Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 93 из 427<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
homa177 писал(а):
Я бы взял ,30-н не деньги.


Я не хочу горячую проблемную карту (в том смысле, что для ее нормальной работы надо долго и вдумчиво стучать в бубен с андервольтом и т.п. вещами). У меня была маленькая надежда, что этот нереф лишен этих гиморов. Но, как грицо, мои мечты разбились о чугунную попу реальности...
По поводу не денег - у меня аватарка соответствующая :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
(в том смысле, что для ее нормальной работы надо долго и вдумчиво стучать в бубен с андервольтом и т.п. вещами)

Не дольше чем с паскалями.Я своей сделал -120млв и уже в пубге 72-74гр правда со звуком боинга но то реф карта.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
cypher1999 Гигабайт петухи, их не стоит.
Вега не горячая, этот миф раздувают профаны. У меня реф на частоте 1590 греется до 69 градусов, то есть даже до целевой температуры не доходит, как у 1080, которая до 84 греется.
А Паверколор ред девил меньше 60. Просто у гигабайтов нынче не удаются карты.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
cypher1999 писал(а):
надо долго и вдумчиво стучать в бубен с андервольтом и т.п. вещами


У меня это заняло 3 минуты. Нужно подвинуть пару ползунков в драйвере.
Для особо ленивых есть эконом биос и/или павер сейф мод прямо в драйвере.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
homa177 писал(а):
Это я знаю ,там и 580-ка быстрее 1060 на порядок.

На порядок - в 10 раз.
Если ты так считаешь- буду бравировать твоим мнением против владельцев 1066!
:D

Andemort777 писал(а):
Я думал её взять, но потом вспомнил как я не люблю гигабайт... Реф дешевле, а температуру на веге снижает только вода имхо...

За 30К отличный вариант. Только обязательное условие - посадить на воду. Олег купил водоблок Barrow за 5К под реф,тонко настроил - карта просто бомба, 56 - я на уровне крутого нерефа GTX 1080. Вряд ли Гига на воде будет хуже рефа...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
vorvort писал(а):
а порядок - в 10 раз.


Да на 30-40% ,не правильно выразился.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx писал(а):
Гигабайт петухи, их не стоит.


Ну блин, у меня кроме гиги и рефа нет вариантов взять вегу. Причем реф почему-то отдают дороже !

ultrafx писал(а):
У меня это заняло 3 минуты.

У меня последний опыт с АМД-видеокартами был года 4-4.5 назад, когда у меня была 7970 а затем крос из двух 270Х...Поэтому наверняка мне надо будет долго вникать, разбираться и курить форумы...Сейчас вот правда 270Х стоит...И, честно говоря, чота я не сильно доволен им - но, возможно, из-за 2 Гб в нем и старого GCN-а. Но это уже оффтоп.

Я хочу попробовать вегу. Я бы взял с водой её, но у нас нет в продаже, увы. Вот, думал нереф будет годным в плане температур - а не тут-то было. А других нерефов в нашем анклаве нет. А брать из-за бугра и задорого не хочу (у меня тут есть возможность брать сильно недорого, намного дешевле, чем на том же ку. Но минус - ограниченность моделей, а именно - только то, что завозят).

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Fatronix писал(а):
Не совсем честные тесты


Согласен, нечестно сравнивать реф вегу с нерефом 1080.

Fatronix писал(а):
И потребление у vega 56 написано 220 Вт.


Пиковое.

Fatronix писал(а):
Результатов Battlefield 1 и Witcher 3 в таблицы нет


Не успел записать, карта продана. Есть результат бф1 в балансном режиме 1300/800. Ведьмака не помню, вроде записывал... Видимо тоже не успел или забыл.

Fatronix писал(а):
не надо сокращать названия игр


Вега от этого больше фпс показывает? О чем речь?

Fatronix писал(а):
: снятие бенча на телефон, выключен Msi afturbuner, разгон


Я все карты снимаю на телефон. Тесты я делал очень давно, тогда еще драйвера и софт были сырые, релайв не работал, мси аб не работал либо ломали производительность вдвое (в ларе результат падал до уровня 480). Разгона там нет.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Вега не горячая, этот миф раздувают профаны. У меня реф на частоте 1590 греется до 69 градусов,

Какой вольтаж ?Скинь где посмотреть настройку.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ultrafx писал(а):
Ведьмака не помню, вроде записывал... Видимо тоже не успел или забыл.

С паком на текстуры 75фпс ,вчера гонял .С включенным хайворксом всего немного отстала от 1080 не реф.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
homa177 писал(а):
Какой вольтаж ?Скинь где посмотреть настройку.


Я уже не помню точно, вот скриншот, PL +50% | P6-950mV | P7-1000mV | GPU +5% (чтобы зафиксировать и не прыгала). Все по сути. Главное только не забыть на контроллере памяти тоже опустить до 950 (иначе вольтаж ГПУ ниже не опустится).

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: South Butovo
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Господа знатоки ! Есть вариант взять вот такую вегу задешево (ессно, новую, из магаза) - https://ru.gecid.com/news/novaya_linejk ... gaming_oc/

являюсь "счастливым" обладателем этой карты Radeon™ RX VEGA 64 GAMING OC 8G. Собственно, на этом форуме из-за неё и появился.
По моему мнению карат - полный зашквар, может мне попался не удачный вариант. Одна из самых дешевых в нашей рознице, и думаю это не с проста - её просто скидываю. В обзоре как раз между строк написано, что карта на пределе, т.к. температура обратной стороны 80С.
Я столкнулся со следующими проблемами: на стандартных настройках не проходит нормальные стресс тесты (не по 20 минут фигни, а нормальный стресс тест на 1.5-2 часа (как игровой процесс по времени))
через месяц потекла :shock: месяц, Карл!!!!11 ( ну, собственно, ожидаемо 80С)
поддержка через форум - кроме как убогой назвать сложно
проблема с дровами ( загрузка ядра на 100% в простое на некоторых дровах)
на пряму в СЦ гиги сдать невозможно, только через продавца, а это + звено в неизвестности, кто мог запороть карту (которая подешевела на 12тр).
Но в играх на ультрах в 2k держится, не вылетатет... наверное, потому, что я не больше двух часов в день играю.
Ну,а вообще нормальный такой вариант для подкованных ребят 8-) , взять, поиграть во что хотел и сдать :D

ultrafx писал(а):
Вега не горячая, этот миф раздувают профаны. У меня реф на частоте 1590 греется до 69 градусов, то есть даже до целевой температуры не доходит

гига смогла на трехслотовом не нерефе с частотой 1420 выдавать 76С , что подтверждает ваш ранний тезис :D.

_________________
человеческий глаз не видит больше 6gb видеопамяти


Последний раз редактировалось INTUL 24.03.2018 13:35, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
INTUL писал(а):
проблема с дровами ( загрузка ядра на 100% в простое на некоторых дровах)


У меня такое было из-за релайва. Нужно выключить/удалить релайв. Но это было давно и не на чистой системе.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: South Butovo
Фото: 0
ultrafx писал(а):
У меня такое было из-за релайва. Нужно выключить/удалить релайв. Но это было давно и не на чистой системе.

Ну, значит это общая болячка была, сейчас такого на новых дровах уже нет. Без релайва уже и особого смысла в радике нет, это ж одна из главных фишек.

_________________
человеческий глаз не видит больше 6gb видеопамяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
INTUL писал(а):
гига смогла не нерефе с частотой 1420 выдавать 76С

Да ладно! :shock: У меня реф на 1550 и то меньше греет.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
homa177 Реф выдувает воздух наружу. А гига зависит от корпуса. У некоторых в корпусе такая жопа, что даже крутые нерефы не спасают. Так что тут поспешных выводов делать не стоит.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
INTUL писал(а):
через месяц потекла


Потекла ? В каком смысле ? ну, и большое спасибо за отзыв. Вывод - гигу не берем (по крайней мере этот нереф веги...)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
INTUL писал(а):
Ну, значит это общая болячка была, сейчас такого на новых дровах уже нет. Без релайва уже и особого смысла в радике нет, это ж одна из главных фишек.


Мне куда важнее то, что драйвер AMD позволяет настраивать карту без стороннего софта. Вот это куда важнее.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
cypher1999 Сейчас все Гиги текут. Майнеры, поголовно бравшие 1080ти от Гиги тоже обожглись с ихними текущими прокладками. Выглядит это так - https://youtu.be/ec_gS_za8yM?t=3m46s

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Потекла ? В каком смысле ?

Прокладки на силиконовой основе,тоже наблюдалось и на 390 поверколорах и на 580-х сапфирках.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ultrafx писал(а):
Реф выдувает воздух наружу. А гига зависит от корпуса.

Это я в курсе ,плохо что рефу наплевать какой у тебя продув в корпусе,мои 3х120 нойсблокера теперь бесполезно гонят в него кучу воздуха.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
ultrafx писал(а):
. У меня реф на частоте 1590 греется до 69 градусов,

тебе повезло в лотереи,таких чиопов не много.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx писал(а):
Сейчас все Гиги текут. Майнеры, поголовно бравшие 1080ти от Гиги тоже обожглись с ихними текущими прокладками. Выглядит это так - https://youtu.be/ec_gS_za8yM?t=3m46s


Спасибо большое за информацию !

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
ultrafx писал(а):
Вега не горячая, этот миф раздувают профаны. У меня реф на частоте 1590 греется до 69 градусов, то есть даже до целевой температуры не доходит, как у 1080, которая до 84 греется.

56-ая не горячая. 64-ая горячая. Референс 64 таких результатов как у вас даже на самом удачном чипе не получит при оборотах 4900.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 93 из 427<  1 ... 90  91  92  93  94  95  96 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan