Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 81 из 427<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Откуда: Lithuania
Фото: 1
Sergey_Vas писал(а):
Имхо, если уж настроены менять охлаждение, то берите нормальный фулкавер, а не эту ерунду. :-)


Ну я, как еще с водяным охлаждением не сталкивался, может можно немножко по подробней.

_________________
Стабильный IPTV tinyurl.com/y3b7f7vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
Sergey_Vas отмотивируйте ваше предложение)
Понимаю фулкавер будет получше, но насколько? Стою перед выбором водянки.
На проце меня вполне устраивает Термалрайт Сильвер Арроу. Если только на видеокарту, чем хуже необслуживаемый комплект от alphacool?
По деньгам дешевле.
В корпусе компактней.
Еффективность будет пожиже по сравнению с фулкавер и кастомной водянкой, но насколько?
Градусов 5-7?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Люди с полноценной водой, есть к вам вопрос...
Скажите, пожалуйста, меня глючит или это на самом деле так.
Играясь со своей 64-й с водой, заметил, что потребление карты зависит от температуры: чем температура ниже, тем меньше жрёт карта на тех же частотах.
Вот так сейчас выглядят мои настройки:
#77

Как видите только умеренный даунвольт чипа и разгон памяти, больше никаких манипуляций.
Оригинальный биос, все настройки забиты в Софт ПП таблице, сделанной на основе этого же ОРИГИНАЛЬНОГО биоса.
Почему у меня возник этот вопрос?
Всё просто: карта шпарит на 1580+Мгц, при потреблении по GPU-Z 220 ватт.
На воздухе я к таким значениям даже с ПЛ+30 приблизиться не мог, несмотря на то, что память на воздухе 1100мгц не могла взять и работала на 1030Мгц, а на воде и память 1100Мгц и ядро получило буст даже с понижением ПЛ.
Гонял карту в таком режиме уже несколько дней: да, если дать полную нагрузку(Superposition 4к), то частоты могут проседать до 1520+Мгц, но в реальных условиях(играх) ниже 1580+Мгц я не видел.
И опять же: при ПЛ=0 на воздухе частоты были намного ниже.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 26 секунд:
nikolas2009, не будет она сильно хуже по температуре, только по шуму будет отличаться, но не сильно, однако, есть другой аспект.
Переплатив не намного больше, ты можешь собрать кастомную водянку, которая будет лучше во всём, и при этом будет универсальной: при желании, ты её сможешь расширить и посадить на неё всю систему, сможешь поменять видяху и с минимальными затратами встроить её в контур, при желании сможешь облагородить систему и сделать из неё конфетку и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва
Фото: 9
Rimgaudas, nikolas2009
Фулкавер обеспечивает полноценное охлаждение GPU и VRM. И их температуры будут приблизительно равны.
Понятно, что на Alphacool Eiswolf жидкостью охлаждается только GPU, а для остальной части просто радиатор.
Поэтому имеем такие температуры после установки этого изделия:
картинка
#77
из обзора vega 64 water cooling

nikolas2009 писал(а):
чем хуже необслуживаемый комплект от alphacool?

Alphacool Eiswolf не является необслуживаемой системой - это просто собранная и заправленная система. Все компоненты можно купить раздельно.
Поэтому со временем доливать жидкость придётся, и вся её компактность, из-за отсутствия отдельного резервуара, обернётся реальным геморроем в обслуживании в будущем. :-)
В готовых комплектах Alphacool базовой частью системы является Eisbaer, там и имеется резервуар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Axary писал(а):
чем температура ниже, тем меньше жрёт карта на тех же частотах

Это не только воды касается, это свойство 14нм техпроцесса и механизма энергоэффективности АМД - чем холоднее ядро, тем меньше токи утечки и тепловые шумы, тем ниже можно опустить напряжение и, соответственно, выше частота, вписывающаяся в поверлимит. Вы всё время забываете, что мощность имеет квадратичную зависимость от напряжения, а от частоты - линейную. При снижении напряжения на 5%, частота может вырасти на 10%, я это на прошлой странице уже объяснял. Мощность при этом останется той же. Либо на эти 10% упадёт рассеиваемая мощность, если потолок частот уже достигнут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
matocob, спасибо за пояснение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
A_z_z_y
Процессор хочется взять года на 3. Поэтому 2700 как минимум. На Матери и процессоре точно экономить не хочется, а вот видеокарту можно обновлять раз в год.
z()()m
Мать однозначно надо брать хорошую, но получется ли с с райзен+ обновиться на райзен 2 без смены матери, я вот сомневаюсь. По поводу производительности веги с процессорами от АМД слышал, думал это миф :)
HANGRY747
Тогда надо менять монитор, а менять его сейчас особо не на что в палне моделей и накладно очень. А отказаться от ФриСинк после того, как попробовал уже трудно, а так была 1070 у меня и ее кстати было мало.


В целом, как Нвидиа покажет новые карты, возможно вега немного подешевеет.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
Acdsee писал(а):
бновиться на райзен 2 без смены матери, я вот сомневаюсь.


писали что АМ4 до 2020 года путём обновления биоса. Это же не интел.

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: South Butovo
Фото: 0
Всем привет. Приобрел GIGABYTE Radeon RX VEGA 64, но добиться от неё нормальной работ не могу. При использовании NiceHash/FurMark уходит она в черный экран, вентиляторы работают, система потребляет энергию (примерно 100 ватт), помогает только выключение питания. Ретроспектива странная - может через десять минут выключится, может 20 часов проработать. На этой системе использовал другую видюху - 1050 ti все было отлично. Перегрева нет и не было , выставляю диапазон 55-60 градусов. Задняя часть карты ну очень горячая даже при температуре ядра 50-60. Пару раз просто при переустановке драйверов компьютер уходил в черный экран описанный вышел. :roll:
Для меня не очевидно, что это видеократа, возможно мать на mini itx перегревается (там есть оригинальные конструкторские решения).
Сложность в том, что дефект проявляется не сразу, в играх так вообще не проявится, но какие игры когда NiceHash не работает :old_fingal: ?
Винду переустанавливал, драйвера менял. Перед вылетом все зависает. В гарантийку не решаюсь идти, дефект плавающий, не думаю, что там больше получаса будут гонять FurMark.
Полное описание системы: Fatal1ty AB350 Gaming-ITX/ac r.1; Ryzen 1700 (@3600); Сrucial ct8g4dfd8213(3200) x2; Gigabyte Radeon RX VEGA 64 GAMING OC 8G; Gigabyte gp-g750h 750w atx; SAMSUNG MZNTY128HDHP-00000, w10x64 pro, Корпус Thermaltake Core V21.

_________________
человеческий глаз не видит больше 6gb видеопамяти


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
INTUL писал(а):
GIGABYTE Radeon RX VEGA 64

Не реф? Или реф?
Не реф от них Гэ с большой буквы, как и все их подразделение


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
INTUL писал(а):
Сrucial ct8g4dfd8213(3200) x2

Попробуйте сбросить в сток ОЗУ и потестируйте без ее разгона.
Если перестанет появляться проблема, то пересмотрите разгон памяти

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: South Butovo
Фото: 0
Olegdjus писал(а):
Не реф? Или реф?
Не реф от них Гэ с большой буквы, как и все их подразделение

ОС версия :cry: , что они такое мне уже сказали...на их оф.формуме :facepalm: Для меня это откровением стало.
Мне от этого не легче. Даже по гарантии сдать не могу. Карта на столько глючная, что её даже глючит глючно.
Olegdjus писал(а):
Попробуйте сбросить в сток ОЗУ и потестируйте без ее разгона.
Если перестанет появляться проблема, то пересмотрите разгон памяти

Дык, адовые LinX тесты проходит, проверку памяти винды , т.ж. проходит, с 1050ti вообще без проблем работает 24/7, почему с vega должно быть по другому?

_________________
человеческий глаз не видит больше 6gb видеопамяти


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
INTUL писал(а):
должно быть по другому?

Тайминги нечетные? Укажи, пожалуйста, настройки разгона и вольтаж твоей памяти. Также интересует версия биоса материнки (какая AGESA?) Windows 10 обновлял? На форумах рекомендуют сборку 1609. Последующие ведут к проблемам с производительностью ввиду корявых заплаток от Meltdown и Spectre.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
INTUL писал(а):
почему с vega должно быть по другому?
Всякое бывает, к примеру, нагрузка на БП возросла и его пульсации усилились, если разгон других компонентов был на грани стабильности, то они могли её потерять.
Порой просто стоит проверить.
Зайди в БИОС материнки и сохрани профайл разгона, это поможет тебе потом за пару кликов вернуть все как было.
Скинь разгон и проверь работу системы без разгона.
Если без разгона всё будет нормально, то ищи слабое место в своём разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: South Butovo
Фото: 0
Axary писал(а):
Скинь разгон и проверь работу системы без разгона.

Сбросил,уже тестирую. Вроде и поднято то было на копейки по памяти до 1.3, по процу до1.2, а сразу -60 ватт. :?:

_________________
человеческий глаз не видит больше 6gb видеопамяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
Доброго всем. Подскажите господа водоводы)
Заказываю водянку на проц и вегу64. Будет 2 радиатора - 240 и 120мм. В какой последовательности собрать воду?
На мое имхо
Помпа-Радиатор240-Видео-Радиатор120-Проц-Помпа.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
nikolas2009 писал(а):
Доброго всем. Подскажите господа водоводы)
Заказываю водянку на проц и вегу64. Будет 2 радиатора - 240 и 120мм. В какой последовательности собрать воду?
На мое имхо
Помпа-Радиатор240-Видео-Радиатор120-Проц-Помпа.

Лучше сюда
СЖО. Общие вопросы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
nikolas2009 писал(а):
В какой последовательности собрать воду?

В грамотно построенной системе разница температур от расположения радиаторов внутри контура близится к погрешности, так что просто собирайте так, как это будет лучше выглядеть и удобней проводить.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: South Butovo
Фото: 0
Axary писал(а):
Если без разгона всё будет нормально, то ищи слабое место в своём разгоне.

Похоже, разгон был сильным местом :pilot: , тк.после сброса разгона на NiceHash`е получил просто рекордно быстрый ребут, примерно, через 40 минут (до этого антирекорд был 2 часа). Fur mark то вылетает чрез 10 минут, то работает до упора. Понимаю, что это совпадение и Nice (и ему подобное) та ещё штучка, но по мне на данный момент это лучший тестер для продукта за который просят 2-3 цены. Лет 15 компы сам собираю и oc vega64 от gigabyte просто самый упоротый продукт из всех что были. Попробую на другой платформе запустить.

_________________
человеческий глаз не видит больше 6gb видеопамяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
INTUL писал(а):
Лет 15 компы сам собираю и oc vega64 от gigabyte просто самый упоротый продукт из всех что были.

Брать надо референс и сажать его на воду. Всё остальное - для лохов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 81 из 427<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Diyavolik, GT3R, ivan-ivanovich, ivtivt, jugador, Slimchanskiy, Yury_V и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan