Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 11 из 35<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
DeniZZka
Такая? http://pics.mobilluck.com.ua/photo/vide ... 642380.jpg



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Karats писал(а):

Да

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
DeniZZka
Тахометра как я понимаю нет чтоб обороты посмотреть, может маркировка вентилятора в каком обзоре попадалась? Ещё палит такой http://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id ... 80F&tab=ov не пробовали случайно?
Чтоб понятно было чего я добиваюсь, я от hdd избавился по причине шума пересев на ssd. Можно конечно на пассив прицепить вертушку на стяжках, но большинство 1030 низкопрофильные.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Karats писал(а):
DeniZZka
Тахометра как я понимаю нет чтоб обороты посмотреть, может маркировка вентилятора в каком обзоре попадалась? Ещё палит такой http://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id ... 80F&tab=ov не пробовали случайно?
Чтоб понятно было чего я добиваюсь, я от hdd избавился по причине шума пересев на ssd. Можно конечно на пассив прицепить вертушку на стяжках, но большинство 1030 низкопрофильные.

Карта стоит в HTPC, который работает 24\7 как сервер
На процессоре куллер работает на минимум оборотов, его не слышно, но для чистоты эксперимента так сказать, останавливал его пальцем, а следом останавливал куллер на ВК, кроме винтов ничего не слышно.

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
DeniZZka
Благодарю за наводку!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Karats писал(а):
DeniZZka
Благодарю за наводку!

Не за что.
AIDA показывает, что цпу куллер крутится на 650 rpm, а куллер ВК на 35%, если по маркировке можно где то найти тех. данные куллера ВК, то вычислить обороты будет не сложно

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
DeniZZka
Маркировку таких кулерков сложно найти, редко доскональные обзоры на них делают, по маркировки беглым взглядом из 1030 нашел лишь на asus phoenix фото.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2016
The_Disaire писал(а):
Ну вот вообщем нашел я идеальные значения разгона для модели MSI GeForce GT 1030 AERO ITX, удачи в разгоне:
Core Clock: +220;
Memory Clock: +796.
Температура 52 градуса максимум, обороты на авто стоят.
http://i99...fastpic.ru/big/2017/1224/3c/ ... 8d7a3c.png

Как с шумом вентилятора GT 1030 AERO, а то жалуются на скрип, может брак? думаю взять такую или взять пасивную и напрвить на нее ветелятор, но в приоритете взять готовое решение


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
mreretic писал(а):
Как с шумом вентилятора GT 1030 AERO, а то жалуются на скрип, может брак?

У меня такого нет, скорей всего брак.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
Вообщем с разгоном вновь беда, при частотах о которых я говорил, вылет в игре всё равно есть, ищу истину дальше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
GeForce GT 1030 сделана с шиной PCI-E x4 3.0.
Если её установить в слот x16 2.0, то она наверно будет работать в режиме x4 2.0. Получается скорость 2 GB/s.
Видеокарту это никак ограничивать не будет ?
Я считаю, что почти никак не повлияет... ну может пару процентов...
Вот кстати тесты GTX 1080 в разных режимах PCI-E: от x4 1.1 до x16 3.0.
https://www.techpowerup.com/reviews/NVI ... ing/5.html
Там GeForce 1080 при переходе от x4 3.0 к x4 2.0 теряет около 12 %.
И это 1080... а 1030 вообще наверно ничего не потеряет...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Не та производительность чтобы даже x4 1.1 значительно влияло. Возможно и найдёте задачу в которой будет потеря, но она будет либо не значительна, либо вы будете первым кто нашёл такую задачу.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
Друзья! наконец стабильный разгон нашел!Теперь точно для MSI AERO ITX GT 1030 результат такой: +200 Core & +700 Memory, всем удачи!В играх, например с таким разгоном в GTA 5, 1080p все настройки высокие кроме текстур и воды у них параметр Очень высокий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2008
Что-то я запутался со всеми этими HEVC и аппаратными ускорениями...
Выбираю себе карточку не столько играть-играть (для этого у меня консоли), а чтобы разгрузить проц/оперативку, получить современные мультимедийные интерфейсы, поиграть в старье/инди, да поэмулировать в 1080р вплоть до ps2/gamecube. Мощность условной gtx 750 (то есть, сабжа) меня вполне устроит с лихвой для этих задач, еще и пассивное охлаждение получаем вдогонку. Gtx 1050 для моих задач кажется несколько избыточной и все равно является урезком, стоящим почти в 2 раза дороже.
Однако периодически мне нужно будет стримить происходящее на экране, возможно с нескольких мониторов, + происходящее на вебке. Ничего серьезнее, чем эмуляторы на условном OBS заводится не будет. Вопрос: хватит ли мне сабжа в данном случае для таких задач? И будет ли критично отсутствие какого-то там shadowplay и прочего? Важно понимать насколько хорошо сабж умеет аппаратно кодить всякие штуки, ну вы поняли. Нынешний конфиг, если что - i3 6100 + 8 gb DDR4 2133.
Спасибо заранее за ответы!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2018
The_Disaire писал(а):
Друзья! наконец стабильный разгон нашел!Теперь точно для MSI AERO ITX GT 1030 результат такой: +200 Core & +700 Memory, всем удачи!В играх, например с таким разгоном в GTA 5, 1080p все настройки высокие кроме текстур и воды у них параметр Очень высокий.

А на сколько удалось поднять частоту памяти без разгона GPU и, случайно, не тестировали, когда производительность выше: когда разогнан только GPU или когда только память? То есть где баланс?
И ещё вопросик: на предыдущей странице ссылка на рекордный разгон. Как был обойдён Power Limit? Вообще, как его можно обойти на этих картах? Или там карта предоставлялась производителем?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
Hirvas писал(а):
А на сколько удалось поднять частоту памяти без разгона GPU и, случайно, не тестировали, когда производительность выше: когда разогнан только GPU или когда только память? То есть где баланс?
И ещё вопросик: на предыдущей странице ссылка на рекордный разгон. Как был обойдён Power Limit? Вообще, как его можно обойти на этих картах? Или там карта предоставлялась производителем?

Отдельно ядро и память не тестировал, для меня важно было добиться и по ядру и по памяти, баланс вот не дошел ещё до такого, могу скинуть отдельную статью на сайте DNS про разгон 1030 там может как раз может то что вы имели ввиду, насчёт power limit это уже у них нужно спросить не в курсе как это сделать, у меня же power limit 100%.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
https://yadi.sk/i/jTopwIhQ3RVPNg вот у меня все ползунки доступны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
m134, где то тут писали мне в ответ, что 1030 nvenc не умеет, якобы. Декодировать - пожалуйста. А кодировать, типа, не умеет. Не знаю, на сколько это правда. Себе взял простую 1050. 2560x1440 OBS с nvenc пишет норм.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2018
The_Disaire
Power limit на 100% - это 30 ватт как раз. Не густо выделила Nvidia. Впрочем, для WoT и родных частот достаточно. Но интересно было бы глянуть, что больше влияет - разгон памяти или разгон core.
Если про обзор об Msi Aero - я его читал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
Hirvas писал(а):
Если про обзор об Msi Aero - я его читал.

https://club.dns-shop.ru/displayadapter ... -ti-rx-55/ я про этот обзор


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2018
Тоже читал. Там, кстати, тоже пишется о приоритете в разгоне памяти. Ближе к выходным найду на балконе вентиль и установлю на свою пассивную MSI.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 11 из 35<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx69rus, Anakai, Google Adsense [Bot], madjogo, murkok5 и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan