Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 61 из 427<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Bootlegger

970. ga970aud3 самого первого выпуска, когда ам3+ только собирались выпускать. uefi это же биос из под винды? у меня такого кажется нет. неужели дело в биосе?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Divinity
да какие только уже не пробовал. и тз под вин7, и из под вин10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
maxqka писал(а):
В общем в танках жесткий тупняк, поворачиваешь башку резко, и gpl в динамичных сценах происходит.
Не знаю, поможет или нет, так как в Танчики не играю, но у меня были те же проблемы в Скайриме.
Да, Да, старое уныло говно, но мне нравится иногда поиграться там с модами.
Косяк в том, что из-за древности движка, его приходится разгонять различными костылями, в итоге всё это работает через одно место и карта грузится крайне не равномерно, вот в момент резного роста нагрузки и появлялись микрофризы.
Проблему решил форсированием памяти и чипа.
Делается это просто: отключить начальные P-state для чипа и памяти, тогда их частоты не будут опускаться ниже тех P-state, что остались активными.
Делал всё это через OverdriveNTool(просто двойной клик по ненужному P-state), но через ВаттМан, думаю, тоже можно.
У себя я отключил P0/1/2/3 для GPU и P0/1 для памяти, никаких микрофризов больше нет.
Да, карта стала больше жрать в простое: теперь она кушает не 3 ватта, а 10 ватт, но не думаю, что 7 ватт - это повод для переживаний :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
ssa1234 у меня неделю тому как было ровно то же.
сутки пытался завести вегу, последовательно снося драйвера, девайсы, систему... когда нашёл множественные обсуждения на эту тему, то перешил bios на uefi. помогло.
теперь лечу странные вылеты майнера и несовместимость с 1070. и жду актуальную материнку под AM4

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Bootlegger
Спасибо!
А можно ссылку на то обсуждение? Хочу понять какой БиОс с uefi можно мне установить.

Попробовал в безопасном режиме драйвер поставить. Встал. Перезагрузил, при старте винды теперь ошибка вылезает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Похоже кто-то не выдержал.
http://www.overclock.net/t/1634018/offi ... t_26494770

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
ssa1234 писал(а):
какой БиОс с uefi можно мне установить.

начните со списка биосов на сайте производителя МП

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Привет всем!
На CU появился нереф асуса.
А рядом вот такой неадекват - RX580 за 100 штук хотите? То ли прикол, то ли идиотия. Далеко не первый раз такое наблюдаю.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
На Newegg появилась разогнанная 56 от MSI, но с той же турбиной. Цена неадекватная, как и везде сейчас, но расхватали.
картинка
Вложение:
Снимок1.PNG
Снимок1.PNG [ 157.32 КБ | Просмотров: 1551 ]


Последний раз редактировалось A_z_z_y 14.12.2017 18:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
Не определились видимо ещё, джифорс или радеон? Вот в чем вопрос)
картинка
Вложение:
Screenshot_50.png
Screenshot_50.png [ 127.34 КБ | Просмотров: 1453 ]


Добавлено спустя 46 секунд:
У меня вопрос ребзя, она 2 слота занимает или 2.5?

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


Последний раз редактировалось A_z_z_y 14.12.2017 18:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
maxqka писал(а):
У меня вопрос ребзя, она 2 слота занимает или 2.5?

2,5
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... ml?start=1
Цитата:
ASUS ROG Strix Radeon Vega 64 OC Edition заметно длиннее эталонной модели: почти 300 мм против 266 мм. Толщина системы охлаждения тоже была увеличена до 2,5 слотов по сравнению с двумя слотами у эталонной версии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
Axary писал(а):
2,5

печаль, не влезет)))
Как этот оверлей включить в новых дровах?
вроде настроил, а мониторинга нет в играх)) нажимаю ctrl + shift + O или L либо ничего не происходит, либо вылет на рабочий стол и закрытие ваттмана))
АМУДЭ как обычно)) ей бы над стабильностью работать, они новые плюшки добавляют которые не работают))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Axary писал(а):
У себя я отключил P0/1/2/3 для GPU и P0/1 для памяти, никаких микрофризов больше нет.

Вроде как лаги пропали...спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Как у кого новые дровишки?
У меня фри синк заработал наконец-то, вот не хотел включаться на предыдущих версиях, что на 56 что 64 веге, вернее типа включен, в монике настройка включена, а не работает) разрывы видны)
приходилось синхронизацию юзать в играх.
Тут вроде работает пока, тьфу тьфу тьфу)
Частоту кадров ограничивать не нужно оказывается как тут писали, выключено ограничение частота сама 74-75 работает))

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
В разрешении 1440р некорректно отображается аренолиновский OSD - шрифты накладываются на друга.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
MEX-74 писал(а):
В разрешении 1440р некорректно отображается аренолиновский OSD - шрифты накладываются на друга.

Смени язык на английский.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
vorvort писал(а):
аренолиновский OSD

Мало того, он ещё очень жестко врёт! В гта5 в бенче одни покаазатели, в амд на 30% примерно больше)))
Но нужно отдать должное производительность выросла в 2 раза...в гта5, думал глюк, проверил настройки графики, действительно, на ультрах в 1440p до 130 кадров в секунду в бенче. Хм.....включаю msaa и не всё так радужно))) но без него прям выросли фпс)

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
maxqka

в 2 раза на ГТА5? Плохо что это старьё качать не хочется чтоб проверить) 60гб

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Bootlegger писал(а):
начните со списка биосов на сайте производителя МП


У меня нет UEFI. У меня ревизия 1.0 и есть только EFI. Значит без покупки новой матери не видать мне 1900 хешей как своих ушей? :(
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... 3rev_10#kf

ps 570-е хоть нормально на этой матери будут копать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
Ребят, а есть какиенибудь кастомные системы охлаждения для 64? Вода там или радиатор с вертушками не более 2х слотов чтобы занимал. Вода одна секционка, у nzxt есть набор для зеленых карт. А на вегу нету подобного?

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
ssa1234
Через DDU удаляли все драйвера из безопасного режима с выключенным автообновлением винды? Попробуйте ещё на свежий драйвер сразу же поставить MSI режим Вместо IRQ

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Фото: 14
если кому интересно вега с водяным охлаждением в разборе
СЖО. Подбор и совместимость заводских компонентов #15233574

но и тут вопрос напишу, кто знает как снять фиксаторы штуцеров?
картинка
31323


Последний раз редактировалось A_z_z_y 14.12.2017 18:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Фото: 14
maxqka писал(а):
ребят, а есть какиенибудь кастомные системы охлаждения для 64

есть сразу готовая видеокарта с водяным, работает нормально, по тестам особо по ней не читал, но мне хватило 3 часа чтобы свист вентилятора взбесил, но учитывая что у меня в корпусе всего один вентилятор это на блоке питания,
который работает время от времени.
но учитывая как воют вентиляторы на картах с обычным воздушным охлаждением он тихий :)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Gmichailn Подскажи изготовителя, для интереса. Тоже заказал с жидким, некоторые жалуются на свист по некоторым моделям. Один товарищ писал, что заменил штатный вентилятор на be quiet! silent wings, после чего охлаждение стало лучше и тише, однако без подробностей как это делал. Читал еще где-то, что от свиста избавился покрутив шланги на вентиле. Ты как раз их пытаешься открутить? P.S. У тебя блок на 600Вт - не маловато?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Зачем разбирал? Планируешь заменить жидкость?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 61 из 427<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], James_on, jugador и гости: 253


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan