Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 67 из 427<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
я, допустим, сам не особо жалую майнеров, но где ты в последнем посте tehnikpc нашёл что-то про майнинг?
норм вопрос про видюху

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Фото: 14
наконец то я доделал свою переделку, водоблок на чипе через проставку медную 4х мм.
термопаста мх2 и на чип и между проставкой и водоблоком, да понимаю что идут потери но они для меня не важны (а пилить родную пластину черную мне жалко стало), главное тишина, ну будет чип на 5 градусов погорячее.
радиатор на балконе, и температура воды 22,6 градуса.
315373153831539

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
теперь надо осмысливать, как понизить напряжение, да в биос прописать их, тут стоит 1,150 и 1700 частоту в родной амд утилите, а память просто 1000 поставил ну и лимит +50 % поставил. потребление врет не 203 вата а 320 ват с потерями блока питания, мать жрет не более 20 ват, даже вроде без видюхи всего 16 ват, ам1 :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва
Фото: 9
Gmichailn писал(а):
наконец то я доделал свою переделку, водоблок на чипе через проставку медную 4х мм.

Только зачем для подобной переделки было покупать версию LIQUID COOLING.
А если купили, то почему просто не подключить родной контур карты к внешнему радиатору. :?:

Наконец-то карты снова появились в магазинах. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Фото: 14
Sergey_Vas все проще, разница между моей и на воздухе была всего 5 к рублей, это всего 10 % стоимости :)) те пару экземпляров с воздухом были на сайтах которые не внушили доверия. а 50 к отдать непонятно кому, желания не было. и теперь у меня есть заводская водянка, которую можно поставить на другой комп, только еще не понял, а смогу ли я запустить помпу, там что-то больше чем 4 х пиновый разъем :(
родная система хорошая, но. там идет сочетание пластик алюминий пластик медь, а в моей системе вообще нет ничего кроме меди/латуни и силиконовых шлангов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня получил свой водоблок BARROW BS-AMRVEGA-PA, у Олега такой же, но вот что интересно, мой чутка отличается и судя по обзору Олега, комплектация у нас тоже разная.
Олег как-то раньше писал, что у китайцев инструкция кривая.
Инструкция: http://www.barrowint.com/index.php/article/854.html
У Олега отличаются крепления и комплектация поставки(только синие термопрокладки толщиной 1мм)
У меня же всё в точности как на инструкции: все крепления совпадают и в комплекте 2 вида термопрокладок: синие - 1мм и чёрные - 0,5мм.
#77

Сделал сравнение водоблоков:
#77


П.С. Кстати болтиков и шайбочек китайцы не пожалели, всего насыпали с большим запасом.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Тест и обзор: PowerColor Radeon RX Vega 56 Red Devil
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... -test.html

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
vorvort неохота такое брать вся эта жарень потом будет в корпусе +10 градусов дополнитель
только воду только хако

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
A224 писал(а):
неохота такое брать вся эта жарень потом будет в корпусе +10 градусов дополнитель
только воду только хако

Ты хоть обзор читал? :lol: 63с GPU и HBM2 в разгоне до стабильных 1550 Мгц максимум. На "горячих участках" (терминология автора обзора) было 89с в разгоне, но это скорей всего элементы подсистемы питания с обратной стороны СО, где бэкплейт, они рассчитаны на температуры 100+.
При это на OC биосе карта потребляет всего 260 Ватт.
Как по мне, так 56 - е нерефы чудо как хороши, жаль адекватные цены из - за майнеров мы вряд ли увидим... :-(

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
фото
#77
вот на этой фотке например видно, что всё это будет лететь на проц и подсистему питания

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
вот ещё более чем говорящая фотка
фото
#77

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
не на открытом стенде - пожалуйста, но в корпусе - нафиг нафиг

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Последний раз редактировалось A_z_z_y 28.12.2017 10:04, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва
Фото: 9
Gmichailn писал(а):
все проще, разница между моей и на воздухе была всего 5 к рублей, это всего 10 % стоимости

Тогда понятно. :-)

Gmichailn писал(а):
смогу ли я запустить помпу, там что-то больше чем 4 х пиновый разъем

Ну пара проводов может идти на датчик температуры жидкости.

Вот и добрался первый нереференс ASUS ROG Strix Radeon Vega 64 до местных магазинов. :-)
Вложение:
ROG-STRIX-RXVEGA64.JPG
ROG-STRIX-RXVEGA64.JPG [ 43.28 КБ | Просмотров: 1410 ]


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
A224 писал(а):
не на открытом стенде - пожалуйста, но в корпусе - нафиг нафиг

У меня карта (Sapphire R9 290X Tri X Vapor) в пике под 300 Ватт потребляет, максимум на материнке 56с видел, на процессоре 75с. Причем процессор был разогнан по максимуму. Думаю с хорошим продувом корпуса потребление видеокарты до 300 Ватт вообще не проблема. ;)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
A224 писал(а):
не на открытом стенде - пожалуйста, но в корпусе - нафиг нафиг
То есть ты признаешь только видеокарты с бловерами или СВО?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Ребят, ну подскажите, реально, что 4-е обычные воздушные Vega 64 не выживут в большом корпусе (Corsair Obsidian 900D) с воздушным охлаждением? Загрузка будет на 100% на всех видеокартах. Лучше сразу брать с водяным охлаждением версии Liquid?

_________________
Компьютеризация всего мира!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
У кого нибудь есть Вега 64 воздушный реф последних партий? Интересует версия биоса обычного и экономичного (можно посмотреть в GPU-Z три последние цифры и дату).
На Techpowerup начальный биос ....706 (обычный) и ....707 (экономичный), а самый последний ...737 (обычный) и ....706 экономичный (не менялся). Все версии биос выходили в разных числах июля...

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Axary писал(а):
То есть ты признаешь только видеокарты с бловерами или СВО?


ну это же вега
всем известно про её тепловой пакет

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
A224 писал(а):
ну это же вега
всем известно про её тепловой пакет
Если речь зайдёт про 1080Ти, ты тоже самое скажешь?
Ведь её тепловой пакет такой же как у этой Веги в СТОКЕ, а если эту Вегу ручками настроить, то её пакет будет меньше 1080Ти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Axary У меня есть тишка в ферме, погонял один вечер в играх: держит 2000мгц\993мВ, жрет 240Вт при этом. По моему вега64 если и держит 1600мгц(ниже завленного стока) то уже жрет за 260Вт. При этом еще она и стоит так же, а производительность немного другая...

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Divinity писал(а):
У меня есть тишка в ферме, погонял один вечер в играх: держит 2000мгц\993мВ, жрет 240Вт при этом. По моему вега64 если и держит 1600мгц(ниже завленного стока) то уже жрет за 260Вт. При этом еще она и стоит так же, а производительность немного другая..

Ну 240Вт и 260Вт разница совсем не большая. По производительности 1080Ti и Vega это две разные ВК, у них и цена заявленная отличается на 150$. Другое дело, что из-за бума криптовалют все Веги смели с полок магазинов и цены на неё космические, но это уже другая история. Кстати, история повторяется, и с 7970 такое было, и с 290-ой!
Axary писал(а):
Ведь её тепловой пакет такой же как у этой Веги в СТОКЕ, а если эту Вегу ручками настроить, то её пакет будет меньше 1080Ти.

Согласен, что Вегу можно сделать гораздо менее прожорливой и горячей, совсем немного потеряв в производительности.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Divinity, всё бы ничего, но разговор был о 56-й Веге, по поводу 64-й соглашусь, кушает она чуть больше 1080Ти.
И опять же, ты переживал, что 1080Ти греет проц?
Не думаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
zagspb вон обзор веги56 был, и в 260вт-биос уперлась энергопотреблением. И 2000мгц для 1080ти это как бы неплохой разгон, на дефолтных нвидивских частотах турбобуста, я уверен, было бы <200вт.
зы я тишку(асус стрикс, новую) брал за 38к в начале месяца. жаль только 1 была, за такую цену взял бы скока в багажник полезло))) На 150$ если и должна отличаться цена веги, то 64 и именно топовых нерефов. А так они стоят чуть ли не дороже тишек, хотя и для майнинга тишки все равно лучше. По цене нереф веги я возьму 2 1070 б\у(а то и в 2 1080 уложусь, т.к. я ни одну 1080 не брал дороже 30к и так) - опять же профитнее.

Axary тык, она работая в разгоне(2000мгц из коробки - что уже не мало, я тока даунвольтнул) жрет меньше чем вега не держащая заявленные частоты. У тишки частоты почему-то не падают на 100-200мгц ниже установленных. Даж на стоковом вольтаже там почти всегда 2000мгц было, иногда 1987мгц. По поводу греет проц я разговор не начинал, да и греет карта обычно северный мост, мать, оперативку... с СВО процу точно без разницы. Тем более брал карту в ферму - там она жрет 200вт. Но вега56 все равно будет греть системник больше чем тишка, если заставить таки ее работать на заявленных частотах без тротлинга.

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 67 из 427<  1 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoDYRoCK, coka, devl547, Google [Bot], Kopcheniy, Kreogen, mose, Mosfet, MurkLyaMurk, Niko1aich, oldspice, SimoraA и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan