Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 1 из 351  2  3  4  5 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: с Земли
Странно что по этой видеокарте нет отдельной темы (поиском воспользовалься)
Считаю что ситуацию надо исправить.
Видюха с 1200 буститься до 1500, а кто нибудь пробовал еще ее подразогнать, до скольки безопасно?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
а толку ее разгонять, и текущие частоты в шину памяти упираются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: с Земли
mall писал(а):
а толку ее разгонять, и текущие частоты в шину памяти упираются.

думаете не будет совсем никакого прироста?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
PNC писал(а):
думаете не будет совсем никакого прироста?

А толк от разгона затычки!Если конечно пнуть +500 может и догонит 1050 но она на это не способна.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Бессмысленно разгонять то на чём играть невозможно. Да и какой смысл в таких затычках, производительность которых на уровне интеграшки.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
PNC писал(а):
думаете не будет совсем никакого прироста?

прирост будет, но я бы в упор разогнал память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: с Земли
mol61 писал(а):
Бессмысленно разгонять то на чём играть невозможно. Да и какой смысл в таких затычках, производительность которых на уровне интеграшки.

да ладно, у меня на и7 она батлу в 1080пэ прет на средних в 45фпс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
PNC , память до упора гоните. именно она - бутылочное горлышко. а чип нужно гнать последним, и по остаточному принципу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: с Земли
mall писал(а):
прирост будет, но я бы в упор разогнал память.

так у нее память по дефолту
Memory Clock 6008 MHz

Добавлено спустя 30 секунд:
[quote="allbuks"]PNC , память до упора гоните. именно она - бутылочное горлышко. а чип нужно гнать последним, и по остаточному принципу.[/quote
до скольки с 6000мгц безопасно?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
mol61 писал(а):
Бессмысленно разгонять то на чём играть невозможно.

она достаточно мощная для простых сетевых игр на средних в FНD и достаточна для ААА проектов на минимуме в HD или даже FHD.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
PNC писал(а):
так у нее память по дефолту

шина 64 бита зато


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Паять доппитание, брать вторую на PhysX, SLI нетвозможен, нет физических контактов, добавить обдув.
История повторяется как и в случае с GT430, GT730, и гнать до 2Ггц, это безнадежно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
PNC писал(а):
до скольки с 6000мгц безопасно?

сколько сможешь, думаю больше 8000 не возьмет


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Гоните память до скольки повезёт. Ядро скорее всего будет упираться или в температуру или в паверлимит, если не упирается то в зависимости от везения 1800-2200 возьмёт в пике буста. Естественно при условии, что охлаждение позволяет, а то разгонять пассивный вариант без вертушки, так себе план.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Камышин
Сижу сейчас на данной карте и скажу так карта огонь за свои деньги. Пока старшие собратья работают эта затычка тянет на высоких все онлайн игры те что играю да и проекты ААА на средних тащит. Разгон памяти дает некоторый прирост в WOT 5-8 fps но все упирается в PL который залочен. Разлочить PL и разгон даст более ощутимую прибавку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Николаев
mol61 писал(а):
Бессмысленно разгонять то на чём играть невозможно. Да и какой смысл в таких затычках, производительность которых на уровне интеграшки.


Не вводите людей в заблуждение если сами не разбираетесь в предмете обсуждения. Её производительность намного выше любой из существующих интеграшек. И смысл в её разгоне есть 100%.
Согласен с предыдущими ораторами насчет памяти, её в первую очередь надо гнать и в хвост и в гриву т.к. ядро упирается именно в псп, гоните её до предела пока артефакты не появятся а потом чуть уменьшить до стабильных, тут можно особо не боятся ей это не страшно, а разгон чипа делать как говорится на сдачу, всмысле на сколько павэрлимит уже позволит т.к. часть его сожрет разгон памяти, разгон же чипа без разгона памяти не имеет никакого смысла. И следует позаботится об охлаждении этой малютки для разгона,если есть активное хорошо, если нет то направить какой нибуть вентиль на радиатор, а лучше прицепить его на радик допустим стяжками и будет вам счастье.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: с Земли
Оверквотинг
Melofon писал(а):
Не вводите людей в заблуждение если сами не разбираетесь в предмете обсуждения. Её производительность намного выше любой из существующих интеграшек. И смысл в её разгоне есть 100%.
Согласен с предыдущими ораторами насчет памяти, её в первую очередь надо гнать и в хвост и в гриву т.к. ядро упирается именно в псп, гоните её до предела пока артефакты не появятся а потом чуть уменьшить до стабильных, тут можно особо не боятся ей это не страшно, а разгон чипа делать как говорится на сдачу, всмысле на сколько павэрлимит уже позволит т.к. часть его сожрет разгон памяти, разгон же чипа без разгона памяти не имеет никакого смысла. И следует позаботится об охлаждении этой малютки для разгона,если есть активное хорошо, если нет то направить какой нибуть вентиль на радиатор, а лучше прицепить его на радик допустим стяжками и будет вам счастье.

у меня версия от гиги, так вот даже когда она сама буститься 1200 до 1600 63 градуса с маленьким пластиковым детским куллером, надо что то мутить с охладом если гнать
п.с. а вольтаж бернером на сколько поднимать?


Последний раз редактировалось Igor-Igor 23.07.2017 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.8 ПК, ЖК 1 день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
mol61 писал(а):
Бессмысленно разгонять то на чём играть невозможно. Да и какой смысл в таких затычках, производительность которых на уровне интеграшки.

Она по производительности, как 750-650ti. Интеграты нервно курят в стороне.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
[media]https://youtu.be/-7h0SyhxKCQ[/media]
[media]https://youtu.be/0kHTJqYPDaw[/media]
За неимением других тестов, такие видосики нашел. Может кому будут интересны.
Собираюсь покупать 1030 в компактный низкопрофильный и бюджетный десктоп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Приветствую, комрады.
Есть идиотский вопрос и знаю, что оффтоп, но спросить больше негде.
Сижу на hd530. Думаю прикупить 1030, т.к. жаба душит купить что-то другое, тем более про нынешним ценам.
Эта видяха мощнее моей, примерно, в 2.5 раза. Можно ли как-то посчитать как эта замена отразится на играх. Интересуют: armored warfare, warface и the crew.
Еще раз прошу прощения за оффтоп.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
В играх разница будет более чем заметна. И разница будет не просто в 2.5 раза, это будет качественная разница.
Gecid делали обзор и сравнение в играх.
https://youtu.be/B0JVua9ceaY
https://youtu.be/1X3L-9oe05I
https://youtu.be/IvnDnZ4zzfU
Но я бы всё же копил на GTX1050 или RX560. Сильно дешевле они уже не станут.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 1 из 351  2  3  4  5 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Doominheart, El3m3nto, genji, nag77, Rino, -SPQR-, Xardazzz и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan