Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 205 из 427<  1 ... 202  203  204  205  206  207  208 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Истра
Ilyasick писал(а):

vega soft power play table editor похоже только под Линукс написана...


Так в OverdriveNTool встроен же.
screen
#77


Чтобы в него попасть надо нажать на значок в левом верхнем углу.
screen
#77

_________________
7500F, B650 AORUS PRO AX, 16x2 6000CL32, RTX 3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
slafniy писал(а):
Ооо моник лось агонь 322?)

Да
Ilyasick писал(а):
И при ограничении кадров как понимаю он считает что нагрузка типа меньше и частота ядра с памятью начинет гулять... а с ней и кадровка. Это прям бесит.

Не плохо бы разобраться, для чего нужен фрисинк.
Более того, ФПС скачет не потому, что карта стэйтами жонглирует. На это есть масса других причин.
Ilyasick писал(а):
Карл!!! Я фиксирую частоту!!!

Ты фиксируешь не частоту, а максимальное состояние карты (без нагрузки частота может быть и выше заданной - у меня 1812, вместо 1750). А оно, в свою очередь, упирается в ряд параметров, и в TDP в том числе. Фурмарк хорошо оптимизирован, похоже, и загружает карту, поэтому вега достигает максимального TDP уже при 1400мгц.

Я вообще не вижу смысла в фиксации максимального стэйта. Карта и так прекрасно работает.

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2017
Камрады на рефах 56 есть пломбы? Тут мне предлагают 2 шт с местной гарантией до середины 2020 года, за весьма привлекательную цену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
lex_id, есть.

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
Ilyasick писал(а):
Vault13 та и рот ей ноги. Задолбала уже! Я хочу как раньше на 290Х - есть нагрузка то макс частота памяти и ядра.

Тут хрен пойми. Скачет по этим стейтам что память что гпу в играх. Кадровка пляшет... У меня моник с фрисинк 44-75. И при ограничении кадров как понимаю он считает что нагрузка типа меньше и частота ядра с памятью начинет гулять... а с ней и кадровка. Это прям бесит.
А самы абсурд в том что если выставить мин\макс максимальные значения гпу и памяти и зайти в ФурМарк без сглаживания то это недоразумение работает с частатой гпу 1400. Откуда оно это берет?!!! Ставишь больше сглаживания начинает работать на своей частоте. Карл!!! Я фиксирую частоту!!!

Парни где взять рабочую под виндой vega soft power play table editor?

Зафиксируй частоту в амудЭ сетингс на максимально минимальную, и ПЛ выкрути до +40+50, поиграй с напряжением дабы уменьшить нагрев. без поднятие ПЛ частоту не зафиксировать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
lex_id писал(а):
за весьма привлекательную цену.

за весьма привлекательную цену в КУ реф 24к, и не реф 25к)) новый не бит не крашен)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
lex_id писал(а):
Камрады на рефах 56 есть пломбы?

на рефе 64 от сапфира типа, пломб на винтах нету, спокойно снял прижимной, корпус, радиатор, почистил, помыл спиртом, новой пасты намазал....в обратном порядке собрал. У чуви от MSI реф не айрбуст а обычный амудешный, там наклейка на прижимном. ХЗ почему так

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
От себя вопрос, появились ли кастомные 2х слотовые системы охлаждения для рефов? почему двух потому что корпус ENTHOO EVOLV ITX более двух слотов не поставить, а шум достал уже за год....
Или присмотреться к этому Powercolor RX VEGA 56 Red Dragon варианту? Сильно в производительности потеряю 2к моник? какая память там? Есть ли владельцы?

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Ilyasick писал(а):
Vault13 та и рот ей ноги. Задолбала уже! Я хочу как раньше на 290Х - есть нагрузка то макс частота памяти и ядра.

Тут хрен пойми. Скачет по этим стейтам что память что гпу в играх. Кадровка пляшет... У меня моник с фрисинк 44-75. И при ограничении кадров как понимаю он считает что нагрузка типа меньше и частота ядра с памятью начинет гулять... а с ней и кадровка. Это прям бесит.
А самы абсурд в том что если выставить мин\макс максимальные значения гпу и памяти и зайти в ФурМарк без сглаживания то это недоразумение работает с частатой гпу 1400. Откуда оно это берет?!!! Ставишь больше сглаживания начинает работать на своей частоте. Карл!!! Я фиксирую частоту!!!

Парни где взять рабочую под виндой vega soft power play table editor?

На Вега частота зависит от утилизации CU, если утилизация низкая то частота GPU растет за счет недогруженных CU. Все зависит от движка игры, на одних 1450-1500 в стоке, на других 1250-1300.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: Белгород
LSD25 писал(а):
поэтому вега достигает максимального TDP уже при 1400мгц.

на 56ой у меня в silent режиме (TDP195) 1450-1480 держит.
Вопрос к владельцам, не нашел толком информацию, разгон памяти дает прироста производительности или не стоит заморачиваться? И какая температура критическая для памяти, надеюсь не 81 градус как и у процессора?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
TotalR писал(а):
Вопрос к владельцам, не нашел толком информацию, разгон памяти дает прироста производительности или не стоит заморачиваться? И какая температура критическая для памяти, надеюсь не 81 градус как и у процессора?:)

Смотря где, но в целом редко. Температуры критической нет, но чем она выше, тем хуже разгон и тайминги автоматом режутся на более низкие для удержания ее на определенной отметке.

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
tsaMolotoff а какую температуру стоит пытаться удерживать, чтобы не происходило увеличения таймингов? Есть такая инфа?

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
Nocturnal писал(а):
tsaMolotoff а какую температуру стоит пытаться удерживать, чтобы не происходило увеличения таймингов? Есть такая инфа?

Ой сейчас набегут критики :D Все зависит от охлаждения и желания выдерживать шум. Идеальнее всего удерживать и память, и чип ниже 55-65 градусов, но это можно делать нормально только на воде и на лучших нерефах. Не знаю, имеет ли это смысл на обычном турбинном рефе, скорее нет, там лучше андервольт по максимуму без оглядки на частоты.

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
TotalR писал(а):
разгон памяти дает прироста производительности или не стоит заморачиваться?

гони конечно в пол до квадратиков
память даже выгодней чем ядро гнать

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
tsaMolotoff писал(а):
Ой сейчас набегут критики

ну лично я ощутимого профита от разгона памяти в играх не нашел, если вы нашли, скажите где :beer:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
ну как же так
945
#77

1000
#77

1100
#77

а говоришь нет профита
107 же больше, чем 94

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
A224 писал(а):
а говоришь нет профита

stormpand писал(а):
ощутимого профита от разгона памяти в играх не нашел


Добавлено спустя 49 секунд:
A224, я же специально спросил, в какой игре есть ощутимый профит


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
в fc5 было, ощутимо, скриншоты остались только hwinfo после 5 прогонов снимал темпу вольтаж и прочее на разных частотах
разброс примерно 85-95фпс или 90-100 примерно порядок такой

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
stormpand писал(а):
ну лично я ощутимого профита от разгона памяти в играх не нашел, если вы нашли, скажите где

Да не, я такого же мнения как раз :-)

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
Фото: 19
b11d11 писал(а):
Так в OverdriveNTool встроен же.

вот это супер! Спасибо за пояснение!
LSD25 писал(а):
Не плохо бы разобраться, для чего нужен фрисинк.
Более того, ФПС скачет не потому, что карта стэйтами жонглирует. На это есть масса других причин.

Может действительно не разобрался) И для чего же нужен фрисинк?
Какие еще причины у жонглирования стэйтами? Повер лимит всегда +50 и если нужно то таблицей могу и еще открутить

maxqka писал(а):
Зафиксируй частоту в амудЭ сетингс на максимально минимальную, и ПЛ выкрути до +40+50, поиграй с напряжением дабы уменьшить нагрев. без поднятие ПЛ частоту не зафиксировать.


Я так пробовал, но
1. карта тогда в простое не сбрасывает частоту
2. все равно частота скачет

ПЛ всегда на +50
MEX-74 писал(а):
На Вега частота зависит от утилизации CU, если утилизация низкая то частота GPU растет за счет недогруженных CU. Все зависит от движка игры, на одних 1450-1500 в стоке, на других 1250-1300.


при этом как то возможно что бы якобы всегда все нагруженные были и частота фиксированная или с минимальными отклонениями?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Эта новость конечно уже проскакивала про радеон 7 https://nvworld.ru/news/2019/01/21/#amd ... alize-dlss но нашел пару интересных строк:
Он сообщил, что «пока радоваться рано, поскольку AMD лишь экспериментирует с DirectML. Пока это теоретические работы, но они могут быть реализованы на практике довольно быстро. Козак добавил, что новый функционал сглаживания стоит ожидать уже в декабре, вместе с новой версией драйвера Adrenalin, а если всё получится на Navi — то даже раньше».

Кроме DLSS Козак также рассказал, что в тестах трассировки, основанных на открытом исходном коде, Radeon VII значительно обошла GeForce RTX 2080. Он отметил, что именно открытые тесты стали одной из причин преимущества AMD, тем не менее, в OpenCL бенчмарке Luxmark будущий 7 нм GPU показал на 62% большую производительность, чем RTX 2080 в рендере трассировки лучей на базе GPGPU.


Что получается, что вот вот в дровах появится первая поддержка DirectML что ли))?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
informator писал(а):
Что получается, что вот вот в дровах появится первая поддержка DirectML что ли))?

А чем этот костыль лучше стандартного msaa?
Кстати, почему активация сглаживания в дровах и анизотропки насильно не дают никакого эффекта в играх? Хотел проверить eqaa

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2015
Привет!
Как правильно готовить Enhanced Sync на 60гц мониторе без фрнсинка?

У зелёных ставишь фастсинк он удваивает фпс до 120 и если игра позволяет то все мега плавно.

На красной карте включение Enhanced Sync отрубает всинк и фпс улетает за 200...столько не надо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 205 из 427<  1 ... 202  203  204  205  206  207  208 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan