Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   abugaev   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15968 • Страница 795 из 799<  1 ... 792  793  794  795  796  797  798  799  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA Titan Xp Pascal | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102 Pascal 16nm)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

• В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей
  • ASIC на картах Pascal не считывается!
  • Редактора и прошивальщика модифицированных версий BIOS для Pascal не существует!
  • На Windows 10 версии ниже 1511 не ставятся драйвера для Pascal!
  • Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа DVI\HDMI\DP) работать не будут из-за разъёма DVI-D!
    Для подключения подойдет только конвертер, например: Конвертер dvi vga или Конвертер hdmi vga Статья про конвертер

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Партнер

Junior
Gerry1982 писал(а):
Ребят, кто знает, какие термопрокладки используются на асус турбо 1080 ti? Какая толщина и сколько надо? Просьба ткнуть в нужную в ассортименте технопоинт

Отвечу сам себе. Разобрал карту, паста подсохла,, прокладки в некоторых местах потекли. Радиатор на чипе ооочень жиденький. Намазал гриззли крионавт. Прокладки на чипах памяти толщиной 1.5 мм. У меня были только 1 мм, положил их, прижим вроде норм, проверял тонким лезвием ножа, не протиснулся. Мосфеты вообще без прокладок. Собрал, по тестам отыграно около 4 гр. на чипе. Врм не мониторится на карте. Работает все стабильно вроде,
Данную процедуру первый раз делал, переживаю теперь за толщину прокладок... При перегреве чипов памяти, как я об этом узнаю? Или погорит все в один прекрасный день без предвестников?

Member
Фото: 18
Gerry1982 писал(а):
При перегреве чипов памяти, как я об этом узнаю?

Когда будет отвал памяти, не раньше.
Gerry1982 писал(а):
Или погорит все в один прекрасный день без предвестников?

Не, просто картинка будет переливаться всеми цветами радуги...Ну или просто перестанет выводиться на монитор.

Junior
Foxconn
Я имею в виду, можно юзать карту, а вслучае намека на артефакты- положить соответствующие прокладки, или сразу менять, без вариантов?? Все же разница в толщине всего пол миллиметра.. прижим норм вроде

Member
Фото: 18
Gerry1982 писал(а):
а в случае намека на артефакты

...будет уже поздно.
Gerry1982 писал(а):
Все же разница в толщине всего пол миллиметра..

Этого достаточно для перегрева. Где-то чипы прижались как надо, а где-то не прижались совсем.
Проверяй прижим везде и всюду, на свой страх и риск.
Класть нужно прокладки именно той толщины, которая была изначально, ибо перекосы в СО при использовании другой толщины термопрокладок неизбежны. В этом я неоднократно убеждался сам.

Member
Купил б/у 1080ti от Gigabyte (Gaming OC Black). Месяц пользуюсь, картой доволен. Но вот решил разогнать и столкнулся с проблемой - карта сбрасывает разгон под нагрузкой. С заводским разгоном показывает до 1850МГц в играх. Я накидываю еще 100-150Мгц и частота просаживается до тех же самых 1850Мгц. В Afterburner выставляю Power Limit 120%, но этого мало, карта упирается в Power Limit. Какие есть способы решения данной проблемы? На соседнем форуме советуют шить биос от Zotac Amp! Extreme - там Power Limit повыше. Сижу и думаю - стоит ли оно вообще того, тем более, в связке со слабым процом i7-2600K :D . Что посоветуете?

Member
Palit support
В корпусе 2х140 на вдув, 1х120 на выдув + 2х120 на радиаторе AIO на выдув тоже участвуют в циркуляции.
Забыл уточнить, что карта в разгоне до Game Rock Premium версии.
Вот пример показателей карты в игре:
Вложение:
PALIT CS.jpg
PALIT CS.jpg [ 28 КБ | Просмотров: 686 ]

остальные показатели системы:
Вложение:
CPU CS.jpg
CPU CS.jpg [ 100.56 КБ | Просмотров: 686 ]

Официальный представитель
Статус: В сети
Здравствуйте,

Research777 писал(а):
Вот пример показателей карты в игре

На скриншотах максимальная температура графического процессора видеокарты 72 градуса, то есть вполне типичная температура для нереференсных видеокарт на базе GTX 1080 Ti, к тому же с учётом разгона более чем приличные результаты, какие-либо поводы для беспокойства при температурах такого уровня в типичной нагрузке отсутствует, дополнительные действия со стороны пользователя не требуются.

Member
Palit support
Так это потому что я лимит по температуре выставил 75гр.
В дефолте температура росла бы дальше до 82-84.

Member
Zloy2452 писал(а):
Купил б/у 1080ti от Gigabyte (Gaming OC Black). Месяц пользуюсь, картой доволен. Но вот решил разогнать и столкнулся с проблемой - карта сбрасывает разгон под нагрузкой. С заводским разгоном показывает до 1850МГц в играх. Я накидываю еще 100-150Мгц и частота просаживается до тех же самых 1850Мгц. В Afterburner выставляю Power Limit 120%, но этого мало, карта упирается в Power Limit. Какие есть способы решения данной проблемы? На соседнем форуме советуют шить биос от Zotac Amp! Extreme - там Power Limit повыше. Сижу и думаю - стоит ли оно вообще того, тем более, в связке со слабым процом i7-2600K :D . Что посоветуете?

Прошил биос от Zotac Amp! Extreme, запустил стресс-тест 3dMark FireStrike. Карта держит частоту около 2000МГц, при этом, показывает какое-то нереально низкое потребление около 150Вт. Температура ползет вверх до 90С, тест зависает. Пробовал поднять напряжение, максимум получается 1.09v. Ничего не помогает - 3dMark зависает даже при 1900МГц. Прошил обратно родной биос Gigabyte. Видать, не судьба.
UPD: Перепробовал все возможные биосы c высоким Power Limit'ом. Ни с одним карту разогнать не удалось. FireStrike вылетает через 1-2 минуты после начала тестирования. На карте майнили, предыдущий владелец это не скрывал. Вероятно, ушатали майнингом и теперь она не гонится. Обидно.

Member
Фото: 8
Zloy2452 рановато для выводов , биос шить для этой карты особенно такой это жесть , у карты слабая СО поэтому она и ничего сверх не покажет и нужно понимать в каком состоянии карта (банально термопаста заменена или нет ) после этого можно рассуждать о разгоне , а так тупо после майнинга взял вставил 90С карта говно -это не верно

Member
Zloy2452 задаунвольти ее, 0,9/1850 примерно) да и посмотреть термопасту и разобрать не помешало бы если не на гарантии

Member
qot, KIPer
Там еще год остаточной гарантии. Но на винтах сзади никаких наклеек нет - похоже, что ее уже разбирали. Разберу, наверное, тоже. Хоть буду спокоен, что термопаста нормальная.

Research777 писал(а):
лимит по температуре выставил 75гр.

Если используется разгон с повышением лимита потребления, вполне возможно влияние разгона, проверьте температуры со штатными частотами при автоматической регулировке оборотов вентиляторов, оптимальнее с открытой крышкой корпуса, так как количество вентиляторов само по себе не означает эффективность распределения воздушных потоков в корпусе.

Продавец
qot писал(а):
задаунвольти ее, 0,9/1850 примерно)

правильное решение :-)

Member
Zloy2452 писал(а):
Разберу, наверное, тоже. Хоть буду спокоен, что термопаста нормальная.

Разобрал - там старая засохшая термопаста. Намазал свежую Noctua NT-H1. Температура в 3dMark FireStrike теперь 73С, а было 80С с родным биосом и до 90 с хардкорными биосами :D . Здорово помогло, в общем. Но Power Limit доходит до предела и частота не поднимается выше 1900МГц. Что посоветуете? Шить биос с высоким лимитом? Если да, то какой? На карте питание 6+8pin. Я так понимаю, у меня показывало неправильный Power Consumption из-за того, что шил биосы от карт 8+8pin и 8+8+8pin :D . Какой биос подойдет к моей карте?

Member
Фото: 8
Zloy2452 чтоб эта карта держала разгон биос не поможет , ей нужно хорошее охлаждение , повысить обороты куллеров чуть понизить напряжение и попробовать выжать чуть больше 1900 это нормально для нее

Member
KIPer, забил на бенчмарки, поиграл в реальные игры. В Assassin's Creed Odyssey держит 1950МГц @ 1.03V по чипу и 12ГГц по памяти. Потребление энергии 280Вт, укладывается в Power Limit 300. Дальнейший разгон приводит к нестабильности - игры вылетают. Повышение напряжения, на удивление, ничего не дает - стабильности не добавляет. Думаю, так и оставлю. Не вижу смысла жертвовать стабильностью и заморачиваться с биосом ради пары десятков МГц.
P.S. Попробую еще сделать андервольтинг, стабилизировать 1950МГц при меньшем напряжении.
P.P.S. С андервольтингом игры постоянно крашатся. Оставил 1950МГц @ 1.03V на постоянку.

Member
Фото: 64
Criistal писал(а):
Ребята. Всем привет. Счастливый (пока что) обладатель EVGA GTX 1080TI SC Black Edition. Вскрыл,и ахнул. Вообще нужна полная замена термопрокладок. Посоветует кто-нибудь достойные термопрокладки,которые не особо текут,и толщиной 2-3мм. Ибо имею сам только 1мм,пробовал ставить. Бесполезно,прижима нет. Да и Евга как знаю всегда стоят толстые прокладки. Заранее спасибо.

не один год пользуюсь,да и с оверов покупали люди

Member
Palit support писал(а):
Частоты и напряжения подстраиваются под установленную в настройках температуру, если производительность субъективно устраивает, разумеется, можете использовать соответствующую настройку, ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке при типичном использовании, менять термопасту у гарантийной видеокарты не требуется, к тому же повреждение гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания, так что проверяйте видеокарту с открытой крышкой корпуса, причина может быть в недостаточной эффективности корпусного охлаждения.

Приветствую!
А какие лимиты используются в полном дефолте?

Здравствуйте,

Research777 писал(а):
А какие лимиты используются в полном дефолте?

Зависит от версии BIOS, в обновлениях BIOS уменьшены лимиты потребления по сравнению с лимитами потребления в релизных версиях BIOS, можете посмотреть соответствующую информацию в GPU-Z с выбором на вкладке Advanced в поле со списком NVIDIA BIOS.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15968 • Страница 795 из 799<  1 ... 792  793  794  795  796  797  798  799  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа