Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   abugaev   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16205 • Страница 802 из 811<  1 ... 799  800  801  802  803  804  805 ... 811  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Фото: 0
В этой ветке обсуждаются только видеокарты NVIDIA Titan Xp Pascal | NVIDIA GTX 1080 Ti (GP102 Pascal 16nm)

Именно конкретные технические проблемы конкретных пользователей данных видеокарт, всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

#77 #77 В этой теме карты не выбирают! #77 #77

• В ветке отвечают официальные представители компаний. Можно писать им в ЛС Список официальных представителей
  • ASIC на картах Pascal не считывается!
  • Редактора и прошивальщика модифицированных версий BIOS для Pascal не существует!
  • На Windows 10 версии ниже 1511 не ставятся драйвера для Pascal!
  • Обычные VGA мониторы (не имеющие цифрового входа DVI\HDMI\DP) работать не будут из-за разъёма DVI-D!
    Для подключения подойдет только конвертер, например: Конвертер dvi vga или Конвертер hdmi vga Статья про конвертер

Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Что бы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!

Партнер

Member
mraksoll писал(а):
Здравствуйте кто подскажет где взять inforom firmware от ROG-STRIX-GTX1080TI-O11G-GAMING

У меня как раз такая карта ROG-STRIX-GTX1080TI-11G-GAMING, долго подыскивал на неё оптимальный Биос для разгона и работы вентилей, так как родной Асусовский биос меня не устраивал скудными возможностями разгона и, самое главное, неоптимизированной работой вентилей (они часто дёргались, или включались крайние без центра, когда карта находилась в приграничном режиме перед порогом включения кулеров, предусмотренным Биосом). Подыскивая лучший вариант я прошивал на неё БИОСы от всех аналогичных карт 1080Ti c двумя 8-контокными коннекторами PCIe.
Оказалось, что самый лучший Биос для неё, это биос от MSI GTX 1080 TI GAMING X TRIO, с ним карта отлично гонится и кулера работают, как нужно, Аура тоже работает, как и на родном, кроме того на БИОСе от Трио уже вшит патч для DP, и никакая дополнительная прошивка ему не требуется.
Брал этот БИОС тут: https://www.techpowerup.com/vgabios/195 ... 264-170915

Продавец
CheGM писал(а):
На видеокарте Asus 1080 Ti стал дребезжать вентилятор, открутил кулер, прочистил, привентил кулер (чиповый кулер на все винты, кулер карты на половину), загрузил виндоус - все было нормально. Затем запустил игрушку, карта работала нормально пару минут, затем на экране пошли какие-то цветные расходящиеся пятна, вентилятор мгновенно включился на все обороты, после чего компьютер выключился.
После при включении компьютер грузится, пищит, слышны звуки виндоус, но экран черный. Монитор показывает отсутствие сигнала, при этом в моменты смены разрешения (при загрузке виндоус), монитор оживает, но экран черный.
Пробовал откручивать-прикручивать кулер, прогревать чип феном, менять видеовыходы на карте - безрезультатно. С другой видеокартой тот же блок работает нормально.
Есть ли способ оживить карту?

Карта на гарантии? куплена в рф?

Member
Не зря ведь говорят: работает - не трогай. Но это не про меня. Воспользовавшись советом форумчан, полез менять в своей видяхе термопрокладки.
Результат - температура GPU выше минимум на 10-15 градусов, бенчмарки и стресс тесты зависают на первой минуте, а видюха издает странный такой звук з-з-з-з-з...
Термопрокладки и качество их наложения можете увидеть на фото:

#77 #77

Прошу совета, что делать дальше?

Member
Zloy2452 у тебя наверно прокладки на памяти выше чем должны быть, поэтому трубки медные не плотно прилегают к чипу. Ты видимо купил обоину прокладок и влепяшил, а там разной толщины все должны быть. Уверен если разберешь - то будет видно плохое пятно контакта трубок и чипа.

Member
d3ma, я тоже так подумал, но дело оказалось не в этом. Хотя, прокладки я действительно взял толще, чем необходимо - там стояли 0.5мм, а я поставил 1мм. Но это не проблема - прокладки Arctic очень мягкие и они сжались под давлением. Все оказалось до смешного просто - я воткнул питание вентиляторов не в тот разъем. Вертушки не крутились (при этом, издавали странный свист) и карта быстро перегревалась.

Я так и не понял, зачем там эти лишние 2 разъема, но теперь я знаю точно, в каком работают вентиляторы.
Фуух... Можно выдохнуть. Уже готовился к худшему))

Member
Zloy2452 :shock: ну бывает) я когда первый комп собирал - воткнул сата в видяху 6850) вижила

Member
Предупреждение Предупреждение 
Zloy2452 писал(а):
Прошу совета

Почему вы всем интернетом укладываете прокладки на тело радиатора? Мне одному кажется более логичным укладывать их на плату? Или вы просто друг за другом копируете..

Member
xyligano, ну не знаю. Как по мне, так удобнее. Прокладки хорошо липнут к радиатору и никуда не сползут при сборке карты.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Zloy2452 писал(а):
Прокладки хорошо липнут к радиатору

Так тебе то не о радиаторе заботится нужно, а правильности и плотности прилегания к мосфетам или чипам памяти. А пластины охлаждения радиатора плоские, прокладка их и так найдёт и прижмется

Member
Стоит ли переживать из-за прогиба текстолита на видюхе? Вероятно, это вызвано очень плотным прижимом радиатора (винты затянул до упора). Не навредит ли это карте?
#77 #77

Member
Zloy2452 писал(а):
Стоит ли переживать из-за прогиба текстолита на видюхе?

Я помню другу комп купили, а через некоторое время докупили к видюхе 2Д еще и 3Д ускоритель (монстр 3Д 2), а он в корпус не влезал, пришлось гнуть поболее, чем у вас. Годик проработал, а потом комп благополучно был продан соседу за большую сумму, чем куплен.

Member
Как поднять напряжение на ядро? Разблокировал его в MSI AB, двигаю ползунок, применяется с перезапуском программы, мониторю - то же самое что и было. И сколько вообще можно подавать, сейчас 1.062 в нагрузке.

Продавец
G'Kar писал(а):
Как поднять напряжение на ядро? Разблокировал его в MSI AB, двигаю ползунок, применяется с перезапуском программы, мониторю - то же самое что и было. И сколько вообще можно подавать, сейчас 1.062 в нагрузке.

1.062V это уже достаточно приличное напряжение, даже для конкретно вашей карты. Выше уже не думаю что есть смысл поднимать, для паскалей наоборот лучше снизить напругу :-)

Junior
Zloy2452 Стоит, особенно если карта гоняется по полной и температуры прыгают выше 80, к сожалению припой оловянно-свинцовый не любит растяжения и идет трещинами и нагрев усугубляет этот процесс. Жаль что перестали использовать без свинцовые припои, а то пипец бы я наварился на отвалах чипа :diablo:

Member
Akela78, карта после установки в слот немного выгибается в обратную сторону под своим весом. В моем случае это компенсирует прогиб текстолита. В общем, решил что фиг с ней - работает и ладно, так и оставлю. В следующий раз, конечно, буду выбирать более надежный вариант с бэкплейтом.

Member
dr0zdandre писал(а):
1.062V это уже достаточно приличное напряжение
Так ядро не греется даже до 80. Может есть еще запас по разгону?

Продавец
Zloy2452 писал(а):
Стоит ли переживать из-за прогиба текстолита на видюхе? Вероятно, это вызвано очень плотным прижимом радиатора (винты затянул до упора). Не навредит ли это карте?
#77 #77

В вашем случае стоит, то как она у вас выгнулась ненормально. В очень скором времени будут последствия.

Member
Привет, уважаемые форумчане, владельцы 1080ti !

Намедни, дернуло меня посмотреть как моя карточка (ASUS ROG 1080 ti OC) работает в дефолте, поскольку с самого начала юзал ее исключительно в разогнанных с помощью курвы режимах. Каково же было мое удивление, когда на 5-й минуте фурмарка прога зависла и вылетела. Температуры при этом были по данным HWiNFO были по чипу 74, по врм 87. Работу вентиляторов с самого начала опять же выставлял для режимов разгона вручную, то есть достаточно злую, таким образом, чтобы температуры по чипу не превышали 62...65 градусов при любых нагрузках.
После того как включил режим управлением вентиляторов "Вручную", температура по чипу в том же фурмарке на протяжении 1 часа тестирования не превысила 58 градусов, на врм - максимум 75. Никаких вылетов не было на этот раз.
Таким образом, получается, что штатный режим работы вентиляторов какой-то глючный? Что думаете по этому поводу? Прошу поделиться... Возможно, это гарантийный случай, поскольку карта еще на гарантии.

P.S. Чистка системника регулярная (минимум раз в полгода), так что вопрос запыленности отпадает. Корпус просторный с хорошим продувом - CM HAF932 - кто знает этот корпус, тот поймет.

Member
6eлоруС_80 писал(а):
Температуры при этом были по данным HWiNFO были по чипу 74, по врм 87.
После того как включил режим управлением вентиляторов "Вручную", температура по чипу в том же фурмарке на протяжении 1 часа тестирования не превысила 58 градусов, на врм - максимум 75. Никаких вылетов не было на этот раз.

даже первые темперы вполне нормальные, и не должны систему крашить...

Рискну предположить, что разогнана память? проц? применили даунвольт на видеокарту? случайно загрузился неправильный профиль в мси аб? всё может быть.

Цитата:
юзал ее исключительно в разогнанных с помощью курвы режимах.

как понять? разгон с помощью курвы это как?)

Junior
zotac GTX 1080ti AMP extreme edition
В простое на полную крутится центральный вентилятор причем на полную. Кто сталкивался и как пофиксить? Firestorm'ом пользовался, толку нет.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16205 • Страница 802 из 811<  1 ... 799  800  801  802  803  804  805 ... 811  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа