Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 28 из 35<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Karats писал(а):
Seln
Падений не заметите, у меня стоит в pci-e 2.0 результаты производительности с pci-e 3.0 совпадают или находятся в приделах погрешности.

Так то оно так. Но очень хочется лицезреть факт. Хотя бы результаты двух прогонов Heaven Benchmark на 2.0 и 3.0 на одной платформе, чтобы свести к минимуму погрешности. Делов там без напряга. Но жутко интересно. И только из-за режима РСI-е х4 у этих карт меня такие терзают мысли любопытства. Чего они тогда на 750-ых х4 не сделали?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Кто-нибудь юзает сабж в HTPC?
В kodi без madvr 4k-видео воспроизводится нормально, но в hdr-фильмах цвета "кривые".
Поставил kodi с dsplayer-ом и madVR. Цвета стали нормальные, hdr на телевизоре включается, но видео сильно тормозит и видяха загружена на 100% по процу и памяти. Всякие улучшалки в madvr поотключал и не пойму почему такая загрузка видюхи. Без madvr видюха только на 50% грузится. Какие настройки madvr сильнее всего влияют на загрузку gpu?

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Настраивал как-то воспроизведение 1080p через PotPlayer+Madvr для p4 630 c hd2600pro. Если всё ещё надо то могу посмотреть, что я там накрутил.
#77

Пропуски кадров там от переключения в окно\полноэкранный режим.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Seln писал(а):
Мне вот интересен следующий момент. С учетом, что у карты всего четыре линии pci-e 3.0. - будет ли падение производительности при запуске на pci-e 2.0 при тестировании на одной и той же системе, сменяя либо настройки в биос (3.0 на 2.0), либо процессор (к примеру на 1155 тест с ивиком и санди). Если теоретически pci-e 3.0х4 = pci-e 2.0х8 . И если при эксперименте погнать память в потолок (gpu там гнать бестолку). Есть тут добрый господин, который мог бы это проверить на своей платформе?

Сам отвечу на свой вопрос. Протестировал на платформе 1155. Прогнал 3дмарк фарстрайк, хавен бенч и тест гпу аида. Режимы переключались в биосе. Разница нулевая. На pci-e 1.0 уже лень было и не интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2003
punish_me писал(а):
У тебя там снизу лав декодер значок, вот поставь там в настройках аппаратное декодирование на cuda


Добрый день.

i3 2120
SSD
4GB
встройка

UHD фильмы 20gb+ тормозили, загружали на 100% проц и жутко тормозили. Думал ставить GT 1030, но за те же деньги нашел GTX 1050 (бу), включил Cuda...ситуация не изменилась :( Что я делаю не так?


Вложения:
scrn.jpg
scrn.jpg [ 422.81 КБ | Просмотров: 3271 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Era$eR Если не ошибаюсь - проставить все галочки разрешение/кодек и выбрать не CUDA, а DXVA (copy-back или native).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2003
chesheer писал(а):
Era$eR Если не ошибаюсь - проставить все галочки разрешение/кодек и выбрать не CUDA, а DXVA (copy-back или native).


Ничего не изменилось ( (пикча1)

А вот теперь все ок стало ))) Спасибо (Пикча2)


Вложения:
Clip2net_181115223329.jpg
Clip2net_181115223329.jpg [ 344.14 КБ | Просмотров: 3220 ]
3.jpg
3.jpg [ 247.23 КБ | Просмотров: 3220 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Всем привет.
Подскажите, какой вариант лучше:
ASUS GeForce GT 1030 2GB GDDR5 [GT1030-SL-2G-BRK] (пассивное охлаждение)
Palit GeForce GT 1030 2GB GDDR5 [NE5103000646-1080F]
Gigabyte GeForce GT 1030 Silent Low Profile 2GB GDDR5 [GV-N1030SL-2GL] (пассивное охлаждение)
Gigabyte GeForce GT 1030 Low Profile 2GB [GV-N1030D5-2GL]
Gigabyte GeForce GT 1030 OC 2GB [GV-N1030OC-2GI]

Конфигурация Athlon II X3 440, 4 Гб, GA-MA770-UD3, БП FSP 450 Вт.
Берется, судя по всему, на смену умершей Radeon 5770 1 Gb. Склоняюсь к Gigabyte GeForce GT 1030 Low Profile 2GB [GV-N1030D5-2GL], но раздумываю над бесшумным гайгабайтовским вариантом (GV-N1030SL-2GL). Однако, корпус очень-очень старый, без дополнительной вентиляции, видеокарта и система особо не перегревались. Достаточно ли будет бесшумного варианта или лучше перестраховаться и взять версию с кулером?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
dlm, а вот для кого тут куча тестов 1030-ых? Не надо брать низкопрофильные, если корпус не слим. Низкопрофильные все печки горяченные. Тем более не стоит брать пассивную. У тебя в корпусе и в бп один чёрт есть вентили. Так что лучше настроить вентиль на минимальные обороты - комп точно шумнее не станет, а вместо пекла будет утренне свежо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Seln, Да они все низкопрофильные, насколько я вижу, поэтому вопрос о форм факторе не стоял. По поводу охлаждения понял. Спасибо за ответ.
Я нашел обзоры нескольких вариантов, так что вопрос частично снимается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
dlm, есть мсй аэро, асус, кфа2 не низкопрофильные. Первые две тут кратко обзирались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
dlm , моя конфигурация схожа: Athlon II X3 445, 4 Гб, Asus M4N68T-M V2, БП 460 Вт.
Так вот, установлена видюха Gigabyte GeForce GT 1030 2048Mb GV-N1030D5-2GL http://ru.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1030D5-2GL#kf
Обычно температура в районе 42, а в игре World Of Tanks до 70 доходит (можно опустить до 65 программой MSI Afterburner)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Lublino писал(а):
Обычно температура в районе 42, а в игре World Of Tanks до 70 доходит (можно опустить до 65 программой MSI Afterburner)

Дело в том, что чтобы удерживать температуру около 70, твоя видяха нехило сбрасывает частоты, теряя производительность. В основном, все лоупрофильные быстро греются до температурного потолка (в биосе) 83С при попытке зафиксировать частоту курвой с даунвольтингом. И к 83с они подходят с уже низкими частотами. Это при максимальной нагрузке. Я на своей лоупрофиль кое-как смог надаунвольтить, чтобы она могла работать в полной нагрузке на бууст частоте. Вентиль при этом уже на 80% и слышен явно. Но у меня слим корпус и лоупрофиль без вариантов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2014
Фото: 0
Про 2030 не слыхать когда выпускать планируют?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Взял MSI AERO 1030 ITX OC, неприятно удивила шумом, корпус Depcool Erlkase стоит под столом, 2 корпусных вентиля и кулер Arctic Freezer 33 esports one, стоят авто обороты на всём, я сижу в закрытых студийных наушниках ath m50 и отчетливо слышу этот грёбаный гул видеокарты, остальные вентиляторы еле слышны. Невозможно снизить вращение вентилятора карты ниже 35%, при этом карта очень холодная. Разница шума вентилятора в простое и под нагрузкой в играх почти незаметна. В магазин вернуть думаю уже нереально, придется слушать этот гул...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2018
Приветствую. Приобрел недавно видеокарту MSI GeForce GT 1030 2GH LP OC с рук и что-то не нравятся мне частота ядра. В бусте должно быть 1518mhz а по факту 1772. Просьба владельцев данных карт отписаться нормально ли это и если нет то как ее можно вернуть в стоковое состояние.


Вложения:
msi2.JPG
msi2.JPG [ 130.28 КБ | Просмотров: 2587 ]
msi1.JPG
msi1.JPG [ 66.56 КБ | Просмотров: 2587 ]
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Pavvluh
Если посмотреть как выходят карты подобного уровня то вероятно не раньше 2050. Да и вообще маловероятно, что они её быстро выпустят. Новые ядра в этом сегменте либо не добавят вообще, либо они будут попросту бессмысленными. Особого прироста в энергоэффективности нет. Дорого её не купят. Рынок завален б\у картами ощутимо лучше. 1030 даже с новыми не очень хорошо конкурирует, так как слишком дорогая.
Скорее будет ситуация как с 730, которая накопила в себе все варианты памяти и несколько вариантов чипа(напомню, что там были ферми и паскали) просуществовав до выхода 1030. Максвеллов в этом сегменте вообще не было, если не считать ноутбучные затычки.
aleksey_az Попробуйте совсем отключить вертушку. Если с гарантией не заморачиваться, то можно резистор вколхозить прямо посреди провода.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
chpic
Нормально, как у всех новых видеокарт Nvidia. Гуглите Boost 3.0. "Вернуть" можно отредактировав кривую в афтербёрнере нажав CTRL+F.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
ИМХО, с новыми бюджетками ситуация немного другая. Раньше они были осмысленны для крупных ОЕМ сборщиков, так как интеграшки не обеспечивали нормальный уровень мультимедиа возможностей и хоть сколько нибудь вменяемой скорости. Сейчас же, что встройки АМД, что Интел всё это обеспечивают, плат без видеовыходов очень мало, да и встройка по сути "бесплатная". Т.е. выход новых карт уровня GT1030/RX550 не очень вероятен. Мне бы вообще хотелось какую-нибудь GT1010 с 1Gb DDR3/DDR4, 192пп, полноценными возможностями декодирования видео и ценой в 30-40$. Для старых компов было бы самое то (современные интернетики и видео), но для новых смысла нет вообще и сборщикам оно будет не интересно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Ну вы не преувеличивайте. 1030 много шустрее чем HD630. Вот Vega8 и 11, особенно с шустрой памятью это совсем другой разговор. Для старых копов возможно и есть смысл выпустить подобную затычку, но она должна поддерживать аналоговый выход.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Меня производительность 1030 (гддр5) полностью устраивает. Стоит в мини медиа-компе, подключенном к ящику. Позволяет кроме видео и т.п. ещё и на геймпаде во все платформеры играть. Чо вам не нравится, не знаю. Цена ясно дело.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 28 из 35<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, bee_izv, Dimych82, Kopcheniy и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan