Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 34 из 35<  1 ... 31  32  33  34  35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
shuher92 писал(а):
Aaron_ ну я обновлялся с версии 1003 (из коробки) сразу на последнюю версию 2208. Обновлялся с флешки из биоса. Сейчас вроде перепрошивка не такая страшная штука, как та же лет 10-15 назад)) Обновился из чистого любопытства, пропадут ли фризы после обновления биос или нет. Плюс в прошивке последней настройки по умолчанию выставлены для поддержки виндовс 11, вдруг через год другой перейду.
Ну в самой игре dying light фризов, после обновления биос, не было замечено. Но я мало играл еще. В течение неделю понаблюдаю, и в battlefield 4 заодно.
Мне просто было интересно (опять же для своего общего развития) нижеописанный механизм:
1й запуск: фриз в главном меню, но быстрая загрузка уровня. В игре все плавно.
Повторный запуск: фриза в главном меню нет, но долгая загрузка. В игре все плавно.

Что это за фриз в меню, и почему после него быстрая загрузка уровня, а без фриза долгая загрузка).

У меня есть 1030, используется для 4к телевизора только для видео. Запустил на ней игру Метро, да фризов полно и в 1080р - видно же использование памяти и шины. Идет затык в шину. У меня еще с ддр5. Просто карта не для игр тяжелых

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Интересная картина наблюдается у меня в корпусе Chieftec HAWK [AL-02B-OP] с MSI GeForce GT 1030 LP 2GH.

В корпусе стоит ARCTIC F12 PWM (ACFAN00203A) на выдув и ARCTIC P12 PWM (ACFAN00119A) на проц, обороты снижены до 30%. Открыт браузер использующий GPU-ускорение.

Темпа в простое
#77
*стоит боковая крышка и нет вентилятора под радиатором видеокарты

Чтобы снизить темпу видеокарты ранее я использовал Thermalright X-Silent 120 [XSLNT120] и подкладывал его под радиатор на дно корпуса, получалось снизить до следующих значении
#77
*темпа скачет от 36 до 39

В нагрузке и с разгоном не тестировал ещё.

Данная модель видеокарты тестировалась, подробнее тут
https://overclockers.ru/lab/show/89670_ ... e-modeli#4 и https://overclockers.ru/lab/show/93758/ ... huju-model
и у авторов показатели в простое совпадают, ~37 градусов

Почему у меня выше на 6-7 градусов - вопрос.
Может из-за отсутствующего венитялатора на вдув спереди корпуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 0
Xant1k писал(а):
Почему у меня выше на 6-7 градусов - вопрос.
Может из-за отсутствующего венитялатора на вдув спереди корпуса?

Принудительного притока нет, в корпусе отрицательное давление, от этого жара+пылесос, он сосёт не только с боковых на морде а начинает всеми щелями панелей.
Решение - докупить 2 вентиля на морду. Если бюджетно то https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ve ... 81933.html (могут быть вибрации лёгкие), либо если деньги позволяют https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ve ... 62212.html (тишина, отличный воздушный поток при своих оборотах)

Фронтальные настроить так чтобы их скорось была на 100-200 об меньше заднего который на выдув. Т.е. например пусть от 700 крутятся и выше, если у вас есть кривая в боисе(либо авто-режим на минималке, я хз что там у гигабайта), а задний от 800-900 либо на средний режим. Будет положительный давляк, температуры упадут.
Как вариант приколхозить 80мм вентилятор к радиатору видюхи, можно вкрутить болты прямо между рёбер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
ledocol писал(а):
Принудительного притока нет

ledocol писал(а):
Решение - докупить 2 вентиля на морду.

в теме по корпусам советовали 1 120 или 140. у меня валяется один thermalright x-silent 140, попробую ещё раз воткнуть и посмотреть. в прошлый гудело всё(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Фото: 4
Взял себе такую карту от Gigabyte. И вот нашелся вариант проверки с играми. Неделя стима с демо версиями. Проверил уже более 150 игр. Разные результаты конечно. Но в 95% играть можно вполне комфортно. Не глючит. В целом приобретением доволен. Экономно и энергоэффективно. В игры особо не играю. Так что мне этой карточки на ближайшие 2-3 года вполне хватит. А там посмотрим что будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Xant1k писал(а):
попробую ещё раз воткнуть и посмотреть.

Воткнул и вот результат:
#77
впринципе цифры те же что и с вертушкой под видяхой, а ещё заднюю турбину отключил т.е. ничего не выдувается из корпуса=)

недолго радовался :D
#77
вертушка спереди просто не обдувает видяху гг


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2010
Есть встройка uhd730, имеет ли смысл купить 1030 с ддр5, не для новых игр и не для fhd, монитор 1680х1050? Встройка гта5 не очень тянет на средне-низких и 900р. Понимаю что затычка, но брать gf1630 или рх6400 это на 100% дороже чем 1030, как-то жалко вкидывать деньги, не уверен что буду играть в современныt игры, так как есть проблемы с интернетом и качать игры под 70-100гб никак не вариант.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
1030 очень плохая карта из за обрезанной шины PCI_E и 2ГБ. Когда наступает дефицит памяти она опускается до уровня той самой UHD730.
Что-то у вас подозрительно мало фпс для UHD730 в гта5. Что за память стоит, она точно в двухканале?

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
game.exe писал(а):
имеет ли смысл купить 1030 с ддр5

за эти же деньги проще купить тогда у же 1050 ну или чуть дороже 1050ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2010
Agiliter писал(а):
1030 очень плохая карта из за обрезанной шины PCI_E и 2ГБ. Когда наступает дефицит памяти она опускается до уровня той самой UHD730.
Что-то у вас подозрительно мало фпс для UHD730 в гта5. Что за память стоит, она точно в двухканале?

Двухканал на скорости 3200, гта5 может выдавать 40-50 фпс, но в ночное время или в горах 30 фпс, в это можно играть со скрипом, но блин такой себе экспириенс . В 1030 судят по тестам в раза так 2 лучше uhd730

DooC
Б\у нету возможности купить.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
game.exe
Надо было 5600G брать...
Рассмотрите другие карты. 1030 конечно будет бодрее, особенно в той же ГТА. Но вообще это максимально печальная карта.
Проверьте в гта настройки. Выключите траву, MSAA, возможно тени попроще. На интел относительно специфичные настройки иногда очень сильно режут фпс, так что потыкайтесь. Всё равно что-то у вас мало фпс. Там точно 730 а не 710?

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2010
Agiliter писал(а):
game.exe
Надо было 5600G брать...
Рассмотрите другие карты. 1030 конечно будет бодрее, особенно в той же ГТА. Но вообще это максимально печальная карта.
Проверьте в гта настройки. Выключите траву, MSAA, возможно тени попроще. На интел относительно специфичные настройки иногда очень сильно режут фпс, так что потыкайтесь. Всё равно что-то у вас мало фпс. Там точно 730 а не 710?

Вот когда собирал там райзенов с графиков по нормально цене не было, но я как бы планировал видеокарту брать, а встройка временно лишь бы пк выдавал изображение.
У меня текстуры, шайдеры и тени стоят высоко, немного ещё и настройки дальности, пешеходов стоит. Заметил что ночью фары машины съедают 10фпс, ну вообще когда чисто ночь то 40 и выше могут фпс в городе, за городом больше заметны просадки ночью в некоторых местах. Ну ладно, подумал тут, лучше может докинуть на GF1630 или рх6400.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
game.exe
просто буквально 1.5-2тыщи добавьте и возьмите на авито 1050/960 будет в 2 раза быстрее

Добавлено спустя 47 секунд:
game.exe писал(а):
лучше может докинуть на GF1630 или рх6400.

лучше докинуть на1650 ddr6 будете в восторге

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2022
Подскажите, в наличии материнка Asus P5K ( https://ru.gecid.com/mboard/asus_p5k/ ), в какой всё таки слот устанавливать g1030 ddr5, 2gb , PCI-E x16 синий х16, или черный х4 ? В тестах что в синем, что в черном показывает 8,4 gb/s, вместо 16,8 gb/s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
stalker2022
лучше в синий, он с северного моста, а черный с южного. хотя в целом разницы наверное не будет, ведь на вк 4 линии всего

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Asus P5K при том там PCIe 1.1 версии,и разницы толком не будет так как карта работает на х4 линии


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
У самой карты всего 4 линии. PCI_E 1.1 даже для этой карты приговор. Хотя с учётом какой там цп вероятно стоит, возможно без разницы.
Для карт у которых мало линий PCI_E, особенно если всего 4, важна версия PCI-E.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2022
Agiliter писал(а):
важна версия PCI-E.

понятно. т.е. разогнать не получится? производитель Sinotex Ninja GeForce . memory clock выше 297 артефакты, core clock хоть увеличивай хоть уменьшай без разницы


Вложения:
Снимок экрана 2022-10-27 125713.png
Снимок экрана 2022-10-27 125713.png [ 536.11 КБ | Просмотров: 1662 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
stalker2022
на 1030 шина 64 бит
у меня была 1030, гпу можно и не гнать, попробуйте погнать память лучше. прироста больше будет.
на картах этих повер лимит 30-35вт, если гнать чип, быстро забивается лимит и частоты скидывает.
а память почти не жрет и производительность в итоге больше будет.
у меня память была 1500(6000) работала у меня на 2000(8000)

лучше продайте и возьмите 1050/1650/960/ прирост будет огромным, особенно если 1650 с ддр6 если сильно не хватает скорости вк щаз вк дешевые

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
stalker2022 писал(а):
понятно. т.е. разогнать не получится?

Разогнать шину PCI_E? Иногда это возможно но может привести к непредсказуемым проблемам. Разгон ядер и памяти к этому делу не относится. Серьезным ограничением производительности является именно шина PCI_E 1.1. Ну и при такой псп даже не пытайтесь приближаться к лимиту видеопамяти, там будет просто катастрофический провал.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 34 из 35<  1 ... 31  32  33  34  35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Big Gnom, Diyavolik, ekawa, hellrazor, iAltair, katod, RESPEKTROMETR, SpiritualSoldier, vol2008, zaffkhoz и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan