Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 410 из 427<  1 ... 407  408  409  410  411  412  413 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Watercool74 писал(а):
но мощность....., вентилятор 3000 оборотов......, самолет на взлете

Как сказать.....Как для меня не очень шумит (в пределах моей нормы).А так как я в наушниках играю в игры то и не слышу вообще.После того как посадил чип на ЖМ игры перестали вылетать со збросом драйвера.В часности у меня всегда был сброс в Метро Исход после 1,5 часов работы карты.Сейчас такого нет.Тестил (играл в метро исход и батерфилд-5 где у меня всегда был сброс драйвера) более 3х,4х часов подряд,вылеты прекратились.До ЖМ хотспот ядра скакал свыше 105 градусов в этих играх на максималке в разрешении 1920х1200 и 2к 2560х1440. Сейчас хотспот Вы видели выше графики при 398 ват.Более 85 градусов не поднимается.Вентилятор я сам выкручивал на максимум в ручном режиме,а в автомате свыше 60% вентиль не маслает и шума нет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2020
Всем привет. Вега 56 от гигабайта. Начались проблемы, большинство игр не запускается, комп вырубается, те которые запускаются артефачат и тормозят жутко, фурмарк вырубает комп через пару минут :-( как думаете, писец чипу приходит или можно что-то сделать?


Вложения:
артефакты вега 56.jpg
артефакты вега 56.jpg [ 732.06 КБ | Просмотров: 1625 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
показания температур какие?, память самс или нюникс? разогнана ли память? вообще профиль работы ВК можно выложить
инфы никакой не дали, артефакты сразу или через те же 3 мин? по картинке мохнаткой канеш очень пахнет.
на другом компе проверить надо бы сначала

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2020
Watercool74 писал(а):
показания температур какие?, память самс или нюникс? разогнана ли память? вообще профиль работы ВК можно выложить
инфы никакой не дали, артефакты сразу или через те же 3 мин? по картинке мохнаткой канеш очень пахнет.
на другом компе проверить надо бы сначала


Температура нормальная, все в стоке, память хуникс. Вообще я её купил бу месяц назад. Повезло блин.... Артефакты блуждающие, не статические, походу хбм памяти приходит писец...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
если бу, то может ее майнеры ухайдокали как раз

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Откуда: Киев
Nocturnal писал(а):
Вообще я её купил бу месяц назад. Повезло блин.... Артефакты блуждающие

Привет.Похоже проблема с памятью.Для начала нужно вскрывать карточку и смотреть в каком состоянии термопаста и теплоотводящие прокладки на ВРМ итд итп....Если Вы пишете что температура в норме понизьте частоту памяти и погоняйте на предмет артефактов.Здаётся мне,что там проблемма самая первая это термопаста (её качество) Нужно внимательно проверить всю систему охлада,ну а уж потом грешить на память.И обезательно проверьте температуру Хотспот ядра,если скакает за 90 градусов и выше то однозначно разберайте и меняйте термопасту.Желательно Гризли Крионаут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Память надо проверить прогой OCCT, там есть тест видеопамяти, сам чип при этом прога не нагружает. Если по памяти ошибки будут сыпаться или крашиться карточка, то точно в ней проблема(собственно как тут уже сказали другие, артефакты внешне именно на проблемы с памятью похожи)

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2020
Проверил память прогой OCCT, миллионы ошибок и краш системы. Сейчас уже вообще изображение не выдает...аминь по ходу..

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Как думаете, прогрев чипа что-то даст? У друга есть станция для прогрева...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
Lexafom писал(а):
Как думаете, прогрев чипа что-то даст?


Нет. Прогрев для восстановления контактов чипа с платой, а тут чип с подложкой контакт потерял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Можно попробовать прогреть, главное чипы памяти, хотя оно там все рядом. Не всегда это контакт чипа с чем-то, часто внутричиповые соединения рушатся, а пропайка их восстанавливает на время. Терять все равно нечего

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
Слегка победил хотспот - максимальная температура в реальных играх после 3-4 часов не поднялась выше 65-70 градусов. Вылетов вообще не стало.
При тесте на стабильность ему удалось разогреться только до 73 градусов. Меня такой расклад устраивает полностью.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Откуда: Lithuania
Фото: 1
Watercool74 писал(а):
Слегка победил хотспот...

Как?

_________________
Стабильный IPTV tinyurl.com/y3b7f7vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
На предыдущей станице писал. Подогнал, на сколько возможно, рельеф подошвы водоблока под рельеф чипа. За одно получил зеркало на подошве против "пилки для ногтей".
Долгий и нудный процесс оказался.Сейчас все температуры немного изменились.
Ядро до 48, память +2-4 град, VRM-ы е же 48-49, стабильник памяти +5 без нагрузки, под нагрузкой тоже 48-49 (тк таранзистор пластиковый).
Гонял SS4, хотспот выше 62 градусов не смог подняться. В разных приложениях хотспот наблюдался от 60 до 72. Жижа 42 градуса, удерживается автоматом.
Смог даже профиль карты еще подправить.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Откуда: Lithuania
Фото: 1
Watercool74, a я свой водоблок так и не до отполировал до зеркала. Побоялся что будет большой зазор между чипом и водоблоком. Но это уже мне и ненужно. Собрал карту в оригинальный реф. охлад и продал. Жду новых 6800 карт.
Кстати, может кого заинтересует водоблок за символическую цену?
https://www.ekwb.com/shop/ek-ac-radeon-vega

_________________
Стабильный IPTV tinyurl.com/y3b7f7vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
новые карты интересны, но дорого, да и "привязка" к новым процам АМД, цена в россии вообще пока не известна, предполагаю от 45К будет, не меньше
далее майнеры создадут дифсит, цена наживы еще возрастет. Для 2К монитора моей карты достаточно, звезд с неба не хватает.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2020
Добрый вечер! Подскажите в чем проблема, купил Vega 56 реф ASrock при любом вмешательстве в разгон памяти или ядра, вистема просто виснет (пропадает картинка, черный экран) помогает только перезагрузка. Драйвера пробовал разные от самых первых с гайдами по разгону, до самых актуальных. Пробовал делать downvolting через драйвера, watt, vegatweek и т.п. при этом стоковыми средствами, через драйвера авторазгон ГП и ВП, понижение напряжения работают нормально.
Какие данные нужны для решения мой проблемы, пожалуйста скажите, всё распишу!
Цель понизить напряжение на ГП для снижения температуры и избавиться от снижения частот.
Заранее спасибо!

xeon x3470
DQ57TM
БП Hiper M600

p.s Вешал всю систему на другой БП, а Hiper M600 отдать только под видеокарту - результат тот же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
FVaDIM писал(а):
Vega 56 реф ASrock при любом вмешательстве в разгон памяти или ядра, вистема просто виснет

а случаем биос родной? На обоих биосах ведет себя одинаково? GPU-Z скриншот сделайте пж-та. На сколько большие изменения вносите в значения?
Остальное железо работает с стоке? Операционку для проверки чистую на другой диск поставить.
на Вашу карту 2 варианта биоса 165 ватт https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... ze=&since=

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


Последний раз редактировалось Watercool74 25.11.2020 12:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 11
Всем доброго дня!
Интересует температура по GPU Hot Spot - 114. Насколько это достоверная информация? Драйвер 20.10.1. HWINFO v6.34-4300. Остальные температуры и настройки во вложении.
Видеокарта NITRO RX VEGA56 8G HBM2 LE. Брал новую. Не майнинг.
Вложение:
1.png
1.png [ 330.31 КБ | Просмотров: 1007 ]

_________________
STREACOM BC1 V2/Ryzen 9 5900X/ROG Crosshair VIII Hero/KFA2 GeForce RTX 3090 TI HOF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2015
Откуда: Челябинск
Фото: 23
лучше график смотреть, у меня например Soc VRM иногда 190 градусов показывает, а у Вас хотспот минимум 3градуса, макс 114град. 114 я еще поверю, но 3....
запускаем тест стабильности например, с ним GPU-Z, после смотрим график температуры хотспот. если ГПУ 58 град, а хотспот 114, то паста к замене однозначно.
У Вас хотспот средне 43 градуса, смотрите график а не пиковое значение, тут такое можно увидеть.... Скорее всего глюк ПО.
Ну и по моим последним результатам - чем меньше (до 75) и стабильнее хотспот, тем стабильнее карта.

_________________
R5-3600/Prime B450M-A/Kingston 32gb-3200/NVMe/Sapphire Nitro+ RX7900XTX/Enermax 850W/1440p/W10/H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2019
Ребят, хочу поменять прокладку на стриксе, так вот, в магазинах нет ничего толще 1мм. Что делать?

_________________
R5 3600/SFL II GOLD 750W/Vega56@64/Asus B450-E/16GB/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 410 из 427<  1 ... 407  408  409  410  411  412  413 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gunslinger77, kemiisto, RESPEKTROMETR и гости: 515


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan