Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 8 из 35<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Nvidia GeForce GT 1030 #14923637
Nvidia GeForce GT 1030 #14978995
Nvidia GeForce GT 1030 #15028355

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2017
Agiliter писал(а):
 
Nvidia GeForce GT 1030 #14923637
Nvidia GeForce GT 1030 #14978995
Nvidia GeForce GT 1030 #15028355

вот я решил проверить свою 1030 в требовательной к железу Rise of Tomb Raider. Играю в Full HD на лоу-пресете, игра выдает 30-40 фпс, картинка очень приятная, играется при таком фпс отлично. Поэтому лично я не вижу смысла зачем переплачивать в полтора-два раза больше и "покупать что-то помощнее" чтобы получить плюс 15-20 фпс и каких-то пару дополнительных эффектов. Я вобще не вижу разницы между 30-40 фпс и 50-60. Если и покупать действительно "помощнее", то уже карточку которая бы тащила своременные игры на максималках и с прицелом хотя бы на пару лет для запаса. А для этого надо брать что-то вроде gtx1060 уже как минимм, причем следует учесть что для более мощных карт нужен соответсвующий проц, озу, бп... мне к примеру пришлось бы вобще собирать полностью новый системник для такой карточки. а это огромные расходы.
так что я считаю что именно 1030 оптимальный выбор, и оглядываясь назад я рад что мне хватило ума не послушаться кучи комментариев в стиле "1030 это офисная затычка, это карта не для игор, это хлам" и т.п. И сейчас я своей 1030 не просто доволен, а доволен как слон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
deangelis писал(а):
игра выдает 30-40 фпс

deangelis писал(а):
играется при таком фпс отлично

уже противоречие. самому себе ведь врешь.
как может играться отлично при 30 кадрах ???
отлично играется при 60+ кадрах и чтобы без просадок в тяжелых замесах-перестрелках.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Там в принципе логика ошибочна. рассматривается минимум 1060 для игр. Но это далеко не так. 1050ti тянет абсолютно всё, практически все игры с максимальныйми или почти максимальными настройками. 1060 и дальше только добавляет сглаживание и убирает почти.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Agiliter писал(а):
1050ti тянет абсолютно всё, практически все игры с максимальныйми или почти максимальными настройками.

Ну это для тех кому не критичен фпс 45+. Для представителей секты 60+фпс и ни кадром меньше, эта карта не подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Agiliter писал(а):
1050ti тянет абсолютно всё, практически все игры с максимальныйми или почти максимальными настройками

да ну нафиг...карта уровня 770-ой с 4 гб тянет почти все с максимальными настройками ? ну только если в диапазоне 30-45 кадров...что тоже по сути -онанизм.
я в играх особо все на ультра не выкручиваю (хотя, как минимум, играю на высоких-максимальных), но даже в fullhd уже даже с того года разогнанной 970-ой жифорсины во многих играх стало практически впритык ...
...а вы тут про 1050ти говорите...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Если в ваше понимание максимальной графики входит сглаживание супрсемплингом или 8x MSAA то не тянет. А так Лару я прошёл почти на "максимальных", Дум просто на максимальных. Подавляющеее большинство ММО, МОБА, стратегий, да вообще большинство игр она тянет на максимальных настройках. Проблемы могут возникнуть только с совсем плохо оптимизированными проектами и разрешениями больше FHD. Есть конечно игры где нужно пожертвовать парой настроек чтобы получить хороший фпс, но их не так много и на картинке это сказывается не так существенно. Короче суть не в этом, а в том, что 1030 и 1050ti это небо и земля, а 1060 это далеко не минимум, минимумом это будет через 2-3 года. К тому времени я уже продам свою 1050ti и куплю следующую карту с небольшой доплатой.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2017
kisulja писал(а):
уже противоречие. самому себе ведь врешь.
как может играться отлично при 30 кадрах ???
отлично играется при 60+ кадрах

ничего я не вру... у меня вот под рукой игры которые играются выше 60 кадров (Скайрим например), и есть Лара которая идет 30-40. Разницы между первым и вторым лично я никакой не вижу. Конечно главное чтобы не было резких скачков, дерганий и просадок фпс. Но если игра выдает стабильные 30-40 фпс, то играется отлично. В Ларе при разрешении в ФуллХД на лоу-пресете картинка итак отличная, я даже не вижу смысла в том чтобы играть на еще более высоких настройках со всякими сглаживаниями и т.п. примочками. И это не только мое мнение, показал своему знакомому как великолепная и дешевая 1030 тащит Лару на 30-40 фпс, и он тоже потдвердил что и графика хороша, и играется при таком фпс комфортно.
Я к тому же брал 1030 не для тяжелых игор. Но то что она позволяет играть такие игры как Лара это просто приятный бонус. Я рассматривал вариант с покупкой 1050 так как многие хаяли 1030, но теперь я понимаю как удачно сэкономил денюжку. Конечно дело не в том что у меня денег нет, просто теперь я могу их высвободить на другие цели :) имея при этом карточку 1030 которая превозошла мои ожидания и тащит даже те игры которые я даже не думал что она потянет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Agiliter писал(а):
Если в ваше понимание максимальной графики входит сглаживание

причем здесь вообще сглаживание-то ?! полно других настроек, которые даже поболе сглаживания роняют фпс -те же тени, те же солнечные лучики, ambient occlusion ! а смешной человек твердит все про сглаживание ...

deangelis писал(а):
Разницы между первым и вторым лично я никакой не вижу.

все понятно с вами -вопросов больше не имею.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2015
В Афтербенере максимально можно выставить к памяти +1000мгц, при этом частота по факту поднимается только на 500мгц. Карта абсолютно стабильна, но дальше не дает гнать отсутствие делений, как можно разогнать память более, чем на +500 (1000) мгц?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
kisulja
Попробуйте читать дальше первого предложения.
Цитата:
Есть конечно игры где нужно пожертвовать парой настроек чтобы получить хороший фпс, но их не так много и на картинке это сказывается не так существенно.

Унылое по большей части сглаживание пост-обработкой обычно действительно особо не сажает производительность. А тот же суперсемплинг точно съедает больше чем всё остальное почти всегда.
Давайте вы назовёте хотя бы несколько игр в которых в FHD 1050ti выдаёт фиговый фпс на высоких настройках. Желательно что-то во что вы действительно играете.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
Lublino писал(а):
А редактировать чем сейчас можно биос GT 1030 (десятую серию в целом)?
Прошивал "nvflash_5.398"

Редактировать пока не получилось, но:
Перепрошил свою карту "Gigabyte GeForce GT 1030 GV-N1030D5-2GL" http://ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1030D5-2GL#kf
в топовую "Gigabyte GeForce GT 1030 OC (1266/6008, GV-N1030OC-2GI)" http://ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1030OC-2GI#kf"
благо уже биосы стали появляться, скачал отсюда https://www.techpowerup.com/vgabios/194406/194406


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Lublino писал(а):
Перепрошил свою карту
А таки зачем? Что дало?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Кто-нибудь из владельцев запускал 1030 на старых материнках с PCI-ex 2.0 ?
Хочу такую на второй комп старенький поставить, но есть сомнения, что заработает карта без доп.питания.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г.Тольятти
Здравствуйте.На asus p5 q se на p45 чипсете pci 2.0 работала нормально.Поставил сразу завелась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
jugador , на моей "Asus P5E" работает уже более 3 месяцев, да и проблем не должно быть, т.к. карта использует только 4 линии (будет выглядеть так, PCI Express 2.0 x4)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
К слову на 1030й и МХ150 отрезаны также и блоки видеокодирования NVENC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
PCI Express 2.0 x4) будет работать в режиме PCI Express 1.0 х8 по пропускной способности

На asus p5 q se на p45 чипсете pci 2.0- лучше бы взяли 1050/1050ti

Кто-нибудь из владельцев запускал 1030 на старых материнках с PCI-ex 2.0 ? - если карат 1050ti работает без проблем на чипсете Nforce 4 а ему у же 15 лет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
DooC писал(а):
Кто-нибудь из владельцев запускал 1030 на старых материнках с PCI-ex 2.0 ? - если карат 1050ti работает без проблем на чипсете Nforce 4 а ему у же 15 лет

Всё о Nvidia GeForce GT 1030 (GP108 Pascal) #15101367
Так Asus P5E https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5 ... fications/ тоже уже старая (10 лет уже ей), но работает на ней :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Сначала думал насчёт медиа приставки, потом отказался от этой мысли и решил лучше про апгрейдить свой htpc, что бы 4к видосы смотреть.
Взял MSI GeForce GT 1030 OC LP идеально, как родная, вошла в требовательный к размерам корпус.
Настроил PotPlayer + madvr , погонял, всё чОтко !
Видосики 4k hdr щёлкает как орешки, мну доволен :-)

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 8 из 35<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, cel10, ev_rus, Mark Andy, Yury_V и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan