Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 239 из 427<  1 ... 236  237  238  239  240  241  242 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2014
Откуда: SPb
Фото: 35
Watercool74 писал(а):
в какой версии 3Dmark тестить вегу 56

Стабильность лучше проверять в time spy extreme, из личного опыта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Откуда: Lithuania
Фото: 1
O_Marceline писал(а):
Стабильность лучше проверять в time spy extreme, из личного опыта.

А по моему личному опыту, не один тест устойчивости из 3Dmark не покажет реальную стабильность. Хотя и даст оценку 99,..%. Включаешь пятый батлефиелд на пару часиков и видна реальная стабильность и температуры.

_________________
Стабильный IPTV tinyurl.com/y3b7f7vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Фото: 23
stormpand писал(а):
ну обычно в правом нижнем углу написано - драйвер был восстановлен или настройки сброшены, не помню точно, ну ты в ваттмане передвинь на пользовательские, но ничего не меня, если драйвер вылетит, вернется в стандартное положение


Драйвер был восстановлен или настройки сброшены - подобных сообщений не было. Выставил более мощный режим всех вертушек ПК. Может что то перегревалось... Сегодня добавлю 120 на обдув памяти. Игрушка максимально грузит GPU. Все равно бывают вылеты... пока не понятно...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
pa42mon писал(а):
lDevilDriverl тоже сегодня выбрасывало 2 раза во время игры в дивизию2 (стоял энергосберегающий режим). Вернул в драйверах на "сбалансированный" - все стало норм.

У тебя нормально работает DX12? У меня не запускается игра при выборе DX12, приходиться в конфиг файле его выключать.

_________________
1. 5950x c8hw bdie 6800xt, 6900xt


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
lDevilDriverl писал(а):
У тебя нормально работает DX12? У меня не запускается игра при выборе DX12, приходиться в конфиг файле его выключать.

Драйвер последний?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Откуда: sura
lDevilDriverl писал(а):
te]

Драйвер был восстановлен или настройки сброшены - подобных сообщений не было. Выставил более мощный режим всех вертушек ПК. Может что то перегревалось... Сегодня добавлю 120 на обдув памяти. Игрушка максимально грузит GPU. Все равно бывают вылеты... пока не понятно...
.


Да это 100% разгон оперативки. Вылет без ошибок, бидай на 3600 cl14. Тайминги следует крутить или уменьшать частоту.

_________________
Custom liquid loop
Vega 56(bios 64)
ryzen 1700
3600CL16
TX650
Cosmos c700p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
Если корпус закрытый, то память будет хорошо греться под действием ГПУ и терять стабильность, если нагрев достигнет некой критической точки

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Фото: 23
reguser писал(а):
Да это 100% разгон оперативки. Вылет без ошибок, бидай на 3600 cl14. Тайминги следует крутить или уменьшать частоту.

Если память, то это странно, наверное вольтаж маловат. Все тесты пройдены и перепройдены без ошибок... Буду поднимать 1.39->1.45, посмотрим.


оставлял тест, без ошибок все... думаю, что как всегда, разрабы - рукожопы))) :beer:


Вложение:
linx 1.png
linx 1.png [ 1.18 МБ | Просмотров: 1435 ]

_________________
1. 5950x c8hw bdie 6800xt, 6900xt


Последний раз редактировалось lDevilDriverl 18.03.2019 21:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Разгон VII-ки на воде приближает её к уровню 2080TI без разгона.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2009
Без изменения БИОСа можно ли программно замедлить (потребление, тепловыделение) Vega 56 и какой прогой это лучше сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
saigon1179 писал(а):
Без изменения БИОСа можно ли программно замедлить (потребление, тепловыделение) Vega 56 и какой прогой это лучше сделать?

overdriventool, только поставьте режим Custom (или как оно по русски) предварительно в ваттмэне в драйвере

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
saigon1179 писал(а):
Без изменения БИОСа можно ли программно замедлить (потребление, тепловыделение)

да можно и в дровах в ваттмане power limit крутить от -50% до +50% это в принципе оно и есть

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2009
tsaMolotoff , A224 вроде разобрался. Спасибо.
A224 писал(а):
да можно и в дровах в ваттмане power limit крутить от -50% до +50%

Только power limit немного не то. При -30% загрузка карты скачет 40% - 100%, 40% - 100%. Т.е. она работает на 100% с пропуском тактов. Немного не то.
Вот ваттмане частоты карты ограничил по состояниям до 1280 МГц, карта нагружена на 100% при температуре 46-50°C. То что надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Народ ни у кого не было такой хрени, на ровном месте, открыл радеон сеттингс - settings advisor (хотел просто снять галочки надоедливые) - тухнет экран и все, на видяхе потухли все огоньки, обозначающие p-states активные, как будто она обрубилась, я уж подумал - ну все приехали, помогло только передергивание розетки. Дрова стоят 19.2.3, походу стратегия - сидеть только на stable была верной, или это всеже не софтверная фигня?

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Jesaul писал(а):
Разгон VII-ки на воде приближает её к уровню 2080TI без разгона.

Где пруфы, Билли? :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
vorvort писал(а):
Где пруфы, Билли?


https://www.gamersnexus.net/guides/3450 ... ooling-mod


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
Есть мнения по Sapphire Radeon Pulse RX VEGA 56? Есть желание воткнуть в корпус FD node 605, мне кажется с таким радиатором прекрасно впишется в маленький корпус. Или нави ждать, а вдруг....

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
slavarb писал(а):
Или нави ждать, а вдруг....

Естественно. Если не нужен топ, то жди Navi. По слухам новые миддлы заменят Вегу 64, 56 с меньшим потреблением.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Тоже ожидаю от нави на фоне веги56/64 что-то наподобие 290х - 480.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
RadeoForce писал(а):
Тоже ожидаю от нави на фоне веги56/64 что-то наподобие 290х - 480

между ними гдето примерно 10-15% производительности, я думаю, что нави как раз будет чуть быстрее веги 56, и надеюсь, тдп в районе 150 вт

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2019
Здрасте,вопрос тем кто даунвольтил вегу 56.Я тут кучу видео просмотрел как это делается и во всех никто не уменьшал вольтаж на чипах памяти,ток частоту увеличивали,так можно вольтаж снизить на памяти,или работать не будет ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 239 из 427<  1 ... 236  237  238  239  240  241  242 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan