Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 177 из 427<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2018
Nocturnal писал(а):
не очень понимаю в чем смысл заводской необслуживаемой водянки, тем более за очень-очень многа денег? если дешевле взять реф тогда и водоблок к нему, и результат будет лучше чем в первом варианте


а смысл простой без какого либо гемора получишь тихую, максимально возможную производительность из коробки.
приобретая реф вам придется повозиться с СВО. Если контура СВО нет, или нет четкого намерения его собрать, что значительно увеличит затраты на все это мероприятие, то я бы брал первый вариант. А потом еще биос перепрошивать чтобы разлочить вольтаж по ядру и больший ТДП, как бы это все не сложные вещи, но оно тебе надо?

_________________
Intel i7-6700k; Asus Maximus HERO VIII; G.Skill TridentZ 3200MHz 8GBx2; Gigabyte AMD Radeon RX Vega 64; Corsair RM850x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Nocturnal писал(а):
да и вега уже по сути морально устарела, буду наверное ждать теперь уж нави, а там может и решусь на водичку

Нави будет заменой Поларису, но никак не Веге.
Если хотите замену Веге - ждите Арктур, а он будет.... Ну в общем - будет, где-то в ближайшей неизвесности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2018
A224 писал(а):
голые память и чип на разных высотах например самая вопиющая проблема

кроме того, есть основания полагать, что для водяных рефов амд отбирает лучшие чипы и память

вот это минус серьёзный да. я полгода назад брал за 57k


это минус 56 Веги и нерфов 64 насколько я знаю. Рефы 64 в обоих исполнениях насколько знаю этим не грешат.

_________________
Intel i7-6700k; Asus Maximus HERO VIII; G.Skill TridentZ 3200MHz 8GBx2; Gigabyte AMD Radeon RX Vega 64; Corsair RM850x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
gingercat89 писал(а):
голые память и чип на разных высотах например самая вопиющая проблема

Эта проблема сейчас актуальна? Если рассматривать PowerColor red devil vega64.

_________________
RyZen7 2700X
Noctua NH-U12S
Fatal1ty X370 GamingX
AORUS 2080Xtreme
ADATA XPG 16Gb 3200MHz
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
xKillprettyx писал(а):
PowerColor red devil vega64

насколько я понял по отзывам и обзорам, это лучшая модель наряду с Nitro+, только даже мониторя зарубжные магазины я часто видел на нее неадекватно высокие цены, если у вас есть возможность купить ее по адекватной цене и есть место в корпусе под 3х слотовую карту - берите не задумываясь имхо

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
xKillprettyx писал(а):
Эта проблема сейчас актуальна?

здесь больше речь шла о том, если разбирать заводскую систему охлаждения, red devil'у это не требуется

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
red devil идёт уже идёт с хорошим охладом, это не реф
и это одна из лучших нереф вега 64

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Nocturnal писал(а):
возможность купить ее по адекватной цене

Цена плавает от 52 690р. - 54 270р.
Подожду снижения.
Nocturnal писал(а):
есть место в корпусе под 3х слотовую карту

Одно но, у видеокарты длина 316 мм, профильный корпус имеет установочный размер по видеокарту 310 мм.
DEEPCOOL TESSERACT офф.фото
#77

Под мои размеры впритык подходит Radeon RX Vega 64 Sapphire Nitro+ с ее 310мм за 50 730р.

_________________
RyZen7 2700X
Noctua NH-U12S
Fatal1ty X370 GamingX
AORUS 2080Xtreme
ADATA XPG 16Gb 3200MHz
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
Def писал(а):
TuRanchoKsS лучше у меня красного дьявола 64. :writer: Потому что не обрез 56 и не гигабайт.

Я б за 30 забрал :ok:
Это не Ваше объявление с :diablo: висело на Авито? Сейчас не найду его что-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
По поводу FreeSync (G-sync), все делятся на 3 лагеря:
1. Те, кто его имеют, активировал и наслаждаются плавной картинкой без разрывов и дерганий начиная с 30 ФПС.
2. Те, кто его имеют, но не смог активировать (или слепой на оба полушария) и кричит во всех форумах, что разницы нетути.
3. Те, кто не имеют ни системы адаптивной синхронизации, ни малейшего понятия о ее работе, но имеют свое никому не нужное мнение основанное на отзывах вторых.

Касательно выбора между Вега56 и Вега64, то однозначно Вега56, если конечно разница в цене более 50$-70$.

Сам недавно поменял референсную Vega56 на Vega64 Liquid. На 64 еще осталась гарантия, но потом планирую установить на нее фулкавер водоблок от ЕК, который ранее был на 56. По информации из и-нета вроде бы все должно втсать без проблем, т.к. платы одинаковые по элементам и отверстиям, но все же есть несколько вопросов.
1. Есть ли у кого то опыт замены СВО Vega64 Liquid с референсной на фулковер от ЕК? Имеются ли подводные камни, и есть ли вообще смысл в такой замене?
2. Встанет ли референсная СВО от Vega64 Liquid на референсную Vega56?

Буду благодарен за ответы основанные на личном опыте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
alessander писал(а):
дерганий начиная с 30 ФПС

это сколько людей имеют монитор с такой нижней границей? у меня 42 и те же 45 уже нифига не плавно даже с фс
alessander писал(а):
Сам недавно поменял референсную Vega56 на Vega64 Liquid

ээх я бы тоже хотел :cry: да даже на реф 64-й, надоела 56-я)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
alessander писал(а):
По поводу FreeSync (G-sync), все делятся на 3 лагеря:
1. Те, кто его имеют, активировал и наслаждаются плавной картинкой без разрывов и дерганий начиная с 30 ФПС.
2. Те, кто его имеют, но не смог активировать (или слепой на оба полушария) и кричит во всех форумах, что разницы нетути.
3. Те, кто не имеют ни системы адаптивной синхронизации, ни малейшего понятия о ее работе, но имеют свое никому не нужное мнение основанное на отзывах вторых.


ну я вот имею, но пробовать не собираюсь т.к. хочу строго 144Гц

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
A224 писал(а):
кроме того, есть основания полагать, что для водяных рефов амд отбирает лучшие чипы и память

Сколько этот водяной прослужит?
Максимум год или полтора, если раньше не умрет подшипник в помпе.
Заниматься ремонтом/обслуживанием помпы не самое приятное при такой цене, опять же сужу по тому что обычные СЖО более года не служат при постоянной эксплуатации, либо подшипник умирает либо нужно разбирать и чистить.
СЖО на плате ничем не отличается от своих саратников? Радиатор алюминий, помпа медь?

_________________
RyZen7 2700X
Noctua NH-U12S
Fatal1ty X370 GamingX
AORUS 2080Xtreme
ADATA XPG 16Gb 3200MHz
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Ребят есть возможность взять 64тую лимитед едишн не майнерскую с гарантией за 400$. Кроме планов по водоблоку на будущее ничего, гнать сейчас не планирую, только андервольт + нравится что выброс воздуха не в корпус. Стоит ли это всё или искать на необслуживаемой ?

Есть ещё вариант поменять 1080ти на водяную 64 ибо для работы зелёная очень не фонтан...

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
1usmus писал(а):
Стоит ли это всё или искать на необслуживаемой ?

Лучше взять на воздухе, и поставить кастомную сжо.
1usmus писал(а):
нравится что выброс воздуха не в корпус.

Шума по более будет от турбины.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
1usmus писал(а):
ибо для работы зелёная очень не фонтан...

В какой среде вегу хотите использовать?

_________________
RyZen7 2700X
Noctua NH-U12S
Fatal1ty X370 GamingX
AORUS 2080Xtreme
ADATA XPG 16Gb 3200MHz
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
xKillprettyx
Среда open cl , где зеленые который год обещают стандарт 2.0 , а у веги с коробки уже 2.2
Я даже не заметил разницы при смене 290 амд на 1080ти, какой либо прибавки по тем же пакетам sony vegas, adobe, capture one...

Ещё меня волнует что из-за майнеров 1080ти гора и она с копеечными ценами, но продавать ее надо, веги же редкость большая до сих пор

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Народ всем привет! Кто нибудь играет на картах Vega в Worldoftanks на мониторе с FreeSync? У меня все супер и гладко за единственным минусом что у меня в игре в бою под разными углами столбы деревьев прозрачные! Все остальное супер и листва и все остальное а вот стебли прозрачные! До этого был монитор Samsung 32WQHD он без G-Sync и FreeSync там все было с картинкой норм за исключением не такой плавной картинки! Сейчас монитор Acer Predator XZ35 такая ерунда только в танках в остальных играх проблем нет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
1usmus писал(а):
Ещё меня волнует что из-за майнеров 1080ти гора и она с копеечными ценами, но продавать ее надо, веги же редкость большая до сих пор

Проблема найти человека который понимает что майненая карта хуже обычной карты в бытовом использовании.
Я нескольких людей встречал которые покупали 1060 у майнеров по очень низким ценам считая что от майнига меньше вреда чем от игр и этим аргументирую отказ брать у меня.

_________________
RyZen7 2700X
Noctua NH-U12S
Fatal1ty X370 GamingX
AORUS 2080Xtreme
ADATA XPG 16Gb 3200MHz
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
xKillprettyx писал(а):
Проблема найти человека который понимает что майненая карта хуже обычной карты в бытовом использовании.

А теперь давай рассказывай чем же карта после майнинга хуже обычной?Или это самоуспокаение что купил 1066 почти за ту же цену что я 1080ти у майнера.Придурки чеc слово.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Последний раз редактировалось homa177 23.10.2018 11:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
homa177
Банальное выгорание силовых елементов, кондеры не с военки ,деградация чипа. На практике - не держит базовые частоты или требует повышенный вольтаж.Качество фильтрации напряжения страдает, что может повлиять в свою очередь на срок службы.Так же по FIT расчёт срока службы иной и автоматическое анулирование гарантии.

По системе охлаждения , не везде стоят шарикоподшипники двойного качения, температуроустойчивая смазка, потому возможен отказ вентилей, шумы , скрипы

Одним словом прогревать машину зимой педалью газа в пол :)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
1usmus писал(а):
Ребят есть возможность взять 64тую лимитед едишн не майнерскую с гарантией за 400$.

Если есть возможность за такую цену - почему-бы не взять?
Впоследствии ее, я думаю, проще будет продать тем-же майнерам, она у них в цене.
А про замену впоследствии - Нави не замена Веге, возможно разве что выйдет на ее уровень, а до Арктура - еще наверняка годы.
Ну и FreeSync попробовать. Мне например очень понравился.


Последний раз редактировалось TruMdz 23.10.2018 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 177 из 427<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], kausto, Yury_V и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan