Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 15 из 427<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Nocturnal видимо монитор все же будет "подгонять" свою герцовку под FPS, так что это freesync получается:)

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Nocturnal писал(а):
честно говоря как-то очень странно это звучит, зачем тогда Freesync, если будет использоваться vsync?

Freesync нужен для 99% кадров (диапазон 58-144). Vsync в случае с Freesync работает только с кадрами выпадающими из диапазона (58-144) т.е. далеко не со всеми кадрами, поэтому на инпут лаг влияет не столь значительно.
Эти кадры есть например в BF1 , там без всинха не убрать никак разрывы в меню выбора локации в сингле.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
MEX-74 это если моник 144 гц, а у меня вот 75

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
klon45 писал(а):
подскажите мне что такое FRTC ,я не в теме ?
Frame Rate Target Control
ограничитель фпс в драйверах
Nocturnal писал(а):
честно говоря как-то очень странно это звучит, зачем тогда Freesync, если будет использоваться vsync?
Когда они используются вместе, всинк только ограничивает фпс сверху. При этом лаг практически не добавляется.
Самый правильный вариант ограничивать фпс средствами игры чуть ниже максимального.

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2007
https://www.3dmark.com/3dm/22400949
для статистики

_________________
Жизнь не требует больших расходов,но пускание пыли в глаза
сопряжено с большими расходами.
Джеффри Миллер,американский маркетолог.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 30
Всем привет!
Люди добрые, подскажите пожалуйста, хочу поставить жидк. охл. на карту. Возможно ли взять какую-нибудь подходящую процессорную СВО и переделать ее в графическую? Например просто срезать процессорный водоблок и подключить EK-FC Radeon Vega ( с помощью резервуара или еще как-нибудь ). Очень уж дороговато выходит полный комплект ( около $400+) в EK.
Спасибо.

P.S. Уже $550 в конструкторе

_________________
PJVol @OCN, Anandtech

R7 5800X3D | RX 6800XT | ASRock B550 Extreme4 | 2x8g 3600 c17-18
R7 5700G | RX 5700XT | MSI B450M Mortar | 2x16g 3600 c14-14


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Откуда: spb
Фото: 1
vol2008 Есть готовая сво Alphacool Eiswolf на вегу, на aquatuning стоит 180 евро с ндс. Но я жду алюминиевый кит от ЕК, вроде обещали 1 октября выкатить.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 30
usernamehidden писал(а):
vol2008 Есть готовая сво Alphacool Eiswolf на вегу, на aquatuning стоит 180 евро с ндс. Но я жду алюминиевый кит от ЕК, вроде обещали 1 октября выкатить.

Спасибо, глянул. На сво ватерблок так себе по-моему, пассивное охл. VRM. У них кстати есть - Aquacomputer kryographics for Radeon RX Vega (арт. #1014293) (думаешь EK почетче будет?) но опять же, если бы можно его к Eiswolf СВО прикрутить как-то...

_________________
PJVol @OCN, Anandtech

R7 5800X3D | RX 6800XT | ASRock B550 Extreme4 | 2x8g 3600 c17-18
R7 5700G | RX 5700XT | MSI B450M Mortar | 2x16g 3600 c14-14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
vol2008 писал(а):
Aquacomputer kryographics for Radeon RX Vega

Аква была всегда лучше ЕК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
ребят а не проще сразу было купить на воде ?Или эти круче ,охлаждают или еще что ??

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
klon45 писал(а):
ребят а не проще сразу было купить на воде ?Или эти круче ,охлаждают или еще что ??

Кастом вода и недовода как у вас очень разные вещи, в том числе и по цене.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
klon45 писал(а):
сразу было купить на воде ?Или эти круче ,охлаждают или еще что ??

Не до вода и вода - это разница просто огромная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Интересная штука... http://wccftech.com/amd-rx-vega-64-outp ... 2-forza-7/

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
hypetraxx вот так по идее и должна выглядеть производительность веги на нормальных, а не зеленых играх с реальной поддержкой DirectX 12, судя по всему

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
GrEenhIlL писал(а):
Не до вода и вода - это разница просто огромная

ну может быть разница и есть ,но насчет огромной я бы не сказал , а вот по цене как во сколько обойдется это удовольствие,это получается покупать карту ,потом еще комплект воды ,сколько в сумме ?

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
klon45 Комплектуху для СВО покупают раз на 10 лет а то и на дольше , только водоблоки меняют от видеокарты к видеокарте и то если фулл кавер ставят . За 10 лет сколько поколений видеокарт сменится , сколько процессоров и все это время все это будет охлаждатся на высшем уровне + в тишине . Плюс можно покупать референс видеокарты сразу на старте продаж не дожидаясь по много месяцев якобы "тихих" и "хороших" нереференсов , каждый раз переплачивая за них , имея при этом сразу и лушую производительность и тишину .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
klon45 писал(а):
klon45 Комплектуху для СВО покупают раз на 10 лет а то и на дольше , только водоблоки меняют от видеокарты к видеокарте и то если фулл кавер ставят . За 10 лет сколько поколений видеокарт сменится , сколько процессоров и все это время все это будет охлаждатся на высшем уровне + в тишине . Плюс можно покупать референс видеокарты сразу на старте продаж не дожидаясь по много месяцев якобы "тихих" и "хороших" нереференсов , каждый раз переплачивая за них , имея при этом сразу и лушую производительность и тишину .

Вопрос, а для веги рефа подходят такие охлаждайки как арктика экстрим 3 и арктик гибрид 120(140)? Они заявляли, что не будут ничего для веги выпускать, но есть ли инфа, может крепления совместимы и основание достаточное для охлаждения HBM и чипа?
Вот думаю, рискнуть и взять реф веги 56... Насколько будет громко в играх, если имеется корпус с изоляцией типа H440 NZXT или от воя не спасет? Но страшно, если будет слишком громко и не подойдут арктики...
Если нереф ждать, то там проблема будет с продувкой корпуса большая.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2010
lizardx писал(а):
Если нереф ждать, то там проблема будет с продувкой корпуса большая.

Лично я жду нерефы. Пусть они появятся, а там уже будем смотреть, выбирать.
P.S. Вода для меня слишком "хардкорна". (:

_________________
Intel 815M 32Mb - 9600XT 128Mb - X1650Pro 256Mb - 3850 512Mb - 4850 1Gb - 5870 1Gb - 7870 2Gb - 290X 4Gb


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
klon45 писал(а):
ну может быть разница и есть ,но насчет огромной я бы не сказал

Именно огромной, увы - возможность большого контура с крупными радиаторами и большим числом вентилей существенно превосходит недоводу, как простой пример сравните даже недоводу процовую однокулерку и двух-трех
klon45 писал(а):
а вот по цене как во сколько обойдется это удовольствие,это получается покупать карту ,потом еще комплект воды ,сколько в сумме ?

С одной стороны дорого(собственно одна из причин по которым сам не хочу, вторая просто гидрофобия :crazy: ), с другой как отмечено выше заметно выше срок эксплуатации пусть и с дополнительными вложениями.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Gorod писал(а):
Комплектуху для СВО покупают раз на 10 лет а то и на дольше , только водоблоки меняют от видеокарты к видеокарте и то если фулл кавер ставят . За 10 лет сколько поколений видеокарт сменится , сколько процессоров и все это время все это будет охлаждатся на высшем уровне + в тишине

ну незнаю насчет 10 лет , у некоторых помпы после 1-2 лет ,начинают шуметь (раза в 2 громче чем с новья) ,я согласен с дорогими комплектами ,там может надолго хватит ,ну они и стоят в разы дороже ,а незнаю на моей недоводе ,темпу больше 66 гр пока не видел , шум канечно присутствует ,но я сомневаюсь ,что кастом будет намного тише ,работу помпу никто не отменял. Вообщем я пока останусь при своем мнении , по соотношению цена производительность тишина ,такая переплата не актуальна ,для меня покрайней мере ,в среднем меняю карты раз в 1,5 года .

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
unhurtable писал(а):
как простой пример сравните даже недоводу процовую однокулерку и двух-трех

была недовода Deepcool CAPTAIN 360 EX http://www.xcom-shop.ru/deepcool_captai ... 38611.html , дак вот охлаждала проц ,хуже чем воздух ,а шум стоял от помпы ппц ,поменял на воздух темпа меньше стала на 5-7 гр и тишина Be quiet! DARK ROCK 3 https://market.yandex.ru/product--be-qu ... 3/10735994 , так что у меня к воде неоднозначное отношение ,вегу то взял на недоводе потому что ничего лучше не было ,а собирать кастом приличный эт сколько переплачивать.

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 15 из 427<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: WhiteRatify и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan