Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 37 из 427<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
BOL, под бэкплейт я вообще ничего не могу клал еще)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
BOL писал(а):
Тоже столкнулся с проблемой высокой температуры Hot Spot. Толстые прокладки идут под удвоители, они греются сильнее всего судя по термоснимку.

Возможно это временное явление.
Те элементы, которые накрываются 1мм прокладкой, находятся на 4-х разных высотах, и прокладке нужно время чтобы "сесть".
Это как когда снимаешь старую прокладку, то в ней видны явные вдавленные следы, если положить новую, собрать и через час разобрать, но на ней следы не столь явны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва
Фото: 9
Где же всё-таки находится этот Hot Spot. :?: К зоне VRM точно не относится - последняя версия hwinfo уже показывает две температуры VRM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Sergey_Vas писал(а):
К зоне VRM точно не относится

;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Вчера пришёл повторный заказ из EKWB с водоблоком для Веги, так как первую посылку просрали на почте России. Спасибо камраду Gorod за совет немного подрезать термопрокладки для VRM, чтобы не ложились на резисторы. Но возникла другая проблема, при установке водоблока, когда начал его притягивать, то заметил изгибание текстолита в передней части ВК. Оказалось, что водоблок упёрся своей прозрачной крышкой в 4 маленьких винтика, которые крепят переднюю металлическую планку с решёткой, к разъёмам DP и HDMI ! Пришлось их выкручивать и "дорабатывать" напильником длину. Может словенцы чего-то недосмотрели, а может особенность данной карты от PowerColor, хотя все рефы на одном заводе делаются!
Так, что прошу обратить на это внимание, кто будет устанавливать ФК от EKWB на Вегу.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
zagspb писал(а):
Но возникла другая проблема, при установке водоблока, когда начал его притягивать, то заметил изгибание текстолита в передней части ВК. Оказалось, что водоблок упёрся своей прозрачной крышкой в 4 маленьких винтика, которые крепят переднюю металлическую планку с решёткой, к разъёмам DP и HDMI ! Пришлось их выкручивать и "дорабатывать" напильником длину. Может словенцы чего-то недосмотрели, а может особенность данной карты от PowerColor, хотя все рефы на одном заводе делаются!
Так, что прошу обратить на это внимание, кто будет устанавливать ФК от EKWB на Вегу.


Вот это ляп так ляп , проверил у моей все нормально - есть маленький зазор между этими винтиками и прозрачной крышкой , но очень маленький где то в 2 листа бумаги (меньше миллиметра) , совсем впритык . Это EK накосячили , могли бы на пару другую лишних миллиметров убрать , так кто то невнимательный вполне даже сломать видеокарту может :fingal:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
zagspb писал(а):
Оказалось, что водоблок упёрся своей прозрачной крышкой в 4 маленьких винтика, которые крепят переднюю металлическую планку с решёткой, к разъёмам DP и HDMI !

Хм, а у меня ацеталь, я даже не увижу ничего... Barrow идеально сел

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Gorod писал(а):
Вот это ляп так ляп , проверил у моей все нормально - есть маленький зазор между этими винтиками и прозрачной крышкой , но очень маленький где то в 2 листа бумаги (меньше миллиметра) , совсем впритык . Это EK накосячили , могли бы на пару другую лишних миллиметров убрать , так кто то невнимательный вполне даже сломать видеокарту может


Я даже выкрутил эти винтики, притянул ФК, а затем начал их закручивать на место, так они упирались в прозрачную крышку и по мере их закручивания, было видно как начинает изгибаться текстолит ВК и отгибается передняя планка с решёткой! Словенцы, конечно, недосмотрели, но и винтики очень длинные. Может им в EKWB предоставили инженерный образец с короткими винтами, по которому они сделали ФК, для массового производства? Завтра напишу им в поддержку по поводу данной проблемы. Мне всё-равно с ними надо решать вопрос по возврату денег за потерянную посылку.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Все таки послушал вас и захотелось с вольтажем поковыряться.
Очень серьёзный вопрос!!! - я часто ковыряюсь ночью с компом и полусонный т.к .больше нет времени, если вдруг в Wattman случайно не то цифру вобью по невнимательности, например вольтаж не P5: 1.150 а 1.550 и нажму "применить" , карта выйдет из строя?
..................................
И еще !!!
В режиме "balanced" , т.е. из коробки моя карта не проходит 3d mark time spy stress test, на очередном прогоне зависает изображение и вылетает с ошибкой и иногда в играх точно также зависает после продолжительной игры. Проходит все только в режиме power safe!! За рамки температурных пределов не выходит! Складывается впечатление что "проскакивает" нештатная нагрузка и срабатывает тепловая защита чипа.
Просьба проверить у кого обычный воздушный реф, это у всех так или мне экземпляр видеокарты неудачный попался?

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Последний раз редактировалось MEX-74 16.11.2017 9:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
MEX-74 писал(а):
а 1.550 и нажму "применить" , карта выйдет из строя?

Выше лимита напряжение не выставится. Т.е. 1.25 В, если не ошибаюсь.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Olegdjus
Спасибо! Time spy stress test можете прогнать, или у вас 56-ая?

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
MEX-74, у меня 56 с фуллкавером, BIOS от 64 Liquid.
Стресс-тест FSE проходил, получается следующее по частоте и напряжению:
Вложение:
59_gpu_clock_big.jpg
59_gpu_clock_big.jpg [ 262.65 КБ | Просмотров: 1649 ]
Вложение:
62_gpu_voltage_big.jpg
62_gpu_voltage_big.jpg [ 256.18 КБ | Просмотров: 1649 ]

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Olegdjus
FSE у меня тоже проходит, а вот time spy капризничает. Помню у меня STRIX 480 в OC режиме тоже не проходил.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
MEX-74,будет время - попробую, пока что у меня карта переезжает в другой системник

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Амиги, скажите, плз, па вашему мнению одного шнурка 8пин-2*8пин хватит для 56ой? ПЛ планируется -10.
Или поплавится и надо два отдельных?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
от 250вт потребления пишут надо 2 шнурка. В таком режиме карта будет по идее +-200вт потреблять или ниже и наверное 1 шнур хватит с хвостиком. Но ещё зависит от качества БП.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Olegdjus

GPU-Z можно верить вообще? настроил 1.05в, ГПУ-зк показывает в логах что напряжение 1.0000 зачастую.

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
z()()m, даже без упора в лимит частота/напряжение скачет, это нормально

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
Цитата:
Просьба проверить у кого обычный воздушный реф, это у всех так или мне экземпляр видеокарты неудачный попался?


У меня реф Vega 64 от Gigabyte - в режиме Balanced проходит любые тесты. Уже несколько выходных сижу в играх по 10 часов - проблем никаких, всё работает стабильно.

_________________
R5 3600x, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3200 mhz, Vega 64 Gigabyte, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
monotonik

Андервольтинг сделайте - много лучше чем на балансе)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Olegdjus

Напряжение задал 1.05 - показывает 1.0000. думаю врет программа все таки

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
z()()m писал(а):
от 250вт потребления пишут надо 2 шнурка. В таком режиме карта будет по идее +-200вт потреблять или ниже и наверное 1 шнур хватит с хвостиком. Но ещё зависит от качества БП.

расскажу кул стори - есть бп corsair rm750x,при покупке тишки подключил проводом 8пин-2х8пин,работала так 2 недели,я так прикинул - 30А наверно многовато для одного,подключил двумя и бп накрылся меньше чем через неделю(перманентные ребуты),отнёс на работу,у нас есть электронная нагрузка,при 12В нагрузили на 250Вт(ограничение) и бп спокойно работал,принёс домой - бп заработал и работает уже месяц(+майнинг),тишку оставил снова по одному проводу :D
по идее в начале декабря приедет вега 56,собираюсь к этому же бп одним проводом подключать,но вегу я буду допиливать и расчитываю на ~250Вт на воздухе
кстати при подключении 1-м проводом при 20А он вообще ни капли не нагрелся,при 30А может и будет немного,у шнурка запас нормальный для 2х8пин


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 37 из 427<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZynFaith и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan