Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 392 из 427<  1 ... 389  390  391  392  393  394  395 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
Watercool74 писал(а):
Тебе сюда.Здесь выбирай биосы.https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... ze=&since= Редактировать биосы для повышения частот нет возможности,они все защищены от редактирования подписью.Разгон можно делать самой утилитой Радеон софтваре адреналин (установленное ПО и дрова на видюху)

Я там был, у меня биос с повышенным PL для моей веги. Я и не пытаюсь его редактировать. Разгон делаю через адреналин, но как это грамотно сделать? Не тупо же всё вправо крутить? Поэтому и прошу помочь. Много чего пишут про веги, кто-как разгоняет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
не я писал, ну да ладно
PL вправо +50%, дальше крутишь частоты\напряжения до полной стабильности (синтетика тут не прокатывает, разве что для определения некого потолка возможностей карты, нужны реальные игрушки с реальными нагрузками). у каждого своя карта, компьютер, блок питания, температуры, качество охлаждения, по этому профиль у каждого свой
черный экран возникает при переразгоне или нехватке напряжения. у меня в полностью стабильном профиле при понижении напряжения на 0.625мв или повышении частоты ГПУ на 5мгц часа через 2 тоже возникает черный экран. нужно вычислять золотую середину. занятие не на один день. :-(
весомый фактор - температура. при высокой темпе возможности карты понижаются, на это нужно делать поправку в настройках

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Watercool74 писал(а):
20.Q1.1 ставится, мож там будет. в списке 20.4.1 нет FE

Спасиб за ответ.Я ставил и эти дрова,скритышот от 20.Q1.1 и там тоже отсутствует разгон.Скорее всего на ПРО версии не предусмотрен разгон.Или есть отдельная утилита для разгона.Потому что даже OverdriveNTool не берёт.Выбрасывает ошибку.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Watercool74 писал(а):
синтетика тут не прокатывает

ну как?
furmark на 1200x1200 в качестве ориентира.
в играх можно +25 +50 по частоте добавить от предельной furmark при тестировании

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
brenic писал(а):
Спасиб за ответ.Я ставил и эти дрова,скритышот от 20.Q1.1 и там тоже отсутствует разгон.Скорее всего на ПРО версии не предусмотрен разгон.Или есть отдельная утилита для разгона.Потому что даже OverdriveNTool не берёт.Выбрасывает ошибку.

Я у себя проверю у меня проф Вега Radeon Vega Frontier Edition air позже отпишусь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Shadow3dfx писал(а):
у себя проверю у меня проф Вега Radeon Vega Frontier Edition air

Ок.Жду ответа по проф Вега Radeon Vega Frontier Edition air.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Короче. Задолбался я с вегой от поверколора(56) Постоянные вылеты с потерей экрана(у мена 144). Но. стояла на старой винде, еще со времен 1080 ти. Плюнул, прикупил еще диск ссд, накатил новые окошки, вчера изголялся, ни одного вылета с потерей экрана. Задумался.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Skins71
Skins71 писал(а):
Задумался.

ты бы ещё мать поменял с амд на интел и винду не переустановил )))

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: 54°31N36°16E
Фото: 34
Skins71 писал(а):
Короче. Задолбался я с вегой от поверколора(56) Постоянные вылеты с потерей экрана(у мена 144). Но. стояла на старой винде, еще со времен 1080 ти. Плюнул, прикупил еще диск ссд, накатил новые окошки, вчера изголялся, ни одного вылета с потерей экрана. Задумался.

Так проблема не в БП была? Ты мне в личку писал. У меня схожая хрень была.

_________________
Team_MXS
Fire - walk with me.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2019
Я поменял платформу с интел сокет 1366 на райзен без переустановки. Работает. Ставил на свежекупленный нвме десятку - никакой разницы, кроме, может быть, более быстрой загрузки (сек на 3-4).

_________________
R9 5900X / Asrock X470 Taichi agesa 1.2.0.B / 32Gb F4-3200C14D-16GFX 3733 14-14-14-28 1,5V / Vega64 Nitro+ / 2560x1440 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
Всем доброго)
Есть интересная ситуация с дровами Адреналин2020.
Суть в следующем - в игре BattlefieldBadCompany2 в онлайн ( понимаю игра не свежая, но хард мод в ней - нечто) при переключении на показания частоты памяти/Gpu/Fps и обратно к игре лочится видео память к примеру на 800 и выше ни-ни( частота Gpu тоже).
Заметил по ощущениям , 200 все таки не 120фпс - как не смешно разница есть.
На адреналин2019 не замечал - но там нет таких прикольно/удобных визуальных графиков, не пользовался.
Но в общем суть не меняет - стоит посмотреть/переключиться через прогу - и вуаля видеокарта начинает работать в лайт режиме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
Watercool74 писал(а):
не я писал, ну да ладно
PL вправо +50%, дальше крутишь частоты\напряжения до полной стабильности (синтетика тут не прокатывает, разве что для определения некого потолка возможностей карты, нужны реальные игрушки с реальными нагрузками). у каждого своя карта, компьютер, блок питания, температуры, качество охлаждения, по этому профиль у каждого свой
черный экран возникает при переразгоне или нехватке напряжения. у меня в полностью стабильном профиле при понижении напряжения на 0.625мв или повышении частоты ГПУ на 5мгц часа через 2 тоже возникает черный экран. нужно вычислять золотую середину. занятие не на один день.
весомый фактор - температура. при высокой темпе возможности карты понижаются, на это нужно делать поправку в настройках

Это Вы мне ответили?) Спасибо.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 20 секунд:
Watercool74 писал(а):
не я писал, ну да ладно
PL вправо +50%, дальше крутишь частоты\напряжения до полной стабильности (синтетика тут не прокатывает, разве что для определения некого потолка возможностей карты, нужны реальные игрушки с реальными нагрузками). у каждого своя карта, компьютер, блок питания, температуры, качество охлаждения, по этому профиль у каждого свой
черный экран возникает при переразгоне или нехватке напряжения. у меня в полностью стабильном профиле при понижении напряжения на 0.625мв или повышении частоты ГПУ на 5мгц часа через 2 тоже возникает черный экран. нужно вычислять золотую середину. занятие не на один день.
весомый фактор - температура. при высокой темпе возможности карты понижаются, на это нужно делать поправку в настройках

Как проверить результат улучшения производительности? Я тестю в играх через fps монитор, у меня что при понижении напряжения, что при стоковом состоянии напряжения при заданных мной частотах в игре fps монитор показывает частоту CPU при нагрузке от 1630 до 1720. Настройки все меняю через родную прогу - адреналин последней версии. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
orionru писал(а):
Как проверить результат улучшения производительности?

SPE и FSU например прогоняйте после каждого изменения (как понял в Вашем случае напряжения), получаете количество попугаев
если карта держит 1630-1720, что хорошо, то по видимому у Вас удачная карта.
при понижении напряжения с сохранением частот уменьшается мощность, следовательно и температуры, а значит повышается стабильность при текущих частотах
тут нужно учитывать все значения частота+напряжение-->температура и мощность, нужно искать баланс стабильности
уменьшаете напряжение до потери стабильности, это будет Ваш минимум, затем повышаете одновременно частоту на 5 мгц и напряжение на 1-2 шага в 0.625мв (табличку тут несколько раз выкладывали) и тестируете тест+игры
если нет вылетов, можно дальше двигаться. дойдете до "потолка", вернетесь на предыдущие значения, это будет примерный максимум Вашей карты при данной мощности и температуре.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
Watercool74 писал(а):
если нет вылетов, можно дальше двигаться. дойдете до "потолка", вернетесь на предыдущие значения, это будет примерный максимум Вашей карты при данной мощности и температуре.

Спасибо. У меня и при текущих напряжениях по 1100 на Р6 и Р7 нет вылетов и багов в играх по 3-4 часа. С учетом этого, стоит ли ещё ниже понижать напряжение? При более высокой частоте cpu, например 1780, появляются вылеты из игры. Что касается удачной - вряд ли. Память hynix и если ставлю больше 870 частоту, то артефакты, если больше 900, то вылеты. Или я что-то не так с памятью делаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
Ребят, вопрос: у меня есть инженерная версия веги64 с низкими частотами, 1200/700 вроде как. Обычные дрова о такой карте не знают и у меня ошибка 43. БИОС от обычной веги64 прошивается, карта распознается без ошибки хотя бы, но у обычной веги выше частоты и у меня экран в артефактах, во всяком случае я очень надеюсь, что проблема в частотах, а не с картой проблемы. Можно ли как-то отредактировать БИОС ритейловой веги, но под частоты пониже и чтобы не было ошибки 43 с обычными драйверами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
orionru писал(а):
например 1780, появляются вылеты из игры. Что касается удачной - вряд ли

1780 - космическая цифра для 56-ой веги, хьюникс, да, плохо гонится
результат SPE и FSU опубликуйте пж-та

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
Watercool74 писал(а):
результат SPE и FSU опубликуйте пж-та

Я даже на пару гц память выше 870 ставлю, уже приколы начинаются. Если вы мне скажете, где мне взять результаты SPE и FSU, я с огромным удовольствием это делаю) я тестил только msi kombustor и в играх. Спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Dushm@n писал(а):
у меня есть инженерная версия веги64 с низкими частотами, 1200/700

Попробуй этот биос https://www.techpowerup.com/vgabios/198367/198367 AMD Radeon Vega Frontier Edition, (1500/945) это професиональная версия на неё идут вот эти дрова 20.Q1.1 или скачивай более старые.Авось будет работать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Фото: 1
orionru писал(а):
результат SPE и FSU опубликуйте пж-та

Если я правильно нашёл, то вот результат https://drive.google.com/file/d/12Ts7cE ... sp=sharing


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
orionru писал(а):
Если я правильно нашёл, то вот результат https://drive.google.com/file/d/12Ts7cE ... sp=sharing

здесь скриншот выложите, если можно суперпозишн экстрим и файрстрайк ультра.
если Ваши частоты верны, то Ваша видеокарта запросто должна догнать и перегнать Вега 64.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 392 из 427<  1 ... 389  390  391  392  393  394  395 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan