Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 92 из 427<  1 ... 89  90  91  92  93  94  95 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
homa177 писал(а):
Это была 1080 которая без проблем берет 2000 на обычном сток биосе 1в,при 52 гр и которая как не крути быстрее веги.


Ну да, один из топовых нерефов 1080 в разгоне побыстрее рефа 56. В одной игре из двух.

homa177 писал(а):
Вот 12 dx 1 в 1 с 1080 на дх 11.


Реф Веги равен нерефу 1080 в разгоне. Чудеса и бред фанатов, да?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Ну да, один из топовых нерефов 1080 в разгоне побыстрее рефа 56. В одной игре из двух.

1080 в даунвольте что снижает производительность на 3-5% в угоду температуре + вега 56 перешитая в 64,которые и так отличаются на 7-10%.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
homa177 писал(а):
Дело в том что зотак амп 1080 в даунвольт мощнее веги на 15%


В одной игре из двух. Референсной Веги. Без разгона.

homa177 писал(а):
в половине игр сливает.


В одной из двух. :facepalm:

homa177 писал(а):
Одна из игр.


Одна из двух.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Реф Веги равен нерефу 1080 в разгоне. Чудеса и бред фанатов, да?

Включи дх12 в бф1 ,потому сравниваем не в кривой хрени а где все работает.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
ultrafx писал(а):
В одной из двух.

Вач дог 2 ,асасин ,в пубг,в бетмане,фк праймал и т.д.В одной из двух из моих примеров,не цепляйся.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Последний раз редактировалось homa177 24.03.2018 1:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
homa177 писал(а):
1080 в даунвольте что снижает производительность


Андервольтинг не снижает производительность, андервольтинг снижает рабочее напряжение. У тебя там частота 2000мгц. Для сравнения топовая мси гейминг х бустит до ~1960мгц. О каком снижении производительности ты несешь?
Андервольтинг зачастую наоборот позволяет брать более высокие частоты.
Учи матчасть.

homa177 писал(а):
вега 56 перешитая в 64,которые и так отличаются на 7-10%.


Вообще-то прошивка биоса не превращает 56 в 64. Прошивка всего лишь поднимает лимиты питания. 56 остается 56.

Иди учи матчасть.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Андервольтинг не снижает производительность, андервольтинг снижает рабочее напряжение. У тебя там частота 2000мгц. Для сравнения топовая мси гейминг х бустит до ~1960мгц. О каком снижении производительности ты несешь?
Андервольтинг зачастую наоборот позводяет брать более высокие частоты.
Учи матчасть.

Поучи ты ,на паскалях при снижении вольтажа чип может показывать меньшею производительность чем при стоке.У меня 1080- на 0.950в показывала на 450 попугаев меньше чем при 1в,собственно и был оставлен 1в. ;)

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Последний раз редактировалось homa177 24.03.2018 1:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
homa177 что ты споришь с этим отбитым напрочь фанатиком амд ?
клиника! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Вообще-то прошивка биоса не превращает 56 в 64. Прошивка всего лишь поднимает лимиты питания. 56 остается 56.

Иди учи матчасть.

Тут не силен.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
homa177 писал(а):
Вач дог 2 ,асасин ,в пубг,в бетмане,фк праймал и т.д.


И где результаты? И почему только эти игры? На каждый твой пубг я могу тебе привести дум, вольф, хитман и пр.

И кстати во всяких пубгах и бэтменах уже давно поправили производительность. Тебе стоило бы повнимательней готовитьсч к вбросам.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Андервольтинг зачастую наоборот позволяет брать более высокие частоты.

Потому что снижается рабочая температура на чипе. ;)

Добавлено спустя 42 секунды:
ultrafx писал(а):
дум, вольф, хитман

3 игры ,1-вулкан,2-вулкан,3-дх12 ,все нету больше игр.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ultrafx писал(а):
И кстати во всяких пубгах и бэтменах уже давно поправили производительность.

Но не не дотягивающую до 1080,увы.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
homa177 писал(а):
3 игры ,1-вулкан,2-вулкан,3-дх12 ,все нету больше игр.


Держи результаты референсной веги со стоковым биосом из общеизвестной таблицы

#77

Остальные результаты в той самой общеизвестной таблице.

homa177 писал(а):
Но не не дотягивающую до 1080,увы.


Охотно верю на слово(нет).

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
Вега 56 в даунвольте на 1600мгц почти как 1080 гефорс, не надо спорить. В зелёных играх отстает, в нейтральных вровень, в красных быстрее. И эти конченые пабги уже оптимизировали под веги.

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Ключевое слово
z()()m писал(а):
почти

И я бы добавил референс 1080.

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
До какой напруги в среднем даунвольтят 56 Вегу ,я пока методом иыкп поставил 1.040в на 1550мгц и 1000 память.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Попробовал фрисинк в вач дог 2 ,разницы не заметил в сравнении с обычным 120 грц режимом.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
homa177, специально для тебя! ;)
Всё о видеокартах AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56 #15250537
Ну и свежачок:


Вложения:
Screenshot_2018-02-21-13-29-17.png
Screenshot_2018-02-21-13-29-17.png [ 271.94 КБ | Просмотров: 1098 ]

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Господа знатоки ! Есть вариант взять вот такую вегу задешево (ессно, новую, из магаза) - https://ru.gecid.com/news/novaya_linejk ... gaming_oc/
Чота обзоров не нахожу. Кто что скажет за такой аппарат ? Лучше рефа ? Если да - то чем ? стоит ли брать (под игрульки, не майнинХ) ? Или таки лучше реф ?

PS:Нашел обзор на томсхардваре. Там пишут, что карта получилась горячей...Впритык температуры :( Я думал таки будут темпы наоборот - по-ниже из-за нерефа...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 24.03.2018 11:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
cypher1999 писал(а):
Господа знатоки ! Есть вариант взять вот такую вегу задешево (ессно, новую, из магаза) - https://ru.gecid.com/news/novaya_linejk ... gaming_oc/
Чота обзоров не нахожу. Кто что скажет за такой аппарат ? Лучше рефа ? Если да - то чем ? стоит ли брать (под игрульки, не майнинХ) ? Или таки лучше реф ?


Я думал её взять, но потом вспомнил как я не люблю гигабайт... Реф дешевле, а температуру на веге снижает только вода имхо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Andemort777 писал(а):
Я думал её взять, но потом вспомнил как я не люблю гигабайт... Реф дешевле, а температуру на веге снижает только вода имхо...


Блин печаль печальная. За 30к данная карта мне отдается...Но чота я очкую брать в связи с горячестью и анонсом новых карт....:(

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
За 30к данная карта мне отдается...

Я бы взял ,30-н не деньги.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
ultrafx писал(а):
Держи результаты референсной веги со стоковым биосом из общеизвестной таблицы

Не совсем честные тесты, тем более и железо разное. И потребление у vega 56 написано 220 Вт. Результатов Battlefield 1 и Witcher 3 в таблицы нет, не надо сокращать названия игр
Для vega 56 все сделано что бы показать лучше результат: снятие бенча на телефон, выключен Msi afturbuner, разгон
Gtx 1080 как понимаю сток (palit 1080 sjs 1949/10008 i5 4670 16 gb ddr3): запись через Shadowplay (результат тоже), включен Msi afturbuner, сток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
vorvort писал(а):
Ну и свежачок:

Это я знаю ,там и 580-ка быстрее 1060 на порядок.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 92 из 427<  1 ... 89  90  91  92  93  94  95 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan