Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 393 из 427<  1 ... 390  391  392  393  394  395  396 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
Watercool74 писал(а):
если Ваши частоты верны,

А что значит верны? и как проверить, веррны они или нет?) Ок. попробую выложить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
Watercool74 писал(а):
здесь скриншот выложите, если можно суперпозишн экстрим и файрстрайк ультра.

вот


Вложения:
scr1 (2).jpg
scr1 (2).jpg [ 370.62 КБ | Просмотров: 614 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
ну и тест Superposition в режиме 1080 extreme прогоните и результат в студию.
судя по результату FSU, у Вас либо частоты не правильно отображаются, либо не допрыгивает карта до них, или это значения Р6 и Р7 в ваттмане.
если Р6 и Р7, то карта не даст таких частот при недостатке напряжения.
на 377 стр мои результаты, правда с применением таймингов. без оных итоговые цифры не сильно отличаются.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
Watercool74 писал(а):
если Р6 и Р7, то карта не даст таких частот при недостатке напряжения.

Частоты я выставил такие в адреналине, как раз Р 6 и Р7(правда так они там не поименованы). Но вроде не должно быть недостатка напряжения, да и в играх при высокой загрузке карты частоты показываются высокие (фпс монитор).
А где мне ещё частоты карте задать, чтобы результат был лучше?
К слову температура во время теста да и игр не поднималась выше 80 градусов - значение GPU HOT SPOT. остальные ещё ниже. Второй тест попробую. Спасибо.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 4 секунды:
Watercool74 писал(а):
ну и тест Superposition в режиме 1080 extreme прогоните и результат в студию.


Вложения:
Superposition_Benchmark_v1.1_4637_1586729332.png
Superposition_Benchmark_v1.1_4637_1586729332.png [ 604.43 КБ | Просмотров: 1057 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2016
Фото: 52
brenic писал(а):
Скорее всего на ПРО версии не предусмотрен разгон

KMD_IsGamingDriver = 1. Ставишь последний адреналин, панель стает синей - добавляешь флаг в реестр и перезагружаешь - стает красной и разгоняется как обычная Vega

_________________
CH6/R5-3600/G.SKILL Trident Z F4-3600C17D-32GTZKW/Vega FE 16GB 1450@935мВ/1075@935мВ/Seasonic 850W FOCUS Plus Gold (SSR-850FX)/Deepcool MATREXX 55/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
Фото: 2
orionru писал(а):
Частоты я выставил такие в адреналине, как раз Р 6 и Р7

Судя по результатам, у Вас реальные частоты далеко не 1780. У меня такая же карта и память тоже выше 870 не гонится. И даже на такой частоте через час лезут артефакты. При реальных 1680/870 в superposition выходит около 4700 баллов. Ваш результат получается при реальных 1600/870


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
yurius писал(а):
панель стает синей - добавляешь флаг в реестр и перезагружаешь - стает красной и разгоняется

Я тебя понял.Спасиб за подсказку....Проверю что к чему и как будет работать карта. :super:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
brenic писал(а):
Судя по результатам, у Вас реальные частоты далеко не 1780. У меня такая же карта и память тоже выше 870 не гонится. И даже на такой частоте через час лезут артефакты. При реальных 1680/870 в superposition выходит около 4700 баллов. Ваш результат получается при реальных 1600/870

Так они у меня не 1780 а 1720) В играх иногда бустит до 1770(фпс монитор). при загрузке карты 98-99%. Чуток прибавил частоту и вольтаж и в тесте стало чуток больше баллов. Что дальше делать для разгона?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
yurius писал(а):
Ставишь последний адреналин, панель стает синей - добавляешь флаг в реестр и перезагружаешь - стает красной и разгоняется как обычная Vega

Ничего не получилось после записи в реестре. Или я не правильно прописываю!?Если можно напишите как правильно внести запись в реестр...


Вложения:
sshot-3.png
sshot-3.png [ 147.85 КБ | Просмотров: 963 ]
sshot-2.png
sshot-2.png [ 216.17 КБ | Просмотров: 963 ]
sshot-1.png
sshot-1.png [ 145.95 КБ | Просмотров: 963 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
Фото: 2
orionru писал(а):
Так они у меня не 1780 а 1720) В играх иногда бустит до 1770(фпс монитор). при загрузке карты 98-99%. Чуток прибавил частоту и вольтаж и в тесте стало чуток больше баллов. Что дальше делать для разгона?)

Может у вас фпс монитор глючит. А сколько потребление? Какой биос используете: silent, std, oc? На сколько pl повышаете? Какое напряжение стоит на P6 и P7? Насколько я помню, у меня разгон по ядру +8% (примерно 1720мгц в p7), напряжение 1080-1130. Использую биос OC (260Вт). Power limit ~ +30%. Это максимально возможная частота, при которой моя вега может проходить бенчмарки. Любое дальнейшее повышение частоты ведет к вылету драйвера, независимо от напряжения. 1080 и 1130 это минимальное напряжение в P6 и P7, при котором моя карта может пройти любой бенчмарк. Но при длительной нагрузке, наверняка будет вылет. И, скорее всего, напряжение придётся поднять до 1100-1150. А вместе с ним и power limit увеличить ~ до 40%. Итого, лимит будет в районе 360 Вт. Память стоит 870. Но после часа начинают артефакты вылазить, также и при 860. 850 - работает стабильно. У Вас с памятью, скорее всего тоже самое будет. Вот как-то так. Если 350 Ватт жора не смущают, можете попробовать. СО у дьявола мощное, справится с таким тепловыделением.
А вообще, хиникс это приговор. Имея такую память, как у нас, разгон бессмысленен. Взять тот же superposition. Я при жоре за 300Вт с трудом набиваю около 4700. Ребята на самсунге при той же частоте по ядру и таком же потреблении, но с памятью 1100 и таймингами, вышибают по 4900+ баллов. Разница по фпс от 10%. Поэтому, сугубо моё мнение, нет смысла гонять вегу на хиниксе в экстремальном разгоне. Жрёт много, а эффекта мало


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
Vitaly1988 писал(а):
Может у вас фпс монитор глючит.

Может и глючит, я для сравнения тесты с другими картами посмотрел, моя работает примерно на уровне веги 64, в некоторых играх почти догонят 5700 ХТ. (но там у тестеров цп и материнки получше моих).
Чем ещё в игре можно замерить частоту гп? И Чем посоветуете мерить напряжение, чтобы видно было во время игры и без косяков.
Биос ОС(260), в адреналине на Р6 и Р7 напряжение стоит примерно 1,065, 1070(и то и то). павер лимит как мне тут советовали поставил на максимум + 50. Ещё заметил, что если выставить напряжение ГП выше, например, 1500в. то в стресс тестах частоту отображает такую же, как и при более низком напряжении. Т.е. особо ничего не меняется. Память у меня при 870 по 3 часа игры ни одного глюка. (напряжение памяти не менял).
2. Разгон бессмысленен вообще или Вы про память?) 870 же удалось стабильно взять?. На счет жрет много- меня не смущает, температура на гпу показывает не больше 65, хот спот не больше 86, и это кулеры не на 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
Фото: 2
orionru писал(а):
Чем ещё в игре можно замерить частоту гп? И Чем посоветуете мерить напряжение, чтобы видно было во время игры и без косяков.

я по старинке MSI AB использую. Но напряжение по моему нельзя мониторить в нём. А так можно в gpu-z посмотреть, но уже после теста. Попробуйте через gpu-z напряжение помониторить. У меня бывает такой косяк, что ручное снижение напряжения вообще не работает. Например, в разрешении 4К вообще не удаётся сделать андервольт, напряжение держит постоянно 1.05В.
orionru писал(а):
в адреналине на Р6 и Р7 напряжение стоит примерно 1,065, 1070(и то и то).

а какие частоты в P6 и P7 прописаны? Как-то очень круто получается, если бустит 1700+ при таком низком напряжении.
orionru писал(а):
Разгон бессмысленен вообще или Вы про память?) 870 же удалось стабильно взять?

вообще. Как раз из-за памяти в первую очередь. Эти 70 мгц дают всего 2-3% фпс. В играх и не заметишь этой разницы. Разгон по ядру, особенно на частотах свыше 1600, уже чреват большим жором. У меня есть один стабильный профиль, в Superposition по чипу держит ~1600-1620 при жоре ~240-250, в играх как правило 200-220 жрёт. Дополнительные 60мгц дают всего 2-3% фпс, а потребление уже под 320. Как по мне, такой прирост не стоит лишних 70 Вт. Да и шум уже приличный будет


5100551006


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
Vitaly1988 писал(а):
Например, в разрешении 4К вообще не удаётся сделать андервольт, напряжение держит постоянно 1.05В.

В 4к на веге играете?)
Попробую. Вроде и в адреналине мониторинг напряжения есть, только если его включить, игра глючит.
Р6 и Р7 сейчас поменял напряжения, поставил 1090 и 1100, просадок фпс меньше вроде стало.
А шумит тоже прилично..... а на счет фпс...вроде и так неплохой результат для веги 56 или нет?)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
orionru писал(а):
Чем ещё в игре можно замерить частоту гп?

а что штатный osd который в дровах и по ctrl-shift-o вызывается, не подходит??
я лично смотрю на мобиле, через amd link

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
Фото: 2
orionru писал(а):
В 4к на веге играете?)

в играх, в которых есть HDR, играю на телеке. Если за 60 фпс не гнаться, то в принципе RE2, RE7, DMC 5, far cry 5, gears 5, battlefield 1 и 5, shadow of the tomb raider, ac origins, нфс, forza на максималках нормально идут. Ниже 30, фпс не падает. Если только совсем изредка, в тяжёлых сценах.
orionru писал(а):
а на счет фпс...вроде и так неплохой результат для веги 56 или нет?)

неплохой. Но есть и лучше)) Охлад отличный, но вот хиникс всё портит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
Vitaly1988 писал(а):
неплохой. Но есть и лучше)) Охлад отличный, но вот хиникс всё портит

Ну а что я с ней сделаю? Ничего видимо.
А монитор какой?
Вот результаты очередных замеров, чуток снизил частоту и поднял вольтаж.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
orionru писал(а):
но вот хиникс всё портит


Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
orionru писал(а):
неплохой. Но есть и лучше))


Вложения:
2222221.png
2222221.png [ 604.56 КБ | Просмотров: 823 ]
sc12.jpg
sc12.jpg [ 666.94 КБ | Просмотров: 828 ]
scc21.jpg
scc21.jpg [ 1.35 МБ | Просмотров: 829 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2013
Откуда: Moscow
Всем привет!

Не смогу осилить весь тред по данным видюхам, но началась проблема.

У меня уже год Red Devil Vega 56, последний месяц началась проблема, видюха сама по себе в рандомный момент выключается, полностью (черный экран, вентиляторы на видяхи встают, комп работает но без видюхи и мониора). (Видяха холодная в момент отключение 45-55 градусов)

Помогите где можно начать копать проблему? Такое бывает рандом, можно 2-3 дня не выключать компьютер играть в тяжелые игрушки и все ок, а бывает 30 минут серфинга и падает. Сегодня первый раз в жизни упала 3 раза подряд. Играл - зависла - ребут - зависал - ребут - зависла - ребут - все нормально опять играю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
OwnedUp писал(а):
Помогите где можно начать копать проблему?

В первую очередь дрова (програмное обеспечение) откатить на более старую версию и проверить.У меня на последних дровах в играх метро исход и в других через 10 или 15 минут игра виснет экран гаснет комп работает. После этого сбрасывается всё на дефолт в настройках карты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
brenic писал(а):
В первую очередь дрова (програмное обеспечение) откатить на более старую версию и проверить.У меня на последних дровах в играх метро исход и в других через 10 или 15 минут игра виснет экран гаснет комп работает. После этого сбрасывается всё на дефолт в настройках карты.


У меня точно такая же проблема на Vega FE. Подключена двумя отдельными проводами питания, разъемы на БП разнесены. Пробовал дрова 18.Q4.1 PRO и последние 20.Q1.1 PRO и с опцией KMD_IsGamingDriver=1 чтобы включить игровой режим, все равно спонтанные отключения сигнала, кулер на карте при этом останавливается.

UPD: проблема решилась отключением ulps в реестре. для проверки ставил драйвера adrenalin-2020-edition-19.12.3 и adrenalin-2020-edition-20.4.1, проверял как в проф режиме, так и в игровом - все стабильно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
orionru писал(а):
Так они у меня не 1780 а 1720)

при 1580/945 выбивалось 4.6К в суперпозишн на 56.
orionru писал(а):
В играх иногда бустит до 1770(фпс монитор)

а родной мониторинг в дровах или мси аб что показывают?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 393 из 427<  1 ... 390  391  392  393  394  395  396 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -Hermit-, Sergeo33 и гости: 239


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan