Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 13 из 427<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Тест и обзор: ASUS ROG Strix Radeon Vega 64 OC Edition – видеокарта с альтернативным дизайном
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... l?start=19

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
klon45 писал(а):
это что кабель надо покупать версии 1.3 ?

У меня кабель 7 летней давности DP 1.1 держит 144 Гц.
Refresh Rate 60 Hz - http://www.lg.com/us/monitors/lg-34UC98 ... de-monitor
Не понятно, панель 60Гц, а работает на 75Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
А разрешение какое? У тебя.
Yes (DP 55~75Hz)фрисинк вот у моего монитора
Написано. Я так понял ,когда покупал , что при подключении карты от амд и включении фрисинк ,работать начинает на 75 гц . Непонятки какие то вообще и ,вечером приду домой ещё чё нибудь потестю ,какую нибудь другую игру качну, А так фигня какая то ,запутался уже со всем этим

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Andy3721 писал(а):
Тест и обзор: ASUS ROG Strix Radeon Vega 64 OC Edition – видеокарта с альтернативным дизайном

Шесть теплотрубок ,мощный охлад - 80гр при 41 дцб. :facepalm: Зачем нужен стрикс когда на рефе 85гр!

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Фото: 10
homa177 писал(а):
Шесть теплотрубок ,мощный охлад - 80гр при 41 дцб. Зачем нужен стрикс когда на рефе 85гр!

Надо ждать нереф от Сапфир,помнится от r9 290(x),была весьма удачная.

_________________
•7800X3D•ROG STRIX B650E-E•32gb 6000CL30•liquid freezer ii 280•Zotac RTX 4080 Trinity OC•SF Leadex Titanium 750W•Creative SB AE-5•Gigabyte M27Q 170hz•


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
kompot13 писал(а):
Любитель Ленина, расскажи для чего HBCC, на видео вроде как фпс повышается, а на деле нет. Или Вы только ленинов раздаете всем?

High-Bandwidth Cache Controller описание в FAQ темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
homa177 писал(а):
Зачем нужен стрикс когда на рефе 85гр!

типа тише

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Боже, что за странные люди брали и до сих пор берут 4к? Не пришло еще время 4к и придет не скоро. Ближайшие года 3 будет 1440р распространяться, лучше за герцовку доплачивать, чем за маркетинговое 4к фуфло, лет через 5 можно брать.
Кто-нибудь перепрошивал бивис веги с даунвольтом?

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
lizardx пока вроде нет возможности модифицировать VBIOS

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
А как тогда даунвольт делают сохраняя настройки? Программный оверклок и даунклок не надежен, постоянно настройки слетают.

Добавлено спустя 53 секунды:
NikeFreak писал(а):
типа тише

Где тестировали, на открытом стенде? Если закрыть корпус, темпа может сильно подскочить. У рефа в этом плане все гораздо лучше - выброс наружу... Некоторые корпуса дают +15 градусов к ВК, мой один из них по обзорам...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
ну что в итоге разобрались ,как оказалось модель LG 34UC98-W поддерживает фрисинк до 60 гц ))))) , сегодня с утра на оф.сайте лж была инфа что 55-75 гц фрисинк , после моего звонка и разговора видимо все убрали и сейчас нет этого )))))))
http://www.lg.com/ru/monitors/lg-34UC98-W , единственно странно я что первый человек который за год или сколько они выпускали эту модель попробовал фрисинк на нем )))))))) , их можно интересно подтянуть за это ? инфа была неправльная лиди покупали ??
извиняйте что не по теме ,может кому пригодится

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
klon45 хакнуть спектр частот работы фрисинка не пробовал? погугли

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Divinity проблема в версии Display Porta встроенного в моник, как я понял, там 1.2 а он выше 4К@60гц не тянет

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Во во ,во время разговора я им это и объяснял как говорю он у вас может фрисинк выдавать 75гц,если у вас дисплей порт версии 1.2 ,чем загнал их в ступор , и видите как они оперативно сработали ,потерли все на сайте )))))
Жалко что нигде документально не было у меня написано ни в чеке ,ни в документах , я б им сдал обратно его ,хотя в принципе все в нем устраивает.
Ладно бы они так на старте продаж ошиблись ,а это получается они продавали его с такой инфой год с лишним, это вот кто покупал конкретно из за этой функции ,получается были введены в заблуждение .
И эта инфа ни где то там в обзорах и в других местах , это на оф.сайте ЛЖ было.

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
klon45
Не успели ответить.. Обычно да, частота FreeSync составляет диапазон рабочей частоты и/или меньше, но не могла быть 75 Гц FreeSync при 60 Гц монитора) Опечатка видимо.

_________________
Интересующие вас вопросы по продукции компании MSI присылайте в личные сообщения или на почту RUSupport@msi.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2017
LEVAK писал(а):
https://www.amdrewards.com/amdrewards/
Тока чёрт знает что за Air дают. :D


смотря где, в России судя по всему даже за карту с СЖО ничего не дают.
Хотелось бы у владельцев поинтересоваться по поводу сброса частот памяти HBM2, у меня с заядлой периодичностью сбрасывает ( судя по гистограмме ваттула), хотя температура ядра не более 55, врм максимум 60.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Grey_S попробуй чуть прибавить powerlimit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
Вопрос к тем кто воду поставил - дроссели шумят? А то из-за турбины слышно не было.
https://www.ekwb.com/blog/can-water-blo ... rformance/ - показалось странной температура 34-37 градусов, думал маркетинг(типо на рабочем столе мерили),прогнал 3dmark с парой Unigine, температура выше 34 не поднялась, хотя r9 290x уже кипятила контур.
В GPU-Z показывает max 34 градуса и некая Hot Spot 47 градусов, кому верить?

Grey_S где температуру vrm смотрели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
century84 дроссели шумят, как шумели и до воды. В каком режиме прогоняли тест?
Я запускаю Fire Strike Test 1 в окне в цикле, пока контур не стабилизируется. Карта чуть разогнана, вольтаж в дефолте, + 50% PL. При этом ваттметр, через который подключен системник к розетке, показывает в районе 500-520W:
Вложение:
ccf14fed_gpu-z.png
ccf14fed_gpu-z.png [ 17.5 КБ | Просмотров: 1539 ]

Мне что-то свои градусы Hot Spot не нравятся. Попробую переставить водоблок с пластиной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
BOL писал(а):
Мне что-то свои градусы Hot Spot не нравятся. Попробую переставить водоблок с пластиной.


действительно , у меня разница между ними всегда в простое 2-3 градуса ,в нагрузке 10 градусов ,а тут п...
И кто наконец сможет объяснить что это за Hot Spot такой ,сколько ни спрашиваю никто не знает

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 13 из 427<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Storage и гости: 457


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan