Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 405 из 427<  1 ... 402  403  404  405  406  407  408 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2020
Привет. У меня vega 56 arez. В играх она очень греется и шумит, хочу поменять термопасту и термопрокладки. Какую лучше взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Dvade писал(а):
vega 56 arez. В играх она очень греется и шумит, хочу поменять термопасту и термопрокладки

У тебя есть много вариантов,один из них Гризли крионаут и прокладки гризли считаются лучшими.Во втором случае можно применить Артик айс 4 термоинтерфейс и прокладки гризли.Ну и так далее,,,,,,,,,,,


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2020
brenic писал(а):
У тебя есть много вариантов,один из них Гризли крионаут и прокладки гризли считаются лучшими.Во втором случае можно применить Артик айс 4 термоинтерфейс и прокладки гризли.Ну и так далее,,,,,,,,,,,

Меня еще интересует какой толщины брать. А термопаста у меня mx-4 есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
Dvade писал(а):
А термопаста у меня mx-4 есть

Через месяц-два она слезет с чипа и карта снова кипятиться будет, пройденный этап. Не подходит она для высоких температур. Да и настоящую сейчас не найти.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2020
Watercool74 писал(а):
Через месяц-два она слезет с чипа и карта снова кипятиться будет, пройденный этап. Не подходит она для высоких температур. Да и настоящую сейчас не найти.

А какую брать? А какую термопрокладку брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2016
Dvade писал(а):
Через месяц-два она слезет с чипа и карта снова кипятиться будет, пройденный этап. Не подходит она для высоких температур. Да и настоящую сейчас не найти.

Если ее не трогать то будет работать, но если пошевелить систему охлаждения то да может выдавиться, слишком жидкая она. Лучше МХ2 использовать она стабильнее т.к. густая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
дело не в шевелении, а в самой пасте. и МХ-2 теплопроводность всего 5.6 Вт/мК, которыми тепло сильно не отведешь. у гризли крионаут для сравнения - 12.5 Вт/мК.
сам пользуюсь гризли больше 5 лет, все перепробовал. а тут действительно - намазал и забыл. мх-2\4 вообще мимо проходить с такими видеокартами.
темопрокладки у меня тоже от гризли, но некоторые жалуются, что слишком твердые, не продавить. не имел таких проблем с ними.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2020
Watercool74 писал(а):
темопрокладки у меня тоже от гризли, но некоторые жалуются, что слишком твердые, не продавить. не имел таких проблем с ними.

А какой толщины то лучше взять , они бывают от 0.2 до 2мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
Какие стоят, той толщины и брать



скоро придет проц на апгрейд, интересно, как и что изменится.
сделаю табличку с результатами до и после.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Фото: 1
Перешел на новые драйвера, так вот, на них все лагает ulps отключил через реестр, одна игруха показывает 250 ватт другая еле 160 и лагает, уже и профиль создавал и что только не делал, все равно лаги, на ACOdyssey фпс вообще вдвое упал.
яфшоке еще и от того что карточка не запустилась после перезагрузки пару раз, только после сноса драйвера и установки, выключения компа из розетки, и после часа завелась опять... теперь комп не выключаю, но опять же лаги...

upd: перевел PCIE GEN2 В биосе, стартует теперь без проблем, переустановил драйвер, вроде получше стало, но все равно мало где даже до 180в потребление поднимается. Так что думаю проблема вряд ли ушла... :mad2:

_________________
Армия оленей, ведомая львом, может оказаться страшнее армии львов, ведомых оленем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
Marius писал(а):
после часа завелась опять...

не программная проблема, однако
Marius писал(а):
перевел PCIE GEN2 В биосе

не влияет на запуск никак, какой то червячок в железе завелся (разгон например, бп, который немного устал и не тянет данное железо в разгоне)
если бп не новый, то нужно бы ревизию провести. все таки бюджетный блок :pardon:

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Фото: 1
Watercool74 писал(а):
не влияет на запуск никак, какой то червячок в железе завелся (разгон например, бп, который немного устал и не тянет данное железо в разгоне)
если бп не новый, то нужно бы ревизию провести. все таки бюджетный блок

сейчас все вроде даже работает но лимиты по питанию остаются в пределах 180ватт и все лагает, ulps отключил через реестр , а так как это не референс у меня, то хрен знает что делать... а насчет бп , он не из бюджетников, этраз, схемотехника там нормальная.

_________________
Армия оленей, ведомая львом, может оказаться страшнее армии львов, ведомых оленем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Товарищи радеоноводы, подскажите решения с выпаданием в черный экран в простое так и нет особо? Черт дернул наконец обновить винду и драйвера и вылезла эта хрень ...

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
Marius писал(а):
а насчет бп , он не из бюджетников

сорри, с бп без Х попутал.
а по остальному - вернуть ПО на точку до возникновения зверских лагов.
Nocturnal писал(а):
Черт дернул наконец обновить винду и драйвера и вылезла эта хрень ...

вернуться обратно)))

я тоже пытался на новых дровах посидеть, начались лаги, вернулся обратно.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Всем привет. Такой вопрос есть система на х99 чипе плата Асус рампага 10 камень 6950к видео карта проф Vega frontier edition. Часто балуюсь стримами. Вопрос таков жду выхода новой карты от АМД биг НаВи а свою продавать не хочу. Вопрос возможно ли в системе оставить две карты новая будет основная например а Вега будет отвечать например когда буду стримить за обработку стрима что бы снять нагрузку с процессора или основной карты? Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Shadow3dfx писал(а):
возможно ли в системе оставить две карты новая будет основная например а Вега будет отвечать например когда буду стримить за обработку

Можно.Но немного геморойно.Материна должна на аппаратном уровне иметь поддержку двух карт,более мощнее блок питания системника и прочее другое.http://remont-comp-pomosh.ru/otvet_mast ... karti.html
Ну и внимательно погугли интернет.Там много чего интересного можно почитать по поводу установки двух карт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Watercool74 писал(а):
вернуться обратно)))

отбой, проблема не в винде и дровах радеона, проблема была в настройках биоса матплаты, все решилось

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Nocturnal писал(а):
проблема была в настройках биоса матплаты

Привет.И что же было в настройках биоса такого каверзного!!!!!!??????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
brenic
Ну это вообще не связано с видяхой, я сменил проц и настраивал по мануалу lusmus, но в моем случае power supply idle control в положении low current idle давала Black screen в простое, вроде так

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Измеряем энергопотребление видеокарт AMD — VEGA 56 undervolting и выясняем, будет ли польза от снижения напряжения
Все логи тестов.


Вложения:
Vega 56.zip [557.51 КБ]
Скачиваний: 60
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 405 из 427<  1 ... 402  403  404  405  406  407  408 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Darius13, Republic of Gamers, Vedj, Петр_ и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan