Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 38 из 427<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
спсб

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Bootlegger писал(а):
спсб

если сам БП позволяет по 1-й линии пускать столько тока,то без разницы одним или двумя проводом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
погодите, от площади проводника зависит: а) падение напряжения => б) нагрев проводника

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
Откуда: Москва
Фото: 9
Майнеры активно скупают Vega 56. Теперь ни о каком снижении цен можно и не мечтать :-x .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Sergey_Vas писал(а):
Майнеры активно скупают Vega 56. Теперь ни о каком снижении цен можно и не мечтать :-x .

в пятницу на newegg были карты по 400-420,сейчас 460 :-(
я успел взять за 420,знал бы,в пятницу 2 заказал бы :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
stormpand

в инструкциях пишут что мощные карты - 2мя отельными шнурами.

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
z()()m писал(а):
в инструкциях пишут что мощные карты - 2мя отельными шнурами.

я же не запрещаю)говорю как у меня - тишка с биосом на 380Вт нормально работает от одного,недавно поставил с биосом на 300Вт на 24/7 майнинг и всё ок,так что для 56-й точно можно использовать один нормальный шнур,про китайские убогие бп с тонкими проводами речь не идёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
stormpand писал(а):
я же не запрещаю)говорю как у меня - тишка с биосом на 380Вт нормально работает от одного
Не упрёк, а совет, основный на своём неприятном опыте.
Вы поосторожней с нагрузкой на 1 провод.
Вы говорили, что у вас RМ750x, был у меня случай с RM1000i: разьёмы и провода те же, только их количество разное.
Так вот, на одном проводе висела нагрузка примерно в 250 ватт, провода у Корсаира хорошие(сечение достаточное), но не выдержала плата разъёмов в БП.
Мне повезло, я отделал только испугом: блок сначала которнуло, и он ушёл в защиту, я его обесточил, тем самым снял защиту, а когда включил из него валом дым повалил.
Естественно я его тут же вырубил, но фортуна в тот день была на моей стороне: когда повалил дым, коротнувшая часть прогорела, и КЗ ушло, в итоге блок со второй попытки нормально стартанул, только не работал 1 разьём, но у RM1000i есть 1 запасной разъём(если проц не требует 2х8пин), так что я просто переткнул провод и более внимательно распределил нагрузки.
В итоге этот блок повонял несколько дней, но работает нормально уже около года с того инцидента.

Так что мой вам совет, не злоупотребляйте нагрузкой на одну цепочку: 1 выход на плате разъёмов БП -> 1 гнездо подключения проводов -> 1 провод.
Да, теоретически проблем не должно быть, но на практике бывает всякое.
Я отделался испугом, но мне просто нереально фортануло, а ведь могло всё выгореть так, что ещё и гарантии лишился бы.

Вы пишите про нагрузку в 380ватт, то есть 31,7 ампера, при такой нагрузке косяк сборки, или не плотный контакт в фишке подключения провода к блоку и у вас всё может оплавиться к чертям.
Зачем создавать себе проблемы?
Если у вас по каким-то причинам блок отказывается работать с 2-я проводами, то это косяк вашего блока или 1-го из проводов и у вас нет выбора: вам приходится балансировать на грани ТЕОРЕТИЧЕСКИХ максимумов, но другим такое советовать не стоит.
Это у Корсаира провода на карты 6+2/6+2 имеют нормальное сечение, а, к примеру, у АероКула(они у меня тоже есть) провода говно, при такой нагрузке они мигом оплавятся.

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:
Sergey_Vas писал(а):
Майнеры активно скупают Vega 56. Теперь ни о каком снижении цен можно и не мечтать

Ну так, Веги в CryptoNight неимоверно рулят и педалят, а Electroneum сейчас имеет такую доходность, что Веги купленные на старте продаж уже полностью себя окупили(у тех, кто хоть чутка подождал, прежде чем сливать намайненное).
На момент написания этого поста, чистая доходность(с учётом затрат на электричество) Веги 56 около 340р. в сутки...
Ещё бы их не сметали?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
Axary А чему удивляться, если все производители нарушают стандарт на одном проводе должен быть один 8-pin PCI-E вот есть статья http://www.tomshardware.com/reviews/gra ... 979-6.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Fatronix, я удивляюсь только своей удаче!
Согласитесь, ведь очень удачно прогорело КЗ, а так, полностью признаю свой косяк в изначальной сборке, мог ведь сразу не лениться и продумать подключение без перегрузки разъёмов ;-)
Так что, полностью согласен с вами.
Ведь я почти к этому и вёл...
Если коротко, то вот смыл моего поста:
Fatronix писал(а):
мой вам совет, не злоупотребляйте нагрузкой на одну цепочку: 1 выход на плате разъёмов БП -> 1 гнездо подключения проводов -> 1 провод


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Axary я с вами в целом соглашусь - лучше перестраховаться использовать два отдельных провода,но в моём случае не вижу проблем(тем более сейчас биос залит на 320Вт максимум),что-то мощней 400Вт безусловно подключил бы двумя отдельными проводами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
у меня подключено через переходник,,считаю главное чтоб контакт был хороший.
Запитал из 2 разъемов(один псевдо 8 пиновый пси-е другой переходник с молексов в 8пин) ,тк БП указано 4 линии по 18 ампер.
MEX-74 писал(а):
В режиме "balanced" , т.е. из коробки моя карта не проходит 3d mark time spy stress test,

Обыный прошел,на стресс нет ключа
#77

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


Последний раз редактировалось DenisKaa 17.11.2017 9:48, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
HANGRY747 писал(а):
Запитал из 2 разъемов,тк БП указано 4 линии по 18 ампер.

забавно. обнаружил на БП кроме 2-х 8-pin выходов ещё один хвост с 2-я последовательными 8-pin вилками.
документы на БП: "4 линии по 18А".
понятно, две в несъёмном хвосте, две через модульные дела.
18А * 12V = 216 Вт на каждом модульном выходе и 432 Вт на несъёмном хвосте. Учитывая, разумеется, суммарную мощность потребителей по всем линиям +12 не выше максимальной выходной мощности БП.
Т.е. раньше сработает автоматика, чем начнут плавится провода.
Контакты могут быть слабым местом. С переходниками для себя всё решил. Один, конечно, лежит :) но эт на случай ЧП.
Итого: Вегу запитаю от косы. Оставшиеся по персональным 8-pin линиям.
Всем спасибо.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
PowerColor
#77

Кажется скоро выйдут нерефы..Только вопрос вот в чём.До конца ноября или же в декабре?


Последний раз редактировалось Elt 17.11.2017 14:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Elt писал(а):
Только вопрос вот в чём.До конца ноября или же в декабре?

вопрос ещё в цене


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Ярославль
Фото: 0
Народ, а играть на блокчейн драйверах можно? Много в производительности потеряю в играх?
И второй вопрос, какие есть варианты охлаждения в продаже для веги кроме недоводы за 170 евро от alphacool?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
stormpand писал(а):
вопрос ещё в цене

Ну цена точно такой же будет 30 тысяч.Я про CU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Namod писал(а):
И второй вопрос, какие есть варианты охлаждения в продаже для веги кроме недоводы за 170 евро от alphacool?

морфеус 2 за 70$,но совместимость не идеальная,у многих hotspot +30 градусов к ядру,фуллкаверы под ~100 евро :D
Elt писал(а):
Ну цена точно такой же будет 30 тысяч.Я про CU.

неделю назад были по 28 :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Ярославль
Фото: 0
stormpand писал(а):
морфеус 2 за 70$

Колхозить не хочу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Namod писал(а):
Колхозить не хочу.

ну тогда нужно сразу с нормальной СО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 38 из 427<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dftm1, tuba111 и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan