Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 192 из 427<  1 ... 189  190  191  192  193  194  195 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
Ребят, а не вышли ли случаем кастомные кулера для рефов кроме морфеус или как там его? Может вода оригинальная стала продаваться От ликвид версии? Или как на реф прикрутить левую воду типа nzxt kraken или другую какую готовую.
Шумит ужс просто.
Есть ли у кого мануал как разобрать реф карту чтобы почистить и новую термомпасту нанести (какую именно?) поможет ли, профит будет?

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
maxqka писал(а):
Есть ли у кого мануал как разобрать реф карту чтобы почистить и новую термомпасту нанести (какую именно?) поможет ли, профит будет?

Все это я уже делал ,помог только морфиус.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
maxqka писал(а):
Шумит ужс просто.

Уложи ее в ~180 лимита и можно жить и на рефе. Вроде на 1450Мгц\950мВ по шуму умеренно. Ну или понижай ядро под это напряжение. Не то чего ты ожидал, конечно, но реф вегу или так, или самолет, или морфеус2. Хотя и с ним ты не выжмешь столько, сколько выжал бы на воде или сапфире нитро+. Такие дела.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
MEX-74 писал(а):
Ничего не трогай, 56 реф оптимален из коробки (balanced). Для "андервольтинга ака разгон" нужно СО менять.

Как раз наоборот. Небольшой андервольт облегчит работу СО и повысит производительность.
У меня реддевил при паверлимите 195 в играх порядка 1560мгц с андервольтом около 1000 мВ.
На очень низких оборотах кулер вращается.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
HANGRY747
Продаю тишку , текстуры не всегда грузит, пост эффекты не всегда выдает, на вторичке как мусора . Если честно не понимаю подобных советов

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
1usmus А что берете? Red Devil 56? Имхо, лучший нереф, у друга купил.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
lizardx писал(а):
Red Devil 56? Имхо, лучший нереф

хех, надеюсь не подкачает, жду ее, едет как раз вот ;-)

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
1usmus писал(а):
Продаю тишку , текстуры не всегда грузит, пост эффекты не всегда выдает, на вторичке как мусора . Если честно не понимаю подобных советов

Про текстуры не замечал-производительность и комфорт выше особенно со "старыми"ивиками.Да как мусора,потому и сбывается тишки по 25 =)единственное что в нвидии плохо это убогая старая контрольпанель-считай проблемы с дровами.дпц латенсинг и цвета какие-то не такие даже по подключению DVI,многие пишут что цвета такие-же бла-бла бла,но эти некоторые и мыла от сглаживания в асасине не видят.Обрати внимание на цвета и выскажи свое мнение авторитетное -может у меня глаз замылился и все это плацебо,а тебя послушают.Цвета на нвидии хуже и это не ограниченный цветовой диапозон виноват который при подключении hdmi устанавливается!Не пойму почему тебе АМД сама не вышлет видяху,ты кальком многим помог с рузенами систематизировав настройку.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
lizardx
В стенд с треадрипером закинул реф64 чисто для тестов и работы, в стенде с 2700х болтается 1080ти

HANGRY747
Не знаю у меня в ведьмаке, ларе и батлфронте могут текстуры быть мыло мыльное на 4к. Иногда нормально, иногда тени паскудные с лестницей иногда полупрозрачные, тесселяция может включится спустя некоторое время ...при том что ультра выставлено. В общем это одна из причин. Вторая весомая опен цл и его частые отвалы.
За цвета я не переживаю , их проверил i1 studio вместе с argyll.Вроде 10 бит нормально выводит.HDR у меня нет.
Стесняюсь просить если честно , они и так со всеми стендами помогли и дали затычки вроде 370тых :)
Касаемо vega, то у неё таких проблем нет.Безусловно бока можно найти везде ,спустя время я и про вегу накатаю "лестный" отзыв

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Кстати, кривые текстуры поверхности планеты (в клеточку, как пальто) в SW BF2 когда летаешь на истребителе, лечатся включением HBCC на 16Gb.
И вообще я заметил (не исключаю самовнушение), что когда ставишь HBCC то LOD-ы в играх вдали становятся более четкие, например тот же The Division, небоскребы вдали четче. Наверное движки подстраивают механизм LOD под количество видеопамяти.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
MEX-74 писал(а):
подстраивают механизм LOD под количество видеопамяти.

Я еще не видел чтоб 11гигов были забиты,да бывало в фоллауте 10гиг,но и то на время загрузки уровня,потом сбрасывалось до 8

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Появилась проблема, комп наглухо виснет, при этом отключается экран (также как перед режимом сна монитора) происходит это через 8-10 секунд после запуска компа. При этом во время прохождения cmos сообщение об ошибке (нажмите f1) Биос материнки сбросил, все также. Полностью отключал питание - тоже. Раз 10 попробовал перезапускать- все разы одно и тоже. Есть идеи что это может быть ?
П.С произошло это во время запуска фар край.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
ASDFG123 писал(а):
Появилась проблема, комп наглухо виснет, при этом отключается экран (также как перед режимом сна монитора) происходит это через 8-10 секунд после запуска компа. При этом во время прохождения cmos сообщение об ошибке (нажмите f1) Биос материнки сбросил, все также. Полностью отключал питание - тоже. Раз 10 попробовал перезапускать- все разы одно и тоже. Есть идеи что это может быть ?

У меня было на рефе что моник гас,вентиль в пол,диоды неа какрте вроде тухли или наоборот все горели-не помню-это было после ковыряния в ватманах-пптабле.
так же был трабл после того как я решил посмотреть запустится ли фидяха на 1 коннекторе питания-тут вроде какраз надо было чуть ли не биос сбрасывать и ждать с выключенным компом минут 10.
Кстати про ждать минут 10 с выкл компом это вообще очень странно т.к. странно.И на оверлокнет чел тоже описывал такую ситуацию что ему надо было ждать с выкл.Хз может в кондерах еще "пар" остается и плата что-то помнит ведь без нагрузки она почти не жрет будто и нет ее.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
HANGRY747 Обесточил комп, пусть ночь простоит.
Еще что можно сделать ? как например сбросить профиль разгона вк?

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
ASDFG123
У меня подобного ни разу не случалось, могу посоветовать - переключатель на карте поставить в другое положение (BIOS 2)

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
ASDFG123 писал(а):
Появилась проблема, комп наглухо виснет, при этом отключается экран (также как перед режимом сна монитора) происходит это через 8-10 секунд после запуска компа. При этом во время прохождения cmos сообщение об ошибке (нажмите f1) Биос материнки сбросил, все также. Полностью отключал питание - тоже. Раз 10 попробовал перезапускать- все разы одно и тоже. Есть идеи что это может быть ?

Момент, когда начинает вертеться колесо винды? Если так, то в этот момент система подгружает драйвера и случается какой-то конфликт. Или карте твоей хана, или ОС.
Похожее видел, когда карта была вставлена "криво", но криво тут относительное, ибо фиг знает что там материнке не нравилось. Собственно, попробуй положи системник на бок, открути винты, которые карту держат и попробуй так запустить. Мб у тебя проблема, что карта таки прогнула слот. Как вариант запустить с другого слота PCIe. Все это лучше делай в положении системника на боку. Если не поможет, то загружайся в безопасном, сноси драйвера, ставь чистые - проверяй. Дальше только новая система, тест с другой видяхой в этом же слоте, а после карта в гарантийку.
Ну и раз это тема по Веге - не забывай, что карта тупо могла ушатать БП :D

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
ASDFG123 писал(а):
При этом во время прохождения cmos сообщение об ошибке (нажмите f1)
Очень маловероятно, что видеокарта, которая выводит изображение(то есть не полный кирпич), имеет дефект, который обнуляет биос материнки.
Тут скорее стоит грешить на мать/память/проц.
Постоянное сообщение: "нажмите F1", появляется в том случае, когда система не может запуститься с указанными параметрами для проца и памяти. Сопровождается это повышенным временем старта, так как система сначала пытается загрузиться с указанными настройками, у неё это не получается, она сбрасывает все параметры, загружается и сообщает о том, что произошла ошибка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Aventer винда грузиться, пару секунд могу открыть папки и т.д. оболочка драйвера хз успевает загрузиться или нет незнаю. Странно вообще события при которых этот глюк произошел. Попробую вынуть\поставить карту.
Axary Под подозрением у меня все. БП выдает 12 В, но пульсации щас проверить не могу. Ф1 возникает после того когда я зависший комп принудительно выключаю.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2013
Добрый день народ, подскажите, в связи с очень большой шумностью дроселей на nitro+, смог добиться возврата денег. Есть ли смысл брать на родной воде, или опять взять туже от saphire? (64)

_________________
ASUS Z370-F, i7 - 8700k 5.0Ghz, 2080s ,32Gb DDR4 3200MHz Crucial Ballistix Elite,кастом СВО, Enermax MaxTytan 800W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
13_Demon писал(а):
Добрый день народ, подскажите, в связи с очень большой шумностью дроселей на nitro+, смог добиться возврата денег. Есть ли смысл брать на родной воде, или опять взять туже от saphire? (64)

Дело вкуса, разницы никакой, хотя мне кажется вода лучше.
1usmus писал(а):
В стенд с треадрипером закинул реф64 чисто для тестов и работы

И как впечатления? Тредриппер 2990WX который? Как он себя в обработке фотографий ведёт? И от веги есть какой-нибудь эффект?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 192 из 427<  1 ... 189  190  191  192  193  194  195 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pash1234, WhiteRatify и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan