Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 84 из 427<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
HANGRY747 писал(а):
как тут выкладывал МЕХ в маки завезли,а нам "поколено".Без них как я понял у нас просто разогнаная фуря с 8гигами.

кинь ссылку?

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
maxqka писал(а):
кинь ссылку?

http://creators.radeon.com/Radeon-pro-vega/#section--7

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
maxqka

У меня в не требовательных играх типа доты частота ядра 1100мгц с кратковременным повышением и частота памяти 500 со скачками до 800 и 1100. При этом стоит всинх и соответственно залочка кадров на 60. В замесаз как я понял частоты пригаюи чтоб обеспечит 60 фпс. При этом игра идёт супер плавно. Просто карта сама выбирает автоматом частоту для стабильных 60 фпс , меньше потребляя ватт и ели крутит вентиль. При играх помощнее доты - частота ядра и памяти стабильна. Вот и всё. Не понимаю о чем волноваться и парится. Если для стабильной игры на 60 фпс карте не нужны 1100мгц на памяти и p7 на ядре, то она будет понижать частоту и повышать когда надо. Уже придирки идут какие-то.

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
z()()m писал(а):
У меня в не требовательных играх типа доты частота ядра 1100мгц с кратковременным повышением и частота памяти 500 со скачками до 800 и 1100. При этом стоит всинх и соответственно залочка кадров на 60. В замесаз как я понял частоты пригаюи чтоб обеспечит 60 фпс. При этом игра идёт супер плавно. Просто карта сама выбирает автоматом частоту для стабильных 60 фпс , меньше потребляя ватт и ели крутит вентиль. При играх помощнее доты - частота ядра и памяти стабильна. Вот и всё. Не понимаю о чем волноваться и парится. Если для стабильной игры на 60 фпс карте не нужны 1100мгц на памяти и p7 на ядре, то она будет понижать частоту и повышать когда надо. Уже придирки идут какие-то.

внимательно прочитай мои последние посты. Всё сразу поймёшь.

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Простите за офф. Кто-нибудь заказывал у Alphacool? 16.02 с утра заказал охлад для веги с двумя кулерами. Заказ до сих пор в обработке. Они его на фабрике изготавливают в это время?
И еще вопрос. Кто-нибудь устанавливал этот охлад (с одним или двумя кулерами)? Как оно в работе и по эффективности?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2018
Всем привет!
не так давно купил vega 56 и товарищ такую же. у себя перепрошил под 64 на частотах проц 1500 и память 1150 всё стабильно 44-46 хешей кефира(брали под майн) у товарища прошил так же, но на его карте периодические отвалы, на частоте памяти 1150 ввобще сразу глохнет, на 1050-1100 некоторое время работает, потом падение драйвера. Может кто сталкивался, какие могут быть причины? Думал на блок, менял, после прошивки открывается же ядро, память не меняет свойств. Осталась мысль на брак памяти, но как доказать по гарантии что заводской брак?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
MAsterKoff писал(а):
после прошивки открывается же ядро


Ничего там не открывается, просто повышаются лимиты питания.

MAsterKoff писал(а):
память не меняет свойств


Производитель памяти и тайминги могут быть разными на разных прошивках у разных вендоров.

MAsterKoff писал(а):
Осталась мысль на брак памяти, но как доказать по гарантии что заводской брак?))


Никак, потому что в штатном режиме на родной биосе все работает.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2018
ultrafx писал(а):
Производитель памяти и тайминги могут быть разными на разных прошивках у разных вендоров.

Согласен, но конкретно тут, 2 карточки из одной поставки и одной коробки, архитектура идентичная. Есть ещё мысль что может быть перегрев памяти, т.к на моей 86 обычно это максимум, на на второй 88, и иногда глюк датчика 2000 градусов.
А кто-нибудь пасту менял на рефе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Украина
MAsterKoff А кто вам сказал - что память у двух идентичных карт - должна идентично разгонятся?
Производитель задал референсные частоты - далее разгон, и это лотерея

_________________
7950x3D/4090/ch670e/64gb6400cl30/кастом + 7950x/6900xt/x670e master/64gb6400cl32/кастом + 5950x/p2200/ch8 dark/64gb/кастом


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
vorvort писал(а):
За 80К? Нет, спасибо, пусть майнеры берут!

Ты извини, года два все пытаешься купить и причины ищешь. Есть за 70, устроит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
MAsterKoff писал(а):
память 1150 всё стабильно 44-46 хешей кефира(брали под майн) у товарища прошил так же, но на его карте периодические отвалы, на частоте памяти 1150 ввобще сразу глохнет, на 1050-1100 некоторое время работает
...
на моей 86 обычно это максимум, на на второй 88
Тебе стоит построить алтарь для своей карты и молиться на неё.
1150Мгц при температуре 86 градусов - это ЛЮТЫЙ ВИН в кремневой лотерее.
НВМ очень не охотно гонится при высоких температурах, а у вас температуры просто АДОВЫЕ.
У меня при температуре выше 70 градусов памяти максимум 1030Мгц держала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2018
Axary писал(а):
У меня при температуре выше 70 градусов памяти максимум 1030Мгц держала.

Намек понял) А кроме водяного охлаждения подручными вариантами как-то можно решить вопрос температуры памяти? - без сарказма
Уже психологически готов вскрыть радиатор и замазать пастой.
Ирония в том, что как альтернатива P104 по хешам то на то и выходит, только она менее ликвидна - уже не продать геймерам. а стоят в принципе одинаково


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
MAsterKoff писал(а):
без сарказма
А сарказма и не было, у тебя настолько удачный экземпляр, что его в прямом смысле на подиум можно ставить.
MAsterKoff писал(а):
Ирония в том
Нет, ирония в другом.
Ты насилуешь Веги Эфиром, хотя их сильная сторона - это алгоритм CryptoNight, её доход там выше чем на Эфире, плюс к этому потребление на 30-35% ниже, а следовательно нагрев и счета за электричество тоже ниже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2018
Axary писал(а):
сильная сторона - это алгоритм CryptoNight

Пробовал монеро, у меня выше 1,6кХешей не выходило, вот и вернулся к эфиру, на сколько слышал вега дает в пределах 2,1кХ, и если верить калькуляторам то это меньше на выход.
А про сарказм, я имел ввиду что обычно на подобные вопросы, молниеносный ответ АпоГуглить..


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
MAsterKoff писал(а):
А про сарказм, я имел ввиду что обычно на подобные вопросы, молниеносный ответ АпоГуглить..

Axary писал(а):
Ты насилуешь Веги Эфиром, хотя их сильная сторона - это алгоритм CryptoNight

Или послать? Что бы ты удолбился своим кефиром)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
Ребята, что-то читал-читал и так и не понял. Как в сток веге предотвратить КЗ при установке кастомной СО и радиатором на мосфеты? Есть гайд "для тупых"?

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Украина
Вводные:
Имеется вега и монитор с фриисинк + дешманский монитор
имеется 1080 ti ( завтра приедет новая по гарантии, одна сгорела)

Монито с фрисинк подключен к веге, второй будет подключен к 1080ti

в вине - назначаем главным - моник с нвидиа - т.е. считать будет нвидиа, но в игре (ассасин к примеру), выбираем моник на веге

Внимание вопрос:
Будет ли работать freesync - при том - что реднерить тишка будет?

_________________
7950x3D/4090/ch670e/64gb6400cl30/кастом + 7950x/6900xt/x670e master/64gb6400cl32/кастом + 5950x/p2200/ch8 dark/64gb/кастом


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
itis писал(а):
Кто-нибудь заказывал у Alphacool? 16.02 с утра заказал охлад для веги с двумя кулерами. Заказ до сих пор в обработке. Они его на фабрике изготавливают в это время?


не на вот этом ли сайте брал?
https://www.aquatuning.co.uk/water-cool ... -m01-black

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
A224
Я заказал на https://www.alphacool.com. Еще ничего не брал. Идиотизм в том, что заказ до сих пор в обработке. Реквизитов на оплату мне никаких не высылали. Подтверждение заказа получил. На самом сайте даже контактов нет, и нет отмены заказа. Ответил им через их же подтверждение, что отказываюсь, но заказ все еще в обработке.

Как раз попробую на aquatuning заказать. Там вроде и адрес московский.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
A224 Сам стоял в выборе водянки для Vega64 ( ибо реф громкий сволочь. Жена ругается сильно)
Добрые люди с форума подсказали брать фулкавер.
Полез искать инфу про Альфакул - ну единственное , что нашел)
Чел на ютубе в коментах отвечает - врм после получасового прогона теста( типа heaven прогрелся у него до 88С) При этом температуры видеочипа и памяти более чем )
И это на веге56.Без серьезного разгона.
На открытом стенде.
Пишет типа нужен обдув ватерблока. Ну и ???
После этого я с легким сердцем заказал фулкавер)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
itis На акватюнинг.ру цена на 40 баксов дороже)
Не вычитают налог.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 84 из 427<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kot_matvey, mitr и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan