraJAri писал(а):
Насколько сильно он необходим?

Мне понравился, он же не просто байда как на FE, он цельным куском металла с термопрокладками, особой необходимости в нем нет, даже твои 70 градусов это нормально, на воздухе ж так же, но с бекплейтом еще меньше и вид другой (я сейчас на воздух вернулся и доволен, с нормальным охлаждением до 60 градусов в тишине)

Member
ViraJAri писал(а):
Так вот, нормально ли это для питания - 74 градуса в бенчах на воде или высоковато? Не очень хочется разбирать всю конструкцию без серьёзного повода)
42358

поставь напротив задней части вк тихоходный вентиль на 120-140 мм с оборотами 800-900. И забудь про температуру питальника. А так я бы заморочился и поставил бекплейт, и плюс обдув на него.

Member
Фото: 74
ViraJAri
У меня также дополнительно продувается ВРМ’ы тихой вертушкой,и Хуанг с ними :-)

Member
Фото: 12
Подскажите, пожалуйста, какие вентиляторы подойдут на 1080Ti Gamerock от Palit? За родные на Али просят больше 3к, что не очень разумно, как по мне(один начал потрескивать - не критично, но неприятно), да и эффективность продува двухслойными вертушками под вопросом. От Jetstream подойдут? Если вдруг у кого под рукой, поделитесь ссылкой или артикулом.

Member
crazy182 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие вентиляторы подойдут на 1080Ti Gamerock от Palit? За родные на Али просят больше 3к, что не очень разумно, как по мне(один начал потрескивать - не критично, но неприятно), да и эффективность продува двухслойными вертушками под вопросом. От Jetstream подойдут? Если вдруг у кого под рукой, поделитесь ссылкой или артикулом.

Бери 2шт таких Noctua NF-A12x15 PWM, на обычные стяжки их повесишь за радиатор - и будет убер эффективный и тихий охлад. Я к сожалению когда с обычной 1080 на 1080ти от Палит переходил, мои 92мм ноктуа оказались маловаты, слишком массивный радиатор, с трудом закрепил. Но 120мм и 15мм в глубину - будут в самый раз + гарантия на это добро 6 лет.
P.s. естественно это надо кожух снимать и юзать без него, но корпусные вентиляторы на видике - это одно из лучших решений в моей жизни. Бывает даже страшно свой ПК включать, после нажатия на кнопку Power - думаешь что он мёртв, слишком тихо работает.

Junior
crazy182 писал(а):

Вроде бы подходят от JetStream. Точнее не вроде бы,а подходят. В эффективности ты потеряешь наврядли. На счет маркировки,думаю парится не стоит,на алике вбей "JetStream 1080TI",там и найдешь. Посмотри отзывы,у джестрима и геймрока одинаковые места под кулера....

Официальный представитель
Здравствуйте,

crazy182 писал(а):
один начал потрескивать

Посторонний шум вентилятора, в том числе в определённом диапазоне оборотов, является гарантийным случаем, можете обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина, если видеокарта не гарантийная, например, при покупке на вторичном рынке, либо обращение по гарантии не особо удобно, например, при дистанционной покупке, как рекомендовали в обсуждении, можно рассмотреть модификацию системы охлаждения примерно таким способом: https://www.youtube.com/watch?v=LNvTm3mvpM8 , к тому же это увеличивает эффективность охлаждения практически до уровня СВО, из-за чего некоторые пользователи самостоятельно модифицируют системы охлаждения исправных видеокарт, так сказать, из спортивного интереса, кожух можно демонтировать с использованием изогнутой отвёртки, не повреждая гарантийные пломбы, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://overclockers.ru/blog/korn87/sho ... _jetstream , конструкция радиаторов у видеокарт на базе GTX 1080 и GTX 1080 Ti серий JetStream и GameRock аналогичная, подключать вентиляторы можно как к разъёмам блока питания или системной платы, так и при установке вентиляторов с ШИМ-управлением с 4-pin разъёмами к разъёму видеокарты с использованием переходника такого типа:https://www.ebay.com/itm/123717768025 или с перепайкой разъёмов, при постороннем шуме вентиляторов также можете проверить крепёжные стойки радиатора, возможна деформация при транспортировке, вызывающая уменьшение расстояния между нижним вентилятором и радиатором, соответственно, задевание лопастями вентилятора радиатора, в том числе при определённых оборотах, если причина в этом, достаточно вернуть стойкам исходную форму, дополнительная информация в этом обзоре: https://overclockers.ru/lab/show/88771/ ... tx-1080-ti в разделе Система охлаждения.

Member
Фото: 5
crazy182 писал(а):
эффективность продува двухслойными вертушками под вопросом

На Jetstream при одинаковом напряжении и частоте температуры на +5*С выше, см. тесты.

Member
Фото: 20
Все же толщина/высота ребер самого радиатора (ребра на трубках)в JetStream больше, чем у GameRock - в наличии обе карты поэтому знаю о чем говорю.

Palit support самый лучший саппорт. Спасибо Вам.

Junior
Вопрос по карте GTX 1080 Ti Super JetStream. А именно об изменении цвета дефолтной подсветки. Абсолютно ничего не имею против Палита, даже наоборот, считаю их карты последних серий, а особенно 10-й наиболее удачными. Но вот софт очень убог, как и у Гигабайта, и соответственно нету желания им пользоваться. Так вот, мне нужно изменить дефолтный цвет подсветки видеокарты с зеленого на другой. Но при этом мне не нужна сама программа Thundermaster. Но вроде как есть функция изменения дефолтного цвета на другой и можно её снести. Скачал, поставил, выбрал другой цвет, отметил галочку "Set to power-on default color" что должно сохранить в памяти контроллера подсветки другой цвет по умолчанию. В ветке по карте 1060 саппорт Палит это тоже подтвердил. Сохраняю изменения при выходе, но вот у меня хоть ты тресни он не меняется. К примеру я захожу обратно в прогу, галочки уже нет. Если не ставлю "запускать Thundermaster при старте системы" то тоже горит дефолтным зеленым. Если удаляю прогу цвет тоже сбрасывается. При перезагрузке\включении компа подсветка меняется по ходу загрузки Windows с зеленой на нужную, но только при наличии программы в автозапуске. Тоесть ничего в карту походу не зашивается. С правами администратора пробовал, ничего. В принципе жить можно, но вдруг кто подскажет как быть.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15996 • Страница 793 из 800<  1 ... 790  791  792  793  794  795  796 ... 800  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа