Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 175 из 427<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Aventer писал(а):
AOC AG322QCX и Samsung C32HG70QQI ущербные? Но вообще интересно послушать, откуда ты взял информацию о моем мониторе, кроме диванной аналитики.

Я ничего, ниоткуда не брал! И даже сейчас не полезу смотреть хар-ки указанных тобой мониторов, просто не надо извращать информацию, в угоду своим желаниям. Мне, например не понятно, почему когда выбирают ВК, то читают массу обзоров, спорят и доказывают что-то на форумах. А монитор,значит, можно в слепую покупать? Потом сюрприз будет?)))

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
stormpand На против,сменил 56ю на тишку,моник фул хд 144грц,диапазон фрисинка 70-144.Какой то разницы я не заметил,играю на 120грц режиме .

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
Цитата:
Во-вторых сам повелся на эти фрисинки, взял два монитора с ними и что-то разницы ноль.


У меня монитор Asus MG278Q и Vega 64, монитор работает с FreSync в диапазоне 40-144 Гц. Ради эксперимента я отключал FreeSync и смотрел что происходит с картинкой в играх. Так вот, даже если в игре стабильные 100+ FPS разрывы видны и очевидны. Более того, дело даже не в самих разрывах, а в стабильности картинки и обратной связи от движения мышки. Меняется вообще ощущение геймплея, управление становится мгновенным, при этом с отличным контролем. С включенным FreeSync (при FPS выше 80) в первое время после покупки монитора у меня было чувство укачивания, настолько плавная картинка и настолько быстрый отзыв на мышку, что пару дней я не мог играть дольше 2-х часов, надо было отдыхать от слишком хорошего. Потом привык. И вот что я скажу - играть без FreeSync (или G-Sync) это как вернуться к моно звуку после 5.1. Совершенно невозможно, отвратительно и крайне не приятно.

Кстати, с FreeSync я теперь мгновенно различаю игры по тому, как хорошо у них написан графический рендер. Я не знаю в точности почему такое происходит, но одна игра на 100 FPS может быть такой плавной, что даже кажется, будто это лучше, чем в реальной жизни, а другая игра при 100 FPS всё равно ощущается не достаточно плавно, будто каждый третий кадр рендерится в 2 раза дольше, чем два предыдущих. На обычном мониторе это совершенно не ощущается. Наверное, это можно в минусы записать, но зато ты точно будешь знать какой разработчик делал движок с умом, а какой голой жопой.

Цитата:
Иначе просто купи тишку, которая будет актуальна еще год минимум. За свою цену Вега сейчас не оправдана, остается только Нави-ждуна включать и ждать пары игр вроде Форцы4, чтобы хоть немного вздохнуть с облегчением


Не совсем согласен. Вообще, карты Radeon всегда выпускались с большим запасом прочности (медленее стареют), чем карты Nvidia. Я с 2012 до 2017 года сидел на R9 290X (реф) и вообще проблем не знал. И это в разрешении 2к, всегда играл либо на Ультра, либо на Высоких настройках. Первая игра, которая очевидно уронила FPS ниже 60 это Escape From Tarkov, но она ещё в ранней бете находится и поэтому её можно не считать. Второй игрой стал Prey, в котором мне некоторые настройки пришлось снижать с "Высоко" на "Средние", чтобы было не менее 60 FPS в 2к. Вспомните, где оказались карты от nVvidia того же поколения, что и R9 290X - да, да, гораздо ниже. Посмотрите, каждый месяц выходят драйвера к AMD, где в играх увеличивается FPS на 3-5%. К концу года АМД снова обещает новый супер-пупер драйвер, который ещё на 5% поднимет общий FPS. Так что хоть Vega в некоторых конкретных играх сейчас и проигрывает 1080Ti, в перспективе нескольких лет, как мне кажется, она будет устаревать медленнее.

Поэтому если у человеке есть монитор с FreeSync и он может купить Vega за ту же цену, что и 1080Ti то есть смысл выбрать именно Vega. Но это лично моё мнение.

P.S. можно внимательно посмотреть на результаты тестирования ААА игр за последний год-два и сравнить уровень падения производительности той же R9 290X относительно 780, либо смотреть на то как себя ведёт Vega в играх за последний год. И вы увидите, что Vega чувствует себя стабильнее, медленнее падает, чем та же 1080. Да, и, конечно, надо обращать внимание на движок, на котором сделана игра. Потому что в одном случае (Doom 2016) vega нахлабучивает 1080Ti в любом разрешении, хоть в 4к, а в другой игре Vega даже ниже, чем 1070. Очевидно, тут дело где-то в драйверах и я уверен, что драйвер рано или подздно стабилизируют, в то время, как из 1080 уже выжато всё и дальше она будет только падать со временем.

_________________
R5 3600x, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3200 mhz, Vega 64 Gigabyte, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Новые дрова вышли 18.10.1, из основных они заточены под новую винду 1809 билд (Windows 10 October 2018 Update), чутка подняли скорость для Call of Duty: Black Ops 4, ну и так по мелочи. Кто тут писал у кого упала производительность с новой 1809 пусть ставит эти дрова и пробует).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
homa177 писал(а):
На против,сменил 56ю на тишку,моник фул хд 144грц,диапазон фрисинка 70-144.Какой то разницы я не заметил,играю на 120грц режиме .

А что у вас за диапазон фрисинка 70-144 при тишке? Это как так?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
zagspb мой моник например недорогой и офигенный (MG279Q)
можно сидеть тупо на 144 Гц и забить на фрисинк - моя вега всё тянет 100+ фпс в квадхд

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
A224 писал(а):
мой моник например недорогой и офигенный (MG279Q)
можно сидеть тупо на 144 Гц и забить на фрисинк - моя вега всё тянет 100+ фпс в квадхд

Возьмите 10 разных форумов, и на каждом будет по пятьсот экспертов, утверждающих в одном случае, что FreeSync спасает от просадок при заниженных fps, и при этом другие 500 оппонентов будут сводить к завышенным и их синхронизации к частотам мониторов. Если же листать только официальную информацию от AMD, то выясняется, что FreeSync нужен лишь при асинхронной работе монитора с видеокартой, где завышенные или заниженные fps могут мешать комфортной игре. Всё остальное - домыслы диванных экспертов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
дед панфутий писал(а):
А что у вас за диапазон фрисинка 70-144 при тишке?

Диапазон фрисинка вообще ,на тишке естественно не работает ,мне и просто 144 грц хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
A224 писал(а):
можно сидеть тупо на 144 Гц и забить на фрисинк - моя вега всё тянет 100+ фпс в квадхд

Кс и доту ?Нужно другие игры запускать.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
homa177 писал(а):
Диапазон фрисинка вообще

Нет такого определения как "вообще". На сайте AMD перечень "правильных" мониторов под FreeSync, я посмотрел ваш профиль и если указан верно монитор Samsung C24FG70FQ-24-144грц-TFT *VA, то на сайте AMD его нет. Мой монитор Samsung C24F390FHC 24" VA 1920x1080 48-72Hz via HDMI, где протестированный диапазон FreeSync - 48-72Hz по HDMI. Ваш диапазон 70-144 вы откуда взяли?
homa177 писал(а):
мне и просто 144 грц хватает

Как вы это определили? Потому что глазу не заметно?
A224 писал(а):
моя вега всё тянет 100+ фпс в квадхд

Угу, марио восьмибитное...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
дед панфутий писал(а):
Как вы это определили?

Есть такая штука,комфорт.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
homa177 На сайте 3d news нашёл про ваш монитор - ".....70-144 Гц при DisplayPort-подключении или при 62-119 Гц при использовании одного из двух установленных HDMI 1.4a..", теперь мне ясно, откуда у вас цифры. Поделитесь опытом - изогнутая SVA-матрица - это TFT*VA или нет? Прикольней картинка или одинаково?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
homa177 писал(а):
Кс и доту ?Нужно другие игры запускать.


не играл в КС и доту
пока в fc5, prey и doom 2016

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
дед панфутий писал(а):
Прикольней картинка или одинаково?

По сравнению с обычный ips черные цвета отличные,изогнутости на 24 дюймах не чувствуешь.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
Выскажусь касательно фрисинка. У меня MG279, обновил дрова на вегу и естественно слетел модифицированный драйвер 60-144 гц. Не заметив этого, запустил WOT, хоть убейте не могу нормально прицелится все дергается, с фрисинком такой фигни не было :D. Фпс кстати на фулле за сотку...

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва
И всё таки, старая песня о главном - как задаунвольтить память? Никак?
Как не бьюсь, ну не двигается она с 1.25
Какие значения не ставь в PPtable в P3, всё равно 1.25 по памяти будет в hwinfo


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2013
GeodE писал(а):
И всё таки, старая песня о главном - как задаунвольтить память? Никак?
Как не бьюсь, ну не двигается она с 1.25
Какие значения не ставь в PPtable в P3, всё равно 1.25 по памяти будет в hwinfo

Не знаю, вот попробуй


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 305.65 КБ | Просмотров: 862 ]

_________________
ASUS Z370-F, i7 - 8700k 5.0Ghz, 2080s ,32Gb DDR4 3200MHz Crucial Ballistix Elite,кастом СВО, Enermax MaxTytan 800W
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва
13_Demon писал(а):
Не знаю, вот попробуй

Ну а что я тут увидеть должен?
Изменить циферки и я могу. И в нтул их поменять могу, и в PPtable, а толку?
По мониторингу, какие цифры не ставь, все равно на памяти остается 1.25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
GeodE писал(а):
Как не бьюсь, ну не двигается она с 1.25

Потому что напряжение на памяти меняется только через биос, то, что можно поменять в ваттмане/нтуле и т.п. - напряжение на контроллере и нижний потолок напряжений на самом гпу. :bandhead:
Рекомендую кураторам добавить это в шапку БОЛЬШИМИ красными буквами, так как каждый новый владелец веги задает этот вопрос

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва
tsaMolotoff писал(а):
напряжение на контроллере и нижний потолок напряжений на самом гпу.

На самом деле я это знаю)
Просто в очередной раз почитал эту тему (по другому вопросу), и в очередной раз вижу сообщения типа "даунвольтил карту, на гпу столько то, на памяти, столько то (например 1050\925)".
И это всё таки вносит путаницу, ведь логично, что по памяти нужно ставить всем и всегда 800мв, что бы не ограничивать себя в манипуляциях с гпу.
Но люди каждый раз какие то разные значения ставят, и, походу, верят что это как то влияет на память.

Я потому спросил, что может изменилось что и я что то упустил.. Хотя.. На каком контроллере? Я в курсе только про то, что это нижний порог по гпу.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
tsaMolotoff писал(а):
Рекомендую кураторам добавить это в шапку БОЛЬШИМИ красными буквами, так как каждый новый владелец веги задает этот вопрос

Это верно. Потому что написана там белиберда, вместо простого "Можно менять напряжение на памяти? Нет нельзя. Но можно прошить в 64ю (или наоборот в 56ю), что бы выбрать между 1.25 или 1.35"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Что скажете на счет результатов?
RX Vega 64 The Witcher 3 - 3440x1440 Performance Test
https://www.youtube.com/watch?v=64n5egoPWPA

_________________
RyZen7 2700X
Noctua NH-U12S
Fatal1ty X370 GamingX
AORUS 2080Xtreme
ADATA XPG 16Gb 3200MHz
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 175 из 427<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: genji, ProGaMeEXT, Slimchanskiy, Vedj, vvt86 и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan