Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 13 из 35<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Karats писал(а):
Как там с температурой без принудительного обдува?

Примерно до 65-68 градусов при типичной нагрузке при отсутствии дополнительного обдува, в стресс-тестах до 70 градусов, также учитывайте, что у любой видеокарты с пассивным охлаждением температуры в нагрузке зависят от температурного режима в корпусе.

_________________
ru_support@palit.com



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Palit support
Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Сейчас гайнвардовская 210-я такая стоит#77 без обдува стресс тестом(atitool) до 60 смог нагреть в моём корпусе.


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Здравствуйте,

Karats писал(а):
гайнвардовская 210-я такая

В таком случае можете примерно экстраполировать температуры в нагрузке, у видеокарт схожее тепловыделение и схожие системы охлаждения, в какой-то степени совпадение даже забавное.

_________________
ru_support@palit.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2018
Здравствуйте.
Имеется видеокарта MSI GeForce GT 1030 AERO ITX OC 2GB
Интересует вопрос о нагреве чипсета памяти, на ощупь он довольно горячий (секунд 5 где то палец можно удержать). После разгона по ядру +200 и памяти +800, температура примерно такая же, может чуть выше.
Кто нибудь мерил температуру памяти, или она и должна так нагреваться?
Заранее спасибо.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Если 5 секунд можно удержать то не очень горячий.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2018
Agiliter писал(а):
Если 5 секунд можно удержать то не очень горячий.

А вообще, насколько безопасен такой разгон для данной карты? Температура самого графического чипа в нагрузке не превышает 50 градусов.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Влияние разгона без увеличения напряжения (как следствие температуры) на срок службы никем не доказано.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Agiliter писал(а):
Влияние разгона без увеличения напряжения (как следствие температуры)

Даже без увеличения напряжения, температура может немного увеличиться от разгона.
world181 писал(а):
После разгона по ядру +200

ГП вообще можно не разгонять, т. к. там GPU boost 3.0 есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Нижний Новгород
Собираюсь купить карту ASUS nVidia GeForce GT 1030 , PH-GT1030-O2G, процессор останется прежним AMD Phenom II X4 965.
Подскажите, даст ли этот проц раскрыться видеокарте ? не будет ли процессор "узким" местом ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
[Grinders] , не будет, видеокарта будет работать на полную


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Фото: 19
[Grinders] писал(а):
Собираюсь купить карту ASUS nVidia GeForce GT 1030 , PH-GT1030-O2G, процессор останется прежним AMD Phenom II X4 965.
Подскажите, даст ли этот проц раскрыться видеокарте ? не будет ли процессор "узким" местом ?


Lublino писал(а):
[Grinders] , не будет, видеокарта будет работать на полную


:shock:
даст ли этот проц раскрыться видеокарте? это изначально неправильный вопрос:)
проц готовит «кадры» , видяшка рисует эти «кадры» . что значит видеокарта раскроется?

все зависит от приложения. смотрите мин требования во что хотите поиграть.
в бф 1 мой процессор загружен на 100% , видяшка простаивает , изменение графики прибавки фпс не дают.
в овервотч процессор нагружен максимум на 50% , снижение графики дает заметный прирост фпс. видеокарта загружена на 100%.

так «раскрывает» мой процессор видеокарту или нет¿


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Kydp9 Вопрос то верно поставлен - именно не быть узким местом. Проц, помимо задач по вызову отрисовки кадров, еще кучу других вещей делает во время игр - ОС и другие процессы никуда не деваются и у них есть свои задачи, которые нагружают проц. В данном случае, когда карта вообще не быстрая, он не будет узким местом - успеет сформировать запросы на отрисовку.
Я, кстати, уже пожалел, что взял msi 1030 lp. В последней final fantasy всего 25 кадров на низких. Нужно было еще 3-4к докинуть и взять низкопрофильные rx 560 или 1050.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
leve1ord писал(а):
В последней final fantasy всего 25 кадров на низких.


Странно, у меня в 1080p со средними настройками около 30фпс плавает. Правда с хорошим разгоном.
И ещё, ребята, смотрите в каком режиме работает карта. У меня часто сваливалась в Pcie x1 со всеми вытекающими, пока принудительно не заставил работать карту на pcie x4 3.0. У многих, особенно на старом железе карта работает не на полную силу. Оттуда недовольство пользователей, и низкая производительность. Будьте внимательны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Kuwabara очень верно подмечено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Фото: 19
leve1ord писал(а):
Kydp9 Вопрос то верно поставлен - именно не быть узким местом. Проц, помимо задач по вызову отрисовки кадров, еще кучу других вещей делает во время игр - ОС и другие процессы никуда не деваются и у них есть свои задачи, которые нагружают проц. В данном случае, когда карта вообще не быстрая, он не будет узким местом - успеет сформировать запросы на отрисовку.

я не понимаю , что значит «быть узким местом» и «карта вообще не быстрая, он не будет узким местом - успеет сформировать запросы на отрисовку.»

в моем понимании узкое место зависит от конкретного приложения , как сильно оно будет использовать cpu\gpu.
производительность процессора и видеокарты для меня это параллельные прямые, которые не пересекаются.
или смысл в том в среднем разрыв производительности cpu от gpu будет минимальным и роли играть не будет?
блин я бы все равно смотрел на минимальные требования того что я хочу , а потом думал:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Kuwabara Ничего в pci-e х1 не сваливается. Разгон 1911/7400, райзен 1200 тоже до 3,7 разогнан. Имеем 25-30 кадров на низких со 100% разрешением в 1080п. Весь гейворкс, естественно офф. Ну мало ведь. На средних около 20 фпс. Лучше докинуть до 1050 самой дешевой, все же.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
leve1ord
Лучше со 75% скалингом в 1080p + средние настройки. Выглядит неплохо, и фпс приемлемый. Для затычки нормас :old_biggrin:











 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Kuwabara Да, пробовал, кадров малость побольше. Но предпочитаю родное без апскейла.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
leve1ord писал(а):
Лучше докинуть до 1050 самой дешевой


Ахахаха, это где такие цены ?
В Екатеринбурге разница в цене в ДВА раза отличается между 1030 и 1050 (магазин nix), а это уже не "докинуть", а "РАСКОШЕЛИТЬСЯ".
И это при одинаковом объёме памяти в 2 Гб. Такой объём это минимум для современных игр. Да и тектурников у 1050 не в два раза больше, а в ~ 1.66 раз. А у 1050 именно в текстурники скорость упирается.
Я считаю, что 1030 выгодней покупка, чем 1050.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
Matwei-Sch писал(а):
Я считаю, что 1030 выгодней покупка, чем 1050.


ещё как учитывая нынешнее положение цен)

Добавлено спустя 42 секунды:
leve1ord писал(а):
Лучше со 75% скалингом в 1080p + средние настройки.

оо)))Чё ещё пробовал из новизны?))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 13 из 35<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, ancemin, Artem.Russian, bisgaard, corbon, dr2ozz, ev_rus, forcestrat, igoryulya13, Mosfet, qefir и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan