Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 27 из 35<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2008
Откуда: 74 регион
allbuks писал(а):
к gt1030 еще бы хотя бы б/у дешевый i5 2400(или i7)

к "счастью" G1820 уже имеется (с соответствующей мамой и оперой) :facepalm: "бесплатно" от этого и пляшу
какой FPS сварит младший цирик на 1030, и сварит ли вообще ?
моник ХД, вроде как должно что то получится :?:

_________________
Если голова болит, значит она есть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Samtron731 писал(а):
младший цирик на 1030

25-40 фпс с любой картой, в зависимости от игры. проблема в том что могут быть фризы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
NVIDIA Freestyle с этой видеокартой не работает?

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Пока жду доставки карты (кстати MSI GT 1030 в пассивном исполнении) возникли вопросы. Может поможете на них ответить и прояснить некоторые моменты.

1. Про охлаждение.
На картах с вентилем температура ~55 в нагрузке (играх), в простое ~27-30. В моей же будет в простое ~45, но где-то встречал и 35, при максимальной нагрузке ~80-83. Критическая 93 вроде. При таком раскладе буду брать вертушку. Чем крепить её к радиатору посоветуете?
Думал резинкой (обычной канцелярской которой ручки, карандаши там в пучок собирают), но нет. Она наверное ссохнется от температуры и лопнет.
Посоветовали стяжками или саморезами закрепить. Сам думаю или медной проволокой (она легко гнётся и дома у меня её полно) или тонким, гибким проводом с изоляцией?

В результате наличия вертушки должны получится примерно следующие цифры, как пишут в сети:
Цитата:
При 100% задействовании перекодирования видео, температура чуть за 50 градусов, при комнатной 27. В играх где-то под 55.


2. Про разгон.
Никогда этим не занимался и вот хочу попробовать.
В сети для моей карты стабильные цифры это ~200 по ядру и 800 по памяти. Что вы скажите?
И что с напряжением? Через его поднятие можно разгонять? Просто чаще видел, что гонят без него, а тут наткнулся на такой вот пост:
Цитата:
На картах с пассивной СО мы все же рискнули увеличить напряжение в утилите ASUS GPU Tweak II до максимально возможного уровня, чтобы поднять тактовые частоты графического процессора с 1228 / 1468 до 1459 / 1699 МГц. Прирост составил 16-19%. Видеопамять удалось ускорить до 7804 МГц (прирост составил 30%). Энергопотребление изменилось несущественно: со 144 до 147 Вт.


3. Поддерживает видеокарта 4k@144Hz?
В спеках нашёл упоминается только Maximum Digital Resolution 7680x4320@60 Hz. Однако DP разъём, который на карте 1.4b, согласно спекам должен поддерживать 144hz при 4к разрешении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
мужики, есть конфиг htpc на основе core i3-3210, 4 gb ddr3. Всё это подключаю к 4к телеку.

Для нормального полноценного просмотра 4к видео, включая HEVC и т.п. последние новомодные форматы, кодеки с аппаратной поддержкой... хватит ли мне Gt1030? или же смотреть в сторону 550/560. Или даже нужно 1050 или 1060?

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Xaram Привет)
Должна всё воспроизводить. Мне вот на днях пришёл полностью пассивный вариант от MSI (https://ru.msi.com/Graphics-card/GeForc ... LP-OC.html). Планирую поставить доп. охлаждение в виде вентилятора.

Взял отсюда ролик для теста и вот как его карта обрабатывает: https://vgy.me/N8qC5J.jpg температура поднялась где-то на 5 градусов всего; декодер в плеере выбрал NVIDIA CUVID.
Если надо как-то иначе протестировать — говори сразу что и как. Сделаю без б 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2014
Фото: 1
Для 4к надо и 4гб памяти

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Xant1k писал(а):
Пока жду доставки карты (кстати MSI GT 1030 в пассивном исполнении) возникли вопросы. Может поможете на них ответить и прояснить некоторые моменты.

1. Про охлаждение.
На картах с вентилем температура ~55 в нагрузке (играх), в простое ~27-30. В моей же будет в простое ~45, но встречал и 35, при максимальной нагрузке ~80-83. Критическая 93 вроде. При таком раскладе буду брать вертушку. Чем крепить её к радиатору посоветуете?
Думал резинкой (обычной канцелярской которой ручки, карандаши там в пучок собирают), но нет. Она наверное ссохнется от температуры и лопнет.
Посоветовали стяжками или саморезами закрепить. Сам думаю или медной проволокой (она легко гнётся и дома у меня её полно) или тонким, гибким проводом с изоляцией?

В результате наличия вертушки должны получится примерно следующие цифры, как пишут в сети:
При 100% задействовании перекодирования видео, температура чуть за 50 градусов, при комнатной 27. В играх где-то под 55

2. Про разгон.
Никогда этим не занимался и вот хочу попробовать.
В сети для моей карты стабильные цифры это ~200 по ядру и 800 по памяти. Что вы скажите?
И что с напряжением? Через его поднятие можно разгонять? Просто чаще видел, что гонят без него, а тут наткнулся на такой вот пост:
мы все же рискнули увеличить напряжение в утилите ASUS GPU Tweak II до максимально возможного уровня, чтобы поднять тактовые частоты графического процессора с 1228 / 1468 до 1459 / 1699 МГц. Прирост составил 16-19%. Видеопамять удалось ускорить до 7804 МГц (прирост составил 30%). Энергопотребление изменилось несущественно: со 144 до 147 Вт.

3. Поддерживает видеокарта 4k@144Hz?
В спеках нашёл упоминается только Maximum Digital Resolution 7680x4320@60 Hz. Однако DP разъём, который на карте 1.4b, согласно спекам должен поддерживать 144hz при 4к разрешении.

смысл брать пассивную если все раво ставить вентиль? Крепить как угодно лишь бы не было вибраций и потом гарантии не лишили за мех повреждения.
Разгон мало что даст,а температура повысится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
Планирую поставить доп. охлаждение в виде вентилятора.
Такая же карта греется в игрушках до 80 градусов. Не вижу повода для заморочек.
пысы. i3-3210 жирный HEVC скорей всего не потянет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
LAiNER писал(а):
Для 4к надо и 4гб памяти

Это откуда такие новости? Впервые слышу. Пруф?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Xant1k
Зависит от организации охлаждения в корпусе, у меня эта msi под нагрузкой в районе 70-и и 35 в простое, вентилятор не нужен при таком раскладе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Karats у меня в корпусе (IKONIK ZARIA A-10) всего 1 вертушка на кулере у проца, остальные поснимал, корпус временно на полу, темп 43-44, в комнате чуть прохладно.
Щас с БП разберусь, поставлю всё обратно на место и скажу какая темп., в том числе и в тестах.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Xant1k
У меня в профиле с этой видеокартой фото и как там сделано(3 корпусных на минимальных оборотах, на вдув не стоит ничего)

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
ps: Если заглушки под картой глухие насверлите в двух верхних дырок(или снимите), скинете градусов 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2014
Фото: 1
Мутабор писал(а):
Это откуда такие новости? Впервые слышу. Пруф?

я имел ввиду для игр..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Так, случилось пренеприятная ситуация. Но обо всём по порядку.

Перед тем как вставить видяху я посмотрел на щель между радиатором и чипом гпу - между ними был зазор. Термопасты было нанесено всего 1/4 от всей площади чипа, то есть не ровно распределено как должно быть.
А сегодня у меня завис ПК во время просмотра стрима 1080@60fps. Уж не знаю новая видяха виновата или в чём-то другом дело. Пришлось в итоге жёстко выключать ПК, т. к. у меня не предусмотрено кнопки ресет на корпусе, а простое нажатие power в данном случае не сработало. Далее включил комп и через минут 30 отвалился видеодрайвер. Температура скакнула до 60, другие показатели поднялись, и так продолжалось пару минут пока видеодрайвер сам не восстановился. Никаких предупреждении система не выдала.
Сегодня ещё посмотрю на работу карты и уже после завтра погоняю тесты.

Кстати при 60 градусах радиатор очень горячий, рукой трогаю терпимо, но чувствую ещё 10 градусов и руку долго не подержишь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Xant1k
Попробуйте обновить биос материнской платы и поставить другой видео драйвер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Мне вот интересен следующий момент. С учетом, что у карты всего четыре линии pci-e 3.0. - будет ли падение производительности при запуске на pci-e 2.0 при тестировании на одной и той же системе, сменяя либо настройки в биос (3.0 на 2.0), либо процессор (к примеру на 1155 тест с ивиком и санди). Если теоретически pci-e 3.0х4 = pci-e 2.0х8 . И если при эксперименте погнать память в потолок (gpu там гнать бестолку). Есть тут добрый господин, который мог бы это проверить на своей платформе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Karats писал(а):
Xant1k
Попробуйте обновить биос материнской платы и поставить другой видео драйвер.

У меня старая материнка, биосов уже не выпускают. Про дрова это частый совет и думаю банально перегрев был.
Положил на дно корпуса вертушку и снизил темп. на 10 градусов. Теперь в простое 33-35. НО!
Зашёл сегодня в cs:go и комп тупо виснет. Зависает картинка. Подозреваю перегрев идёт. Может что и другое.
Буду сдавать или пытаться менять с доплатой на другую.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Xant1k
Не перегрев

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Seln
Падений не заметите, у меня стоит в pci-e 2.0 результаты производительности с pci-e 3.0 совпадают или находятся в приделах погрешности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Karats А что тогда? Со старой видяхой ведь всё окей было.
Вот здесь https://toster.ru/q/518803 с подобным тоже столкнулись.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Xant1k
Либо биос матери либо сама карта


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 27 из 35<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adept1, BOBKOC, DeathBringer, Diyavolik, MurkLyaMurk, Niko1aich, Skylake i7 и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan