Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 242 из 427<  1 ... 239  240  241  242  243  244  245 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Фото: 0
Привет всем.!
Лет мне все больше и больше, играть не особо есть время, играю, раз в неделю в игры 3-5 годичной давности(время нет играть, потихоньку догоняю игроиндустрию), думаю это будет последний апгрейд видюхи. Стоит выбор между vega vii или gtx 2080. В обзоры не верю, даже на 80%(Смотрю их кучу что бы сделать для себя вывод). Все таки, имхо, nvideo хитрят (с теми же настройками драйвера -"макс производительность - баланс - макс качество", у amd такого не встречал).
Обладатели vega vii или 64, тянет ли fullhd 60+ фпс актуальные игры на данный момент? Не тянет моя 1066 fullhd ультра снайпер "воин призрак 3" игру 5 летней давности. Сравнивали ли вы именно качество картинки amd и nvidia? И, самое главное, карты vega vii отличаются по ценам от разных вендоров. Встречали ли вы обзоры, связанные с отличиями этими? Хотя бы, если цена выше, елементная база то должна же быть более качественная..?!?!!! Не наклейки же ихние имеют цену в разницу в 10.000(около того)
Установлена ассассин одисея, когда включаю 720p ultra графику(моник fullhd), не то что мыло, вижу квадраты. Была у меня hd7870(и до нее amd все), потом 1066, но с таким отвратительным качеством графики, если ставишь разрешение ниже чем у монитора я не сталкивался на amd картах. Так же хуже у vegа? Те, как я понимаю, не тянет - ставь разрешение поменьше(ультры настройки можно и оставить), у amd было с этим все в порядке, у nvideo видно с этим проблемка, имхо.
Что выбрать?
псc... Да простят меня модераторы :-)


Последний раз редактировалось AndreyHiTech 25.03.2019 10:24, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Откуда: Lithuania
Фото: 1
vorvort писал(а):
Стабильность FSU проверют. Если не хочешь там гонять, то FSE пойдет.

Осмелюсь возразить. У меня, лично, тест стабильности может пройти и на ультра, и на экстрим, а на обыкновенном Firestrike возьмет да и не пройдет. Думаю по тому, что на обычном Firestrike тест идет на более высоких частот гпу. И, если, чип плохо справляется с высокими частотами, вот тебе и сброс частот и подвисание. Или даже вылет.

_________________
Стабильный IPTV tinyurl.com/y3b7f7vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Фото: 0
Rimgaudas писал(а):
чип плохо справляется с высокими частотами

Чип просто просит. Как он умеет, как его создали. + как и что от него требуют. А вот вся его обвязка(я конкретно про питание), может что то и не выдержать\дать меньше, чем чипу надо. + Биосописатели могут написать ченить не то, вендоры не то впаять(или сэкономить на чем нибудь). Как вариант ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
По поводу шума дросселей. Профильная Red Devil 56 трещит даже при 60 фпс. Но треск совершенно не напрягает и не мешает, хотя системник стоит на столе. Вот прошлая Zotac 970 - там были "распевы" гораздо неприятнее, смесь треска и писка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Димитрий-Хитрый писал(а):
Профильная Red Devil 56 трещит даже при 60 фпс

а у меня аналогичная карта, издает слабый свист только в меню некоторых игр, где фпс прыгает на тысячи (по мониторингу), в играх звуков посторонних нет

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Фото: 0
Вывод - "Все трещит" у AMD.. Разбирал ли кто нить карты? Почему то "ХОЧУ Vegу 7",больше чем gtx 2080. Ни кто за плюс веге ни скажет ничего? :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
AndreyHiTech, если надолго брать, то лучше вегу 7, потанцевала побольше


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
AndreyHiTech писал(а):
Ни кто за плюс веге ни скажет ничего?

У меня на Radeon VII ничего не трещит и не свистит. Реф от PowerColor.
290X Tri X Vapor от Sapphire тоже не свистела и не свистит 5 лет, до сих пор живет и здравствует (привет мамкиным майнерам, убившим свои 290Х).

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Фото: 0
stormpand писал(а):
если надолго брать, то лучше вегу 7, потанцевала побольше

Мне не то что не "на долго", мне на всегда..!!!
Потанцевал -- это что такое?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
vorvort писал(а):
не трещит и не свистит.

я разбираюсь, что да как трещит, в смысле понимаю, что и почему трещит... возможно и не все

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Беру Амд
Только разница в 11к смущает


Последний раз редактировалось AndreyHiTech 25.03.2019 20:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
AndreyHiTech писал(а):
Беру Амд
Только разница в 11к смущает

Твой R5 2600 не для этой карты, лучше подожди Navi. Или ты на Zen 2 пересядешь?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 25.03.2019 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort, что, 2600 выдаст такие же 60, как и твой 2700х


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
vorvort писал(а):
Твой R5 2600 не для этой карты, лучше подожди Navi. Или ты на Zen 2 пересядешь?

че за бред фениксовский? если тестить не на 720p low, а в норм игровых реалиях (1080p high или ultra) R5 2600 если и ограничивает карты немного, то преимущественно 2080ти и может слегка 2080, но там в любом случае будет больше 100 фпс, а будет их 141 или 159 имхо не так важно
Вложение:
2600.JPG
2600.JPG [ 70.13 КБ | Просмотров: 823 ]

Вложение:
9900k.JPG
9900k.JPG [ 67.95 КБ | Просмотров: 823 ]

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Nocturnal писал(а):
а у меня аналогичная карта, издает слабый свист только в меню некоторых игр, где фпс прыгает на тысячи (по мониторингу), в играх звуков посторонних нет

Это нормальная ситуация, которая легко исправляется. Вы правильно про меню заметили и тысячи фпс. В случаях, когда игра выкидывает такие фокусы с картой, окажите своей карте помощь - отдайте управление утилите Radeon Setting, т.е. установите в ручную управление кадрами и задайте диапазон. Я в таких случаях ставлю частичный диапазон Freesync для своего монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
дед панфутий именно так у меня и сделано ;-) я просто поделился отзывом, что из коробки, теоретически можно придраться :lol:

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Nocturnal А, ок. Просто не уточнили, что прям "из коробки", вот я и подумал, вдруг человек не знает)))) Это ведь не косяк видеокарты, вероятно это "недостаточность связей" драйвера ВК, игры и самой карты, как железа.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Nocturnal писал(а):
че за бред фениксовский? если тестить не на 720p low, а в норм игровых реалиях (1080p high или ultra) R5 2600 если и ограничивает карты немного, то преимущественно 2080ти и может слегка 2080, но там в любом случае будет больше 100 фпс, а будет их 141 или 159 имхо не так важно

Radeon VII во многих проектах выдает 120+ fps. Ты уверен, что 2600 сможет его нагрузить?
Процессор хороший, но его потолок в 1080р карта навроде Веги 56, ИМХО.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Фото: 0
vorvort писал(а):
Твой R5 2600 не для этой карты, лучше подожди Navi. Или ты на Zen 2 пересядешь?

Пересяду, и на zen2 + похоже, подумаю с процессором еще, а вот карту надо. Гудит игровой комп, на то он и игровой, что бы норм охлаждаться. Ухи мои вытерпят.
vorvort писал(а):
Ты уверен, что 2600 сможет его нагрузить?

100 фпс средних точно есть, но не 120.. 60+ фпс интересует, мне достаточно(но не меньше). Четкость\отзывчивость\комфортность игры(для меня) но не меньше 60фпс что бы было. И ультра FHD надо, не 2к ни 4к, fullhd. Navi, так это вроде уровень 590(1066ti)+, разве нет? Куча памяти в веге тянет(притягивает к выбору)..
И не спорте, в раскрытии видеокарт я разбираюсь.
Тянет к веги 7, посмотрим нави, не хочу 2080...
По ощущениям, как Вега 7? Качество графики, комфортность(выше 60фпс фулхд ультра вот конкретно интересует), то, что потенциал есть - понятно


Последний раз редактировалось AndreyHiTech 25.03.2019 20:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
AndreyHiTech, мы не в курсе что будет в нави, говорят уровень веги56, какой смысл выпускать ещё одну карту уровня 590


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
AndreyHiTech писал(а):
Не тянет моя 1066 fullhd ультра снайпер "воин призрак 3"

недавно поставил себе вегу 56, почти без разгона (память 950Мгц), ядро по умолчанию, напряжение ядра 950мВ, и все это под водой.
только что запустил эту игру а оч высоких настройках - в 2К получил 55-60 фпс, в 1080р фпс стабильно держится в районе 75-80, так что игра достаточно адекватно идет на веге 56
значит все что мощнее - однозначно будет лучше. В планах шить биос от 64-ки или 64LC, прибавка к производительности гарантирована.
Начал игру Метро Эксодус - автоматом настройки встали на максимум, по фпс пока статистики не скажу, попозже - так же времени играть особо нет.
Нвидии в компе никогда не держал, но картинку сравнить была возможность. Ощущение субъективное - я бы описал эту разницу как картинка на телевизоре самсунг и филипс или LG.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
AndreyHiTech писал(а):
Не наклейки же ихние имеют цену в разницу в 10.000(около того)

не поверите, зачастую так и есть, особенно, когда на рынке есть только референс после анонса девайса.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
AndreyHiTech писал(а):
По ощущениям, как Вега 7? Качество графики, комфортность(выше 60фпс фулхд ультра вот конкретно интересует), то, что потенциал есть - понятно

На 1800/1000 карта тихая и холодная. Качество графики отличное, fps далеко за 60 или 100 все ультра, зависит от игры и настроек. Карта хорошо даунвольтится. У меня в стоке 1800/1000 было 1.148 В, сейчас на 1950/1000 1.057 В.
Если нужен разгон свыше 2000 Мгц, то необходима СВО, там уже шум и нагрев некомфортные.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 242 из 427<  1 ... 239  240  241  242  243  244  245 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan