Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 52 из 427<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
vorvort писал(а):
Ты знаешь людей, кому нравится прямой контакт?

У меня сейчас работают два процессорных кулера с прямым контактом, на старом АMD x6 1090@3800MHz - thermaltake contac 29 и на новом AMD Ryzen 7 1700 @3600MHz - deepcool gammaxx 400. Доволен этими бюджетными кулерами на все 100%, процессоры не греются выше 60 С при очень комфортном уровне шума. Правда, у CPU и тепловыделение значительно меньше, чем у GPU. На видеокартах, СО с прямым контактом у меня никогда не было. А, вообще-то, я зарёкся ставить мощную ВК с нереференсной системой охлаждения в компьютер, чтобы не превращать его корпус в крематорий.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
zagspb писал(а):
Правда, у CPU и тепловыделение значительно меньше, чем у GPU.

Ключевая фраза.
zagspb писал(а):
А, вообще-то, я зарёкся ставить мощную ВК с нереференсной системой охлаждения в компьютер, чтобы не превращать его корпус в крематорий.

Зависит от продува корпуса, самой СО карты. Отвести 300 Ватт тепла для качественного "воздуха" не проблема.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Чутка еще скринов по кастомной системе охлаждения Vega 64 )). Чуть более информативных чем предыдущие.

Вложение:
Стресс.JPG
Стресс.JPG [ 296.53 КБ | Просмотров: 1802 ]

Вложение:
общий.JPG
общий.JPG [ 451.66 КБ | Просмотров: 1802 ]

Вложение:
Афтер.JPG
Афтер.JPG [ 546.44 КБ | Просмотров: 1802 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
zagspb, не путай теплое с мягким, у процессорных кулеров не бывает полной реализации прямого контакта.
Голые термотрубки - это только половина прямого контакта, вторая половина - это голый кристалл, а у процессора есть своя термораспределительная крышка, именно поэтому у процов никогда не было явных косяков с этим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Mob30 писал(а):
Чутка еще скринов по кастомной системе охлаждения Vega 64 )). Чуть более информативных чем предыдущие.

ты бы фотки показал как напильником обработал,как крепил....
Напругу не трогал?

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Откуда: spb
Фото: 1
century84 писал(а):
1usmus
Дроссели. На 1750 будто трансформатор в системнике.


У меня ровно тоже самое, но я грешил на свой некачественный бп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
usernamehidden писал(а):
У меня ровно тоже самое, но я грешил на свой некачественный бп.


Да так и есть, как писал ранее на HD7950 заменил БП и писк прекратился.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
HANGRY747 писал(а):
ты бы фотки показал как напильником обработал,как крепил....
Напругу не трогал?


Вот основная фотка, на ней все элементы креплений.

Вложение:
20171125_135030.jpg
20171125_135030.jpg [ 3.27 МБ | Просмотров: 1419 ]


За основу крепления был взят таки Кракен G10. Лишнее отрезали. Оставили только верхнюю пластину крепления. Основание водянки приложили к радиатору (обвели), заклеили термопрокладки скотчем (Алюминевая пыль не к чему), и акуратно дремелен с алмазной насадкой выточили под круг воды.

Вложение:
20171125_130131.jpg
20171125_130131.jpg [ 2.75 МБ | Просмотров: 1419 ]


Заднюю пластину(при монтаже дополнительно на нее кинули термопрокладку), болты и затяжки так же взяли из Кракена g10. Высверлили отверстия под них. Вообщем и целом на все про все ушло часа полтора.

В субботу доделаем кожух (Выведем трубки через него), предватительно установив дополнительные низкопрофильные радиаторы на VRM.

Напругу трогал. P6 - 1050 P7-1100. Память 1050.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Mob30 писал(а):
Вот основная фотка, на ней все элементы креплений.

Круто ты ее разделал.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
HANGRY747 писал(а):
Вот основная фотка, на ней все элементы креплений.

Круто ты ее разделал.[/quote]

Лучше так, чем орущее, греющееся и тротлящее чудо под боком. Согласен, это не дело выпускать подобный продукт, но на то она и АМД, они всегда так делают. Большинство владельцев этой карты референсного дизайна вообще понятия не имеют, что 90% времени их карты работают на частоте 1100 - 1200 по ядру из за жесткого перегрева того же hotspot. Для меня например уровень шума турбины выше 2200 оборотов уже был не приемлем, так еще и тротлинг и жар. Кто - нибудь может пройти минут 10 бублика, или стресс тест 3d марк на рефе без турбины на 3500 и сохранив частоту хотя бы 1400 ?) Уверен никто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Axary писал(а):
не путай теплое с мягким, у процессорных кулеров не бывает полной реализации прямого контакта.
Голые термотрубки - это только половина прямого контакта, вторая половина - это голый кристалл, а у процессора есть своя термораспределительная крышка, именно поэтому у процов никогда не было явных косяков с этим.


Хочешь сказать, что лишний слой термоинтерфейса и ещё один кусок железа, в качестве крышки процессора, улучшают свойства теплопередачи?! Я то как раз думал, что всё с точностью до наоборот!

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
zagspb
Верно думаешь, ибо чтоб реализовать прямоток, трубки должны иметь гораздо большую массу нежели что имеем. Вес как минимум удвоиться. Потому подобную роскошь используют только в процессорах (меньший уровень TDP позволяет теплопровод организовывать достаточно легким). На ВК подобная грамотная система будет за 2 кило, что само собой ставит под угрозу выламывание слота PCI + рост цены самого охлаждения. Но в любом случае прямоток будет иметь преимущество нежели реализация охлаждения через пластины и доп термоинтерфейсы.

_____________________

Анонсированы новые глобальные драйвера для Веги
https://videocardz.com/newz/amd-teases- ... n-december

я помню свое время на мою 290 кримсон дал очень весомый буст во всех играх + заехали новые технологии. Надеюсь и тут не подкачают :)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
1usmus писал(а):
Надеюсь и тут не подкачают

Как то им раньше надо было об этом думать, а не наверстывать все в течение полугода. Хотя я только за.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Видеокарты на CU Vega нет на складе, они там что нерефы ждут. Уже который день их нет на складе. А про новые драйвера они будут интересны,я так считаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Elt нет, они ждут, когда монеро упадёт :lol:

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
zagspb писал(а):
Хочешь сказать, что лишний слой термоинтерфейса и ещё один кусок железа, в качестве крышки процессора, улучшают свойства теплопередачи?! Я то как раз думал, что всё с точностью до наоборот!
И да и нет.
Термоинтерфейс конечно делает хуже, но металлическая крышка способствует распределению тепла по всем трубкам, а это плюс.
Вот за что люди хают прямой контакт: трубок 5, а в работе участвуют только 3
#77

Кстати, тут на форуме во времена R9 200 был обзор, там человек сам припаял теплораспределительную пластину к СО с прямым контактом и получил не малый профит от этого.


Последний раз редактировалось Axary 01.12.2017 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Bootlegger писал(а):
Elt нет, они ждут, когда монеро упадёт :lol:

Ясно. Просто уже давно жду выхода нерефа 56 Vega.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Axary писал(а):
Кстати, тут на форуме во времена R9 200 был обзор, там человек сам припаял теплораспределительную пластину к СО с прямым контактом и получил не малый профит от этого.

Это был камрад Dart's, переделывал СО Asus R9 290X Matrix Platinum. Получил профит -20с! :-) Статья была на Персональных страницах.

AMD выпустила Radeon Software Crimson ReLive 17.11.4 для видеокарт Vega с альтернативным дизайном
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... -vega.html

1usmus писал(а):
я помню свое время на мою 290 кримсон дал очень весомый буст во всех играх + заехали новые технологии.
Это какой? :-) Знаменитый Catalyst 14.12 Omega запомнился куда больше, а вот Crimson первых версий прославился тем, что втихую занижал обороты вентиляторов и у одного из пользователей сгорела 390Х... :facepalm:

1usmus писал(а):
Анонсированы новые глобальные драйвера для Веги

Radeon Software Adrenalin Edition - новое поколение драйверов AMD
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... ition.html
(Русскоязычная версия)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
vorvort, спасибо за уточнение :so_happy:
Получается я ещё очень мягко выразился, сказав, что профит "не малый", -20с это ОГО-ГО профит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Забавная информация,эталонных видеокарт значит больше не будет.
P.s. Декабрь становится интересным.Вопрос лишь вот в чём,партия видеокарт начнут поступать в начале или в середине декабря.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 52 из 427<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keyne777, pelivanidis, Петр_ и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan