Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 83 из 427<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
izlom1992 писал(а):
там есть весьма своеобразные способы все таки заставить её работать на игровых драйверах

например? для FireGL достаточно было внести DeviceID в список устройств inf-файлов, а сейчас, я полагаю, всё делается через реестр?
профессиональные и игровые карты ничем другим, вроде бы не отличаются, да и драйвера отличаются только разными заточками либо под расширения DirectX, либо под OpenGL
я, видимо, что-то в этой жизни пропустил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
matocob писал(а):
для FireGL достаточно было внести DeviceID в список устройств inf-файлов, а сейчас, я полагаю, всё делается через реестр?

Насколько я понял такой древний способ особо не работает сейчас, сейчас там какой-то эпический алгоритм с перетыкиванием game mode галочек в определенном порядке в панели амд, что бы драйвера подцепились из отдельно распакованного пака драйверов в папке amd. Опять же это была инфа примерно ноябрьская, уже с декабрьскими драйверами люди опять рвали волосы с этим, что там с драйверами 18 года вообще информации не нашел пока.
matocob писал(а):
профессиональные и игровые карты ничем другим, вроде бы не отличаются, да и драйвера отличаются только разными заточками либо под расширения DirectX, либо под OpenGL

C одной стороны да, особенно учитывая тот факт, что по описанию декабрьские драйвера под фронтир уже имеют все фишки игровых дров. Но почему-то достаточно много отзывов о проблемах с фреймрейтом в играх (пугающе низкий, чего-нибудь наподобие 20 фпс в ведьмаке в 1080р) у тех, кто все же не достиг успеха с установкой "игрового режима". В общем, дилемма. На ебее выловить по интересной цене фронтир проще + 8 гб дополнительной памяти могут быть в плюс в будущем. Но вот этот момент с дровами достаточно сильно отпугивает. Ладно фуря, под нее оптимизаций особо не завозят уже и можно спокойно жить на старье, вегу пока потихоньку бустают по производительности, и этого лишаться не хотелось бы.

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Итак, смог достать 56-ю нитро+ от сапфира и каково было моё разочарование, когда я обнаружил там всё тот-же гадский Hynix :bandhead: :D
gpu-z
#77


Теперь о дилемме - прошить от 64-й нитро+ я не могу, так как там память Самсунг. Вопрос: могу ли я влепить туда от 64-й Strix, ведь он тоже на Hynix и проблем с прошитой 56-й от Асуса не было...? Подкупает СО от сапфира, она гораздо эффективнее и ставить Стрикс обратно не хочется :?:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2017
diaaablo писал(а):
Итак, смог достать 56-ю нитро+ от сапфира и каково было моё разочарование, когда я обнаружил там всё тот-же гадский Hynix :bandhead: :D
gpu-z
#77


Теперь о дилемме - прошить от 64-й нитро+ я не могу, так как там память Самсунг. Вопрос: могу ли я влепить туда от 64-й Strix, ведь он тоже на Hynix и проблем с прошитой 56-й от Асуса не было...? Подкупает СО от сапфира, она гораздо эффективнее и ставить Стрикс обратно не хочется :?:

А где можно посмотреть самсунг или хьюникс у разных производителей? А то у меня Red devil 56, тоже планировал прошить от 64-го.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
GPU-Z пишет же, внимательнее посмотрите. Memory Type.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
diaaablo писал(а):
прошить от 64-й нитро+ я не могу, так как там память Самсунг. Вопрос: могу ли я влепить туда от 64-й Strix, ведь он тоже на Hynix и проблем с прошитой 56-й от Асуса не б

В 64ю прошивают чтоб погнать память до 1100 и выше.Хьюникс может так?есть 64 с хьюниксом,там напруга выше чем у 56х?Если нет тогда смысла в прошивке нет.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Agrailag писал(а):
А то у меня Red devil 56, тоже планировал прошить от 64-го.

Интересно исправили ошибку где память не прилегала к радиатору и как-намазали толще.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
vorvort писал(а):
Господа - обладатели Вега 64. Прогоните, пожалуйста, тестовый отрезок Wolfenstein 2.

1440p
Как обладатель Веги 64 прошедший Вольф2 могу сказать что производительность с выключенной всинх ощутимо дропается (150->70) на открытых пространствах, сначала при выходе из дирижабля на воздух , потом в разрушенном городе, поэтому играл с всинхом.
С Вегой 64 что то не так иногда и в других играх, например в Ведьмаке 3 в оригинале все отлично, но в дополнениях есть очень сильные провалы , например в "сказочном мире" где грибы и растения, и еще на одной карте.
В игре Prey вроде бы все отлично (100+ фпс), но на одной из карт ( перезагрузка реактора) где объемное пространство с большим количеством площадок фпс падает чуть ли не до 20-ти..

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2017
diaaablo писал(а):
GPU-Z пишет же, внимательнее посмотрите. Memory Type.

Дак вы написали про 64-ую нитро+ вегу, что у нее самсунг, а не хьюникс. Вот где посмотреть, что там у 64-ой версии моей модели? То что у ред девила 56-го хьюникс я уже посмотрел.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
HANGRY747 писал(а):
Интересно исправили ошибку где память не прилегала к радиатору и как-намазали толще.

Когда думал, что после сборки системника уже больше не полезу внутрь, видимо все же придется)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Agrailag
https://www.techpowerup.com/vgabios/196853/powercolor-rxvega64-8192-171114

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
HANGRY747 писал(а):
В 64ю прошивают чтоб погнать память до 1100 и выше.Хьюникс может так?есть 64 с хьюниксом,там напруга выше чем у 56х?Если нет тогда смысла в прошивке нет.

Хьюникс так не может, но с текущим биосом я не дотянулся даже до 1000 по памяти, когда на 64м смог выжать 1020. Вдобавок повторюсь - СО эффективнее/уровень шума заметно ниже, следовательно в разгон может выше. Я спрашивал именно за совместимость, не хочется получить кирпич.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
vorvort
купи что нибудь, не будь в теоретиках)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
diaaablo писал(а):
достать 56-ю нитро+ о

их две версии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
nag77, я в курсе.
UPD: попробовал от 64Стрикс - та же история, что с 64Нитро+, нет изображения. Странно, как оказалось я шил на 56Стрикс биос от 64Стрикс с таймингами для самсунга и всё прошло хорошо. Тут же ни в какую не хочет (

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
Прилетели дрова 18.2.2-feb12, скачал, удалил предыдущую версию дров 18.2.1-feb1 (как положено через DDU в безопасном режиме), установил новые дрова, запускаю WoT жму в бой, система намертво виснет или просто закрывает игру, в общем откатился назад на предыдущую версию дров, ТОЖЕ САМОЕ! При том остальные игры GTA5 и Ларка работают без вопросов, думаю может что с игрой? проверил встроенным способом на целостность, всё в порядке, удалил игру, переустановил...нет, либо вылет из игры (и радеон сетингс не отвечает, и тоже закрывается) либо система виснет на глухо, только хард резет. Окей скинул биос до дефолтных настроек, ни черта...проверил обновы в центре обновлений, ничего не устанавливал сегодня.
Как оказалось проблема в FreeSync, если активирована функция в настройках WattMan в профиле игры, а в самой игре включена вертикальная синхронизация то получаем зависон или вылет.
Решается отключением либо FreeSync либо вертикальной синхронизацией в игре.
Очень странно и глючно работает этот самый FreeSync, в ноябрьских дровах вроде в них, разрывов в играх не было при включенном фри синке, и выключенной верт.синхронизацией в играх, потом в очередных обновах сломали, включаешь фри синк и выкл синхронизацию разрывы есть, тут посоветовали и то и другое включать, одно другому не мешает...но как бы по факту от 48 до 75 должен работать и без синхронизации?, частота кадров ограничена 73 кадрами, моник 75 герц, забил болт, и то и другое включено. Сегодня вот сломалось))) Эх АМуДЭ, одно лечит другое колечит) честно достали эти танцы с бубнами, то одно, то другое)
У кого всё работает, пряморукие я за вас очень сильно рад) видимо я "криво" дрова-винду установил)))
Вот как то так, может у кого тоже подобный косяк на последних дровах есть?
Могу залить пруфы, заморочится через время, что FreeSync сегодня работает так, при следующем обновлении будет работать по другому))) Очень странный алгоритм работы, как ОНО работает мне не понять видимо. То так, то эдак, то свыше 75 кадров включается, с разрывами до 75, то только с синхронизацией....но зачем фри синк если синхронизация ровно тоже самое делает почти? то хз как....короче крайне разочарован в плане глючности дров и софта.
Ну хоть в последних версиях вылет из WattMan при развертывании на весь экран починили) и полу года не прошло))

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
nag77 писал(а):
купи что нибудь, не будь в теоретиках)))

За 80К? Нет, спасибо, пусть майнеры берут! :lol:
MEX-74 писал(а):
1440p
Как обладатель Веги 64 прошедший Вольф2 могу сказать что производительность с выключенной всинх ощутимо дропается (150->70) на открытых пространствах, сначала при выходе из дирижабля на воздух , потом в разрушенном городе, поэтому играл с всинхом.

Благодарю! :beer:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
:old_rolleyes:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
не понятно, тоже самое через пару боёв...но если фри синк включен то сразу, а без него через 5, 1, 2, минуты, через один бой...
в чем дело то?

Добавлено спустя 55 минут 23 секунды:
и вот ещё заметил, в играх на openGL WoT тот-же, по частоте памяти ПИЛА, от выставленных 945 скачет до 500, с предыдущими дровами такого не было, график памяти ровный, а вот частота ядра прыгала хоть ограничивай (минимально - максимально) хоть нет, частота ядра живет своей жизнью, температура при этом не более 70 по цельсию! А вот теперь пила как на памяти так и на ядре...температура в танках при 2500 оборотов не превышала 50 градусов! собственно и сейчас не превышает, но почему-то частота памяти скакать начала....раньше такого не было, 100% держал частоту по памяти.
Переустановка дров не помогает, как решить то проблему?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
При установке дров, там в сам видик ничего не прошивается? ибо откатил систему назад, проблема сохранилась...блин, уже и не знаю. Но точно с FreeSync и что то ещё, память...блин ну откат не помогает, вот беда блин.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
при всём при этом ГТА5 ларка, работают прекрасно с тем же профилем ватмана, что настроен под игры, бублик полчаса покрутил, всё отлично! а вот танки не хотят...сама игра не обновлялась, запрет на преждевременную обнову стоит, собственно переустанавливал, выкачивал снова игру, проблема есть.
Подскажет кто?

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
maxqka писал(а):
частота ядра живет своей жизнью, температура при этом не более 70 по цельсию!

Что у вас за танки такие?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
maxqka писал(а):
Переустановка дров не помогает, как решить то проблему?

Залоч состояния,тыкни в ватмане например,п7 установить как минимальное.или через овердрайвнтулз.
напруга в нагрузке не 1.1 конечно-падает,это в винде так хз че,просто дрова кривые,надо подожадать =)))

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
HANGRY747 писал(а):
Залоч состояния,тыкни в ватмане например,п7 установить как минимальное.или через овердрайвнтулз.

Залочено, не первый день с вегой)) это вот за пол года пользоваания наблюдаю, залочено ядро на 1550, минимум-максимум, на р7, память 1000 например, так ядро прыгает с 1550 до 1200 а память держиться стабильно 1000, а теперь и память показывает 800-945 при мин-максимумум на 945 установленных.

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
У меня танки на декабрьских дровах на 400мгрц плавно шли с залочкой 60 кадров.Кароч просто кривущие дрова,и править их не будут наверное и улучшать тоже т.к. это скажется на других сериях.
А зачем в игре всинк врубать?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
maxqka писал(а):
ибо откатил систему назад, проблема сохранилась...

Хз есть такое очучения что датчик частоты этот как его AGC(работает в последних состояниях) чтоль называется в буферок себе что-то записыает,и надо комп обесточивать минут на 10.
Не для игор карта,очень жаль конечно =(

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
HANGRY747 писал(а):
и править их не будут наверное и улучшать тоже т.к. это скажется на других сериях.

чё это так?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
HANGRY747 писал(а):
Не для игор карта,очень жаль конечно =(

давно об этом говорю))) и немного жалею что купил вегу((( в 2к в 1440р на ультрах загибаеться в ларке. Топовая ведь карта....какое там 4к))) в 1080р куда не шло, минималка 38 кадров, но не в 2к 24 кадра, и темболее 4к и того меньше.
Ну и дрова кривые, просто пзд какой-то, от версии к версии одно починили, другое сломали...
Жалею о покупке как для игрового ПС, для майнинга да))) но и там проблем хватает (как владелец 5 вег 56х говорю, и одной 64)

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
maxqka писал(а):
чё это так?

А вот у амд надо спросить где обещаные плюхи,которые как тут выкладывал МЕХ в маки завезли,а нам "поколено".Без них как я понял у нас просто разогнаная фуря с 8гигами.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
maxqka писал(а):
(как владелец 5 вег 56х говорю, и одной 64)

Ах тыж негодяй :old_slobber:

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 83 из 427<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, j_R, q7777777 и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan