Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 216 из 427<  1 ... 213  214  215  216  217  218  219 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Oversemper писал(а):
Кстати, не понимаю для чего все гонят так память

у меня разница существенная 1750/1000 и 1750/1125

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
A224 писал(а):
у меня разница существенная 1750/1000 и 1750/1125

покажи в какой игре


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
vorvort писал(а):
Блин, почему AMD сразу карту с водой не сделала

у меня тоже был этот вопрос!
скорее всего, не успевали
видно, что решение было принято поздно

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
stormpand писал(а):
покажи в какой игре

ну в той же fc5, скрин могу вечером поздно только

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
A224 писал(а):
ну в той же fc5, замерить могу вечером поздно только

не знаю как в фк5, но в примале прирост был 7% от 30% разгона памяти :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Краснодар
Фото: 0
stormpand писал(а):
не знаю как в фк5, но в примале прирост был 7% от 30% разгона памяти :lol:

#77
Как то так , ну честно не очень ,выше уже артефачит и нестабильно.Может где и есть 30% но у меня вот 5,1% :))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
id3578363 писал(а):
Может где и есть 30% но у меня вот 5,1% )))

не, 30% это разгон, у меня от 800 до 1050 получается и прирост был около 7%, у вас разгон 21%, а прирост 5%, всё логично, просто некоторые любят покричать о необходимости разгона памяти, посмотрим на результат товарища A224


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Краснодар
Фото: 0
stormpand писал(а):
не, 30% это разгон, у меня от 800 до 1050 получается и прирост был около 7%, у вас разгон 21%, а прирост 5%, всё логично, просто некоторые любят покричать о необходимости разгона памяти, посмотрим на результат товарища A224

Да мне тоже очень интересно увидеть резулат,а то тут легенды о 30% часто в комментах феникса вега без разгона памяти :)В майнинге может быть и есть может и больше даже .хм тогда у веги 7 вообще 0 смысла гнать память ,там ведь она еще шустрее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Fitchew писал(а):
pinkfloyd если есть возможность, проверьте на другом компьютере. Если там все тоже самое, сдавайте по гарантии.

Собрал тестовый стенд на базе 775 сокета, проблемы остались. Только теперь при установке драйвера в диспетчере устройств видеокарта отображается с восклицательным знаком и подключение по DVI никак не улучшает ситуацию. Попробовал ПО с диска, установилось, но с ним система уходит в циклический ребут. Думаю все таки какой-то брак в карте. Не может же быть, что ей вдруг понадобились какие-то особенные кабели для передачи картинки, иначе почему до установки драйверов (включения аппаратных функций) все показывает нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2018
Откуда: Краснодар
Фото: 0
pinkfloyd писал(а):
Собрал тестовый стенд на базе 775 сокета, проблемы остались. Только теперь при установке драйвера в диспетчере устройств видеокарта отображается с восклицательным знаком и подключение по DVI никак не улучшает ситуацию. Попробовал ПО с диска, установилось, но с ним система уходит в циклический ребут. Думаю все таки какой-то брак в карте. Не может же быть, что ей вдруг понадобились какие-то особенные кабели для передачи картинки, иначе почему до установки драйверов (включения аппаратных функций) все показывает нормально?


а если биос вшить другой в досе ?такие проблемы были с циклическими перезагрузками на 580 после установки драйверов . Без них все было ок .


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
stormpand писал(а):
потому что цена и так на грани, а с водой была бы ещё выше, кому она нужна за 800+, когда есть относительно дешевые нерефы 2080 за 650?

При таком варианте выбор в пользу Radeon VII очевиден: тишина, прохлада, в 2 раза больше памяти и всего 10К разницы с RTX 2080, где 40% ядра - мусор!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
в 2 раза больше памяти и всего 10К разницы с RTX 2080

а чего ты тогда в своё время пожалел денег на 8гб, если для тебя 10К это "всего"?
vorvort писал(а):
тишина, прохлада

прохлада понятие относительное, в сравнении с рефом да, в сравнении с кастомной водой не особо :-)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
stormpand писал(а):
а чего ты тогда в своё время пожалел денег на 8гб, если для тебя 10К это "всего"?

Нашлись умники, которые убедили, что 4 Гб "хватит на фсе!"

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Нашлись умники, которые убедили, что 4 Гб "хватит на фсе!"

ну а своя голова тебе на что? Сейчас умников меньше что ли? Так и скажи, что зажал тогда денег, а по старому курсу небось вообще 4 копейки доплатить надо было


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
id3578363 писал(а):
а если биос вшить другой в досе ?такие проблемы были с циклическими перезагрузками на 580 после установки драйверов . Без них все было ок .

Мне кажется это уже слишком будет, карточка должна из коробки работать.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
stormpand писал(а):
Так и скажи, что зажал тогда денег, а по старому курсу небось вообще 4 копейки доплатить надо было

В 2014 290Х 8 Гб стоила 25К, 4 Гб 17К. Разница в 200$ по старому курсу. Я верил, что в следующем поколении будет прорыв с производительностью у AMD видеокарт и не думал, что придется сидеть на 290Х до 2019 года. Плюс многочисленные советы, что 8 Гб пустая трата денег. В этот раз никого слушать не буду, сам выберу.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
Я верил, что в следующем поколении будет прорыв с производительностью у AMD видеокарт и не думал, что придется сидеть на 290Х до 2019 года. Плюс многочисленные советы, что 8 Гб пустая трата денег.

ну вот видишь, в 2х из 3х факторов ты сам виноват, но неужели ты думаешь, что 8гб в 1080п тебе бы сильно помогли? Ну сколько игр, в которых допустим достичь 60 фпс тебе мешает именно память?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
pinkfloyd писал(а):
Собрал тестовый стенд на базе 775 сокета, проблемы остались. Только теперь при установке драйвера в диспетчере устройств видеокарта отображается с восклицательным знаком и подключение по DVI никак не улучшает ситуацию. Попробовал ПО с диска, установилось, но с ним система уходит в циклический ребут. Думаю все таки какой-то брак в карте. Не может же быть, что ей вдруг понадобились какие-то особенные кабели для передачи картинки, иначе почему до установки драйверов (включения аппаратных функций) все показывает нормально?

Чуда не будет. Сдавай по гарантии. У меня была ситуация, когда система повисала после установки драйвера и решением было положить системник на бок. Но тут или карта подкашивала пси-е слот и теряла контакт, или еще какие-то причины - хрен разберешь. Твой асус не такая дура как реф с морфеусом, но проверь в лежачем положении, чтобы удобно сидеть в слоте карте ничего не мешало. Если и так будет косяк - 100% сдавай.

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
ребят, извините
засрались фильтры на корпусе надо пылесосить
поэтому тестировал на щадящем профиле и фпс не фонтан
(не заводится экстремальные 1750/1125 и 1750/1150 тем более, пылесосинг помогает 100% всегда)
ну и второе, походу я вас дезинформировал походу памяти
нет. она влияет, и линейно фпс прибавляются с частотой, но ненамного (хотя пару тройку доп. фпс никогда не помешают)
итак тесты
2560x1440 farcry 5 ultra дрова 19.2.2.
проц на 5100.
1700/900
#77

1700/1000
#77

1700/1100
#77

вот как-то так.
есть у меня результат 1750/1125 на предыдущих дровах
но в прямую сравнивать их нельзя, там как минимум VSync=off а не Enhanced, проц 5200 и чото ещё...
1750/1125 на предыдущих дровах
#77

это не значит что +25 мгц памяти десятку фпс сходу накинула ))))))))
блин хотел как раз и дрова сравнить, а тут такое...
собака каждый месяц их пылесосить приходится
в общем, извините за лень
в выходные пропылесошу, обещаю ))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
скриншоты зато дровами амдшными научился делать наконец

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
stormpand писал(а):
что 8гб в 1080п тебе бы сильно помогли? Ну сколько игр, в которых допустим достичь 60 фпс тебе мешает именно память?


Сейчас считай каждая AAA игра. Даже в 2016 году в RoTR приходилось настройки крутить из-за памяти. На 390Х 8 Гб люди играли с комфортом.
Titanfall 2 тоже игра 2016 года, но и там 4 Гб для ультра настроек не хватает.
В серии Rome 2: Total War и т.д. приходится включать настройку Неограниченная видеопамять, чтобы игра брала недостающую из оперативки, так как памяти видеокарты тоже не хватает.
В общем всем совет: очень внимательно относитесь памяти видеокарты, важнейший параметр для ее долгосрочного использования.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
vorvort писал(а):
В серии Rome 2: Total War и т.д. приходится включать настройку Неограниченная видеопамять, чтобы игра брала недостающую из оперативки

я на 1.5 гиговой карте играл и в память не особо упиралось, не верю, что там 4гб не хватает, в вахе не помню сколько ест, но по памяти тоже в пределах 4-х бе экстрим настройки
vorvort писал(а):
Даже в 2016 году в RoTR приходилось настройки крутить из-за памяти

ровно на 1 шаг, причем ультрой разницу искать под лупой надо, на 3.5 гиговой карте не было проблем на высоких текстурах :ok:
vorvort писал(а):
Сейчас считай каждая AAA игра

да, но не вижу ничего страшного в том, чтобы сбросить на 1 шаг, чего в большинстве игр хватает, хоть есть и исключения, ты просто не видел как у меня xcom 2 на базе фризил адово на 1.5 гиговой карте, а во время боя всё было отлично при этом :lol:
vorvort писал(а):
В общем всем совет: очень внимательно относитесь памяти видеокарты, важнейший параметр для ее долгосрочного использования.

ну тут момент тонкий, 3+ карты и сегодня играбельны, хотя им уже по 6 лет, а вот я купил в конце 2011-го топ за 23к gtx 590 и через 2 года карта превратилась в тыкву, так как после выхода нового поколения игры резко захотели 2гб+ памяти, если бы я тогда купил хороший нереф gtx 580 на 3гб, который стоил около 18к, разогнал бы и получил 90% от 590 сразу и не мёртвую карту после 2013-го, но надо понимать, что количество памяти в консоли возросло с 256 видео + 512 рам до 8гб, то есть примерно в 10 раз и не удивительно, что карты с <2гб умерли, сейчас же в новых консолях даже в самых влажных фантазиях будет не больше 24гб, а в реальности думаю 16гб, так что смерть 8гб картам не грозит

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
A224 писал(а):
ну и второе, походу я вас дезинформировал походу памяти
нет. она влияет, и линейно фпс прибавляются с частотой, но ненамного (хотя пару тройку доп. фпс никогда не помешают)

о чем и разговор, на веге нет упора в псп даже при экстремальном разгоне, а в веге 7 и подавно
A224 писал(а):
не заводится экстремальные 1750/1125 и 1750/1150 тем более, пылесосинг помогает 100% всегда

ну лол, ох уж эти эктремалы :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 216 из 427<  1 ... 213  214  215  216  217  218  219 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh, in_cognito, Mad Max, vovan76 и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan