Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 279 из 427<  1 ... 276  277  278  279  280  281  282 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2019
Откуда: Kirov
Fitchew писал(а):
Вега подключена одним кабелем с двумя 8pin штекерами?

да, как на картинке

stormpand писал(а):
xamian, на другом пк надо проверить

чем и займусь в выходные


Вложения:
Кабель2.jpg
Кабель2.jpg [ 21.41 КБ | Просмотров: 877 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Откуда: Минск
xamian:

1) В другой теме человек упоминал бесперебойник, который у него сглаживает пульсации, в том числе.

2) Так же известно, что "веги" и пульсации могут соотноситься бОлее, чем обычные видеокарты.

3) И может далеко не так просто одолжить у кого-то отличный блок питания, нежели чем выпросить у кого на пару дней бесперебойник. Так что вариант с возможно и совсем бесплатной и ненапрягающей проверкой гипотезы о блоке питания - вот такой вот есть.

Да, и если по этому сценарию - то наверняка разные бесперебойники могут довольно по разному сглаживать пульсации, так что конечно и качественный бы какой выпрашивать, и проверить на официальном сайте по данной модели бесперебойника - что пишут именно по пульсациям, и обзоры еще посмотреть по нему же и по этому сглаживанию пульсаций. А то возьмете "левый", а он может почти не влияет - только время зря убьете.

А так то шанс есть, и довольно быстро протестировать то тогда.

_________________
AMD Zen+ 2700 @ 3800 / ASUS CH VII / Crucial Ballistix Sport BLS16G4D32AESB.M16FE 1x16GB @ 3200 / GTX 650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
xamian писал(а):
да, как на картинке

Скорее всего дело в БП, а именно в том, о чем чуть выше написал NooneOrigin. Также Веги желательно подключать парой кабелей, а не одним.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
BCLK писал(а):
Разве? Кто уже пользовался? У меня как-то криво пока получается

Не заработает. В веге стоит чип безопасности, который проверяет подпись биоса и залить дает только подписанный АМД биос. Все что правится ручками, увы, не зальется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2012
тут темы нет с прошивкой 56й веги от 64й ?

_________________
r7 3700x Nvidia MSI 2060 КЕЧ* 16GB DDR4 3733 16-16-16-32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
Добрый день,

Несколько месяцев назад, я приобрел видеокарту Sapphire Vega 56 Pulse, чем был, на самом деле, доволен. Тем не менее, спустя некоторое время, графика, как и рендер в играх, стала неправильно отображаться. На некотором расстоянии от персонажа, текстуры становятся размыты, а то и вовсе мерцают. Помимо этого, при включенной функции FreeSync с адаптированным монитором, происходят яркие мерцания и подтормаживания, даже когда частота кадров находится в необходимом, для моего монитора, диапазоне. Видеокарта в некоторых играх также не работает в полную мощность и частота ядра практически не превышает отметку в 60% (Far cry 4), хотя в других работает корректно. После предоставления видео с явными неполадками, мне поменяли видеокарту на другую, ту же модель. Сотрудники магазина, после получения видеокарты, признали ее неисправной. Сегодня я ее получил другую, и могу констатировать абсолютно такие проблемы, что и с предыдущей. Однако, я заметил, что неполадки с FreeSync слегка сократились, а иногда и вовсе не появляются.

Хотел бы спросить совет у знающих людей. Является ли эта проблема моей системы, или же все таки эти модели действительно неисправны?
В этих видео можно рассмотреть подробно некоторые из вышеописанных проблем: https://www.youtube.com/watch?v=v860AyNawQg https://www.youtube.com/watch?v=vbOwBtH5IHk https://www.youtube.com/watch?v=xNH1p9GYSYw https://www.youtube.com/watch?v=P3GW6nzlEPs&t=2s
Это также заметно в Rainbow Six: Siege. Достаточно посмотреть на лобовое стекло полицейской машины на этом скриншоте: https://imgur.com/a/TBN1bn2

Температура системы не превышает на данный момент 70-75 градусов. Иногда процессор разогревался до 80 градусов.

Моя система и программное обеспечение:

Версия ПО Radeon Software - 19.4.3
Выпуск ПО Radeon Software - Adrenalin 2019
Графический набор микросхем - Radeon RX Vega
Размер кэш-памяти с высокой пропускной способностью - 8176 MB
Тип кэш-памяти с высокой пропускной способностью - HBM2
Частота ядра - 1590 MHz
Версия Windows - Windows 10 (64 bit)
Системная память - 16 GB
Тип ЦП - AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor
Твердый накопитель - SSD Samsung 970 EVO 240gb
Блок питания - Seasonic Focus gold 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
DitherOl писал(а):
Видеокарта в некоторых играх также не работает в полную мощность и частота ядра практически не превышает отметку в 60% (Far cry 4), хотя в других работает корректно.

Проц не тянет - фаркрай трехпоточная игра с любовью к высокочастотным процессорам
DitherOl писал(а):
На некотором расстоянии от персонажа, текстуры становятся размыты, а то и вовсе мерцают.

Память возможно перегревается, помониторьте через hwinfo64

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2019
Откуда: Kirov
DitherOl писал(а):
Несколько месяцев назад, я приобрел видеокарту Sapphire Vega 56 Pulse, чем был, на самом деле, доволен. Тем не менее, спустя некоторое время, графика, как и рендер в играх, стала неправильно отображаться. На некотором расстоянии от персонажа, текстуры становятся размыты, а то и вовсе мерцают. Помимо этого, при включенной функции FreeSync с адаптированным монитором, происходят яркие мерцания и подтормаживания, даже когда частота кадров находится в необходимом, для моего монитора, диапазоне. Видеокарта в некоторых играх также не работает в полную мощность и частота ядра практически не превышает отметку в 60% (Far cry 4), хотя в других работает корректно. После предоставления видео с явными неполадками, мне поменяли видеокарту на другую, ту же модель. Сотрудники магазина, после получения видеокарты, признали ее неисправной. Сегодня я ее получил другую, и могу констатировать абсолютно такие проблемы, что и с предыдущей. Однако, я заметил, что неполадки с FreeSync слегка сократились, а иногда и вовсе не появляются.

Тоже пришла вега пульс, получится погонять в играх только в выходные, на следующей неделе напишу было-ли что похожее.

Если кому интересно: у меня была проблема при установке карты вега 56: зависание системы в играх, по советам в ветке пробовал с другим блоком питания, проблема не выявилась, заказал новый.
благодарю за помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
tsaMolotoff писал(а):
Проц не тянет - фаркрай трехпоточная игра с любовью к высокочастотным процессорам

Посмотрите тесты Ryzen 5 2600 на ютубе, все в порядке с процессором, игра с ним не конфликтует.

tsaMolotoff писал(а):
Память возможно перегревается, помониторьте через hwinfo64

Это происходит даже на отметке в 50 градусов.

xamian писал(а):
Тоже пришла вега пульс, получится погонять в играх только в выходные, на следующей неделе напишу было-ли что похожее.Если кому интересно: у меня была проблема при установке карты вега 56: зависание системы в играх, по советам в ветке пробовал с другим блоком питания, проблема не выявилась, заказал новый.благодарю за помощь

Жду вашего ответа о видеокарте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
DitherOl писал(а):
Посмотрите тесты Ryzen 5 2600 на ютубе, все в порядке с процессором, игра с ним не конфликтует.

при чем тут проц, вам говорят игра 3-х поточная, а если она вдруг ещё и на смт-поток ляжет это вообще конец
DitherOl писал(а):
Достаточно посмотреть на лобовое стекло полицейской машины на этом скриншоте:

а что не так?
DitherOl писал(а):
происходят яркие мерцания и подтормаживания, даже когда частота кадров находится в необходимом, для моего монитора, диапазоне

если мерцает постоянно, то проблема в мониторе, в идеале мерцать не должно вообще, но вот у меня мерцает в определённых сценариях, но далеко не всегда
DitherOl писал(а):
частота ядра практически не превышает отметку в 60% (Far cry 4), хотя в других работает корректно.

вы ещё попробуйте какой нить ск или ммо, где 1 поток работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
stormpand писал(а):
при чем тут проц, вам говорят игра 3-х поточная, а если она вдруг ещё и на смт-поток ляжет это вообще конец

Говоря, что игра не конфликтует, я и имею в виду, что ее 3-ех поточность не должна провоцировать вышеописанные проблемы. Будь так, то все тесты были бы одинаковы, с похожими на мою ситуациями. Однако, это не так.

stormpand писал(а):
если мерцает постоянно, то проблема в мониторе, в идеале мерцать не должно вообще, но вот у меня мерцает в определённых сценариях, но далеко не всегда

Читайте все. Только при включенном Freesync. Это не постоянно, очевидно.

stormpand писал(а):
смт-поток

О чем вы вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
DitherOl писал(а):
что ее 3-ех поточность не должна провоцировать вышеописанные проблемы.

меньше потоков - меньше утилизация цпу, меньше кадров он может подготовить, а видик не может нарисовать кадров больше, чем может подготовить цп, так что это вполне себе причина недогруза карты
пример
Вложение:
FarCry5_2019_04_21_21_31_17_833.jpg
FarCry5_2019_04_21_21_31_17_833.jpg [ 781.15 КБ | Просмотров: 1137 ]


с текстурами всё просто - скорее всего это такая работа движка, читайте как "оптимизации", то что я увидел в видео ещё не самое страшное
НО вот в этом видео просто трэш https://www.youtube.com/watch?v=vbOwBtH5IHk, я вообще не понял что там происходит, такие квадраты ещё где-то есть?
DitherOl писал(а):
Читайте все. Только при включенном Freesync. Это не постоянно, очевидно.

Это не ответ, понятно что с выключенным не мерцает, но с вкл он может мерцать иногда, а может постоянно и почти непрерывно

Добавлено спустя 57 секунд:
DitherOl писал(а):
О чем вы вообще?

SMT это аналог HT от интела


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
stormpand писал(а):
меньше потоков - меньше утилизация цпу, меньше кадров он может подготовить, а видик не может нарисовать кадров больше, чем может подготовить цп, так что это вполне себе причина недогруза карты

Я понял. Но что касается этого видео? https://www.youtube.com/watch?v=tVQLQdCwKH0 Можно видеть, как видеокарта загружается практически на полную мощность с 10-ой минуты. Хотя процессор тот же. Видеокарта лишь по производительности ниже.

stormpand писал(а):
НО вот в этом видео просто трэш https://www.youtube.com/watch?v=vbOwBtH5IHk, я вообще не понял что там происходит, такие квадраты ещё где-то есть?

Да, есть. Но на других локациях происходят размытия, своеобразные артефакты, если это можно так назвать, и да, похожие квадраты. В начале этого видео https://www.youtube.com/watch?v=P3GW6nzlEPs&t=5s, можно их заметить на полях слева.
stormpand писал(а):
Это не ответ, понятно что с выключенным не мерцает, но с вкл он может мерцать иногда, а может постоянно и почти непрерывно

Мерцает не только в играх, но и при некоторых моментах на рабочем столе. На данный момент, это происходит постоянно в игре, с момента ее включения. Хочу сказать, что я смотрел на reddit и официальном форуме AMD информацию об этом https://community.amd.com/thread/215821 https://www.reddit.com/r/Amd/comments/8 ... _w_rx_480/. Подобное встречается у некоторых людей на разных мониторах, но источник проблемы не нашли, насколько я могу судить. Однако, я, в одном из постов на reddit, прочитал, что проблему с отображением Radeon settings в игре, можно решить путем дачи прав папкам AMD в Program Files. Действительно, бывает проблема и с отображением этой панели. Но после того, как были даны права по перезаписи файлов и прочим параметрам для этой папки, мерцания прекратились в процессе игры, и только в меню они могли как либо проявляться. После обновления программного обеспечения, они снова начались, и права, скорее всего, сбились. Сейчас я не менял права https://imgur.com/a/LaFZKeC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
DitherOl писал(а):
Но что касается этого видео?

ну как бы первые минуты судя по всему просто видос, 750 фпс я не думаю что эта система вывезет :crazy:
DitherOl писал(а):
Да, есть. Но на других локациях происходят размытия, своеобразные артефакты, если это можно так назвать

кроме этой игры именно такие артефакты есть?
DitherOl писал(а):
На данный момент, это происходит постоянно в игре, с момента ее включения.

Если постоянно и непрерывно, то это монитор косячный
DitherOl писал(а):
Мерцает не только в играх, но и при некоторых моментах на рабочем столе.

это понятно, у меня видео мерцает, а в играх практически не мерцает, моник тоже косячный, как и многие самсы и лоси


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
stormpand писал(а):
ну как бы первые минуты судя по всему просто видос, 750 фпс я не думаю что эта система вывезет

C 10 минуты можно заметить это.
stormpand писал(а):
кроме этой игры именно такие артефакты есть?

Именно о таких говорить не могу, но в других будто что-то с рендером нестабильное происходит. Чтобы вы могли примерно представить то, о чем я говорю, и то, что можно частично увидеть в Rainbow Six: Siege, вот видео с мерцанием отражения https://www.youtube.com/watch?v=EXdY7XW ... e=youtu.be
Сейчас обновил драйвера до 19.5.2, результат тот же, хотя тут на форуме о них довольно хорошо отзываются. https://www.youtube.com/watch?v=L74_h8n ... e=youtu.be

Если у вас такая же видеокарта, и у вас есть возможность поставить такие же драйвера, я бы мог сделать скриншот в момент игры, которая у вас присутствует, для сравнения отображения графики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
DitherOl писал(а):
C 10 минуты можно заметить это.

Что заметить то? До 10 минуты идет не риал тайм, а видео :bandhead:
DitherOl писал(а):
вот видео с мерцанием отражения

ограничения SSR, в RE 2 римейк такого ещё больше, это не косяк карты, в отличие от квадратов в бф, там такого быть не должно однозначно
DitherOl писал(а):
я бы мог сделать скриншот в момент игры, которая у вас присутствует, для сравнения отображения графики.

есть мор/фк5/дарксайдерс 3/якудза 0/мк 11, но скажу сразу - всё кроме артефактов в бф фигня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
stormpand писал(а):
Что заметить то? До 10 минуты идет не риал тайм, а видео

Вы меня, возможно, неправильно поняли. Я говорю показателях. https://imgur.com/a/4iY60xi
stormpand писал(а):
ограничения SSR

Вы могли бы поподробней объяснить? Подобного не встречалось когда я только установил первую Vega 56 Pulse.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
DitherOl писал(а):
Я говорю показателях

И что не так? По вашему карта должна всё время на 100% загружена? Если да, то покупайте топ интел и гоните до 5ггц+, может быть почти всегда будет, а на рузене уж извините, тем более там полярис а у вас вега, которая мощнее, но игра упирается в проц, а значит толку от веги нет и она будет ещё более недогружена

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
DitherOl писал(а):
Вы могли бы поподробней объяснить?

Это отражения
DitherOl писал(а):
Подобного не встречалось когда я только установил первую Vega 56 Pulse.

В той же игре в тех же условиях?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
stormpand писал(а):
В той же игре в тех же условиях?

Да.
stormpand писал(а):
но игра упирается в проц, а значит толку от веги нет

Если игра упирается в процессор, то почему Rx 580 может выжать больше кадров в секунду, чем Вега?
stormpand писал(а):
И что не так? По вашему карта должна всё время на 100% загружена

По моему, видеокарта должна быть оптимальна загружена для обретения стабильного показателя в кадрах. Что не является моим случаем. https://imgur.com/a/cfzwRrc
stormpand писал(а):
тем более там полярис а у вас вега, которая мощнее, но игра упирается в проц, а значит толку от веги нет и она будет ещё более недогружена

Если Ryzen 2600 вместе с Rx 580 позволяет иметь стабильные кадры в секунду, то почему это не доступно Веге? Ведь мощности Ryzen хватает для того, чтобы раскрыть Вегу, хоть и не полностью. Но этого достаточно, на мой взгляд, чтобы иметь, как минимум такой же фрейм рейт, как и в случае Rx 580.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
DitherOl, скачайте фк5 и прогоните бенчмарк на ультра пресете, после этого можно будет дальше говорить

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
DitherOl писал(а):
Что не является моим случаем

Ну вы видите у вас в мониторинге рядом с каждым нумерованным ядром есть ещё одно без номера, у 6-го нагружен не пронумерованный, я так думаю что игра всё таки на смт потоке крутится, попробуйте через диспетчер задач для данного приложения разрешить использовать только реальные ядра, либо в биосе SMT отключите


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 279 из 427<  1 ... 276  277  278  279  280  281  282 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: monstor и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan