Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 139 из 427<  1 ... 136  137  138  139  140  141  142 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
denis paziuk писал(а):
в чем проблема.

denis paziuk писал(а):
Gigabyte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
denis paziuk писал(а):
Через 5-15 мин. игры видеокарта Gigabyte AMD Radeon RX VEGA 56 GAMING OC набирает бешеные обороты и гаснет экран монитора

Конфиг? Выхлоп датчиков (запиши лог HWInfo, например. или покажи что он через 2-4 минуты после нагрузки показывает). Ванг тут вроде нет.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: москва
denis paziuk писал(а):


Подскажите в чем проблема. Через 5-15 мин. игры видеокарта Gigabyte AMD Radeon RX VEGA 56 GAMING OC набирает бешеные обороты и гаснет экран монитора

Температуру не смотрел в этот момент?

_________________
R7 7800x3d
asus tuf gaming b650m-plus
ddr5 30-36-36-36@6000
Palit GeForce RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2017
Фото: 63
Нужно вынести в шапку, что никак нельзя покупать Vega от Гиги.

_________________
Intel Core i5-12600K@P-51:E-40, Z690 GAMING X DDR4, Patriot Viper 4 Blackout 4*8/15-15-15-34@3800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Поддерживаю тоже самое было только карта сдохла и больше не выдавала картинку, мне вот скоро должны вердикт вынести по моей карте, да да я досихпор жду ее замены или возврата денег, впринципе уже с магазом договорился что буду на сапфир менять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
Проблема похожа на ту, что была у господина с Сапфирами. Ругал, ругал Вегу, а оказалось что БП не тянул. Так и тут. 5-15 минут и краш - спроси у своего БП, как дела, и потом уже гони на гигобайт.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Лично у меня с БП явно проблем нет 750 ват Чифтек GDP-750C с током по линии +12В 62A, что даже многии именитые не имеют, уж 56 вегу он должен как пушинку

С картой твориться аномалия она просто неадекватно раскручивает вентиляторы, проще говоря с запозданием и с меньшим числом оборотов чем должно быть, что приводит деформации радиаторных лепистков, мне даже приемщик показал когда принимал карту, жаль не сфоткал. Даже удивлялся по началу что она была по уровню шума одинакова с прежней 1060 и кстати в дровах когда ставил макс обороты с целью посмотреть всю шумность она даже не реагировала на ползунок, вобще ни как.
А хронология ее гибели была такова: первый вечер только 3д марк гонял и настройки дров изучал, все было ок, на второй день система начинала виснуть после загрузки винды намертво, просто картинка замирала в любой момент хоть после 5 минут вкл., а могла и после 25, а потом просто в игре тупо погас экран и вентиляторы впервые раскрутились по максимому, больше не давала изображение))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
informator писал(а):
Лично у меня с БП явно проблем нет 750 ват Чифтек GDP-750C с током по линии +12В 62A, что даже многии именитые не имеют, уж 56 вегу он должен как пушинку

А у парня с Сапфиром был на 1000Вт. Это ему не помогло.
informator писал(а):
она просто неадекватно раскручивает вентиляторы, проще говоря с запозданием и с меньшим числом оборотов чем должно быть, что приводит деформации радиаторных лепистков, мне даже приемщик показал когда принимал карту

ЩИТО

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Откуда: Lithuania
Фото: 1
RotedVictus писал(а):
Нужно вынести в шапку, что никак нельзя покупать Vega от Гиги.

Не надо тут херню городить. Имею 64 реф. Что на воздухе, что на воде пашет без проблем....

_________________
Стабильный IPTV tinyurl.com/y3b7f7vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2017
Фото: 63
Rimgaudas имелось ввиду за нереф.

_________________
Intel Core i5-12600K@P-51:E-40, Z690 GAMING X DDR4, Patriot Viper 4 Blackout 4*8/15-15-15-34@3800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Цитата:
А у парня с Сапфиром был на 1000Вт. Это ему не помогло.


Это все фигня, я уже давно понял ваты не показатель, гораздо важнее Ампераж выдаваемый по линиям 12В, вот мой пример, давным давно продавал 6850 или что-то вроде того, помню что в те времена она была одной из самых прожерливых карт но у меня дома работала идеально никаких нареканий, привожу к человеку, у него КВ планета железяка какого только железа там небыло, достает чутли не серверный БП на 1200 ват подрубает, пищат дросселя зависоны, я в ступоре, говорю вот те крест у меня все ок было, не веришь садись в машину погнали ко мне при тебе воткну к себе, берет другой БП на 800Ват ситуация получше но всеравно не айс, и потом под занавес достает третий бп на 500Ват подрубаем вуаля идеально, стали смотреть на БП и потом обратили на Ампераж на первых двух было меньше 16А на последнем 19А вот и ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
informator писал(а):
Лично у меня с БП явно проблем нет 750 ват Чифтек GDP-750C с током по линии +12В 62A, что даже многии именитые не имеют, уж 56 вегу он должен как пушинку

У меня был silverstone 450w, с 444w по 12v, с голдовой начинкой enhance, так вот, как я только не ужимал паверлимиты, отключал ядра в проце, убирал турбобуст, но в играх через 1-2 минуты либо отключение, либо реже черный экран
А с новым корсаром на 600w как я только не пытался увести его в защиту, прошивал liquid биосом, открывал окно и разгонял до максимума видеокарту и проц - никаких проблем
Rimgaudas писал(а):
Не надо тут херню городить. Имею 64 реф. Что на воздухе, что на воде пашет без проблем....

Ну так на твоём рефе от гигабайта только наклейки с серийниками

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2018
Aventer писал(а):
Проблема похожа на ту, что была у господина с Сапфирами. Ругал, ругал Вегу, а оказалось что БП не тянул. Так и тут. 5-15 минут и краш - спроси у своего БП, как дела, и потом уже гони на гигобайт.

Блок питания Zalman ZM700-gvm. Вы уж извините. Хотелось FreeSync на трипле Asus VG278Q. Ранее использовал видеокарты Nvidia. Но не должен я с видеокартой из коробки испытывать головняки. Неделю эксперементировать с переустановками разных версий обновлений Виндовс, с переустановками всех возможных драйверов видеокарты, чем я и занимался. По итогу сегодня обменял на Видеокарта Palit GeForce GTX 1080 GameRock. Холод и тишина. Однозначно покупка видеокарты от AMD была мною произведена в первый и последний раз. Бог судья этому FreeSync. Обе видеокарты оставили неизгладимые впечатления, правдо диаметрально противоположные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
А все таки разобрались с крашами драйвера ? Я еще раз проверил, аппаратное ускорение явно влияет на краши. Сегодня запустил видео mpc hc словил краш ватмана. В играх все ок, также нет неполадок с майнингом 150-190 ватт нагрузка.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2018
Нет не разобрался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
ASDFG123 писал(а):
А все таки разобрались с крашами драйвера ? Я еще раз проверил, аппаратное ускорение явно влияет на краши. Сегодня запустил видео mpc hc словил краш ватмана. В играх все ок, также нет неполадок с майнингом 150-190 ватт нагрузка.

Неа. Все так же рандомно выбивает. Пока решил ждать новых драйверов. А потом уже, если ничего не изменится, надо будет думать думу. Буквально вчера при экспериментах с овердрайвом полетел драйвер при работе в RDP.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 32 секунды:
Вот и 18.5.1 подвезли. Будем тестировать.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
Ну вот и подтверждение проблем с БП. Вчера АСУС Вега 64 убила Chieftec Navitas на 850Вт. Думал вылетает из-за моих экспериментов с напряжениями, а по факту это вышибало БП. На третий раз система перестала стартовать на этом блоке. Без нагрузки он тоже не стартует - тупо щелкает реле и на этом все. Так как на БП не было разводки по виртуальным линиям, я по тупости запитал карту от одного 6+2, чем и поплатился. Так что если при нагрузке система тупо рестартится или тухнет - смотрите на БП, а не пеняйте на Вегу. Можно в шапку добавить, раз настолько массовое явление.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Заметили что в новом GPU-Z не показывает Hot spot? Интересно почему.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
MEX-74 писал(а):
Интересно почему.

Что бы не травмировать обладателей рефа?! :haha:

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2017
Фото: 63
MEX-74 в логах обновления, пишут же, что по просьбе AMD, данный мониторинг отключили, включить его можно, в настройках программы, если оно кому-то нужно.

_________________
Intel Core i5-12600K@P-51:E-40, Z690 GAMING X DDR4, Patriot Viper 4 Blackout 4*8/15-15-15-34@3800.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 139 из 427<  1 ... 136  137  138  139  140  141  142 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Alpher13, bok1980, Diyavolik, ekawa, forcestrat, wwr222, yokov26, zaffkhoz и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan