Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 56 из 427<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
stormpand писал(а):
с такими то оборотами ясное дело
А ты прочти цитату, на которую я отвечал: там у человека 3300.
По твоему 3300 и 3500 - это кардинальная разница?
MEX-74 писал(а):
Удивительно. Я стремлюсь к стоковым 2400rpm чтобы снизить шум, потребление и стабильные частоты в андервольтинге, и, оказываюсь любителем крайностей...

Свой пример я вам привёл, чтоб вы поняли, что делаете что-то не то: так как при схожих оборотах вентилятора, у меня температура намного ниже, а частота выше.
И крайности - это не ваше стремление сделать карту тише, МАКС даунвольт при МАКС ПЛ вот где крайности.
Вы сделали очень агрессивный даунвольт и пытаетесь заставить держать высокую частоты, для этого агрессивно подымаете ПЛ, что сводит на нет цель ваших манипуляций.
Вы сами пишите, что частота 1430Мгц вас утроит, ну так пробуйте придти к ней: понизьте частоты Р6 и Р7, ПЛ вообще не трогайте, он нужен если гонитесь за частотой, а это не ваш случай.

Сейчас попробовал у себя такие настройки:
Р6 1430 / 980мВ
Р7 1500 / 980мВ
ПЛ 0
Память 1000 / 951мВ
Обороты 2400rpm

В Сурпозишине 4К минимальная частота 1429Мгц температура стабилизируется на 82 градусах, а это уже чем режим Balanced: стабильная частота при схожей температуре.


Последний раз редактировалось Axary 08.12.2017 22:57, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Olegdjus писал(а):
Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX Vega 56

ИМХО, P6 и P7 для воздуха завышены. Для рефа оптимальны P6 1500 и P7 1550 Мгц. Убавляем еще немного вольтаж и получаем нагрев и шум поменьше. На графике в обзоре мне не понравились частые провалы по частоте.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vorvort, сразу видно, что ты видеокартой не пользовался ни разу.
А еще интересно, где в разделе андервольтинга ты провалы увидел? :?:

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Веганы у всех шаг напряжения 006 ?И вентиль 300 оборотов накидывает к значению?

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
картинка
Вложение:
AE2CBD77-6C86-4FDD-9D21-31AE64CCA697.jpeg
AE2CBD77-6C86-4FDD-9D21-31AE64CCA697.jpeg [ 4.65 МБ | Просмотров: 1330 ]
Вот такая беда ребят, кто что думает? В простое может вылезти, в режиме баланс, видяха ли это? Или на что другое грешить? В играх бывает фпс до нуля на секунду, лог смоирю гпю зет память с 945 до 100 скакнула.
Есть софтина проверить видик на стабильность? В бублике погонял минут 20 темпа на памяти не выше 72 при максимальных оборотах, страшно. У немцев брал месяца нету видикку. Дрова последние для вег которые критические. Вега 64, блок 750ватт есть у кого мысли?

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


Последний раз редактировалось A_z_z_y 14.12.2017 18:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
maxqka писал(а):
945 до 100 скакнула.

У веги память минималка 167.
vorvort писал(а):
что скажут другие камрады...

ничего не скажут тк в стоке никто не юзает.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


Последний раз редактировалось DenisKaa 09.12.2017 7:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Olegdjus писал(а):
А еще интересно, где в разделе андервольтинга ты провалы увидел?

У тебя на графике, в обзоре. Раздел "Воздушное охлаждение (продолжение)". Для меня график частот выглядит отвратительно, интересно, что скажут другие камрады...

Добавлено спустя 1 час 47 минут 29 секунд:
HANGRY747 писал(а):
ничего не скажут тк в стоке никто не юзает.

На графике не сток, а разгон после андервольтинга.
картинка
Вложение:
Screenshot_2017-12-09-06-47-16.png
Screenshot_2017-12-09-06-47-16.png [ 897.72 КБ | Просмотров: 1553 ]

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось A_z_z_y 14.12.2017 18:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vorvort писал(а):
На графике не сток, а разгон после андервольтинга.

Товарищ, андервольтинг выделен в отдельный раздел, как бы этого не хотелось не заметить.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Olegdjus писал(а):
Товарищ, андервольтинг выделен в отдельный раздел, как бы этого не хотелось не заметить.

Олег, если ты не заметил, то я веду речь про разгон на воздухе, а не на воде, и андервольтинг ты там тоже сделал! ;)
Лучше предположи, почему частота так гуляет?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vorvort писал(а):
Лучше предположи, почему частота так гуляет?

Что предполагать-упор в лимиты мощности.
vorvort писал(а):
андервольтинг ты там тоже сделал!

Нет, я снизил рабочее напряжение, т.к. на родных параметрах частота бы вообще гуляла в более низком диапазоне. Конкретный экземпляр веги на воздухе и родном BIOS не очень любит низкие напряжения, но я уже показывал его возможности андервольтинга. Получить что-то больше 1520 МГц не удается на родном BIOS. Но это производительность ниже, чем с разгоном, о котором ты сейчас говоришь, там есть усредненное значение на графике.
И да-не сравнивай 56 и 64 в плане андервольтинга, это разные BIOS.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Olegdjus писал(а):
Нет, я снизил рабочее напряжение, т.к. на родных параметрах частота бы вообще гуляла в более низком диапазоне.


:shock:
Цитирую:
"Разгон – неотъемлемая часть обзора видеокарты. В случае с Radeon RX Vega 56 я воспользовался Wattman – штатным инструментарием из пакета Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.11.1.

Поиск оптимальных настроек занял около получаса, и в итоге было решено остановиться на следующем варианте:

450x426 27 KB. Big one: 1052x998 81 KB
Помимо увеличения лимита потребления на 50%, была изменена частота состояния P7 с 1592 до 1652 МГц, а напряжение для состояний P6 и P7, наоборот, уменьшено до 1.0 В и 1.1 В соответственно. Сделано это с учетом того, что в номинальном состоянии рабочие напряжения сильно завышены, и это приводило к сбросу частоты из-за частого упора в лимиты потребления".

Чистый андервольтинг, на мой взгляд, причем лимит с +50% PL.
Olegdjus писал(а):
Что предполагать-упор в лимиты мощности.

Неужели 56 - й не хватает на воздухе максимального лимита для стабильных 1550 Мгц?
Если прошить биос 64 - й и увеличить лимит, то нагрев возрастет и андервольтинг вряд ли спасет реф от "гуляющей" частоты, верно?
Я вспоминаю камрада ultrafx, у которого на 56 - й стабильно 1500+ Мгц и 70с при 2400 оборотах...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vorvort писал(а):
Неужели 56 - й не хватает на воздухе максимального лимита для стабильных 1550 Мгц?

Не хватает.
vorvort писал(а):
то нагрев возрастет и андервольтинг вряд ли спасет реф от "гуляющей" частоты, верно?

Неверно.
vorvort писал(а):
Я вспоминаю камрада ultrafx, у которого на 56 - й стабильно 1500+ Мгц и 70с при 2400 оборотах

А у меня 980ти работала на 1550/8400 МГц при 64 °С. У меня третья вега, и ни одна так не может.
vorvort писал(а):
Цитирую

И? В обзоре на оверах отдельный пункт по снижению напряжения ниже 1В, вторая ссылка-то же самое, но на родном BIOS и с частотами пониже. Не понимаю, ты не хочешь вчитываться в это, или здесь для того, чтобы демагогию разводить?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Olegdjus писал(а):
И да-не сравнивай 56 и 64 в плане андервольтинга, это разные BIOS.

Это понятно. Вопрос в том: достаточно ли 56 - й своего лимита с + 50% PL для стабильных 1500 - 1550 Мгц без таких провалов, как на твоем графике? Может все таки ты задрал частоты P6 и P7? :-)

Olegdjus писал(а):
И? В обзоре на оверах отдельный пункт по снижению напряжения ниже 1В, вторая ссылка-то же самое, но на родном BIOS и с частотами пониже. Не понимаю, ты не хочешь вчитываться в это, или здесь для того, чтобы демагогию разводить?

Там вода, которая интересна единицам. Если карта хорошо работает на вольтаже меньше 1 В почему ты на воздухе ее не прогнал и не написал об этом в обзоре?
У тебя на воздухе P6 1В, P7 1.1 В.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vorvort писал(а):
Вопрос в том: достаточно ли 56 - й своего лимита с + 50% PL для стабильных 1500 - 1550 Мгц без таких провалов, как на твоем графике? Может все таки ты задрал частоты P6 и P7?

я выше ответил на твой вопрос ссылкой на свой обзор, но ты снова задаешь его :facepalm:
vorvort писал(а):
У тебя на воздухе P6 1В, P7 1.1 В.

Потому что это РАЗГОН, а не АНДЕРВОЛЬТИНГ. И получение НАИБОЛЬШЕЙ производительности не в угоду потреблению.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Olegdjus писал(а):
vorvort писал(а):
Если прошить биос 64 - й, то нагрев возрастет и андервольтинг вряд ли спасет реф от "гуляющей" частоты, верно?

Неверно


Тогда нужно было добавить в обзор андервольтинг и разгон на воздухе с прошитым биосом от 64 - й.


Olegdjus писал(а):
Потому что это РАЗГОН, а не АНДЕРВОЛЬТИНГ. И получение НАИБОЛЬШЕЙ производительности не в угоду потреблению.

Во всех обзорах Веги формула андервольтинг + PL50% как раз служит разгону!
И ты, и многие другие доказали, что производительность выше обычного разгона.
У тебя в обзоре два существенных недостатка: 1. ты задрал частоты на воздухе и уперся в лимит 2. нет андервольтинга с разгоном на биосе 64 - й, тоже на воздухе.
Вместо того, чтобы обвинять меня в демагогии честно признай косяки, исправь материал. Здесь народ хочет увидеть возможности Веги 56, а не как мы с тобой в остроумии упражняемся!!!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Olegdjus 09.12.2017 10:40, всего редактировалось 1 раз.
3.1, 3.9, 7 дней


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
maxqka
Цитата:
видяха ли это?

Дрова скорее всего.
Цитата:
В простое может вылезти

Это от манипуляций с ваттманом и андервольтингом, контроль напруги на память может глючит. У меня всегда чудеса после того как в ваттмане что-то делал и даже если сбросил настройки, помогало после чистой переустановки дров.
Дрова переустанови с использованием "чистой" установки, не трогай ничего в ваттман не лезь и не активируй его. Проверь появляются арты или нет.
У меня частенько арты когда захожу в драйвера, активируют ваттман и расширяю окно, и почти всегда когда делаю экран ваттмана на полный.
Цитата:
Есть софтина проверить видик на стабильность?

Я создавал тему в саппорте, у меня MSI Vega 64, имхо в balanced память перегревается.
https://community.amd.com/message/28361 ... nt-2836161
Советы по проверке:
PL +50%
RPM 100% (4900)
Ничего больше не трогай (без андервольтитнга).
Прогони стресс тесты 3D mark, если проходит (>97% passed ) , то все ок.
Если не проходит, возвращай взад если не заберут, типа не ганатийный случай, снимай СО проверь что там пофоткай, сюда выложи....

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
HANGRY747
Цитата:
ничего не скажут тк в стоке никто не юзает.

За всех не говорите.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
vorvort писал(а):
Во всех обзорах Веги формула андервольтинг + PL50% как раз служит разгону!

Если понятие "получение максимальной производительности" не укладывается в твоей голове, то повторюсь, ведь выше писал - при разгоне производительность выше, чем при андервольтинге, т.к. карта пусть и со сбросом, но работает на более высоких частотах. Стабилизации на тех же постоянных 1550 МГц и низком напряжении вроде 0.9-0.95 В нет на воздухе, в стресс-тестах карта выдает сбой.
Повторяю - заканчивай демагогию.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Olegdjus писал(а):
Стабилизации на тех же постоянных 1550 МГц и низком напряжении вроде 0.9-0.95 В нет на воздухе, в стресс-тестах карта выдает сбой.

Хоть какая то конкретика.
Вот прекрасный обзор 56 - й с андервольтингом.
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... PJXGmkZ1uY
Карта стабильно держит 1524 Мгц после 300 секунд теста (хотелось бы комментарий Олега, почему провал вначале?) при 1.025 мВ , причем частота на графике как по линейке и выше обычного разгона с +50% PL. Потребляет 210 Ватт после тех же 300 секунд против 270 Ватт обычного разгона, т.е. упора в лимит нет. Температура под нагрузкой 74 - 75 с. В обзоре куча статистики с наглядными графиками. :-)
картинка
Вложение:
undervolt-v56-freq_3_2.png
undervolt-v56-freq_3_2.png [ 27.61 КБ | Просмотров: 1351 ]

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось A_z_z_y 14.12.2017 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
Откуда: Нью-Йорк
Фото: 2
[quote="MEX-74"]maxqka
Удалил дрова ddu, поставил последние, ввставил пм 50, рпм макс. Таймспай запускаю, запускаю тест, сбор информации о системе...висяк, и черный экран. Пока ребут не нажмешь.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Удалось пройти тест. Пишет; Ваша оценка содержит следующие аномалии: Graphics driver is not approved.

_________________
i9-11900K
Z590 GAMING FORCE
ASRock RX7800XT Phantom Gaming
iCUE H150i
1Tb 980 Pro \ 1Tb 870 EVO
Vengeance RGB PRO 4x8Gb B-Die
CORE REACTOR 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
maxqka
Цитата:
сбор информации о системе...висяк

У меня тоже такое часто бывает. Сколько % тест пройден, 97% ?
Цитата:
Ваша оценка содержит следующие аномалии: Graphics driver is not approved

Это нормально

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 56 из 427<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimych82, K2K, Rino и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan