Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 71 из 427<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Ярославль
Фото: 0
MEX-74 писал(а):
Хочу себе вот такую штуку https://www.alphacool.com/shop/neue-pro ... -m01-black
Это вроде как уже закачанная и опрессованная. Как думаете норм? Водянку сброную вряд ли сам осилю.
У кого нибудь есть опыт покупки за границей именно на этом сайте (сколько идет доставка, насколько вероятно что деньги спишут а посылка не приедет, проблемы с таможней и т.п. )

Я себе там купил такое, только версию на 120мм. Дошло ко мне за 2 недели, установка простая, нужно только термопрокладки самому вырезать. Из минусов заметил только охлаждение врм, при температуре чипа 50с температура врм составляет 70 градусов.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Olegdjus
Кстати, хотел у тебя спросить про нестабильность твоей карты из обзора с биосом от liquid версии. Она как себя проявляет? У меня вот карта просто вырубается, гаснет экран и диоды у карты. Температуры вроде в норме, правда врм тогда не смотрел.


Последний раз редактировалось Namod 17.01.2018 15:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Namod
Цитата:
Я себе там купил такое, только версию на 120мм

3 вопроса:
- система заполненная или это конструктор?
- во сколько обошлось с учетом доставки?
- как оплачивали ? (картой сбербанка рублями можно, или как то по другому?)

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Namod писал(а):
Она как себя проявляет?

На одной - зависание и вылет и ошибкой. Когда дикий переразгон, то бывает и
Namod писал(а):
карта просто вырубается, гаснет экран и диоды у карты

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Namod писал(а):
при температуре чипа 50с температура врм составляет 70 градусов.

Я так понял, в этой системе ватер только на чип (совместно с памятью). Жидкость в охлаждении VRM не участвует. Поэтому столько ребер на бэке и основании, пассивное охлаждение. Можно ради спортивного интереса вентилятор закрепить на основание, посмотреть на эффект.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Ярославль
Фото: 0
MEX-74
Система заполнена.
Стоимость с учётом доставки и минус НДС 180 евро. Оплачивал через PayPal картой как раз сбера.
nag77
Пока что лень этим заниматься, хотя не раз думал об этом.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Namod писал(а):
Пока что лень этим заниматься

От оверы, разленились)
:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Любопытство взяло верх. Вскрыл.
Термопаста заводская
32170

Теплообменник
32171

Чистый чип (кому интересно 29 неделя 2017, память Samsung, сделано в Тайване)
32172

Очень понравилась процедура, прям удовольствие получил как в рефе продумано все: снял кожух (6 винтиков по бокам), снял охладитель (4 винтика с обратной стороны), аккуратно потянул , снял, очистил , намазал, без проблем поставил обратно, прям само зашло . Полчаса времени.
Т.е. всю СО не надо снимать: кулер, пластина, термопрокладки, бэкплейт остаются на своем месте прикрученными. Только кожух и радиатор.
...
Термопаста под рукой была не очень крутая (deepcool Z9) давно покупал. Нанес максимально равномерно.
Температуры не поменялись, как были 85 GPU, 105 Hot spot, 95 HBM, так и остались, видимо частотник таки подстраивается именно под эти температуры. Но есть и положительный момент - перестал крашиться стресс тест Time spy, два раза прогонял. Видимо раньше какая то часть чипа была с завода плохо намазана и датчик не фиксировал перегрев какой то части площади (чип большой очень + память) и крашился тест через некоторое время. Надо будет еще погонять, может я преждевременно обрадовался.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
MEX-74 писал(а):
Чистый чип

залитый-повезло.Я свой правда не смотрел,но темпу у тебя что-то адовые.Сколько мхз дает твоя на 0,95-0,975 вотльтах и какое потребление при этом в фаирстрайке?
Заметил что темпы на памяти стали больше,раньше шли вровень с ГПУ.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
HANGRY747
Цитата:
Сколько мхз дает твоя на 0,95-0,975 вотльтах и какое потребление при этом в фаирстрайке?

По разному в зависимости от драйверов и версии биос который я накатил. Более менее нормально андевольтится у меня на unofficial 769 биосе,
0,95-9,75 это где то 1550+ при этом 230+Вт
1500+Мгц начинается от 0,9,
но я все же откатился на официальный 730 (MSI) с андевольтингом без смены СО решил не баловаться, т.к нагрев сильный.
Цитата:
темпу у тебя что-то адовые.

Чтобы я не делал, 2400rpm нормально рассеивает только 170-180Вт. Видимо токи утечки на моем чипе больше чем обычно
В след раз когда полезу попробую Gelig GC Extreme или аналоги.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
MEX-74 писал(а):
0,95-9,75 это где то 1550+ при этом 230+Вт

Ого у тебя еще хорошо, 1550 при 230ватах.У меня на этих параметрах 1450 и 210-220ватт(эконом биос+пл50) тоесть упираюсь в лимит если еще учесть что чип у меня порезан,то наверное у меня совсем отстой.Но темпы при этом не переваливают за 85(хот спот)в лимит просто упор уже,еще у меня окно открыто =)))Надо будет тоже залезть посмотреть что у меня на чипе,но пока термопасту не купил нормальную,а то что покупал еще в 2010году арктик мх4 уже подсохла зараза.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
HANGRY747 писал(а):
Ого у тебя еще хорошо, 1550 при 230ватах.У меня на этих параметрах 1450 и 210-220ватт(эконом биос+пл50) тоесть упираюсь в лимит если еще учесть что чип у меня порезан,то наверное у меня совсем отстой.Но темпы при этом не переваливают за 85(хот спот)в лимит просто упор уже,еще у меня окно открыто =)))Надо будет тоже залезть посмотреть что у меня на чипе,но пока термопасту не купил нормальную,а то что покупал еще в 2010году арктик мх4 уже подсохла зараза.

Нормально все у вас.
64-ая немного другая карта, частоты выше чем у 56 за счет того что больше alu (была инфа из кулуаров о том, что архитектура Вега использует транзисторный бюджет для увеличения таковой частоты , там где это необходимо, дублированием работы юнитов).

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
MEX-74 писал(а):
там где это необходимо, дублированием работы юнитов).

Плохо представляю как это,но думаю в при высоких нагрузках эта штуковина отключается.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
HANGRY747
Цитата:
Плохо представляю как это,но думаю в при высоких нагрузках эта штуковина отключается.

Это верно, таковые частоты (изначально выставленные, не троттлинг) всегда разные в зависимости от характера нагрузки.
Например в стоке (0% PL) в меню Mass effect Andromeda просто адская нагрузка и частоты не более 1350Мгц (без троттлинга) в тоже время тест Luxmark тоже сильно нагружает, но частоты 1620 Мгц (без троттлинга).
В общем странный продукт этот RX Vega. Не знаю зачем ее выпустили на этой архитектуре, polaris более выгодный как майнинге (2х470 больше профит чем RX64) так и в гейминге (если поддерживается кросс), лучше бы polaris увеличили.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Подскажите пожалуйста, зачем гайки м2.5 в комплекте водоблока от Ekwb для веги идут?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
MEX-74 писал(а):
В общем странный продукт этот RX Vega. Не знаю зачем ее выпустили на этой архитектуре

тебе говорили - бери тишку :applause: Ты не взял (мол принципиально Вегу хочу )
Ну а раз взял Вегу - так настрой ее нормально ( ибо карта не худшая, у всех едет а у тебя не едет) нафига так карту опускать (ниже плинтуса) :punish:

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Олег1972
Про покупку продукции Nvidia не может быть и речи ни тогда и сейчас. Я покупкой Вега в целом доволен (т.к. не только в игры играю но и работаю). Свои задачи для меня эта карта выполняет.
Единственно, экземпляр мог быть и лучше , но эта проблема решится когда я поменяю охлаждение.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
MEX-74 писал(а):
Я покупкой Вега в целом доволен (т.к. не только в игры играю но и работаю)


Согласен - работа прежде всего/это святое ( чай не маленькие уже)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
MEX-74 писал(а):
эта проблема решится когда я поменяю охлаждение.


гарантию жалко, все таки не 1000руб карта стоит. Если ничего не трогать - можно и посудиться (в случае чего)

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Олег1972
Цитата:
гарантию жалко

Хз насчет гарантии. Почему должны отказывать в гарантии например если нет видимых повреждений или сгоревших участков, т.е. эксплуатационых повреждений.
А как термопасту менять?
Гигабит, например, пломбу не ставит.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Олег1972 писал(а):
гарантию жалко, все таки не 1000руб карта стоит.
У моей пломба очень легко снялась без повреждений: погрел феном и осторожно срезал лезвием от канцелярского ножа, смазанным силиконом чтоб наклейка к нему не липла.
Ну и естественно, раскручивал всё нормальными(неубитыми) отвертками нужных размеров, чтоб винты не покоцать.
Так что если будет необходимость, то карте можно вернуть первозданный вид.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Вега 64 во всех трех реф. исполнениях одинаковое качество имеет? чип, модули хбм и обвес ? Та что черная и самая дешевая не хуже остальных ? Исключаю охлад, только по самой карте.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 71 из 427<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, dr2ozz, j_R, Kopcheniy, kraft, Niko1aich и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan