Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 6 из 35<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Удалось пару раз прогнать бенч на +210 по ядру. а пямять не хочет гнаться более чем +775mhz..

#77

На постоянку откатился на +175/+700 - для стабильности.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
djimikus
1987 это очень хорошая частота для этой карты.
Не хочет мониторить потребление, но это не важно. В БИОС зашит диапазон для редактирования 25-30W, так что безе прошивки вы ничего не сделаете.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Фото: 2
Друзья, никто не в курсе, поддерживает ли эта видеокарта GeForce GT 1030 технологию Nvidia 3d vision (включая 3D-эффекты в играх и просмотр видео с Blu-Ray 3D)?
Прошлая карта нач.уровня, GT710, вроде бы, 3D vision поддерживала, про GTX1050 чётко написано, что поддержка есть, а по этой я не нашел никакой информации. Спросил Support на nvidia.ru - молчат.
Неужели, они порезали поддержку из маркетинговых соображений, как и ShadowPlay?
Может быть у кого-то пирамидка есть, чтобы проверить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Zoron2 писал(а):
Может быть у кого-то пирамидка есть, чтобы проверить?

https://technical.city/ru/video/GeForce ... ce-GT-1030

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Zoron2 писал(а):
Друзья, никто не в курсе, поддерживает ли эта видеокарта GeForce GT 1030 технологию Nvidia 3d vision (включая 3D-эффекты в играх и просмотр видео с Blu-Ray 3D)?

Все карты начиная с моделей GT 8xxx и кончая последними поддерживают эту функцию,для этого нужен соответствующий монитор и дивайсы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
djimikus писал(а):
1) 4К видео воспроизводит без тормозов, да и все эти новомодные кодеки аппаратно обрабатывает (на R9 280x были фризы и дикие загрузки).


Как думаете, если взять такую же видеокарту, только с активным охлаждением GT 1030 Low Profile 2G только для просмотра 4k, то хватит ли этого охлаждения?
Я в игры не играю, напрягать особо карту не собираюсь (видео, ютюб, интернет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
greyzer , хватает, у меня Gigabyte nVidia GeForce GT 1030 2048Mb GV-N1030D5-2GL, температура в винде(видео) 35-42, в играх доходит до 61.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Лучший вариант, это пассивная 1030 на которую будет установлен большой вентилятор с низкими оборотами. Тихо и можно гнать до упора не опасаясь за карточку.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Agiliter писал(а):
Лучший вариант, это пассивная 1030 на которую будет установлен большой вентилятор с низкими оборотами. Тихо и можно гнать до упора не опасаясь за карточку.

А если готовый вариант купить?
GIGABYTE GeForce GT 1030 2048Mb, GT 1030 GV-N1030OC-2GI будет лучше, чем GT 1030 Low Profile 2G?
Я не оч силен в доработках разных комлектующих, хотелось просто купить, поставить и наслаждаться просмотром фильмов/интернета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
greyzer, эта одна и та же карта https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/ ... -10-Series
Если сравнивать эти: GT 1030 Low Profile 2G (если очень хочется биос от GT 1030 OC 2G можно прошить, но производительность почти не повысится) и GT 1030 Silent Low Profile 2G, то в пассивной температура будет выше
https://www.gigabyte.com/Comparison/Res ... ,6299,6324


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
greyzer
Я смотрю на это так. Мы же смотрим на самые дешёвые варианты?
Пассивное охлаждение уже имеет радиатор достаточный для отвода тепла, даже без вентилятора.
Активное охлаждение за такую же сумму позволяет поставить радиатор проще.
Из коробки хороший радиатор и вентилятор стоят уже больше чем один из предыдущих вариантов.
Естественно будет крайне сложно найти сравнение систем охлаждения даже нескольких 1030, так что по большей части это теория. Но даже по внешнему виду и весу явно видно, что существуют затычки в которых радиатор совсем декоративный, но зато с вертушкой!

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
Например, вот сравнение карточек MSI. Обратите внимание на внешний вид и ВЕС, особенно последней карты.
#77

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Agiliter, тоже на последнюю зарюсь) Как вторая для кодирования видосиков и обучения проганью неграфических вычислений — самое оно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Вы ведь не шутите? Я акцентировал на ней внимание именно из за декоративного кулера. Вся карта целиком 132 грамма весит. Зато она тонкая (2см), вот только что-то мне подсказывает, что при таком декоративном охлаждении ставить её туда где нужна карта толщиной 2см, что подразумевает ограниченное пространство, очень странная затея, так как она будет шуметь и троттлить.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2017
Agiliter писал(а):
Я смотрю на это так. Мы же смотрим на самые дешёвые варианты?
Пассивное охлаждение уже имеет радиатор достаточный для отвода тепла, даже без вентилятора.
Активное охлаждение за такую же сумму позволяет поставить радиатор проще.
Из коробки хороший радиатор и вентилятор стоят уже больше чем один из предыдущих вариантов.
Естественно будет крайне сложно найти сравнение систем охлаждения даже нескольких 1030, так что по большей части это теория. Но даже по внешнему виду и весу явно видно, что существуют затычки в которых радиатор совсем декоративный, но зато с вертушкой!

я купил 1030 от Асус полноразмерную с кулером, и она у нас стоит почти такие же деньги как и пассивные. к тому же я думаю что все эти лоу-профайлы не годятся для разгонов и игор, они только как офисные варианты. потому что уменьшенный размер говорит о том что там все уплотнено и напичкано, а соответственно не внушает доверия, так как наверняка будет больше греться и имеет меньший разгонный потенциал (даже с установкой самодельного кулера) чем полнопрофильная версия. я правда свою пока не пробовал разгонять, правда у меня ядро работает в режиме "gaming mode" почему-то на частоте 1759 мгц под нагрузкой вместо заявленых 1530, то есть получается что оно как-то автоматически само собой разгоняется.
хотел поинтересоваться у тех которые уже разгоняли шину памяти нужно ли поднимать вольтаж или достаточно просто поднимать частоту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ребят, сабж лучше или хуже в играх карты уровня gtx 560ti 2gb ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
kisulja писал(а):
ребят, сабж лучше или хуже в играх карты уровня gtx 560ti 2gb ?

Видел график 3DMark 11, 560ти набирает 4250 очков а 1030 4970. Правда там 560ти 1 гиговая


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
deangelis
Просто гоните частоты пока не появятся проблемы. Если не будете упираться в температуру или мощность можно попробовать чуть поднять напряжение.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
deangelis, достаточно просто поднять частоты , разгон по чипу +200, по памяти +800 (см. https://www.youtube.com/watch?v=f7ZgBNEMZBk )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
Приветствую всех. Есть ли смысл брать ее для работы в премьер и АЕ? Сильно ли она будет отставать по комфорту работы (превью) и финальном рендере через cuda от 1060 к примеру?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2017
на overclockers.ua появился мощный обзор 1030 на примере ASUS Phoenix Fan OC, судя по тестам карта на уровне gtx750, но интересно что они пишут что по памяти карточка легко позволяет взять 8000 мгц :shock: пишут что возможно можно даже больше гнать но мешает встроенный программный лимит в мси афтебернер, а вот по ядру не советуют сильно гнать. при таком разгоне прирост в играх составляет 15-20%, а это уже уровень стоковой 750ti :applause:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 6 из 35<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ancemin, Александр399, ev_rus, Gaarox, Google Adsense [Bot], IceFireW, SLAVYAN1, tolya21, ygmyk, zaffkhoz и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan