Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 391 из 427<  1 ... 388  389  390  391  392  393  394 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2019
darkenlord911 писал(а):
Нашли решения? У меня по прежнему память лочится. Неделю или больше не было и вот опять.

Да, нашел.
Продал свою вегу и купил 1080, теперь нет никаких проблем ни в одной игре.
Советую вам поступить так-же, я намучился с ней около 3х месяцев, прочитал все форумы что нашел на редите, зарубежные темы на подобных оверклокерс ресурсам и тп, ничего не помогало абсолютно, я удалял драйвера с полсотни раз, буквально - ноль результата.
Если душа лежит к вегам, то купите другую версию, возможно поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
NigazZz писал(а):
У меня написано что можно использовать разъем для помпы и для вентиляторов, они одинаковые обычные 4пин. Нельзя подключится в обычный 4пин?

если провода по назначению совпадают, то можно. разъем на карте немного другой конфигурации, чем на маме.
и если в биосе есть возможность установить постоянное напряжение, иначе помпа будет крутиться то медленнее, то быстрее, а это тоже слышно и будет действовать на нервы.
по мне проще поставить в разрыв питания регулятор, настроить обороты\шум и забыть.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Rimgaudas писал(а):
Ну как никак? У меня на материнской плате есть даже два подключения для воды.

это всё хорошо конечно насчёт разъёмов на твоей ROG STRIX X370-F Gaming
но вот вега например

#77

это всё разъёмы на ней. больше нет. сбоку только 3 displayport и hdmi
и куда помпу подключать? только шнурок курочить и колхозить что-то там... причём скорее всего помпа и обороты засинхронены по питанию

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2020
Здравствуйте!
Имеется MSI Vega 56 (референс) с BIOS 64. Установил водоблок (полного покрытия) как элемент кастомной СЖО. В результате под нагрузкой Furmark AIDA64 выдает температуры: 55/55/80-90 (ГП диод, ГП память, GPU hotspot). В связи с чем два вопроса:
1. Какова температура GPU hotspot со стандартной референсной системой охлаждения под полной нагрузкой с максимальными оборотами вентилятора? - никогда не обращал внимания на этот показатель.
2. О чем говорит такая разница в показаниях датчиков - водоблок не успевает отводить тепло от процессора?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
Ven0m писал(а):
Здравствуйте!
Имеется MSI Vega 56 (референс) с BIOS 64. Установил водоблок (полного покрытия) как элемент кастомной СЖО. В результате под нагрузкой Furmark AIDA64 выдает температуры: 55/55/80-90 (ГП диод, ГП память, GPU hotspot). В связи с чем два вопроса:
1. Какова температура GPU hotspot со стандартной референсной системой охлаждения под полной нагрузкой с максимальными оборотами вентилятора? - никогда не обращал внимания на этот показатель.
2. О чем говорит такая разница в показаниях датчиков - водоблок не успевает отводить тепло от процессора?

говорит о отличной t55 чип крякает при t180, не могу найти новую радеон вега и 7 они мне нужны
графен посмотреть, у меня плата с 48 линиями пси-е


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2016
mister_misiks писал(а):
Да, нашел.
Продал свою вегу и купил 1080, теперь нет никаких проблем ни в одной игре.
Советую вам поступить так-же, я намучился с ней около 3х месяцев, прочитал все форумы что нашел на редите, зарубежные темы на подобных оверклокерс ресурсам и тп, ничего не помогало абсолютно, я удалял драйвера с полсотни раз, буквально - ноль результата.
Если душа лежит к вегам, то купите другую версию, возможно поможет.

Я её новую купил за 14 и если повезёт, то продам максимум за 12-13, а б\у 1080 от 22-25 тысяч стоят.
Платить 10 тысяч, чтобы лишиться лишь одной проблемы(
Манал я такие махинации. Пока у меня ситуация не критична, появляется этот баг раз в две недели, если дойдет до того, что будет каждый день, то может поменяю на 1070.
3 карты от амд юзал, эта была первая и похоже последняя с которой испытываю проблемы(

_________________
CPU - Ryzen 7 2700X | Macho 140 Rev. B
MB - ROG CH VI EXTREME
RAM - RipjawsV F4-3600C19-8GVRB X2
GPU - RX Vega 56
PSU - Riotoro Enigma 750WG2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
A224 писал(а):
это всё разъёмы на ней. больше нет. сбоку только 3 displayport и hdmi
и куда помпу подключать? только шнурок курочить и колхозить что-то там... причём скорее всего помпа и обороты засинхронены по питанию

кожух придется снять (https://www.overclockers.ua/video/sapph ... g-hbm2-lc/) и добраться до разъема питания помпы
синхронизации никакой нет у помпы скорее всего, только защита на крутится\не крутится
питание помпы можно будет подключить к молексу через стабилизатор+переходничок на разъем, а на ВК пустить 2 провода - земля+вывод тахометра
можно стабилизатор включить в разрыв проводов и укрепить его на заднем торце ВК например
вот такой стабильничек у меня стоит


Вложения:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 28.66 КБ | Просмотров: 1020 ]

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2019
darkenlord911 писал(а):
Я её новую купил за 14 и если повезёт, то продам максимум за 12-13, а б\у 1080 от 22-25 тысяч стоят.
Платить 10 тысяч, чтобы лишиться лишь одной проблемы(
Манал я такие махинации. Пока у меня ситуация не критична, появляется этот баг раз в две недели, если дойдет до того, что будет каждый день, то может поменяю на 1070.
3 карты от амд юзал, эта была первая и похоже последняя с которой испытываю проблемы(

я референс продал за 13 000, в среднем Веги по 12-14 уходят, в зависимости от охлаждения.
А 1080 я взял за 16, причем версию с очень хорошим охлаждением, так что у вас устаревшие цены, в среднем на бу рынке 15-18, а 1070 вообще по 11-12.
Первая видеокарта от красных была лет 12 назад, hd 5570 - затычка обыкновенная, но что удивительно работает до сих пор и за период использования не было никаких проблем, а тут казалось бы топовое решение от амд и столько неприятных проблем, у 5 тысячной серии тоже все не так гладко, много кто жалуется на черные экраны и вылеты, нестабильность дров, обидная ситуация, карты очень мощные, а вот с дровами беда беда.
Такое полностью отбивает желание в последующем брать видеокарты от амд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
мне наверно повезло с картой, реф, в стоке работает, в андервольте\разгоне работает (под водой однако)
чечный экран по статистике появляется при неточных настройках профиля.
всегда нужно делать запас на нагрев карты - напряжение чуть больше, частоту чуть меньше надо ставить
даже у меня при нагреве на 2-3 градуса стабильная частота меняется, что выяснено за долгое время.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Ven0m писал(а):
Имеется MSI Vega 56 (референс) с BIOS 64. Установил водоблок (полного покрытия) как элемент кастомной СЖО. В результате под нагрузкой Furmark AIDA64 выдает температуры: 55/55/80-90 (ГП диод, ГП память, GPU hotspot). В связи с чем два вопроса:
1. Какова температура GPU hotspot со стандартной референсной системой охлаждения под полной нагрузкой с максимальными оборотами вентилятора? - никогда не обращал внимания на этот показатель.
2. О чем говорит такая разница в показаниях датчиков - водоблок не успевает отводить тепло от процессора?

furmark 1920x1080 8xMSAA каждый тест 10 минут, температура в комнате 29 °C, термопасту и термопрокладки поменял сегодня, видеокарта референс
Vega 56 165 W BIOS
Вложение:
Vega 56 165 W.png
Vega 56 165 W.png [ 736.57 КБ | Просмотров: 978 ]

Vega 56 220 W BIOS от 64
Вложение:
vega 56 220 W.png
vega 56 220 W.png [ 718.55 КБ | Просмотров: 978 ]

Vega 56 220 W BIOS от 64 max fan
Вложение:
vega 56 220 W Max Fan.png
vega 56 220 W Max Fan.png [ 718.29 КБ | Просмотров: 978 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
Ven0m писал(а):
2. О чем говорит такая разница в показаниях датчиков - водоблок не успевает отводить тепло от процессора?

забейте на хотсот, у меня порядка 25-30 градусов разница при 48 на GPU, у кого то больше, у кого то меньше, тут у одного форумчанина вообще разницы нет.
ориентируйтесь на температуру самого GPU. для получения нормального результата поиграйте в какую либо игрушку, которая хорошо грузит ВК. фурмарк не во всех случаях корректен.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
mister_misiks писал(а):
Да, нашел.
Продал свою вегу и купил 1080, теперь нет никаких проблем ни в одной игре.
Советую вам поступить так-же, я намучился с ней около 3х месяцев, прочитал все форумы что нашел на редите, зарубежные темы на подобных оверклокерс ресурсам и тп, ничего не помогало абсолютно, я удалял драйвера с полсотни раз, буквально - ноль результата.
Если душа лежит к вегам, то купите другую версию, возможно поможет.

Я её новую купил за 14 и если повезёт, то продам максимум за 12-13, а б\у 1080 от 22-25 тысяч стоят.
Платить 10 тысяч, чтобы лишиться лишь одной проблемы(
Манал я такие махинации. Пока у меня ситуация не критична, появляется этот баг раз в две недели, если дойдет до того, что будет каждый день, то может поменяю на 1070.
3 карты от амд юзал, эта была первая и похоже последняя с которой испытываю проблемы([/quote]
-------------
Хе-хе. Была и 1080-ти. Продал и купил 470. Год жил , но захотелось. Так как моник 144 амд фри синк. Иногда хочется вынуть карту(вега56 ред девил)и ап стену, но пошаманишь и дальше.
Нескучно зато.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2020
Fatronix писал(а):
furmark 1920x1080 8xMSAA каждый тест 10 минут, температура в комнате 29 °C, термопасту и термопрокладки поменял сегодня, видеокарта референс

Спасибо - интересная информация! Неплохие показатели - что за модель у Вас?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Watercool74 писал(а):
забейте на хотсот, у меня порядка 25-30 градусов разница при 48 на GPU, у кого то больше, у кого то меньше, тут у одного форумчанина вообще разницы нет.
ориентируйтесь на температуру самого GPU. для получения нормального результата поиграйте в какую либо игрушку, которая хорошо грузит ВК. фурмарк не во всех случаях корректен.

Да, в играх ситуация намного лучше - хотспот примерно равен остальным температурам и не превышает 50 градусов. Спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
Повторно прошу помочь с разгоном веги 56 ред девиль, мож у кого есть такая модель, чирканите плс лс) спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
orionru писал(а):
Повторно прошу помочь с разгоном веги 56 ред девиль, мож у кого есть такая модель

Тебе сюда.Здесь выбирай биосы.https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... ze=&since= Редактировать биосы для повышения частот нет возможности,они все защищены от редактирования подписью.Разгон можно делать самой утилитой Радеон софтваре адреналин (установленное ПО и дрова на видюху)

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 47 секунд:
Есть ко всем форумчанам вопрос.Перешил свою вега 64 водянка в radeon vega frontier edition 8gb Всё пашет вопросов нет.В пике потребление 220 ват.Установил последние дрова win7-radeon-software-adrenalin-2020-edition-20.4.1-apr2 но не нашол в настройках настроек по разгону !!!!!???? Есть только настройки управления вентилятором.Вопрос такого плана,что разгон этой модели не предусмотрен !!!???


Вложения:
sshot-1.png
sshot-1.png [ 73.28 КБ | Просмотров: 743 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
brenic писал(а):
.Перешил свою вега 64 водянка в radeon vega frontier edition 8gb

а какова цель такой перешивки?

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Watercool74 писал(а):
какова цель такой перешивки

Для проверки работы карты на про версии Радеон 7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
возможно на драйверах 19.х.х или более старых будут настройки.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Watercool74 писал(а):
на драйверах 19.х.х или более старых

Проверял тоже.Нет таких настроек.Может на какой то серии драйверов и присутствуют.Рыскать в поисках не стану.Перешил обратно на 64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
20.Q1.1 ставится, мож там будет. в списке 20.4.1 нет FE, только обычные карты, а в Q1 только PRO карты
https://www.amd.com/en/support/professi ... ion-liquid

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 391 из 427<  1 ... 388  389  390  391  392  393  394 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan