Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 173 из 427<  1 ... 170  171  172  173  174  175  176 ... 427  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
#77

Здесь обсуждаются только видеокарты: AMD Radeon RX Vega 64 и Vega 56

В этой теме обсуждаются конкретные технические вопросы конкретных пользователей видеокарт,
всё остальное, включая цены, все вопросы выбора и приобретения, решаются в других темах.

Тема не для флейма и оффтопа (кто "слился", кому памяти мало, сколько кефира майнит ...).

#77 В этой теме карты не выбирают! #77

#77
#77 Помощь в выборе (какого производителя купить, цены, ...): Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ
#77 Подбор БП: Хватит ли мощности блока питания для этой системы?
#77 Тема для "исследований": "диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.
#77 Майнинг обсуждается здесь: Обсуждение конфигураций пк для майнинга
#77 FreeSync технология и мониторы: Какой монитор выбрать с FreeSync?

#77 Прежде чем задать любой вопрос воспользуйтесь поиском по FAQ и в этой теме!

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]
Спасибо за понимание! :writer:
В случае проблем c драйверами - отписывайтесь здесь, или тут → Всё о Radeon Software для Windows


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:33, всего редактировалось 22 раз(а).
Добавил ссылку на FreeSync тему.



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
klon45 писал(а):
Все ребят по причине смены работы (командировки) перехожу на ноутбук ,распродаю свою систему ,кому нужна RX VEGA 56 NITRO+ куплена в ДНС 09.06.2018. обращайтесь в л.с

Это так майнеры свое фуфло сейчас толкают? :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
stormpand что колхозил то ,интересно?

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
tsaMolotoff писал(а):
Прошил один раз и пользуюсь, какие проблемы могут быть то? Главное, чтобы память была самсунг, остальное все монопенисуально. Карту в оригинальном режиме я не использовал, но память на 1.25В не разгонялась вообще (950 мгц максимум было).
Как раз в этом и проблема, что память на более высоком напряжении от БИОСа 64-ой не показывала лучшего разгона.
Когда я прошил реф 56 БИОС от 64-ой, то никакого прироста производительности вообще не было, на фоне увеличившихся температур и шума.
Сейчас поставил водянку, проблемы перегрева не существует, и есть запас для увеличения поверлимита путем прошивки БИОСа 64-ой.
Какие у тебя настройки частот и напряжения ядра/памяти/СоК и во что уперся дальнейший разгон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
vorvort писал(а):
klon45 писал(а):
Все ребят по причине смены работы (командировки) перехожу на ноутбук ,распродаю свою систему ,кому нужна RX VEGA 56 NITRO+ куплена в ДНС 09.06.2018. обращайтесь в л.с

Это так майнеры свое фуфло сейчас толкают?

На дату покупки посмотрите , в это время ни один майнер не купил бы карту за такие деньги )))) Там Дно уже с весны вроде началось ,судя по ообзорам))
P.S Даже не пробовал этим заниматься .

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
homa177 писал(а):
что колхозил то ,интересно?

поставил комплектный радиатор от врм на его место :D минус 20 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
Прикупил карту Asus Strix 64, карта б.у. поэтому хорошая цена и отсутствие выбора сломали меня.
Собственно игрался с ней в даунвольт :D. В стоке частоты у нее конечно.... 1500 не пахнет.
Возникли некоторые вопросы:
1) Карта работает стабильно на 1050мв с частотой 1500 +10 поверлимита. Память самс, работает на 1000 мгц, при 1000мв. Не знаю насколько это хорошие показатели для даунвольта, стоит ли копать дальше. Есть желание прошить модифицированный биос (карта ведь с думя биосами?!)с пониженными напряжениями, чтобы снизить напряжение особенно в режимах P4 P5, которые не изменить софтом.
2) Выходить за рамки +10 поверлимита, очень страшно за врм, так ревизия первая и один мосфет радиатором даже частично не накрыт. Можно ли утверждать что температура врм в мониторинге является максимальной и соответствует температуре голого мосфета? Может достаточно заколзить радиатор только для него, без разбора карты? Ведь замена термопрокладок должного эффекта не дает. Есть идея, пока только идея, вкорячить под радиатор врм медную пластину (1-1,5мм толщиной и 10мм шириной) на всю длину карты, посадить её на термопрокладку 1.5 мм, а к радиатору через термопасту или жм. Можно к пластине приклеить ещё и радиатор на термопроводящий клей над голым мосфетом, но без разбора никак. Как вам такой колхоз?

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
slavarb писал(а):
Есть желание прошить модифицированный биос (карта ведь с думя биосами?!)

На веге аппаратная защита от модификаций, нельзя это сделать.

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
tsaMolotoff писал(а):
На веге аппаратная защита от модификаций, нельзя это сделать.

Что за защита, раньше же вроде можно было перепрошивать БИОС.

_________________
Ryzen 3 1200 4,05 Ghz * Strix B350-F Gaming * 8x2 3400 Mhz 14-20-20-42 G.SKILL F4-3600C19S
Nitro+ RX Vega 64 * Supernova G3 550W * Deepcool Dukase


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Vault13 перепрошить можно только подписанный АМД БИОС, т.е. например на 56 вегу от 64, и все как бы

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
Nocturnal писал(а):
Vault13 перепрошить можно только подписанный АМД БИОС, т.е. например на 56 вегу от 64, и все как бы

Т.е. скачать оригинальный биос, подправить напряжения и снова залить не прокатит?

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
slavarb писал(а):
Т.е. скачать оригинальный биос, подправить напряжения и снова залить не прокатит?
А что там править?Биосы на вегу шбют чтоб память погнать,т.к. на 56й напруга на памяти 1.25,а на 64й 1.35.Все отличий считай нету.Т.К. все остальное напряжения ядра,повер лимит можно увеличить без перепрошивки.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
slavarb писал(а):
чтобы снизить напряжение особенно в режимах P4 P5, которые не изменить софтом.

Они меняются совтово.Через нтул когда снимаешь рег фаил для пптабле мода.


_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
HANGRY747 Спасибо, очень полезные видео, если софтверно можно тоже самое, так даже лучше.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Откуда: Минск
Фото: 8
slavarb
По поводу ВРМ - пошерсти мои посты в ветке. Со 162 страницы. Чуть лучше сделать можно, градусов 5-10 отыграешь даже на 1 ревизии. По даунвольту... без тюнинга охлада ВРМ у тебя оптимальные параметры. Хотя, у меня карта работает без проблем на 1550Мгц\1000мВ, но мб повезло, да и разница не существенна.

Сам вот хочу продать свой асус, но в Беларуси желающих не густо :cry:

_________________
ASUS ROG Strix Z390-F Gaming/Core i7 9900K/4x8Gb Crucial Ballistix Elite @3466/MSI RTX 2080Ti Gaming X Trio/Creative AE-5/Corsair RM850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Я знаю что уже спрашивал, но всетаки спрошу еще раз.
Имеется система в профиле. Подкскажите, что можно задаунвольтить в OverdriveNTool 0.2.6? (скрин прилагаю).
Спасибо!


Вложения:
111.JPG
111.JPG [ 59.96 КБ | Просмотров: 1356 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
TruMdz писал(а):
Я знаю что уже спрашивал, но всетаки спрошу еще раз.
Имеется система в профиле. Подкскажите, что можно задаунвольтить в OverdriveNTool 0.2.6? (скрин прилагаю).
Спасибо!

а в какой тдп ты планируешь уложиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
stormpand писал(а):
а в какой тдп ты планируешь уложиться?

Учитывая не самый мощный БП думаю PL выше 20-25 не повышать (т.е. где-то в 220-260 Ватт).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
TruMdz писал(а):
Подкскажите, что можно задаунвольтить в OverdriveNTool 0.2.6? (скрин прилагаю).

Сравни с напряжениями vega64lc на похожих частотах.
Вложение:
64lc_example.png
64lc_example.png [ 18.94 КБ | Просмотров: 1337 ]

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
Откуда: Lithuania
Фото: 1
TruMdz писал(а):
Учитывая не самый мощный БП думаю PL выше 20-25 не повышать (т.е. где-то в 220-260 Ватт).


У меня P6-1580/1050mv, P7-1630/1100mv, memory P3- 1050/1050mv, PL +20. ~220W.
П.С. Кстати, добился сегодня минус 20 градусов ц. от хотспота. Было ~90, стало ~ 70 при стрес тесте. Поменял более густую пасту Тhermal grizly на Arctic MX-4. Намазал ОЧЕНЬ немало, так как на радиаторе было небольшое углубление, которое чувствовалось даже пальцем.

_________________
Стабильный IPTV tinyurl.com/y3b7f7vg


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: москва
slavarb писал(а):
Прикупил карту Asus Strix 64, карта б.у. поэтому хорошая цена и отсутствие выбора сломали меня.
Собственно игрался с ней в даунвольт . В стоке частоты у нее конечно.... 1500 не пахнет.
Возникли некоторые вопросы:
1) Карта работает стабильно на 1050мв с частотой 1500 +10 поверлимита. Память самс, работает на 1000 мгц, при 1000мв. Не знаю насколько это хорошие показатели для даунвольта, стоит ли копать дальше. Есть желание прошить модифицированный биос (карта ведь с думя биосами?!)с пониженными напряжениями, чтобы снизить напряжение особенно в режимах P4 P5, которые не изменить софтом.
2) Выходить за рамки +10 поверлимита, очень страшно за врм, так ревизия первая и один мосфет радиатором даже частично не накрыт. Можно ли утверждать что температура врм в мониторинге является максимальной и соответствует температуре голого мосфета? Может достаточно заколзить радиатор только для него, без разбора карты? Ведь замена термопрокладок должного эффекта не дает. Есть идея, пока только идея, вкорячить под радиатор врм медную пластину (1-1,5мм толщиной и 10мм шириной) на всю длину карты, посадить её на термопрокладку 1.5 мм, а к радиатору через термопасту или жм. Можно к пластине приклеить ещё и радиатор на термопроводящий клей над голым мосфетом, но без разбора никак. Как вам такой колхоз?

биос не прошьешь модифицырованный, на все длинну я бы не стал.
п.с. рано купил:) я вот сейчас свою продаю у нее еще больше 2х лет гарантии, и цена вроде не плохая.
а так напряжения вроде у тебя нормальные абсолютно.

_________________
R7 7800x3d
asus tuf gaming b650m-plus
ddr5 30-36-36-36@6000
Palit GeForce RTX 4080 GameRock OmniBlack


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
есть кто обновился до 1809? у меня в играх просел фпс на 10% точно :bandhead: в 3д марк изменений нет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8521 • Страница 173 из 427<  1 ... 170  171  172  173  174  175  176 ... 427  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan